Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Исчезла папка "Мои документы" из "Файлы, хранящиеся на этом

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

superglass



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОС: Windows XP Professional with SP3
В системе имеется 2 пользователя: Администратор (административная учётная запись) и Пользователь (ограниченная учётная запись).
С некоторых пор (к сожалению, не могу точно сказать, после чего это произошло) пропала папка "Мои документы" из раздела "Файлы, хранящиеся на этом компьютере" в проводнике Windows, если открыть "Мой компьютер" из-под Пользователя (там осталась только папка "Общие документы"). Когда работаешь под Администратором, всё в порядке: папки документов Администратора, документов Пользователя и общих документов там, где и должны быть.
Следует подчеркнуть, что исчезло только отображение папки "Мои документы" из "Мой компьютер" и дерева папок проводника; ярлыки "Мои документы" остались на рабочем столе и в меню Пуск, как и сама папка C:\Documents and Settings\Пользователь\Мои документы никуда не исчезла, и все документы Пользователя лежат на своих законных местах и вполне доступны.
 
Продолжительные поиски решеня проблемы в Интернете не дали желаемых результатов. В основном, все советуют прописать в HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DocFolderPaths параметр "имя пользователя"="путь к папке докуметов", однако, у меня в реестре такой параметр уже существует.
Другой распространённый совет сводится к созданию пустого ключа HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders\{59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee}, но этот ключ у меня также уже существует в реестре. Более того, этот ключ отвечает за отображение всего раздела "Файлы, хранящиеся на этом компьютере", а раздел-то у меня отображается!
Создание/изменение параметра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoSharedDocuments имеет действие, схожее с предыдущим, и не решает проблему.
Перемещение папки "Мои документы" из C:/Documents and Settings/Пользователь в другую папку и обратно (с копированием содержимого и без; в надежде на то, что это действие восстановит возможно повреждённые ключи реестра) не решает проблему.
Также в C:/Documents and Settings/Пользователь/Мои документы/desktop.ini Owner=Пользователь.
 
Что удалось выяснить:
Если предоставить Пользователю права администратора, то в "Файлах, хранящихся на этом компьютере" отображаются папки документов Пользователя, Администратора и общих документов, то есть так, как и должно быть! Значит, проблема возникает только при работе из-под ограниченных учётных записей. Замечу, что права доступа на папку C:/Documents and Settings/Пользователь/Мои документы у меня установлены правильно (полный доступ для Пользователя), я имею доступ к своим документам!
Более того, имеется машина с аналогичной конфигурацией пользователей (и ОС, соответственно), на которой данная проблема не проявляется! При помощи RegMon выяснил, что explorer.exe на этой машине многократно обращается к HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DocFolderPaths при открытии окна проводника, чего не наблюдается на проблемной машине. Более того, в логе обращений к реестру explorer.exe на проблемной машине присутствует строчка OpenKey HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer ACCESS DENIED, хотя, лог пестрит аналогичными успешными запросами! Права на доступ к HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer аналогичны для Пользователя на проблемной машине и для Пользователя на машине, где всё прекрасно работает.
 
Поразительно и весьма неправдоподобно, что проблема не решена до сих пор, так как я встречал упоминания абсолютно аналогичной проблемы в сообщениях за 2003-2005 года! Невероятно большое количество сообщений - и ни одного решения Очередной неуловимый баг в WinXP? Нечто сродни тому, когда подсказки ни с того ни с сего прячутся за панель задач?
 
Добавлено:
Выглядит проблема примерно как на этом скриншоте. (Скриншот не с моей машины)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 20:05 23-11-2008 | Исправлено: superglass, 20:13 23-11-2008
naPaBo3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если создать новую учетку с правами пользователя?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 10:18 24-11-2008
Sovpravo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[spam]

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 11:26 24-11-2008 | Исправлено: evle, 22:09 24-11-2008
superglass



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPaBo3

Цитата:
А если создать новую учетку с правами пользователя?

 
Создавал - не помогло...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 16:53 24-11-2008
1976ANDREI

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На папку "МОИ ДОКУМЕНТЫ" установлены права доступа.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 23:07 04-12-2008
kdRash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superglass
решили проблему?
 
а у меня, только не исчезла, а вместо нее в учетке администратора отображается папка другого пользователя(огранич. учетка), и конечно при открытии открываются документы того же юзера. Хотя на рабочем столе - все нормально, при открытии открываются документы админа.
как бы поправить
 
Удачи
 
ошибся, она исчезла как и у топикстартера, под админом показываются документы всех пользователей, короче проблема аналогичная.
решение вопроса нашел http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=54849
 
буду пробовать

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-02-2009 | Отправлено: 09:24 12-04-2010 | Исправлено: kdRash, 10:07 12-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Исчезла папка "Мои документы" из "Файлы, хранящиеся на этом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru