Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как поменять mac-адрес

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PETRUHKA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуста с такойвот проблемой.Ноутбук toshiba(модель не знаю),сетевая плата (беспроводной адаптер) Intel PRO/Wireless 3945ABG Network Adapter ,как изменить мас-адрес?Скорей всего он порошит в железе,в Свойствах сетвой платы не меняеться.Есле можно опишитете подробней по пунктам что за чем,дело в том что я деревянный в компах недавно купил.Просьба не пишите "если ты деревянный нахрена в комп лезишь в комп"

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 16:52 06-10-2009 | Исправлено: PETRUHKA, 16:53 06-10-2009
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставить родные драйвера и далее в свойствах адаптера(не сетевого подключения) искать что-нибудь в духе Hardware address и менять на желаемый

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 17:18 06-10-2009
droplets

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Google "Подмена Мас-адреса."Там столько всего.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 19-05-2007 | Отправлено: 17:26 06-10-2009
PETRUHKA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Google лазел ,нашол информацию,пробавал на на работе(Мой компьютер-правая кнопка мыши-Свойства-Оборудаванье-Диспечер устройств-Сетевые платы-(выбираю сетевую плату)Дополнительно-Network Addres-Значения(переставляю точку)-вбиваю новый МАС-адрес-перезагружаю), все получаеться.Дома на ноутбуке пробавая не получаеться,нажимаю дополнително,и не строчки Network Addres.На работе сетевуха,а дома WI-Fi,на работе другая сетевая плата.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 18:02 06-10-2009
Olegbsss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дома на ноутбуке пробавая не получаеться,нажимаю дополнително,и не строчки Network Addres.На работе сетевуха,а дома WI-Fi,на работе другая сетевая плата.

 На беспроводных адаптерах может действительно не получиться. Можно конечно попробовать другую версию драйверов поставить, но по видимому придётся всё-таки эти вопросы решать с провайдером - то есть забить мак беспроводного адаптера, а под него уже перестроить мак сетевой карты.

Всего записей: 437 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 19:46 06-10-2009
fedoseevka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в настройках роутеров wi-fi по крайней мере в каком-то dlinke видел опцию клонирования адреса , это видимо для того если инет приходит по эзернету а раздается по вайфаю, а у прова авторизация по маку

Всего записей: 302 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 21:43 06-10-2009
PETRUHKA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том ,что я пол года по Wi-Fi пользовался интернетом на шару(Не безопасная беспроводая сеть ZyXEL,откого подключился не знаю,скорей всего от соседьней больници),потом отключили,я нашол в интернете вот такую програму Easy WiFi Radar ,устоновил,запустил и снова интернет заработал ,через два месеца снова отключили,теперь и програма не помагает.Я думаю ,что просекают по мас-адресу,хочу попробавать поменять мас-адрес.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 09:25 07-10-2009
admin931



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
))) так ты мега хакером станешь...
ищи в интернете утилитку macshift.exe - работает через консоль...
или пользуйся реестром...
смотри тут - инструкция в картинках, но "на страшном и не понятном" английском языке)))
 
Добавлено:
ах-да... еще одно замечание старайтесь менять мак, таким образом чтобы он соответствовал производителю вашей сетевой карты...
а то могут быть проблемы, особенно с навороченными фаерволами... (к примеру некоторые продукты Symantec могут определить подмену ...)

Всего записей: 214 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 11:03 07-10-2009 | Исправлено: admin931, 11:05 07-10-2009
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PETRUHKA
попробуй вот это  http://www.voidnish.com/articles/ShowArticle.aspx?code=MacIdChanger

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 12:06 07-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как поменять mac-адрес


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru