Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (12-04-2010 11:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20418  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском
  • nat27 BartPE+XPE plugins - оптимизированные плагины драйверов для BartPE+XPE

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:24 01-03-2009 | Исправлено: AZJIO, 22:29 19-05-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Ну, то, что харды не определились - это не ко мне, это ты драйверы хардов в сборку не включил
    Про ярлыки ничего не знаю, у всех разные способы их прописывания. Но к формату это не имеет никакого отношения, тоже где-то у себя копай.
     
    Параметры ты нашел почти верно (вообще, это не проблема - сравни только наличие секций в двух вариантах файлов для начала, а потом и общие секции можно сравнить, на самом деле всех секций не так уж и много в новом файле).
     
    Вот теперь только надо чтоб продвинутые люди посмотрели и помогли простым смертным решить мелкие вопросы с определением оборудования (мышей и клавиатур USB, шоб работало искаропки Да и наверняка все установки из ADDREG.REG не нужны, у меня в ближайшее время не будет возможности заниматься выуживанием что-же нужно там оставить, а что можно и убрать...
     
     
    Уважаемые!
    Вопрос по плагину NET_ALL: хотелось бы в будущем его прикрутить к одной сборке без сети, мне нужна мобильная система со всеми возможными видами соединений кроме дефолтного Виндового ВайФая - его я отдельной прогой с собственным протоколом ставлю и меня результат очень даже устраивает. Будет все работать сейчас? А зачем там FACTORY.EXE, вроде не нашел упоминания о нем в установочных инфах? Может какие еще тулзы из официального WinРЕ эфективны и стоит их поискать для собственного пользования? Вообще, я в этом полный ламер, если будет возможность черкнуть пару строк для общего развития как сеть в сборке сделать (коротко, но по-шагово, где что взять, куда положить, что прописать, когда и в какой последовательности запускать), то Родина вас не забудет

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:19 21-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    на счёт драйверов я не могу ошибиться, так же и на счёт ярлыков, что там ошибаться, они просто лежат в папке плагинов.

    Цитата:
    Параметры ты нашел почти верно
    почему почти? Я проверил загрузку. Секции тоже сравнивал и добавлял по принципу деления на два, что быстрей найти. Возникали ещё вопросы зачем секции типа [SourceDisksNames...], [SourceDisksFiles...] в которых наибольшее количество данных, список файлов. Проверял сразу две загрузки TXTSETAM.SIF и TXTSETUP.SIF, из разных сборок, в один добавлял данные, в другом удалял, пока не наткнулся на дополнительные секции. В SciTE удобно смотреть, если переименовать файл в *.ini, тогда открывается с закрытыми секциями и их все видно одним списком.
     

    Цитата:
    как сеть в сборке сделать  
    может это

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:41 21-06-2009 | Исправлено: AZJIO, 20:51 21-06-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Не знаю, у меня жесткие диски "теряются" только при попытке поставить на них стандартные (не родные) виндовые драйвера при ручном определении устройств, без этого после загрузки они вполне даже видны и осязаемы (интеловские контроллеры на iaStor.sys).
     
    Секции SourceDisks... можешь не сравнивать - чего там сравнивать-то, если в файле из WinBuilder-а там всего несколько строчек? Большой роли они не играют (кроме одного значения в SourceDisksNames, возможно) и их можно оставить как в оригинале (я так предполагаю).
     
    Расширение можно прописать любое - хоть .TXT лишь бы тебе удобно было. Это обычный текстовый файл.
     
    Возьми за основу оригинальный файл и иди по секциям - скопировал название и поиском смотришь есть ли такая секция в файле из WinBuilder-а. Если есть, то сравниваешь содержание, а если нет, то переходишь к следующей секции

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:58 21-06-2009 | Исправлено: Oleg_II, 20:59 21-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    Цитата:
    Не знаю, у меня жесткие диски "теряются" только при попытке поставить на них стандартные (не родные) виндовые драйвера
    у меня как раз диски всегда определялись и с SCSIRAID и без, а первоначально ничего не определялось, даже когда в TXTSETUP.SIF добавил секции драйверов SCSIRAID.

    Цитата:
    Секции SourceDisks... можешь не сравнивать  
    я о них интересуюсь только для удаления этих секций, так как файл от них растёт на 300кб, а у меня в сборке их аж 3 штуки. Один для двух-ядерности, второй стандартный с SCSIRAID, третий без SCSIRAID на случай проблем "нехватки памяти dm...sys.

    Цитата:
    Расширение можно прописать любое - хоть .TXT
    как раз это одно и тоже что sif, лучше в ini и редактор SciTE, с преимуществами подцветки и сворачивания секций.

    Цитата:
    и поиском смотришь есть ли такая секция в файле из WinBuilder-а
    как раз в SciTE секции идут одним списком и их сразу все видно без поиска. Ну удалив временно секции драверов SCSIRAID легче воспринимать бартовский TXTSETUP.SIF, все секции входят  в экран без прокрутки текста.
     

    Цитата:
    Параметры ты нашел почти верно  
    Кстати, возможно у тебя не стоит плагин WIM_FILE, вот ещё мной редактированный  аналог.

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:21 21-06-2009 | Исправлено: AZJIO, 21:32 21-06-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Странно... Т.е. ты не видишь своих жестких дисков при загрузке из WIM? Очень странно... Не должно так быть.
     
    Вообще, файл TXTSETUP.SIF - очень интересная штука А секции там часто повторяются, ты можешь секции с одинаковыми названиями сливать в одну общую. Или наоборот - добавляя файлы, ты можешь не добавлять их в конкретную уже прописанную секцию, а добавить в самом низу вместе с заголовком нужной секции. Например, если хочешь добавить файл HIVEFIX.INF в дистрибутив (а для этого его надо прописать в секцию SourceDisksFiles), то в самом низу добавляешь две строчки:
    Код:
    [SourceDisksFiles]
    hivefix.inf  = 1,,,,,,_x,,3,3

     
    Ну, я не знал, что со SciTE так удобно по секциям сравнивать, я другой прогой пользуюсь
     
    Нет, такой плагин не стоит. Пока не вижу необходимости Хотя, может быть для ОЧЕНЬ больших вещей, лежащих отдельно на флешке, допустим, может быть и удобно будет. Но пока мне подход NIKZZZZ с автопрописыванием ярлыков в нужных местах после монтирования файла, больше по душе

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:42 21-06-2009 | Исправлено: Oleg_II, 21:48 21-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Странно... Т.е. ты не видишь своих жестких дисков при загрузке из WIM?  
    диски видны стали, когда я использовал родной TXTSETUP.SIF с добавлением указанных выше данных. Мягко говоря те данные это и есть чистая разница необходимая для поддержки wim-загрузки остальные данные меня неинтересуют или интересуют с другой целью. Главное что всё заработала как и в стандартном boot.img.

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:31 21-06-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Всяко, конечно, может быть. Но сдается мне, что ты в новый TXTSETUP.SIF свои драйвера не прописал, вот поэтому и не видел диски. А прописал бы - все было бы ОК и с новым файлом.
     
    Эти драйвера прописываются сразу в ЧЕТЫРЕХ! секциях файла, а не только в одной, на которую ты обратил внимание
     
    Вот сам проведи такой эксперимент: открой родной TXTSETUP.SIF и поищи в нем файл iaStor (если ты пользовался драйв-паком, как я подозреваю, то этот файл туда должен входить). И ты увидишь в каких секциях прописывают драйвера для контроллеров жестких дисков (пригодится в будущем, если надо будет самому добавить один-два в уже готовую сборку
     
    ЗЫ Сам еще не сталкивался, но, если правильно понял услышанное/прочитанное, то некоторые драйвера (более сложные, с большим числом задействованных файлов) прописываются и в большем (кроме обязательных четырех) количестве секций...

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:44 21-06-2009 | Исправлено: Oleg_II, 00:11 22-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Oleg_II
    Ну вобщем у меня получилось примерно так: результат
    Так как AddLine работать не захотел с txtsetup.sif.  
    До кучи чуток с USB подправил и в DelLine решил редьюснуть размер этого файла - а то больно много строчек

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 00:28 22-06-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Это уже, типа, полный плагин получился
     
    Кстати, у NIKZZZZ там больше строчек про всяческие USB и вроде как так задумано было Может стоит добавить таки?
     
    Так как после загрузки USB мышь заставить работать без определения девайсов по второму разу?
     
    ЗЫ А про "редьюснуть" - ну дык может сразу по дефолту файл из WinBuilder-а использовать? Там форма самая оптимальная

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:40 22-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посмотрел я инфы fbwf.inf и в нём есть
    Цитата:
    [AddLine]
    "txtsetup.sif","BusExtenders.Load","fbwf = fbwf.sys"
    "txtsetup.sif","BusExtenders.Load","fltmgr = fltmgr.sys"
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwf.sys,4"
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwflib.dll,2"
    "txtsetup.sif","files.fltmgr","fltmgr.sys,4"
    "txtsetup.sif","files.fltmgr","fltlib.dll,2"
    но по какой то причине в TXTSETUP.SIF их нет.

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:41 22-06-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Там и некоторых файлов из указанных тоже нет, если ты обратил внимание

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:47 22-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    надо же стандартные инфы исправить или как? а то пока я редактировал wim_file.inf и fbwf.inf заметил теже особенности пересечения двух плагов. Вспоминаю хорошую фразу "просто подожди", спасает при тестах и ...

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:00 22-06-2009
    rikitiki_2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nat27

    Цитата:
    ....впервые вижу чтобы 171.16 не работала с NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X.....

    Хм...? А вы вообще-то видели, что она работала?
    Зашёл на сайт Nvidia, набрал свою видеокарту, предложила скачать 93.71.
    На одном из форумов вычитал вот это:

    Цитата:
    Драйвера серии 17Х.ХХ выпущены для обновлённой линейки 8800 и карт серии 9ХХХ. Для остальных карт ставите их на свой страх и риск.

    У Nervos под видеокарты Nvidia два драйвера: на старые карты-93.71, на новые карты-6.14.11.6921.
    Может в инфе для  6.14.11.7116 отсечь информацию о старых картах и вставить дополнительно файлы 93.71? Весят файлы 9мб.
     

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 01:33 22-06-2009 | Исправлено: rikitiki_2006, 01:37 22-06-2009
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    AZJIO
    Посмотрел я инфы fbwf.inf и в нём есть
    [AddLine]
    "txtsetup.sif","BusExtenders.Load","fbwf = fbwf.sys"
    "txtsetup.sif","BusExtenders.Load","fltmgr = fltmgr.sys"
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwf.sys,4"
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwflib.dll,2"
    "txtsetup.sif","files.fltmgr","fltmgr.sys,4"
    "txtsetup.sif","files.fltmgr","fltlib.dll,2"
    но по какой то причине в TXTSETUP.SIF их нет.

     
    Так похоже, AddLine просто не создает нового раздела, если его нет....
    BusExtenders.Load раздел есть - туда добавляется.
    А files.fbwf - такого раздела нет....чтобы к нему добавить строку, надо его создать сначала.
    Т.е. это ошибка плагина FBWF......но последние четыре строчки там не очень то и нужны, достаточно первых две, ну и, конечно файлы указать в SourceDiskFiles.

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 01:33 22-06-2009 | Исправлено: VictorMan, 01:51 22-06-2009
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rikitiki_2006

    Цитата:
    Хм...? А вы вообще-то видели, что она работала?

    Конечно и не раз, в том числе и на более древних TNT2, GF2MX400,  ладно поковыряюсь сегодня, в дальнем углу, гдето валялась видюха GF4MX440 со вспухшими кондеями.
    Проверю явно смену режимов и разные способы загрузки- ramboot, minint, CD. У меня в сборке сразу выставляется 1024х768х32, обычно больше режим не меняю, только просматриваю в диспетчере обнаруженные устройства, с нвидиа видюшками единичные случаи нераспознавания были, обычно легко подправлялись.  
    А не исследовал ситуацию, когда от 171.16 файлы *.sys, *.dll, а от 93.71 nv_mini.inf?
     
    Если обратил внимание, то в драйвере что я выкладывал довольно большое число моделей видюшек(при размере плагина в 13Мб), всё это тянет ядро FW171.16, на мой взгляд достаточно стабильное, сделано это из соображения максимальной компактности не в ущерб работоспособности. Время от времени всплывают проблемы на некоторых моделях видюшек, до последнего времени их удавалось решить в рамках ядра FW171.16. Если у тебя задача поднять всего одну модель GF4MX440, то, наверное, оптимальным по размеру будет использование встроенного в XP драйвера.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 08:31 22-06-2009 | Исправлено: nat27, 08:50 22-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwfdll.dll,2 ;"," "  
    "txtsetup.sif","files.fbwf","fbwfdll.dll,2 ;"," "  
    почему эти две строки повторяются а fbwflib.dll отсутствует?
     
    VictorMan
    Цитата:
    но последние четыре строчки там не очень то и нужны
    как раз нужны для загрузки как wim-образ.

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 08:46 22-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Моя погрешность... Не заметил как продублировал
    А файл этот лично я в комплект включаю - он у меня в плаге FBWF копируется поэтому сюда забыл добавить копирование...

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 09:46 22-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    я сравнил, практически у меня тоже самое получилось, но я разделил на два плага fbwf.inf wim_file.inf. В wim_file.inf можно указать чтоб был включен fbwf.inf. Файлы Boot.sdi, ramdisk.sys добавил в wim_file.inf. А остальную инфу в 01-customconfig.inf
    Вот что у меня получилось архив.
     
    Добавлено:
    В fbwf.inf указано резервирование памяти для драйвера fbwf.sys

    Цитата:
    ; WinPECacheThreshold Parameter
    ; 0x10  =  "16Mb"
    ; 0x18  =  "24Mb"
    ; 0x20  =  "32Mb"
    ; 0x30  =  "48Mb"
    ; 0x40  =  "64Mb"
    ; 0x48  =  "72Mb"
    ; 0x60  =  "96Mb"
    ; 0x80  =  "128Mb"
    ; 0x100 =  "256Mb"
    0x4,"ControlSet001\Services\fbwf","WinPECacheThreshold",0x80

    После загрузки образ занимает 2 Мб и свободного места 128 МБ, как указано для параметра 0x80, интересно сколько памяти требуется для загрузки. Недостаток появился при установке программ. Память забивается так, что комп почти зависает, ярлыки не работают, удалить возможно сначала только один файл, потом уже целыми папками. Ещё бы этот параметр менять при загрузке взависимости от количества памяти.

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 10:06 22-06-2009 | Исправлено: AZJIO, 10:15 22-06-2009
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    AZJIO
    Ещё бы этот параметр менять при загрузке взависимости от количества памяти.

    Вот сохранилось несколько ссылок по теме:
    _http://www.boot-land.net/forums/index.php?showtopic=891
    _http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=20711&hl=FBWF
    _http://ireneusz.podraza.googlepages.com/
    _http://rapidshare.com/users/t52tjp
    В последней см., например, файл FBWF.7z, в нем папка zzzFBWF
    Вот в подтверждение фрагмент .ini
    ;==============================================
    ; WinPECacheThreshold automatically
    ; set by start_fbwf.exe as follows:
    ;
    ; Total System Memory    Cache Size
    ; <= 128MB        4MB
    ; >= 512MB        50% of total system mem.
    ; >128MB <512MB         5% of total system mem.
    ;==============================================
    ; 0x10 = 16M
    ; 0x20 = 32M
    ; 0x40 = 64M    ;default
    ; 0x48 = 72M
    ; 0x60 = 96M
    ; 0x80 = 128M
    ; 0x100 = 256M
    ; 0x200 = 512M
    ; 0x400 = 1024M ;maximum
    ;0x4,"ControlSet001\Services\FBWF","WinPECacheThreshold",0x00000080

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 11:19 22-06-2009 | Исправлено: VictorMan, 11:27 22-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На счёт памяти тоже есть вопросы:
    Диск B: создаётся размером 1.3 Гб, а занятая память 614 Мб, получается размер диска B: фактически задействуется динамически по мере заполнения?
    С драйвером FBWF тоже самое получается. При копировании на диск X занимаемая память увеличивается пропорционально обьёму копирования. Получается резервирование динамическое?
    При старте ING-образа (480Мб) и старте "AnVir Task Manager" показывает занимаемую память 770 Мб.
    При старте WIM-образа с той же сборкой и старте "AnVir Task Manager" показывает занимаемую память 614 Мб.
    Обьём разжатого образа 623 Мб, сжатого 323 Мб.
    Старт офиса 2003 с копированием в WIM-сборку показывает занимаемую память 781 Мб, свободное место на диске X: уменьшается с 126 Мб до 56 Мб.
    Эверест показывает что "Bиpтyaльнaя пaмять" "Bceгo  6665 Mб", наверно сложил 4Гб и виртуальные диски

    Всего записей: 4408 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 13:55 22-06-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6
    vu1tur (12-04-2010 11:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20418


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru