Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OldUser61

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая. Есть старенький рабочий десктоп на сокете 478, чипсет Intel 875, материнка Gigabyte-8KNXP, 3 Gb оперативки, винт SATA Seagate Barracuda 7200.12 - 500 Gb процессор Pentium 4  2,4 гигагерц. Была установлена Windows XP SP3, все работало. Меня попросили установить с этого компьютера голую Windows 7 на другой винт - SATA WD 300 Gb и потом отдать его. Что и сделал. Windows 7 Pro установилась на WD 300 Gb нормально. При этом совершил ошибку: винт Seagate 500 Gb я не отключил на время установки. Когда отключил WD 300 Gb и попробовал загрузиться со старого винта Seagate 500 Gb , то загрузка не происходит, а происходит зацикливание BIOS. Меня это не слишком огорчило, так как  давно хотел установить Windows 7 Pro. Попытался установить Windows 7 Pro на винт Seagate 500 Gb. Все вроде бы нормально устанавливается, процедура установки доходит до приветствия и приглашения к работе и тут компьютер самопроизвольно завершает работу, перезагружается, снова перезагружается и так далее.
Возникло подозрение, что при первой установке Windows 7 Pro на WD 300 Gb на винте Seagate 500 Gb повредилась MBR. У меня есть ноутбук с Windows XP SP3, через оснастку SATA-USB 3.0 подключил винт Seagate 500 Gb к ноутбуку и из консоли восстановления выполнил команду "fixmbr" с соответствующими атрибутами. Попробовал снова установить Windows 7 Pro на винт  Seagate 500 Gb, симптомы те же самые. На ноутбуке винт Seagate 500 Gb нормально видится, работает.
Что мне нужно сделать чтобы установить Windows 7 Pro на винт Seagate 500 Gb?
Подскажите пожалуйста.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-08-2016 | Отправлено: 20:47 18-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru