Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Чего тут удивительного ? Вы ж сами не нашли других различий, кроме этих пяти байт. значит, файл вам изначально попался уже пропатченный... А уж из какой он был винды, русской или нет, он не докладывает...
         По поводу байта 6992. Насколько я разобрался в своем дизассемблере, этот байт в секции данных, т.е. не код... Значит, он чего то ограничивает, что по мнению автора, иногда мешало... А раз это не мешает в последующих версиях, есть вероятность, что не будет мешать и в старой.

    Всего записей: 11541 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:47 05-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    выкладываю свой вариант драйвера 82.69 для ВСЕХ видеокарт nVidia

     
    Браво!  
    Разрешите залезть немытыми руками в Вашу кухню:
    1) В INFе есть повторы идентификаторов:

    %N%%148%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0149
    %N%%149%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0149
     
    %N%%164%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0164
    %N%%166%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0164
    %N%%167%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0164
    %N%%168%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0164
    %N%%169%=N3,PCI\VEN_10DE&DEV_0164

     
    2) есть увереность, что новые идентификаторы поддерживаются?
     
    3) В сравнении с дополнениями от Kirill666 отсутствует идентификатор
    PCI\VEN_10DE&DEV_0169

    а некоторые у Вас ссылаются на [NV30GL], а у него - на  [NV30]:

    %N%%0CC%=N3GL,PCI\VEN_10DE&DEV_00CC
    %N%%14C%=N3GL,PCI\VEN_10DE&DEV_014C

     
    4) мне кажется, есть еще резервы совкращения INFа - названия, которые повторяются лишь с добавлением пробелов, можно было бы объединить в одно.
     
    5) а для чего взяты иные
    nvtuicpl.cpl
    nview.dll
    NVRSRU.dll
    nvshell.dll
    nvwdmcpl.dll
    nvwimg.dll
    nvwrsru.dll
    keystone.exe
    nwiz.exe
    NVCPRU.HLP
    nvwcpru.hlp

    Если не затруднит...

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 10:12 06-12-2008 | Исправлено: IFkO, 10:14 06-12-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Разрешите залезть немытыми руками в Вашу кухню:

    Даже нужно! Все это делалось в ТакоЙ запарке....

    Цитата:
    1) В INFе есть повторы идентификаторов:

    Проверю, исправлю, перезалью.

    Цитата:
    есть увереность, что новые идентификаторы поддерживаются?

    А почему бы и нет? Но проверить не на чем.

    Цитата:
    3) В сравнении с дополнениями от Kirill666 отсутствует идентификатор

    См п.1

    Цитата:
    а некоторые у Вас ссылаются на [NV30GL], а у него - на  [NV30]:

    Это мое "творчество", я исходил их того что на [NV30GL] (и [NV10GL]) должны ссылаться карты Quadro. Соответственно все пересмотрел и исправил.

    Цитата:
    мне кажется, есть еще резервы совкращения INFа - названия, которые повторяются лишь с добавлением пробелов, можно было бы объединить в одно.

    Да вроде все пробелы подчистил, но проверю. Пока нужды в дальнейшем сокращении нет. Потом посмотрим.

    Цитата:
    а для чего взяты иные

    А для того чтобы нормально локализация работала. В оригинальной сборке 82.69 есть нестыкуха в версиях исполняемых файлов и файлов ресурсов из-за чего не все диалоги панели управления драйвером руссифицировались. Поскольку они были взяты из драйвера для 2000/xp, я откатился на последние от 98 из 82.16.
     
    Кстати, вылез еще один глюк с драйверами. На этот раз к звуковым кодекам AC97 от Realtek. Так вот: последние нормально работаюшие WDM драйвера - версии 4.04. Более новые ставятся, но незагружаются, хотя на сайте декларирована поддержка 98. проверено на разных матерях. В причине не разбирался.  
     
     
     

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 22:44 06-12-2008 | Исправлено: maxud, 22:48 06-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Но проверить не на чем.

    А на чем строится гипотеза, что это ДОЛЖНО работать?

    Цитата:
    я исходил их того что на [NV30GL] (и [NV10GL]) должны ссылаться карты Quadro. Соответственно все пересмотрел и исправил.

    А вот тут я не уверен, кто из вас прав. Может, Kirill666 выскажется, откуда дровишки?

    Цитата:
    все пробелы подчистил

    А после подчистки пробелов одинаковые имена можно отслать к одному %псевдониму% !

    Цитата:
    я откатился на последние от 98 из 82.16.

    Это особенно интересно.
    1) Это ведь откат не перевода, а исполнимых файлов. Как они будут взаимодействовать с остальными компонентами драйвера?
    2) Правильно ли я понимаю, что файлы
    NVRSRU.dll
    nvwrsru.dll
    NVCPRU.HLP
    nvwcpru.hlp

    у меня просто из слегка устаревшей версии драйвера?

    Цитата:
    последние нормально работаюшие WDM драйвера - версии 4.04

    Кажется, мои намного древнее... И есть смысл их обновлять?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 00:10 07-12-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    А на чем строится гипотеза, что это ДОЛЖНО работать?

    На том, что на сериях 7xxx (некоторых)  и 8xxx (всех) вроде не должно работать
    , а работает.

    Цитата:
    А после подчистки пробелов одинаковые имена можно отслать к одному %псевдониму% !

    Ок, в резерв!

    Цитата:
    1) Это ведь откат не перевода, а исполнимых файлов. Как они будут взаимодействовать с остальными компонентами драйвера?

    Да вроде нормально взимодейтвуют. У меня такой же вопрос к собирателям исходного 82.69: и как оно в такой каше из разных версий работает.

    Цитата:
    2) Правильно ли я понимаю, что файлы  
    ....  
    у меня просто из слегка устаревшей версии драйвера?

    Вообщем, моя сборкасостоит  из трех частей: собственно драйвер из 82.69, интерфейсная часть из 82.16, деинсталятор из 77.хх. По версиям файлов это хорошо видно.

    Цитата:
    Кажется, мои намного древнее... И есть смысл их обновлять?

    Есть и очень большой, если вспомнить что такое AC97. Я как-то писал уже в этом топике:

    Цитата:
    По случаю покопался с драйверами для интегрированного AC97 звука. И обнаружил довольно занимательные моменты. Чтобы было понятно, немного теории на пальцах (!!! На самом деле все сложнее). Стандарт АС97 подразумевает следующую ЛОГИЧЕКУЮ реализацию звуковой подсистемы: есть AC97 codec (он производит преоразование аналогового сигнала в цифровой и наоборот, а также другие операции с аналоговым сигналом), есть AC97 digital processor (он занимается обработкой цифрового звука, наложением эффектов и т.п.) и есть AC-link который связывает эти два компонента (это цифровая последовательная шина). Теоретически AC97 digital processor может быть реализован как угодно (хоть програмно, хоть железно, хоть смешано). Однако так сложилось что, кроме nVidia SoundStorm, физически в южном мосту любого чипсета реализован только контроллер шины AC-link для подключения внешнего AC97 codec. Функции же AC97 digital processor выполняет центральный процессор посредством драйверов.  
    К любому современному чипсету можно подключить практически любой AC97 codec. Ему AC97 digital processor посылает по AC-link команды и данные. Команды для AC97 codec-ов стандартизированы, более того, определить програмно какой стоит кодек достаточно сложно. Дело в том что то, что производитель чипсета (и сама мать присваивая ему прерывания и ресурсы) называет AC97 multimedia device, на самом деле является всего лишь контроллером шины AC97-link. И драйвер который ставится в систему для звукового  
    устройства тоже является драйвером (программой обслуживающей устройство) только контроллера шины AC97-link. Говоря прямо: DEV и VEN AC97 multimedia device конкретного чипсета одинаков не зависимо от подключенного кодека.  
    Почему же тогда производители чипсетов и кодеков пишут свои драйвера? А вот почему:  
    Во-1. Команды хоть и стандартизированы, но производителю кодека оставлена немалая свобода действий в реализации дополнительных возможностей по работе с аудио сигналами. Которые производители и реализуют, вводя дополнительные команды (которые может обработать только конкретная модель кодека и не могут другие кодеки других производителей).  
    Во-2. Поскольку функции AC97 digital processor-а реализованы програмно, написать его можно по разному - вот производители и пишут РАЗНЫЕ программые процессоры, да еще привязанные к командам своего кодека. (Пример продвинутого digital processor - SoundMAX). И постоянно их совершенствуют.  
    А теперь самое интересное о драйверах:  
    Собственно драйвер для AC97 звука состоит из двух частей: драйвера  
    контроллера шины AC97-link индивидуального для каждого чипсета, и  
    програмного AC97 digital processor-а часто (но не всегда) индивидуального для каждого кодека. Но физически файл драйвера может быть один. Если драйвером поддерживается конкретный чипсет (его AC97-link) то почти всегда можно поставить его для ЛЮБОГО кодека и большая часть функций звуковой подсистемы будет работать. Естественно это не есть правильно, и здесь закопана часть глюков в работе звука - ведь драйвер не знает что кодек не "его".  
    Выводы из этого можно сделать следующие:  
    1. Драйвера звука для своих чипсетов (и разных кодеков, в том числе не родных) пишут VIA, Ali, nVidia, SiS.  
    2. Драйвера звука для своих кодеков (и разных чипсетов, в том числе не родных) пишут VIA, Realtek, Cmedia (и "подпольно" для производителей материнских плат ADI и Sigmatel). Несмотря на то, что у SiS есть драйвер для звуковых устройств SiS7012 и SiS7018, на самом деле это не кодеки, это названия AC97-link чипсетов SiS.  
    3. Для одного сочетания кодек-чипсет часто можно поставить разный набор драйверов: от производителя чипсета и от производителя кодека.  
    4. В общем случае производитель кодека лучше знает как работает его устройство и драйвера напишет лучше. Но програмный цифровой процессор у производителя чипсета может быть лучше.  
    Отсюда третья причина почему производители чипсетов и кодеков пишут свои драйвера: для каждого нового сочетания чипсет-кодек нужен новый драйвер (ну хотябы запись в inf-файле).  

     В дополнение могу сказать следующее:
    5.Входа/выхода кодеков одинаковы и равноправны, поэтому разные производители матерей могут по разному их использовать (грубо говоря, входной канал 1 какого-либо конкретного кодека у одного производителя материнской платы может быть линейным входом, а у другого входом с CD-ROM. Драйвер должен знать это, и это настраивается через inf-файл при установке. В inf-файле кодеки различаются только SUBSYS-ом материнской платы. Realtek обновляет драйвера в том числе и потому что добавляет новые модели материнских плат (новые SUBSYS-ы).
     

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 11:17 07-12-2008 | Исправлено: maxud, 12:30 07-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Есть и очень большой

    Смущает вот что: новые материнки со своими новыми идентификаторами 98-ю не поддерживают. А драйвера Реалтека все толще и толще становятся, причем не по делу, а за счет каких-то поганых картинок и вшитых звуков. Ради этого обновлять?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:01 07-12-2008
    EDantes



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, вылез еще один глюк с драйверами. На этот раз к звуковым кодекам AC97 от Realtek. Так вот: последние нормально работаюшие WDM драйвера - версии 4.04. Более новые ставятся, но незагружаются, хотя на сайте декларирована поддержка 98. проверено на разных матерях. В причине не разбирался.  

    +100%
    я думал это у меня только

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 18:52 07-12-2008 | Исправлено: EDantes, 18:54 07-12-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Я наконецто скачал все ваши дополнения, завтра буду пробовать, там и отпишусь.
    Извиняюсь за вынужденную задержку.
     
    По поводу forceware 82.69 :  

    Цитата:
    А вот тут я не уверен, кто из вас прав. Может, Kirill666 выскажется, откуда дровишки?

    Это я протупил, просто скопировал строку и вписал ID, а что это такое -  
    посмотреть забыл , у себя уже исправил.
    Но вообщето, отличие только в копировании дополнителных нескольких файлов - индивидуальных профилей, для CAD-программ. Видимо включение режима quadro, производит сам драйвер ("внутри" какойто dll-ки), обнаружив соответствующую железку, (по ID ??) .
     

    Цитата:
    А на чем строится гипотеза, что это ДОЛЖНО работать?

    На том, что MDGx,  вакладывая дрова 82.69, писал, что поддерживаются ВСЕ, 7ххх, 8ххх, 9ххх, и в других источниках я неоднократно встречал упоминания об успешной установке на эти карты. По идее, если поддерживаются 8ххх и 9ххх то должны "автоматом" поддерживаться и  GTX260,  GTX280 т.к. у этих карт все отличия - количественные, качественных нет. Но вот упоминаний об этом, я в сети не встречал, надо пробовать.
     
    maxud
    А с глюком DOS-видеорежимов не пробовал разобраться ?
    Страшно мешает (вплоть до полной невозможности работать), побороть (на 6ххх, 7хххх) пока никак не удалось .  
    Удалось ли попробовать это хоть на одной 8ххх ?  
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 02:07 08-12-2008 | Исправлено: Kirill666, 04:43 08-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Народ, может я туплю , но что это за глюки на новых энвидиах с дос-режимами??? Хочу понять, стоит качать ваши форсевары или нет... Пока пользуюсь вбемп. Никаких проблем не наблюдал, хотя сказать, что шибко сейчас пользуюсь 98 - не могу, нужды пока нет...

    Всего записей: 11541 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 10:11 08-12-2008
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127, что за глюки? У меня на моих 5950 и 6800GT два неудобства - порча полноэкранного текстового режима после выхода из некоторых видеорежимов (например, выход из SVGA игрушки, запущенной из полноэкранной сессии FAR, DN, и т.д.), о котором как раз говорил Kirill666, и там же, в полноэкранной сессии DOS замена загруженного руссификатором и даже(!) родного, из биоса видеокарты шрифтов на какой то свой, из драйвера. В чистом DOS всё ок, проблем этих нет.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 11:47 08-12-2008 | Исправлено: cdotimp, 11:50 08-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cdotimp
        Вот об этом я и спрашивал, чтоб готовым быть ... Спасибо!
        Чудеса... На интеле, 865, наоборот, глюки были при запуске под ВБЕМП ЛЮБОЙ дос программы (того же ФАРа) в оконном режиме... После переписки с автором он вроде бы исправил его (опять таки было связано с СВГА), но проверить это я уже не смог . Тут кто то писал об этой же проблеме на интеле, что решается по Alt+Enter, пусть заглянет на страничку ВБЕМП и протестит новый релиз. Кстати, там же не без моей помощи решена проблема вылета драйвера на картах с 256 и более метрами
     памяти.

    Цитата:
    В чистом DOS всё ок, проблем этих нет

        В чистом досе и драйвера то нет . НЕ НУЖОН...

    Всего записей: 11541 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:41 08-12-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    От себя, еще добавлю, что эти глюки свойственны не только "нашим форсеварам", но и всем форсеварам вообще в т.ч. и последнему "официальному" 81.98. Еще есть глюк, что при наличии второго монитора, но работают openGL-приложения, но он не сильно мешает жить, а вот "разваливание" экрана  под полноэкранным DOS - беда, очень мешает работать . Кто бы поборол ...

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:55 09-12-2008
    voevoda777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А у меня такая вот проблема. Не открываются ни одним браузером такие сайты как pochta.ru, epidem.ru и др. Что делать? Использую русскую версию 98 SE с неоффициальным сервис паком.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-12-2008 | Отправлено: 14:22 09-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    глюки свойственны не только "нашим форсеварам", но и всем форсеварам вообще в т.ч. и последнему "официальному" 81.98.

         Дык ясно... Ваши ведь не нуля писаны, сколлекционированы из того, что было... Я просто думал, может, вам удалось чудо...
    voevoda777
         А что пишет? Какие окошки выводит? Какая версия браузера? Попробуй отключить в свойствах браузера: активиксы, картинки, переключите режимы безопасности... Не поможет - переустановите ИЕ. Не поможет - переставляй винду...

    Всего записей: 11541 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:58 09-12-2008
    voevoda777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Ничего не пишет, ошибки не выдаёт. Просто пытается загрузить страницу, но полоска загрузки не наполняется.
    Использую оперу 9.52 и ИЕ. ИЕ версии 5.0, 5.5 и 6.0 тоже не отображают страницу.
    Переустановка винды тоже не поможет, это я сразу сказать могу. Эта проблема у меня уже давно имеется, и я уже несколько раз установлял систему по новой.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-12-2008 | Отправлено: 15:25 09-12-2008
    violant



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите можно ли подключать сетевые папки/сетевые принтера (SMB) с 98 на XP под другим пользователем? Как включить NTLMv2 я разобрался (Active Directory Client Extensions), а как пользоваться не понял.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 15:39 09-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Вернемся же к нашим LIVE-баранам!
    Беглый осмотр ИНФов в разных драйвер показал следующий набор джойстиков:
    DEV_7002&SUBSYS_00201102
    DEV_7002&SUBSYS_00211102
    DEV_7002&SUBSYS_002F1102
    DEV_7002&SUBSYS_40011102
    DEV_7002&CC_098000
    DEV_7003&SUBSYS_00201102
    DEV_7003&SUBSYS_00401102
    DEV_7005&SUBSYS_10011102
    DEV_7005&SUBSYS_10021102
    DEV_7005&SUBSYS_10051102
    Это - не проблема, они встанут куда угодно. Дальше - интереснее:
    хотя вот все известные мне SUBSYS для 10k1  
    DEV_0002&SUBSYS_0020    CT4850 SBLive! Value  
    DEV_0002&SUBSYS_0021    CT4620 SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_002F    Integrated SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_0041    CT4820 SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_100A    SB0220 SBLive! 5.1 Digital  
    DEV_0002&SUBSYS_4001    E-mu APS  
    DEV_0002&SUBSYS_8022    CT4780 SBLive! Value  
    DEV_0002&SUBSYS_8023    CT4790 SoundBlaster PCI512 OEM
    этот поддержвается моим WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80231102)
    DEV_0002&SUBSYS_8024    CT4760 SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_8025    Integrated SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_8026    CT4830 SBLive! Value
    этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80261102)
    DEV_0002&SUBSYS_8027    CT4832 SBLive! Value этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80271102)
    DEV_0002&SUBSYS_8028    CT4870 SBLive! Value этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80281102)
    DEV_0002&SUBSYS_8029    CT4872 SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_802A    CT4890 SB PCI256  
    DEV_0002&SUBSYS_802B    CT4891 SB PCI256  
    DEV_0002&SUBSYS_8031    CT4831 SBLive! Value
    этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80311102)
    DEV_0002&SUBSYS_8032    CT4871 SBLive! Value этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80321102)
    DEV_0002&SUBSYS_8033    CT4893 SB PCI256  
    DEV_0002&SUBSYS_8035    CT0060 SBLive!  
    DEV_0002&SUBSYS_8040    CT4760 SBLive!
    этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80401102)
    DEV_0002&SUBSYS_8050    CT4820 SB PCI512  
    DEV_0002&SUBSYS_8051    CT4850 SBLive! Value  
    DEV_0002&SUBSYS_8061    SB0060 SBLive! 5.1
    этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80611102)
    DEV_0002&SUBSYS_8062    SB0100 SBLive! 5.1 этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80621102)
    DEV_0002&SUBSYS_8063    Integrated SBLive! 5.1 этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80631102)
    DEV_0002&SUBSYS_8064    SB0102 SBLive! 5.1 этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80641102)
    DEV_0002&SUBSYS_8065    SB0220 SBLive! 5.1 Digital  
    DEV_0002&SUBSYS_8066    SB0220 SBLive! 5.1 Digital  
    DEV_0002&SUBSYS_8067    SB0220 SBLive! 5.1 Digital  
    DEV_0002&SUBSYS_8068    CT0061 SBLive!
    DEV_0002&SUBSYS_8069    SB0101 SBLive! 5.1 Value
    этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80691102)
    DEV_0002&SUBSYS_806A    SB0103 SBLive! 5.1 этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_806A1102)
    DEV_0002&SUBSYS_806B    SB0105 SBLive! 5.1 этот - WDM(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_806B1102)
    DEV_0002&SUBSYS_8071    SB0150 Sound Blaster PCI512 этот - WDM и VxD(PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80711102)
    Только те из них, которые не попали в драйвер, имеют несколько иные параметры в Реестре. Интересно, будут ли работать с теми, которые прописаны в выложенном драйвере?
     
    Кроме того, нашлись идентификаторы:
    EMU10K1 chip (SBLive!, APS)
    DEV_0002&CC_040100

    он же:  
    DEV_0002
    SBLive 10K2 (Creative Audigy Audio Processor)
    DEV_0004&CC_040100

    он же:  
    DEV_0004
    или подробнее:
    DEV_0004&SUBSYS_00411102
    DEV_0004&SUBSYS_00421102
    DEV_0004&SUBSYS_00431102
    DEV_0004&SUBSYS_005A1102
    DEV_0004&SUBSYS_005B1102
    DEV_0004&SUBSYS_005C1102
    DEV_0004&SUBSYS_00511102
    DEV_0004&SUBSYS_00521102
    DEV_0004&SUBSYS_00531102
    DEV_0004&SUBSYS_00541102
    DEV_0004&SUBSYS_00551102
    DEV_0004&SUBSYS_00561102
    DEV_0004&SUBSYS_00571102
    DEV_0004&SUBSYS_00581102
    DEV_0004&SUBSYS_00591102
    DEV_0004&SUBSYS_10021102
    DEV_0004&SUBSYS_10031102
    DEV_0004&SUBSYS_10041102
    DEV_0004&SUBSYS_10051102
    DEV_0004&SUBSYS_10061102
    DEV_0004&SUBSYS_10071102
    DEV_0004&SUBSYS_10081102
    DEV_0004&SUBSYS_10091102
    DEV_0004&SUBSYS_100A1102
    DEV_0004&SUBSYS_20011102
    DEV_0004&SUBSYS_20021102
    DEV_0004&SUBSYS_20031102
    DEV_0004&SUBSYS_20041102
    DEV_0004&SUBSYS_20051102
    DEV_0004&SUBSYS_20061102
    DEV_0004&SUBSYS_20071102

    E-DSP (E-MU E-DSP Audio Processor)
    DEV_0004&CC_040100

    или подробнее:
    DEV_0004&SUBSYS_40011102
    DEV_0004&SUBSYS_40021102
    DEV_0004&SUBSYS_40031102

    А вот и новенькие:
    XFi (Creative X-Fi Audio Processor)
    DEV_0005&CC_040100

    или подробнее:
    DEV_0005&SUBSYS_0021110
    DEV_0005&SUBSYS_10031102
    DEV_0005&SUBSYS_00221102
    DEV_0005&SUBSYS_00231102
    DEV_0005&SUBSYS_00241102
    DEV_0005&SUBSYS_00251102
    DEV_0005&SUBSYS_00261102
    DEV_0005&SUBSYS_00271102
    DEV_0005&SUBSYS_00281102
    DEV_0005&SUBSYS_00291102
    DEV_0005&SUBSYS_002C1102
    DEV_0005&SUBSYS_002D1102
    DEV_0005&SUBSYS_002E1102
    DEV_0005&SUBSYS_002F1102
    DEV_0005&SUBSYS_00311102

    Creative SB Audigy LS
    DEV_0007&SUBSYS_10011102
    DEV_0007&SUBSYS_10021102
    DEV_0007&SUBSYS_10051102

    Sound Blaster Live! 24-bit
    DEV_0007&SUBSYS_10031102
    DEV_0007&SUBSYS_10061102
    DEV_0007&SUBSYS_10071102
    DEV_0007&SUBSYS_10091462

    Audigy 2 LS (Creative Audigy Audio Processor)
    DEV_0008&CC_040100

    или подробнее:
    DEV_0008&SUBSYS_10001102
    DEV_0008&SUBSYS_10011102
    DEV_0008&SUBSYS_10211102
    DEV_0008&SUBSYS_10221102

    Audigy 2 SA (Creative Audigy Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_11011102

    Audigy 2 PCMCIA (Creative Audigy Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_20011102

    Audigy 4 PCMCIA (NON-SHIPPING HARDWARE)  (Creative Audigy Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_20211102

    E-DSP 2 (NON-SHIPPING HARDWARE)  (E-MU E-DSP2 Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_40011102

    E-DSP (E-MU E-DSP Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_40021102
    DEV_0008&SUBSYS_40031102

    (NON-SHIPPING HARDWARE)  (E-MU E-DSP Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_40041102

    E-DSP PCMCIA  (E-MU E-DSP Audio Processor)
    DEV_0008&SUBSYS_42011102

     
    Что с этими будем делать? Драйверы ихние - для XP.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:07 09-12-2008 | Исправлено: IFkO, 18:09 09-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    voevoda777

    Цитата:
    Ничего не пишет, ошибки не выдаёт. Просто пытается загрузить страницу, но полоска загрузки не наполняется.  

        Так вы оперу и ИЕ ]вместе что ль используете? вряд ли можно от них взаимопонимания ожидать ... А проблемы ТОЛЬКО с этими двумя сайтами? Может куки почистить?
        И все же как возможную причину, нельзя ли попробовать БЕЗ
    Цитата:
    неоффициальным сервис паком.
    ???

    Всего записей: 11541 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:00 09-12-2008
    voevoda777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Переудалял браузера, куки и сервис пак. Успехов никаких.

    Цитата:
    А проблемы ТОЛЬКО с этими двумя сайтами?

    Нет, не только с ними.
     
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-12-2008 | Отправлено: 23:49 09-12-2008
    tmpl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользуюсь Оперой 9 в 98-й и уже долгое время напрягает один баг - она некорректно показывает символы стрелок (вправо, влево, вверх, вниз), пример здесь. Но если на странице отключить стиль, то стрелки будет видно. В Опере 8, IE и FF все показывается нормально. На баг-репорты они не отвечают. Здесь (и в гугле) ничего похожего не нашел, только это:
     

    Цитата:
    Автор: IFkO, Отправлено:19:18 17-04-2008
     
    Посмотрел и обнаружил, что правы были те, кто говорил, что Opera 8 куда лучше совместима с Windows 98, чем девятая.  
    По такому случаю выложил еще и Opera 8.54

     
    Кто-нибудь наблюдает подобное?
     
     
     
    Добавлено:
    voevoda777

    Цитата:
    А у меня такая вот проблема. Не открываются ни одним браузером такие сайты как pochta.ru, epidem.ru и др. Что делать? Использую русскую версию 98 SE с неоффициальным сервис паком.

     
    Не проблема ли это с MTU? microsoft.com открывается? Какой тип подключения к сети?
     
    Добавлено:
    IFkO

    Цитата:
    Попробую восстановить ссылки на обломки Windows 98IF.. Итак:  
     
    Windows 98IF (сборка 2008-09-25) в трех частях (на RapidShare): часть 1 , часть 2 , часть 3 ,  
     
    Ядро Windows 98IF (сборка 2008-09-25)  
     

     
    А нельзя ли восстановить линк на Norton Utilities (if_nu.zip)? С народа скачать не успел, а полный пак скачать возможности нет.

    Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 01:37 10-12-2008 | Исправлено: tmpl, 01:56 10-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru