Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

despero



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Установка Windows XP и Windows 7 на один компьютер - Подробное описание 3-х вариантов.
Как правильно установить Win7 второй системой на один HDD
Загрузчик у Win7 восстанавливается так же как и у WinVista. Статьи по теме. Т.е. читаем и мысленно подставляем вместо Vista цифру "7".
 
Windows Vista и XP на одном компьютере - Vista ставится первой
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
Windows Vista и XP на одном компьютере - XP ставится первой
Установка Windows7, Windows XP и Linux на один диск вариант от ostapostapukr
Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP Статья от FuzzyL
Как и чем отредактировать загрузчик: EasyBCD или BCDEdit или VistaBootPro

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 18:00 21-06-2009 | Исправлено: driver29, 02:31 15-07-2014
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladvlad_go

Цитата:
Когда более года назад вышла публичная бета Вин7 поставил просто распаковав на винт ис-под ХР, этот способ установки тогда нормально воспринимался на форуме.  
З.Ы. вспоминается из мультика о "неправильных пчелах"

Так кто ж против?
Некоторые даже устанавливают на один раздел 3 ОС!
Некоторые даже стекло едят!
А некоторые на руках ходят и считают , что это правильно!
 
Только правильно это когда:
Любая ОС переустанавливается без проблем, не затрагивая другие ОС и не влияя на их работоспособность  
Каждая ОС имеет собственный независимый загрузчик  
Ошибка загрузчика ОС не влияет на процесс загрузки других ОС  
Синий экран смерти у одной из систем не приводит к невозможности загрузки других ОС  
Никакая ОС не портит чужие системные файлы, папки и разделы случайно или преднамеренно и не даёт возможность это сделать  вирусам или криворуким пользователям  
OC не видят друг друга и не подозревают о мультисистемной конфигурации  
 
А ваш типа "правильный" вариант на малюнке -это просто полная лажа....

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 12:05 03-04-2010 | Исправлено: dialmak, 12:08 03-04-2010
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
OC не видят друг друга и не подозревают о мультисистемной конфигурации

то есть, раздел с другой ОС не должен быть виден из загруженой?
А зачем? Это ли не кастрация? Желаю иметь доступ из любой ОС ко всей машине.
Цитата:
Никакая ОС не портит чужие системные файлы, папки и разделы случайно или преднамеренно и не даёт возможность это сделать  вирусам или криворуким пользователям  
Не портит, уже полтора года без крахов систем при весьма активной работе и множестве различных приложений. Речь о криворуких пользователях отдельно!

Цитата:
А ваш типа "правильный" вариант на малюнке -это просто полная лажа....

где написано у меня, что это правильный? Читай- мне так удобно!
Надо не только все буквы выучить, но и научиться понимать мысли, записанные с их помощью.

Цитата:
Некоторые даже стекло едят!  
А некоторые на руках ходят и считают , что это правильно!

Это уже напоминает спор, скажем, мусульманина с христианином (о догматах веры).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Догматизм
 

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 12:19 03-04-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 12:36 03-04-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladvlad_go

Цитата:
то есть, раздел с другой ОС не должен быть виден из загруженой?  
А зачем?

Да ради бога... вам виднее

Цитата:
Так кто ж против?  


Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 12:32 03-04-2010
82des

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток! Хочется поделится своей методикой установки Windows 7 sp3 x86 одновременно с Windows 7 x64. Пусть люди знают.
Предыстория:  
Почитав всевозможные статьи по установке я приступил к инсталяции. У меня уже был разбит HDD на 2 логических раздела C:(первый раздел) и D:(второй логический раздел) На диске C: живая и нормальная семёрка, а на раздел D: нужно установить XP. Ставлю в биосе загрузку с CD/DVD, Вставляю установочный диск XP,запускается расспаковка и копирование, далее перезагрузка и ...черный экран, не семёрки не XP. С помощью консоли восстановления установочного диска 7-ки(команда bootrec) восстанавливается 7-ка. Установка XP так и не запустилась.Что делать в инете не нашел, да и знакомые админы не подсказали.
Методы проб и ошибок:
1. Делаю предположение, что XP будет инсталироваться только с активного раздела. Делаю раздел D: активным. Запускаю установку XP, причем XP присваивает моему диску "Д" совсем другую букву "С", а первому кажется "F". Всё устанавливается нормально Windows XP запускается, но сделать меню выбора ОС не удается в т.ч. и с прогой EasyBCD 1.7.2.(нужно подготовить меня ОС, для пункта 2, даже если и не работает) Как же теперь запустить 7-ку ??? Если сделать раздел первый снова активным, то будет запускаться 7-ка. Т.о. в разделе Администрирование\управление дисками - меняем активность дисков и получаем разные рабочие ОС, причем системный диск всегда будет иметь букву C: Но так как это не удобно, то переходим к методу 2.
 
2.Делаю вывод, что на моей машине происходит конфликт различных загрузочных секторов(у XP и 7-ки они абсолютно разные) и соответственно не могут быть одновременно на одном и том же логическом активном разделе. Отмечу, что у меня 7-ка не создавала при загрузке скрытый загрузочный сектор, как пишут везде в инете. От этого предположительно и происходит конфликт. (судя по статьям инета такая проблема конфликта мало у кого возникает, но такие люди есть) У меня установщик Windows xp при первичном копировании файлов не затирает boot-файлы семёрки.
Решение: нужно в ручную переименовать скрытый системный файл Bootmgr и папку \Boot.- это загрузочные файлы 7-ки. Я переименовал так zzzBootmgr и \zzzBoot.не удалять! Короче нужно сделать видимость что на компе 7-ки нет!=)) И только теперь появляется возможность установить XP во второй не активный раздел, присваивается буква F: (во время установки) Но это ещё не всё! После копирования файлов опять черный экран с мигающем курсором. Восстанавливаем 7-ку! Заранее подготовленный диск восстановления+установочный диск 7-ки+консоль восстановления BootRec//FixMbr и BootRec/FixBoot. Перезагрузка и что самое удивительное теперь НАКОНЕЦ, вместо запуска 7-ки - ДОУСТАНАВЛИВАЕТСЯ WINDOWS XP.Далее. Прогружаемся в XP, открываем диск С: и возвращаем свои названия файлам zzzBootmgr и папке\zzzBoot, т.е. стираем zzz причем вновь появившиеся файлы-однофамильцы удаляем, появившиеся после восстановления. После перезагрузки у меня появилось меню выбора ОС (может само, а может я его создал до этого в EasyBCD пункт 1) Теперь попасть можно только в 7-ку, а при попытке попасть в XP появляется ошибка Ntldr. Далее копируем загрузочные файлы икспишные с диска C: на диск там где и установлена XP- это Ntldr,Boot.ini,NTDetect.com Возможно придется подправить букву диска, например указать диск XP-шки F: в проге EasyBCD 1.7.2(установлена на 7-ке) Перезагружаюсь. Теперь у меня всё ЗАРАБОТАЛО, ВЫБОР В МЕНЮ ОС! И все грузится корректно. Но это только лишь мой случай, может кому то придется так же ставить.
Переименовывал файлы через рабочую XP играясь активностью дисков, как в пункте 1. Я  
просто пользователь, если кто то может всё это упростить и более грамотно описать я только ЗА!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-04-2010 | Отправлено: 15:50 03-04-2010
olen6



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Молодец, 82des, что всё расписал. Лично я для себя выбираю первый вариант в вашем рассказе (правда с добавлением стороннего загрузчика). Кому-то интереснее покажется второй вариант. На вкус и цвет, как говорится...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 00:13 04-04-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
82des
Что ж так сложно у вас всё получается...
Установка двух, трёх и более ОС проста до безобразия. Одна ОС ставится в один раздел и причём этот раздел обязательно должен быть основным. Ставим одну, затем меняем активный раздел и ставим вторую. Здесь описано как переключить активный раздел в установщике ОС через команду DISKPART.  
Если переключать  активный раздел не хочется (имеется ввиду уже после установки нескольких ОС) , то просто копируем загрузчик первой системы в раздел второй ОС, а загрузчик второй ОС копируем в раздел первой ОС и делаем меню загрузчика ОС. Загрузчик - это обычный файл (причём обычно не один, а это группа файлов). Если в проводнике его видно, значит он есть, если не видно значит нужно включить отображение скрытых и системных файлов в проводнике и опять посмотреть. И убедиться что он таки есть. Если его нет, то система не загрузится.  
Косвенно можно не глядя в проводник сказать где находится загрузчик через консоль управления дисками diskmgmt.msc. Напротив раздела с загрузчиком будет написано Активен и Система. Смотреть нужно естественно из каждой системы -  из Win7 и из WinXP. Если ОС устанавливалась каждая в активный раздел, то загрузчик и ядро будут на одном разделе и поэтому в diskmgmt.msc будет написано  Активен , Система и Загрузка. Загрузка - это ядро, Система - это загрузчик и загрузочный сектор.
 
Я предпочитаю потом использовать бут для переключения ОС, так как у меня их много и это не только Windows. Бут переключает активный раздел и скрывает ненужные разделы.
Если же ставится только WinXP и Win7, то можно обойтись без бута. Есть как минимум 2 варианта.
 
1 вариант. Переключать активный раздел. Здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466&start=2&limit=1&m=1#1 написано как через скрипт переключать активный раздел (естественно и ОС переключается)
 
2  вариант. Сделать меню выбора ОС в загрузчике Win7. Для этого копируем загрузчики Win7 и WinXP в разделы с ОС.
 
Здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466&start=320#4  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466&start=260#3 написано как сделать конфигурацию при которой имеем 4 загрузчика (2 XP и 2 7) и не имеет значения какой раздел будет активным. То есть это будут независимые системы без стороннего бута.
 
Как скопировать загрузчик Win7 в другой раздел (например в раздел с XP).
 
1. Копируем в раздел c XP скрытые системные - файл bootmgr и  папку Boot  из раздела с Win7
Чтобы их увидеть :  
Зайти в Панель управления -> Параметры папок -> Вид  :    
Снять галочку с пункта  Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.    
Поставить галочку на пункт  Показывать скрытые файлы, папки и диски. И снять галочку Скрывать защищённые системные  файлы. Нажать ОК.
 
Далее из диска С: просто копируем их на нужный раздел. В двух местах Windows ругнётся на файл bcd и bcd.log. Жмём Пропустить при копировании каждого, мы их потом сами сделаем =)  
2. Назначаем этот раздел WinXP активным
3. Загружаемся из установочного диска и нажать Shift+F10 и в появившейся консоли выполняем :  

Код:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot  
bootrec /rebuildbcd

Найденные через bootrec /rebuildbcd операционные системы Vista/7/2008/2008 R2 добавляем по запросу. Подтверждаем (yes). Загружаемся в Win7 и далее делаем двойную загрузку ОС WinXP и Win7, например так. На разделе с WinXP всё сделано. Там есть 2 загрузчика и если этот раздел активный они отработают. Теперь осталось сделать двойную загрузку из активного раздела Win7.  
 
Как скопировать загрузчик WinXP в другой раздел (например в раздел с Win7).
 
1. Копируем в раздел c Win7 скрытые системные - файлы Ntldr, Boot.ini, NTDetect.com  из раздела с WinXP
Чтобы их увидеть :  
Зайти в Панель управления -> Параметры папок -> Вид  :    
Снять галочку с пункта  Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.    
Поставить галочку на пункт  Показывать скрытые файлы, папки и диски. И снять галочку Скрывать защищённые системные  файлы. Нажать ОК.
 
Далее из диска С: просто копируем их на нужный раздел.  
2. Назначаем этот раздел Win7 активным и перегружаемся
3. Загружаемся в Win7 (но уже с другого активного раздела) и далее делаем двойную загрузку ОС WinXP и Win7, например так. На разделе с Win7 тоже всё сделано. Там есть 2 загрузчика и если этот раздел активный они отработают.
 
В самой ОС удаляем букву раздела с другой ОС через diskmgmt.msc (чтобы не отображался в проводнике) .  
 
Если хочется удалить Win7 , то  возвращаем код MBR и загрузочный сектор XP и затем удаляем её раздел
Делаем раздел с XP активным и в консоли восстановления XP даём команды  

Код:
FIXMBR  
FIXBOOT

Теперь можно удалить раздел с Win7 и загрузчик Win7 (bootmgr и папку boot)
 
Если хочется удалить WinXP, то корректируем меню загрузки Win7 и удаляем  раздел WinXP. Делаем раздел с Win7 активным (если вдруг он неактивен), загружаемся после перегрузки в Win7 и в cmd от имени админа выполняем

Код:
bcdedit.exe /delete {ntldr} /f /cleanup

Теперь можно удалить раздел с WinXP и загрузчик WinXP ( Ntldr, Boot.ini, NTDetect.com)
 
Если же ставим несколько ОС Vista/7/2008/2008 R2, то вообще никаких проблем нет. Через команду

Код:
bootrec /rebuildbcd

можно добавить в загрузчик любое количество ОС , и все они будут в меню загрузки ( в других ОС затем просто удаляем букву для раздела с загрузчиком). Получится, что используется загрузчик одной из ОС, другие загрузчики не работают. А вот в случае, если захочется удалить эту ОС, то просто меняем активный раздел и загружаемся другим загрузчиком - и тогда можно удалить нужную ОС.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 05:14 04-04-2010 | Исправлено: dialmak, 14:06 04-04-2010
MegaBrain2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, все не перечитать и потом столько вариантов, что голова кругом!
У меня на диске "С" стоит XP, на диске "D" - Windows 7.
Для загрузки нужной оси в биосе выбираю с какого диска грузиться.
Разумеется это несколько утомительный вариант.
Вопрос: какой самый простой и оптимальный вариант для меня подойдет, чтобы выбирать нужную ось при загрузке? Назовите пожалуйста самую простую, надежную и дружелюбную прогу для этих целей. Или лучше обойтись штатными средствами встроенные в ось?
 
Спасибо!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 10:01 08-04-2010
woldir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята спасибо!!!У меня стоят две винды xp и win_7. загрузка через биос на выбор.у меня два жёстких диска.они по моему стоят нетрогая друг друга?или я ошибаюсь?говорят есть программа которая при включении компа даёт выбор какую винду запустить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 18:40 09-04-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
woldir

Цитата:
У меня стоят две винды xp и win_7. загрузка через биос на выбор.у меня два жёстких диска.они по моему стоят нетрогая друг друга?или я ошибаюсь?говорят есть программа которая при включении компа даёт выбор какую винду запустить.  

У вас первый вариант

Цитата:
1 вариант. Переключать активный раздел.

Только переключается фактически не активный раздел , а активный диск. Только один из физ. дисков может быть активным в системе. Активный раздел переключается автоматом после переключения диска.
Программа которая переключает активное устройство (флешку, CD-ROM или любой HDD) или активный раздел называется мультибут.

Цитата:
Программы конкуренты - Acronis OS Selector , grub,  OSL2000 , GRUB4DOS и его клоны, boot-us, bootmgr, symon, BootStar, Partition Boot Manager, Boot Think и другие. ИМХО BootIt ™ Next Generation лучший среди всех.  

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 00:05 10-04-2010 | Исправлено: dialmak, 00:07 10-04-2010
Vanvanych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 388 | Зарегистр. 03-05-2008 | Отправлено: 19:16 14-04-2010 | Исправлено: Vanvanych, 20:03 14-04-2010
tevrip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для чайника, простыми словами,  на первом  диске (физический) стоит ХП, на втором тоже физическом ставится 7 и сейчас используется загрузчик 7...  Есть необходимость переставить ХП...  Если я отключу шлейф диска на котором стоит 7, и заново поставлю ХП,  затем   верну 7,  ее загрузчик будет видеть ХП  на другом диске (том же где и была ранее) без танцев с бубнами? Или надо будет до настраивать систему???

Всего записей: 9 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 17:43 20-04-2010
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tevrip

Цитата:
надо будет до настраивать систему

запустить дистрибутив Вин 7 и выбрать в стартовом окне "восстановление загрузки", обязан исправить загрузчик.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 20:32 20-04-2010
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задал свой вопрос там, но меня всё равно отправили к вам
 
 
Прошу помощи, как мне обойтись без установки WinXP с нуля.

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:01 21-04-2010
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reenoip
Первым делом следует решить вопрос с развертыванием образа с ХР на выбранный для этого раздел при помощи определенной программы Акрониса с UR либо без него, как удастся. А затем возникает ситуация, описанная в шапке
Цитата:
Windows Vista и XP на одном компьютере - Vista ставится первой  
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
, подразумевая Вин7 вместо свисты. Скорее всего понадобится то, что я писал в посте над Вашим.
 

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:14 21-04-2010
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как правильно установить Win7 второй системой на один HDD

не будет ли проблем с загрузкой после удаления раздела с Win7 ?

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 09:58 14-05-2010
Makagonov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!  
Мужики, что же у вас все так запутано?
А если я сделаю по старинке?
HDD-1 - разбит на две части (основной и дополнительный)
HDD-2 - разбит аналогично.
Сначала на основной раздел HDD-1 поставить win ХР, а потом на основной раздел HDD-2 поставить win 7.  
Разве после такой установки не будет автоматически создано меню выборки ОС которое прописано в файле boot.ini???

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-04-2006 | Отправлено: 17:09 18-05-2010 | Исправлено: Makagonov, 17:22 18-05-2010
intelcrack



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всем доброго времени суток!  
Мужики, что же у вас все так запутано?
А если я сделаю по старинке?
HDD-1 - разбит на две части (основной и дополнительный)
HDD-2 - разбит аналогично.
Сначала на основной раздел HDD-1 поставить win ХР, а потом на основной раздел HDD-2 поставить win 7.  
Разве после такой установки не будет автоматически создано меню выборки ОС которое прописано в файле boot.ini???

Будет. Только не забудте тот факт, что если вы отформатируете диск Ц (HDD-1 основной) например для удаления винХР, то не сможете потом загрузиться в вин7 без дополнительных плясок с бубном.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 20-12-2008 | Отправлено: 18:00 18-05-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а потом на основной раздел HDD-2 поставить win 7.  

Даже если и не на основной. Разницы ни какой. Загрузочный файлы от двух систем, будут хранится на одном диске.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:24 18-05-2010
Makagonov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Будет. Только не забудте тот факт, что если вы отформатируете диск Ц (HDD-1 основной) например для удаления винХР, то не сможете потом загрузиться в вин7 без дополнительных плясок с бубном.  

Ну так для этого можно сохранить те самые сис. файлы которые понадобятся и после "формат С и установки винды" кинуть их туда с заменой!
Или я чего-то не допонимаю!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-04-2006 | Отправлено: 21:03 18-05-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makagonov

Цитата:
Всем доброго времени суток!  
Мужики, что же у вас все так запутано?  
А если я сделаю по старинке?  
HDD-1 - разбит на две части (основной и дополнительный)  
HDD-2 - разбит аналогично.  
Сначала на основной раздел HDD-1 поставить win ХР, а потом на основной раздел HDD-2 поставить win 7.  
Разве после такой установки не будет автоматически создано меню выборки ОС которое прописано в файле boot.ini???

1. Для загрузки Win7 boot.ini не используется
2. Всё очень просто, а не запутано. Делаешь так

Цитата:
HDD-1 - разбит на две части (основной и дополнительный)  
HDD-2 - разбит аналогично.  
Сначала на основной раздел HDD-1 поставить win ХР, а потом на основной раздел HDD-2 поставить win 7.  

Единственное уточнение - перед установкой Win7, HDD-2 в BIOSе переводится в приоритет (ТО ЕСТЬ ДИСК  HDD-2 СТАНЕТ АКТИВНЫМ). Переключаться между ОС можно 2 путями
1. Через BIOS выбором приоритетного диска (обычно в новых мамах есть горячая клавиша, например F12)
2. Мультибутом
При желании любую ОС можно удалить без вреда для другой и работать будет любой один HDD или оба.
 
Если же поставить OC без переключения активного (приоритетного) диска, то загрузчик Win7 станет в раздел с WinXP. Будет создана двойная загрузка через меню загрузчика Win7. Естественно HDD-2 не будет работать без HDD-1, так как оба загрузчика будут на HDD-1. Поэтому при желании удалить какую либо ОС, нужно будет переместить или восстановить загрузчики.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 23:59 18-05-2010 | Исправлено: dialmak, 00:25 19-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru