Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition

     В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами (сборка 2009-11-02 - "матрешка")  или образ CD (зеркало)
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) for Windows 98SE 2.0(23.03.10) by maxud
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) for Windows 98SE 3.4(12.06.10) by maxud
  • MDCU Plus! for Windows 98SE 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) for Windows 98/98SE by maxud, eGorZ & SweetLow - универсальный USB 2.0 стек с поддержкой USB-накопителей.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98SE (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
  • Зеркала сборок от maxud: №1 (только русские версии) :: №2 (русские и английские версии)
     
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.6 by Petr & erpdude8
     
  • Revolutions Pack 9.6 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 2 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce (они же + драйвера для Riva, пересобраны  IFkO)  
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:49 13-08-2009 | Исправлено: IFkO, 20:16 08-07-2010
    SerbeyBV

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если голый ДОС - EMM386 ей нужон ... Однако приехали - год назад я подробнейшим образом расписал, что теперь с ним проблемы - или UMB вообще нет, или в обрез, или сам EMM386 виснет...
        А вот если из под GUI это пишет - то странно, ибо ядро Винды, имхо, всегда предоставляло этот сервис...  

     
    Запускал из-под винды, но оно захотело ДОСа и выгрузило GUI. Вроде, пробовал emm386 запускать из DOS - ничего не изменилось. Впрочем, я похоже уже снес эту игру.
     

    Цитата:
    Запусти лучше DOSBOX - в нем есть встроенная поддержка XMS/EMS/DPMI.  

    А разве он под 9x пашет? Кроме того он, говорят, тормозит сильно, а комп с 98й не самый мощный.

    Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 15:30 22-09-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent

    Цитата:
    через кого я мог бы, с Вами связаться
    на на страничке 98IF есть внизу почтовая кнопочка. А я отвечу. А библиоФИЛИЯ - это одно из извращений.
     
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:31 22-09-2009
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для IFkO:  
    С пустыми руками - в гости не ходят!
    Воспользуюсь, как только сформулирую тезисы.  
    Но нужно время, для проверки решений, потерпите.
    О XYZфилии (ях) представления имею, поэтому отшутился.  
     
    Отдельные проблемы Windows 98SE потребуют колуарных обсуждений, до вынесения их на форум. Нужна согласованная политика в достижении потребных результатов. Параллельные процессы, не всегда результативны. Не факт, что результаты будут одинаковы, а тем более полезны. Разнообразие результатов, не является критерием выбора, достойного решения, для практического использования.  
     
    Достигнутое ныне, пока интересно узкому кругу профессионалов, и отбившимся от оголтелого стада пользователей OS Windows - индивидумам. Впереди задача - MINIMUM - привлечь "обломившихся" искателей в РАЗНООБРАЗНЫХ ОС ПУТЕЙ, для простого решения широкого круга повседневных и рутинных задач. Windows 98SE ещё многое сможет, как идеальный конструктор, особенно в одно-пользовательском режиме.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 19:22 22-09-2009 | Исправлено: Grandparent, 10:36 23-09-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SerbeyBV

    Цитата:
    А разве он под 9x пашет? Кроме того он, говорят, тормозит сильно, а комп с 98й не самый мощный.

       У меня работал... Правда, не помню, какая версия. А насчет тормозов - враньё, особенно, если игрухи старые (не DPMI)... зато звук, плюс возможность использовать современное оборудование нынче дорого стоят...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    emm386 запускать из DOS

        Его не запускают, его устанавливают ... В config.sys ...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:34 22-09-2009
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По крайней мере официальные сборки DOSBox абсолютно все, включая последнюю на данный момент (0.73), полностью работоспособны в Win98SE (насчёт всей ветки 9x утверждать не буду).

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 20:22 22-09-2009
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Основная задача, на ближайшее время - это обеспечить надёжность ядра системы - как остова (скелета) корабля, которому предстоит долгое плавание. Конечно придётся отказаться от традиционного дистрибутива, нужно новое решение, для разворачивания системы на современном оборудовании. Основа развёртываемой системы, должна быть минимизирована - без аппаратно зависимых программ, штатных средств обновления, и много другого. Нужно отвязать не обязательные компоненты системы от дистрибутива, более современный набор, пользователь установит сам и на свой вкус. Ну, нет необходимости, при установке, начинять систему предельным набором приложений - это эксклюзивная задача пользователя.  
    Нужно вынести в шапку темы список всех обязательных пропатченых и тестированных файлов системы с аннотациией, лучше всё одном окне с сылкой на пакетную загрузку, их пока у меня только 5 провереных временем. А так же список заменяемых файлов сопровождения - из дистрибутивов других ОС - указать валидные версии. В настояще время, зачастую противоречивые сведения раскиданы по разным ресурсам Интернета. Учитывая что данная тема, и ОС Windows 98 предназначена в основном для русскоязычной аудитории, необходимо максимально обеспечить, языковую локализацию приложений.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 11:15 23-09-2009 | Исправлено: Grandparent, 12:29 23-09-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent

    Цитата:
    Основа развёртываемой системы, должна быть минимизирована
    А Вы слышали об ядре 98IF- размером около 41 мегабайта, все прочее к которому можно добавлять, а можно и обойтись?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 12:26 23-09-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Grandparent
        Товарищ, все ваши глобальные планы уже воплотились в 98IF... Загляните хоть разок на страницу описания этой сборки (в шапке)...
        Кстати, возможно, скоро скачаю эту сборку . Если оправдаются ожидания на бесплатный ночной сыр . ИфКО, если сможете, доведите до ума майскую сборку... Чтобы не пришлось качать заодно и декабрьскую ... Кстати, если я скачаю все это, я смогу выбирать объем установки? Ну, например, поставить ТОЛЬКО ваше хваленое ядро?

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:25 23-09-2009
    Grandparent



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А, я о чем глаголю? На базе IFkO (моя древняя и сырая)- ещё раз критично проитись по потрохам. Не все окончательно решено, на подходе могут оказаться очередные решения. Плодить промежуточные версии, не плодотворно - нужно перетерпеть, и обкатать варианты, без лишней помпы. О эммоциях я не говорю, в деле они не помощники  - притрёмся! Из за вынужденного отрыва, от "большой" цивилизации, прошу друзей скатать по ссылкам необходимое для меня. Как только все будет доставлено, я сравню со своими старыми наработками. Что касаемо ссылок на "чистое" рабочее ядро системы IFkO - таковых на форуме и Интернете (86), в основном "игровые" порталы, т.е почти не обнаружил, за то по строке поиска "98IF" - около 1000!

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 14:31 23-09-2009 | Исправлено: Grandparent, 15:53 23-09-2009
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поменял AGP 6800GS 256mb на AGP 7900GS 512mb. Не работает ни один драйвер - твикнутый 82.69, Snap, VBEMP. Пофиг. Апертуру в биосе менял от 32mb до 256mb. System/Video  Bios Cacheable выключал. Ставил на свежепереустановленную систему с MDCU и без. R. Loew Patch - ставил/убирал. Видимую память с помощью HimemX до 512mb ограничивал. Тупо пофиг всё. Работает только в 640x480x16. При попытке сменить на большие разрешение/глубину, как принято перезагружается, а дальше либо виснет до переключения в графический режим либо выдаёт сакраментальное "теперь питание компьютера можно отключить". Видеокарта заведомо рабочая, вообще новая. На этой же машине в XP на другом разделе пашет - "только в путь".

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 18:36 23-09-2009 | Исправлено: cdotimp, 18:37 23-09-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cdotimp

    Цитата:
    Поменял 6800GS на 7900GS. Не работает ни один драйвер - твикнутый 82.69, Snap, VBEMP. Пофиг.

        VBEMP - свежий? Был глюк на карточках с 256+ метрами...
        Однако странно это ...

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:40 23-09-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    Кстати, если я скачаю все это, я смогу выбирать объем установки? Ну, например, поставить ТОЛЬКО ваше хваленое ядро?
    не так все просто: чтобы поставить только ядро (не хваленое, а напротив, убогое - от него же все-все отрезано) нужно заглушить ряд компонентов, которые нигде не выбираются, а ставятся ОБЯЗАТЕЛЬНО (например, Basic Multimedia components, Still Image devices support & TWAIN...). Что до декабрьской сборки, то единственная польза от нее в том, что она подготовлена в виде образа загрузочного CD и включает сценарий автоматической установки. Вам для этого, надеюсь, не нужно ее целиком закачивать?
     
    Kirill666
    Опять облом: поставил систему по минимуму, установил модем, создал удаленное подключение - и никаких выпадений WinSock!  Что я неправильно делаю?
     
    Grandparent

    Цитата:
    касаемо ссылок на "чистое" рабочее ядро системы IFkO
    боюсь, все эти ссылки сильно отстали от жизни - для последних сборок я отдельно ядро не выкладывал. Подготовить Вам отдельно ядро?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:58 23-09-2009
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
     

    Цитата:
    Кстати, если я скачаю все это, я смогу выбирать объем установки? Ну, например, поставить ТОЛЬКО ваше хваленое ядро?

    Да, причем как отрезая от дистрибутива, так и снимая "галки", в меню выбора компонентов (умолчальное состояние которых задается в msbatch.inf). Можно еще, доставить/удалить, в любой момент, после установки системы - через "Панель управления"/"установка и удаление программ"
     
    Добавлено:
    IFkO

    Цитата:
    и никаких выпадений WinSock!  Что я неправильно делаю?

    у меня вападала tapisrv, почему - сам не знаю, но не только у меня, что наводит на мысли .....
     
    cdotimp
    выключить в биосе все продвинутые фичи, вроде ACPI 2.0 (и вообще попробовать перейти на PnP),  APIC.  

    Цитата:
    идимую память с помощью HimemX до 512mb ограничивал.

    МАЛО !!! попробуйте до 256.  
    И вообще, сколько мозгов в машинке стоит ?  ( полную конфигурацию и ресурсы занятые оборудованием  - в студию !)  
    Драйвер стоит без воскл. знаков, в манагере устройств ?

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:00 23-09-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    боюсь, все эти ссылки сильно отстали от жизни - для последних сборок я отдельно ядро не выкладывал. Подготовить Вам отдельно ядро?  

        ДА! хотя бы для меня... я просто хочу поставить его как движок для Апача на виртувлке...

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:15 23-09-2009
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Вот этот. Последний, как я понимаю.
    http://www.navozhdeniye.narod.ru/081021.zip
    Я настроен на то, что это я делаю что-то не так. Потому, как совсем странно, что все три варианта не работают. Направьте меня кто-нибудь покопать в нужную сторону. У самого варианты закончились и руки уже опустились.
    В DOS сессии карта работает точно так же, как предшественница. Никаких проблем с VGA и VESA режимами.
    Kirill666
    2gb общий обьём памяти.
    Карту распределения ресурсов взять именно из сабжа или xp'шная сгодится?
    Фактически в системе стоит 4 звуковых карты (три из них - исашные, и две из общего числа - PnP). Но с этим зоопарком и предыдущей картой вместе проблем не было. Убирать какую-либо из них в планы никак не входит. Проще тогда откатиться на 6800GS, да и вряд ли в этом дело.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 19:18 23-09-2009 | Исправлено: cdotimp, 19:24 23-09-2009
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cdotimp
     

    Цитата:
    Карту распределения ресурсов взять именно из сабжа или xp'шная сгодится?

    хорошо бы, из сабжа, но, для "создания общего впечатления" - сойдет и xp'шная (хотя она может отличаться и чегото не показать) вообщето, хотелось бы сравнить обе, если они отличаются.  
     

    Цитата:
    Фактически в системе стоит 4 звуковых карты (три из них - исашные, и две из общего числа - PnP). Но с этим зоопарком и предыдущей картой вместе проблем не было. Убирать какую-либо из них в планы никак не входит.  

    Но в порядке эксперимента, то попробовать убрать можно ?
     

    Цитата:
    2gb общий обьём памяти.

    А мамка ? а чипсет ? а прочая переферия ? Телепаты в отпуске !!
    2gb + ISA+ 4 звуковухи - это чтоже за зверь то у вас такой ???
     
    P.S. не забудьте отключить ACPI 2.0,  APIC, и прочие навороты. также как и "лишнюю" переферию (лучше потом включать поэтапно, чтобы понять "кто виноват", тогда уже один шаг, до "что делать")

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:45 23-09-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    у меня вападала tapisrv, почему - сам не знаю, но не только у меня
    знаю, что это - явление массовое, но не смог пока его повторить. Может, дело в конкретном железе?
     
    MERCURY127

    Цитата:
     ДА! хотя бы для меня..
    ОК.
     

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:59 23-09-2009
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
     

    Цитата:
    знаю, что это - явление массовое, но не смог пока его повторить. Может, дело в конкретном железе?  
     

    ХЗ.  
    У меня все эксперементы были на процах AMD и чипсетах nVidia. От количества памяти - точно не зависит.
    От списка установленных компонентов - похоже тоже (проверялся "минимальный" и "максимальный" вариант).
    Но на тойже машине, 98SE - этой ошибки не давала, попытки пофайловой замены, между 2 копиями системы - ничего не дали. Фантастика, блин.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:29 23-09-2009 | Исправлено: Kirill666, 20:35 23-09-2009
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Не вижу смысла расписывать всё железо, т.к. до смены карты всё работало.
    Чипсет 845GE, проц Northwood 3.06.
    Набортный AC97 звук всегда выключен. Вместо него стоит Live!
    Остальные звуковухи слишком стары (ISA), что бы у кого то был аналогичный _свежий_ опыт юзания их в подобной ситуации:
    AWE64 Gold
    GUS ACE
    Roland SCC-1
     
    Отключил в биосе USB, HT, APIC, ACPI и после этого ещё раз полностью переустановил систему. Оставил только интегрированную сеть. Память ограничил до 256mb. Результат нулевой, картина та же.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 20:40 23-09-2009 | Исправлено: cdotimp, 20:42 23-09-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    У меня все эксперементы были на процах AMD и чипсетах nVidia
    Чипсета NV у меня в пределах доступа нет. В основном Intel и VIA. Можете попробовать на интеловском чипе? Возможно, дело в драйверах NV???
     
    А у кого еще на каких чипах эта проблема ?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:00 23-09-2009 | Исправлено: IFkO, 21:01 23-09-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — пятая часть
    vu1tur (04-09-2010 17:50): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru