Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kapit2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hrust70
Попробуй это  
Выбираешь в диспетчере оборудования свой модем далее-->Свойства-->Дополнительно-->
Отключить  "Разрешить этому устройству откл.для экономии энергии"
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 14:24 12-11-2009
hrust70

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
hrust70  
Попробуй это  
Выбираешь в диспетчере оборудования свой модем далее-->Свойства-->Дополнительно-->  
Отключить  "Разрешить этому устройству откл.для экономии энергии"  
 

Это уже пробовал, не прокатывает

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 20:16 12-11-2009
alkrymov87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята помогите советом. До этого пользовался ХР, месяц уже сижу на семерке. Возникает несколько вопросов по сети:
1. Периодически горит восклицательный знак на значке сетевых подключений в трее, хотя с сетью все ОК. Почему бы это? Диагностика говорит, что все нормально, но ресурс microsoft.com не отвечает!  
2. Настроил ВПН-соединение. Все соединяется нормально, а интернет страницы не открывает. В фаерволе (comodo) все правила настроены правильно. Стояли настройки локального соединения автоматом, поставил статические. Ping и tracert проходят. Подозреваю что неправильные настройки сетевой, т.к. в фаерволе локальная сеть определилась ка 169.254.х.х.
 
П.С. настройки впн получаю правильные, только отсутствует основной шлюз

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-11-2009 | Отправлено: 10:18 13-11-2009 | Исправлено: alkrymov87, 10:32 13-11-2009
Itto



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alkrymov87

Цитата:
Периодически горит восклицательный знак на значке сетевых подключений в трее

посмотреть в Event viewer ошибки и предупреждения системы и сделать выводы  

Цитата:
ресурс microsoft.com не отвечает!

антивирус стоит ? если нет - то скорее всего  у Вас вирус  
если еще не грузится kaspersky.com drweb.com и тп - то точно вирус.  
 

Цитата:
Настроил ВПН-соединение.


Цитата:
Ping и tracert проходят.

до куда они проходят ? до microsoft.com проходят ? или до маршрутизатора проходят ?  
попробуйте переставить дрова сетевухи ! была подобная проблема с дровами безпроводной сетевухи в ноуте - решилавсь сносом дров и установкой по новой

Всего записей: 1557 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 10:48 13-11-2009
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hrust70
А в настройки модема заглянуть!

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 12:33 13-11-2009
fdds1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте)
есть D-Link Dir-400 раздающий инет по Wi Fi (DHCP включен, фильтрация по mac выключена, создаю подключение с параметрами, - название сети, шифрование WEP, ввожу ключ безопасности) и ноутбук с Windows 7 на борту, при первом подключении к беспроводной сети ОС предлагает выбрать 3 варианта, либо это домашняя сеть, рабочая, либо Общественная , я выбрал по ошибке последний вариант причем поставил галочку напротив "Больше не задавать вопрос. В будущем считать все сети к которым я подключаюсь общественными"
и поэтому подключение устанавливается, но с ограничениями, и с ноутбука невозможно выйти в интернет. DHCP роутера не может назначить IP адрес беспроводной сетевой карте ноута, и теперь кликая по "Общественная сеть", не появляется вновь "Настройка сетевого размещения", а при удалении беспроводного подключения и создании нового ему автоматом присваивается "Общественная(используется) " и сообщение "без доступа в Интернет" Подскажите пожалуйста, как вернуть выбор типа сети? или дело может совсем в другом? Да, версия Windows 7 - Home Basic, может ли это от того, что возможности Home Basic ограничены , "Поддержка домашних групп" - только присоединение? т.е. создание домашней группы невозможно?
подскажите пожалуйста что можно сделать в даннай ситуации?  
в Windows 7 в разрешениях брандмауэра - все разрешено
при соединении ноута и DIR-400 кабелем все прекрастно работает...
 
 
 
Добавлено:
да, еще, рядом стоит комп с Win XP и , беспроводной сетевой картой, в настойках TCP/IP стоит получать все автоматически и все прекрасно работает

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-11-2009 | Отправлено: 13:06 13-11-2009
alkrymov87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
до куда они проходят ? до microsoft.com проходят ? или до маршрутизатора проходят ?

пингуется любой сайт в сети. дрова на Intel pro100/ve обновил сегодня.
 

Цитата:
антивирус стоит ? если нет - то скорее всего  у Вас вирус  
если еще не грузится kaspersky.com drweb.com и тп - то точно вирус.  

стоит антивирус касперского 736 сборка. вирусов нет.
 

Цитата:
microsoft.com не отвечает

такое пишет при диагностике подключения к сети.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-11-2009 | Отправлено: 13:52 13-11-2009
alexVS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, у меня пустяковый вопрос, наверно несложно будет ответить. Мучаю Windows 7. Раньше работал в Windows XP.
 
Как БЫСТРО отключиться/подключиться к сети в семерке?  
 
У меня подключение к интернету через ADSL-роутер, который настроен на постоянное подключение к интернету. Комп подключен к нему по LAN, т.е. в Windows XP был значок в углу экрана, по которому можно щелкнуть пару раз и отключиться от сети. Подключиться можно было ярлыком на рабочем столе.  
 
Отключиться у меня получается только так:
Значок "сеть" на таскбаре -> Центр управления сетями и общим доступом -> Подключение по локальной сети -> Отключить
 
Включиться:
Значок "сеть" на таскбаре -> Нет подключения -> Диагностика -> Адаптер отключен -> Устранение проблем от имени администратора -> Готово
 
Нельзя ли как-то побыстрее отключаться и подключаться?

Всего записей: 608 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 20:28 13-11-2009
PrOcOdEr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ребят, такая проблема в офисе с Windows 7!
 
В офисе 10 компьютеров, все работают на Windows XP, кроме одного - на нём 7-ка стоит. Проблема в том, что компьютер с Windows 7 не может зайти на сервер в офисе. Просит сетевой пароль!!! Компьютеры с Windows XP заходят по общему доступу в домашней группе без проблем на сервер, а 7-ка ругается и просит сетевой пароль.
 
Скрин прилагаю
 
Вопрос в следующем: как решить эту проблему? - чтоб снять пароль, и заходить свободно на сервер без пароля (на сервере общий доступ разрешен в рамках домашней группы)!!!
 
 
 

Всего записей: 77 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 01:49 14-11-2009 | Исправлено: PrOcOdEr, 01:52 14-11-2009
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexVS
Центр управления сетями и общим доступом-изменение параметров адаптера-ПКМ создать ярлык или когда нажимаешь
Цитата:
Значок "сеть" на таскбаре
нажми на нужную сеть и увидится "волшебная" кнопка

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 10:00 14-11-2009
Itto



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrOcOdEr

Цитата:
Компьютеры с Windows XP заходят по общему доступу в домашней группе без проблем на сервер

 
А нельзя присоединить Windows7 к домашней группе компьютеров на которых установлена НЕ windows 7  
Условия присоединения к домашней группе
 
• Windows 7 должна быть установлена на всех компьютерах, входящих в домашнюю группу. Присоединение к группе возможно с любой версией Windows 7. Создание домашних групп невозможно в версиях Starter и Home Basic.
• Компьютеры, входящие в домашнюю группу, должны быть объединены в локальную сеть.
• Домашние группы защищаются паролями. Соответственно, для присоединения к группе необходимо ввести пароль.
 
Вот кратенько все о домашних группах и виндовс 7  
http://www.winblog.ru/win7/1147766578-08100901.html
А то что просят у Вас это не сетевой пароль - а пароль для подсоединения к домашней группе Windows 7...
 
И еще риторический вопрос - а что делает ДОМАШНЯЯ группа на работе ?

Всего записей: 1557 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 10:27 14-11-2009
funtik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пож-та. Поставил семерку. У меня инет с выделенным ip. Две сетевухи одна внешняя одна внутренняя. Файерволл сразу отключил стоят только программы для работы с сетью. FTP-сервер, Radmin, RDP и т.д. Настроена раздача инета. Из внутренней сети все ресурсы работают. А извне только ftp. Все остально нет. Никак. Под хр все было замечательно и без проблем. Подскажите в чем может быть проблема?

Всего записей: 234 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:50 14-11-2009
gyurza2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил это счастье х64. Теперь трахаюсь с WiFi. Мамка Asus P5K3 Delux WiFi AP. В неё впаян RTL8187, который и является тем самым AP. На Vista х32, у меня этот вифи служил точкой доступа к которой АВТОМАТОМ цеплялся ноут при включении, тут же я могу только создать соединение "компьютер-компьютер", подключаемое вручную и никак больше. При ином способе создания WiFi сетки ("Создать профиль сети вручную" - это называется), ноут никакого WiFi не видит и соответственно цепляться некуда. В свойствах созданного соединения стоит, что это точка доступа,доступна всем (даже безопасности все поотключал) и что подключаться к ней автоматом, вне зависимости от наличия бродкаста. Глухо - не видно рядом WiFi

Всего записей: 178 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 15:36 15-11-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал весь топик, но то ли не понял решения моей проблемы, то ли её не решили? В общем - у жены нотебук, у меня нормальный комп. Были ХР и там и тут. Поставил 7 и сюда и туда. На моём компе ещё сохранилась ХР на соседнем харде. Модем DLink 2300 u. У меня на компе две сетевухи - одна идёт на модем, другая - на нотебук. Когда запускаю ХР - всё ОК - нотебук выходит в Инет через мой комп. Когда запускаю 7, возникают две проблемы:
1. Каждый раз после перезагрузки компа у меня теряется связь с Инетом. Октрываю соединения, жмаю на крестик между глобусом и двумя компами - Инет восстанавливается. Как настроить так, чтобы гарантировано было соединение после перезагрузки компа? Почему оно сбивается? Я где-то нашёл галку "Позволить Windows самой определить сетевые установки" (как-то так) и снял её. Ничего не изменилось.
2. Нет Инета на нотебуке. Хотя связь между компами есть. Она определяется как "неопознаная сеть", "общественная сеть", "Без доступа к Интернету". Средсва Win 7 не могут наладить в автоматическом режиме выход в Инет нотебука ни со стороны моего компа, ни со стороны жены. Как-то мне удалось на моём соединении поставить разрешение на выход через него в Инет. Раньше не ставилась эта галка - выскакивал null. Подозреваю, что это стало возможно после снятия галки "Позволить Windows...". Как выпустить нотебук жены в Инет?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:52 15-11-2009
gyurza2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2. на твоём компе (на сетевухе что в инет смотрит) надо разрешить использование инета твоего компа всем кто подключится на другую сетевуху
 
Добавлено:
делать это лучше на отключенной сетевухе, что бы ошибок не вылетало

Всего записей: 178 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 16:02 15-11-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же написал, что всё это сделал. Всё-равно комп жены в Инет не выходит. Кстати, Только что перегрузил машину, сеть опять слетела, зашёл в настройку соединения - Win 7 почему то присвоило ip адрес по протоколу 4 (вроде бы, а может по 6, но кажется всё-таки по 4). Я поставил "присваивать автоматически" - Инет на моей машине появился. Какого фига 7-ка ставит адреса? Как ей по рукам за это надавать, чтобы больше так не делала? Я понимаю, на второй сетевухе для связи с нотебуком - пусть ставит что хочет, лишь бы работало, а зачем она полезла на ту сетевуху, которая работает с модемом?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:13 15-11-2009 | Исправлено: AnTul, 16:21 15-11-2009
gyurza2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
считает что ты не правильно адреса указываешь, у меня виста тоже меняла адреса. Я вот тоже висту жены пытаюсь вывести в инет через свою семёрку по WiFi - пока только путём "компьютер-компьютер" - но это не выход ибо до перезагрузки и коннектить вручную надо

Всего записей: 178 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 16:27 15-11-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на основном соединении стоит "Рабочая сеть" (кстати, может быть вернуть на "Общественная"? Я из справки так толком и не понял - разница в уровне безопасности? Там всё больше про кафе и вокзалы). На соединении, которое с нотебуком - "Общественная" и неподсвечена - т.е. не изменить тип сети. На компе жены то же самое - "Неизвестная", "Общественная", "Локальное подключение", "Без выхода в Инет". И тоже "Общественная" не изменить. Галки "Позволить Windows самой определить сетевые установки" везде сняты и компы после этого перезагружены. Может, если как-то извернуться и сменить тип сети с "Общественная" на "Домашняя", то комп жены в Инет всё-таки выйдет?
Я только что перегрузил комп - соединения с Инетом не было, но и айпишников не было присвоено ни по какому протоколу - ни по 4, ни по 6. Нажал на крестик к глобусу - всё восстановилось. Я охреневаю.
Кстати, насколько я понял, с выключеным файерволлом (встроенным), общий выход в Инет вообще не сделать. Ни на ХР, ни на 7. У меня без него не получалось.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:47 15-11-2009
gyurza2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
общественная - это видимо самая безопасная (то есть ничего нельзя и, ибо ты не дома и опасно), частная - уровень безопасности минимален ибо ты дома , я так из мануала понял. У меня "домашняя" сеть стоит на моей сетевухе что в инет смотрит и "Неопознанная"(поменять нельзя) на сетевухе что на жену смотрит. У жены на сетевухе "Домашняя". IP6 я не пользую, зачем? IP прописаны на всех сетевухах жёстко ибо ноут пределы квартиры не покидает. Встроенный фаер выключен везде - в инет ходят обе машины, но, как я уже сказал - сеть "компьютер-компьютер" с ТОЛЬКО ручной возможностью подключения

Всего записей: 178 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 16:59 15-11-2009
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Как модем настроен?

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 17:41 15-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru