Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Кодировка в windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barm76

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Победил свою аналогичную проблему только нижеуказанным методом.
Никакие рег-файлы желаемого результата не дали.
Спасибо, clancy
 

Цитата:
]Код:1.В папке C:\Windows\system32 дал себе полный доступ к файлу c_1252.nls  
2.Переименовал его в c_1252.bak  
3.Сделал копию файла c_1251.nls  
4.Переименовал копию в с_1252.nls  
5.Перезагрузился

 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 17:51 26-11-2009 | Исправлено: Barm76, 18:43 26-11-2009
JamesMcAlt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня та же проблема. делал все описаные выше действия не привели к результату. может еще какой нибудь способ есть исправить кракозябры в программах?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 10:46 17-01-2010
pasha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
C:\Windows\system32 дал себе полный доступ к файлу c_1252.nls  
2.Переименовал его в c_1252.bak  
3.Сделал копию файла c_1251.nls  
4.Переименовал копию в с_1252.nls  
5.Перезагрузился

Тоже помогло...
ЗЫ MS Windows 2003 R2

----------
The only way to get smarter is by playing a smarter оpponent.. ©

Всего записей: 1207 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 13:54 25-01-2010
kerberosV5

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше, когда еще жила Windows 2000, достаточно было присвоить в ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage параметрам 1250, 1251, 1252 значение c_1251.nls и никаких танцев с переименованиями

Всего записей: 707 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 15:38 25-01-2010
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerberosV5

Цитата:
Раньше, когда еще жила Windows 2000, достаточно было присвоить в ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage параметрам 1250, 1251, 1252 значение c_1251.nls и никаких танцев с переименованиями

Так этот способ и в Семёрке прокатывает. По-крайней мере у меня так проблемы снялись.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:58 26-01-2010
sd535



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня ни один из способов не прокатывает. Может еще какие то варианты есть

Всего записей: 216 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:38 16-02-2010
sd535



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще способ.МНЕ ПОМОГЛО!!! - ЗАПУСТИТЬ "Fontscorr_Vista.cmd"
http://rghost.ru/1002500

Всего записей: 216 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:39 16-02-2010
I1iF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по этой ссылке у всех кто победил каркозябры нормаль отображаются русские символы?
 хттп : / / forum.tordex.com/viewforum.php?f=15

Всего записей: 101 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:18 15-03-2010
PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте сначала отделим котлеты от мух - русские программы, то есть, написанные русскими программистами (игры, WinRAR, ProMT,...) и программы, написанные 'буржуйскими' программистами.
 
Для русских программ НЕ надо 'хакать' Реестр в плане NLS и/или шрифтов - уж русские-то программы точно знают, что им нужны c_1251.nls (и шрифты 204), то есть, системные средства поддержки кириллицы.
 Более того, писалось уже не раз: для русских программ такое 'корёженье' Реестра часто опасно, плохие последствия.
Для русских программ под НЕрусской Windows - совсем другие решения, если кириллица не видна при инсталляции или в меню/диалогах (см. в конце данного сообщения)
 
***
 
Речь же здесь идёт о НЕрусских программах (Nero, Photoshop 6,...), где бывают проблемы с кириллицей.
 
Эти программы - сделанные 'буржуями' -  лезут в Реестр за средствами поддержки кодовой страницы 1252 "Западная Европа", а мы их обманываем, подсовывая средства поддержки кириллицы (c_1251.nls) и/или то же самое со шрифтами - заменяя 0 ("Западная Европа") на 204 ("Кириллица")
 
 
При этом хотелось бы узнать две вещи - во-первых, когда надо делать 'обман' шрифтов, а когда - 'обман' NLS или всегда и то и другое делать?
 
Во-вторых, кто прав (пункт (1) или (2) ниже) насчет следующего:
 
 

Цитата:
Раньше, когда еще жила Windows 2000, достаточно было присвоить в ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage параметрам 1250, 1251, 1252 значение c_1251.nls и никаких танцев с переименованиями

 
1)  
kerberosV5

Цитата:
Так этот способ и в Семёрке прокатывает. По-крайней мере у меня так проблемы снялись.

 
и
 
Misha_hm

Цитата:
clancy  
не пользовался Вистой. Но в Windows 7 все прекрасно работает, только надо дать разрешение себе на изменение ключа реестра

 
Или  
 
2)  
 
clancy
 

Цитата:
Такая уловка не работает со времен Висты  
 
Теперь надо вот так
 
Код:1.В папке C:\Windows\system32 дал себе полный доступ к файлу c_1252.nls  
2.Переименовал его в c_1252.bak  
3.Сделал копию файла c_1251.nls  
4.Переименовал копию в с_1252.nls  
5.Перезагрузился  

 
и
 
Barm76

Цитата:
Победил свою аналогичную проблему только методом, описанным clancy.
Никакие рег-файлы желаемого результата не дали.
Спасибо, clancy
 

 
***********
 
Где же правда? в (1) или в 2 (2)?
 
********************************************
 
 
Для русских программ (где кириллица в меню, инсталляции,...) под НЕрусской Windows совсем другие решения при проблемах с кириллицей:
 
а) Если Windows - английская (а не немецкая, французская,...), то делается обычными штатными средствами системы в Панели Управления (сменой системной кодовой страницы/системной локали):
 
http://List.WinRus.com
 
б) Если Windows - НЕ английская:
 
 
    * почему опасно делать штатным методом через Панель Управления:
      http://WinRus.com/full_r.htm#nonEN
 
    * что же делать? Бесплатная MS-программа Applocale как решение:
      http://WinRus.com/full_r.htm#App
 
 

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 02:21 16-03-2010 | Исправлено: PaulGor, 02:24 16-03-2010
MrBorispol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!!!
Есть у кого нибудь соображения, и предложения по вот такой вот ситуации:  
Есть программка самописная - Garcon (Общепит, бар...) пока пользовался ХР всё прекрасно было, как поставили на семёрку появилась проблемка, суть в следующем:
Копирую из программки Наименование (Ctrl/C) и вставляю в Word, Excel, блокнот (Crtl/V)
вставляются кракозябы. Автор программки, нашел такое решение -
 
При копировании (Ctrl/C – Crtl/V)  фрагмента текста из Garcon в Word, Excel текст преобразовывается в Unicode и автоматически устанавливается западноевропейская кодировка (наверное, Windows 7 английская + MUI) и текст отображается крякозяблами
 
Ðûáà æàðåííàÿ ñ ëóêîì - ой, вижу вставленные кракозяблы после отправки сообщения совсем разколбасило или разшифровало незнаю как правильно....
 
Для перевода в читаемый вид необходимо сменить шрифт , например на Ukrainian Peterburg Или Ukrainian Paragmatica
В русской версии Windows этого эффекта нет.
Best regards,  Mike
 
Но меня такой вариант никак не устраивает, поскольку файл необходимо пересылать по почте, и надо чтобы у всех получателей отображалось без проблем и смены на шрифт которого почти ни у кого нет...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 16:50 02-06-2010 | Исправлено: MrBorispol, 17:06 02-06-2010
PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблемы копирования кириллицы между юникодовой и не-юникодовой программами
 (например не-Unicode текстовый редактор <----> браузер или MS Word; и вроде Ваша Garson тоже не-Unicode программа) под НЕрусской Windows (решения - разные в зависимости от направляния копирования) описаны в  
 
главе 2 "Copy/Paste; файлы .TXT" раздела
 
"Unicode и кириллица: проблемы и решения" сайта про кириллицу под НЕрусской Windows http://WinRus.com
 
А конкретно описанная проблема имеет простое решение (в обратном направлении - из юникодовой программы в не-юникодовую, решения намного сложнее):
 
надо перед копированием переключить клавиатуру на "RU" (чтобы системный буфер 'знал', что копируется кириллица, а не западно-европейский текст) -
и только потом делать Ctrl/C.
 

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 00:33 03-06-2010 | Исправлено: PaulGor, 00:35 03-06-2010
MrBorispol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaulGor
Решение  действительно простое, огромный респект!!!!!!! СПАСИБО!!!

Всего записей: 175 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 14:21 03-06-2010
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите никогда не сталкивался с этим. У меня Win 7 pro eng, системная локализация - Россия, работая с программами в ней я не испытываю никаких сложностей, но вот у меня есть почтовый ящик на защищенной почте - www.lavabit.com
и например, сейчас получил письмо от друга из Израиля, я вижу его содержание в Русском, пытаюсь ответить, во-первых его письмо становится нечитаемым, и я вводя русские буквы - получаю иероглифы.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:10 13-06-2010
PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
системная локализация - Россия

 
При работе с языками и кодировками в Интернете (браузеры, почтовые программы, почтовые сервисы на сайтах) настройки системы в Панели Управления/Языковаых Настройках  НЕ играют никакой роли.
 Например, Firefox одинаково работает с кириллицей на сайтах (ввод и показ) хоть под русской Windows, хоть под японской
 
Так что проблемы с кодировками  в письмах на сайтах с почтовыми ящиками ВСЕГДА "обязаны" программному обеспечению тех сайтов.  
Например (нередкая ситуация), если программы обработки почты на том сайте сделаны так, что считают, что все письма - и приходящие и отправляемые - содержат только западно-европейские тексты (не предполагают, что может быть кириллица или греческий или чешский,...), то естественно, будут проблемы с кириллицей.
 
Тоже самое и наоборот бывает - mail.ru поддерживает все кодировки для кириллицы (включая Unicode(UTF-8), и "счивает", что кроме русских букв в письмах ничего не бывает, поэтому люди пишут о проблемах с немецкими буквами например.
 
То есть, Вы лично НИКАК не можете изменить ситуацию на сайте с почтой если программное обеспечение того сайта ПЛОХО написано
 
"Плохо написано" может быть разного уровня - или совсем плохо в плане кодировок или с ошибками, типа описанной Вами - сначала текст русский видно, а при попытке ответа - проблемы.
 
В любом случае - это ошибка тех программистов и Вы в своей Windows почти всегда ничего не можете с этим поделать - иногда можно, сменив кодировку в браузере на русскую, но не всегда - см. ниже ссылку, будет понятнее
 
***********
 
Пример хорошо написанного программного обеспечения сайта с почтой - Google Mail - поддерживаются все языки и кодировки.
 
Вообще, работа разных почтовых сайтов с русскими текстами при получении письма и его отправке описана на примере зарубежных (Yahoo! Mail,...) и российских сайтов (Rambler.ru,...) вот тут:
http://winrus.com/cyrweb_r.htm#webmail
 
 
 
 

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 20:26 13-06-2010 | Исправлено: PaulGor, 20:40 13-06-2010
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне непонятно как отправителя я письмо читаю на русском, а сам ответить не могу, получается что тот сайт распознает кирилицу на приеме, а на передачу - нет?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:33 13-06-2010
PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Верно. Я поэтому и написал, что некоторые программы поддержки почтовых сайтов совсем не работают с русским, а другие - частично работают, ошибки есть.
 
Например, у меня ящик на webmail.Compuserve.com - точно как у Вас - читается пришедшее письмо, а при попытке ответа всё ломается.
 
Какой я выход нашёл, если надо именно с него ответить (если не хочу отвечать например, с mail.yahoo.com где у меня тоже ящик или с mail.google.com где есть ящик - у этих обоих сайтов НЕТ никаких проблем с русским):
 
- спросил у администрации сайта webmail.Compuserve.com можно ли с почтой работать не в окне браузера на Интернетовской странице (где программные средства работают плохо с не-западно-европейскими кодировками),
 а в нормальной почтовой программе типа Outlook Express или Thunderbird -  
 
они 100% корректно работают с русским, у них есть для этого (для любой кодировки, не только русской) штатные настройки в их меню, вот так настраивается на русский:
http://winrus.com/cyrweb_r.htm
 
- они ответили, что можно и дали адрес серверов POP3 (приём) и SMTP (отправка).
 
- использую эти данные в Outlook Express,  и получаю там то же самое письмо
- теперь могу нормально ответить
 

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 23:06 13-06-2010 | Исправлено: PaulGor, 23:09 13-06-2010
Zerg00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уважаемые коллеги, ничего из выше описанного не помогло
вин 7 максимальная
проблемы с программой-консолью управления АТС panasonic kx-TDA
сама программа руссифицирована верно, и все русские слова в проге отображаются нормально (названия кнопок, колонок, разделов и т.д.), но вот само наполнение корректно отображается только на агнлийском, все что на русском - сплошные иероглифы и написать ничего не могу на русском
1. менял названия файлам в системной папке как написано
2. менял значения параметров в реестре
3. менял локаль
после всех действий обязательно перезагружался (около 10 раз итого)
 
Цитата:
А по этой ссылке у всех кто победил каркозябры нормаль отображаются русские символы?
 хттп : / / forum.tordex.com/viewforum.php?f=15

так же наполовину русский отображается

Цитата:
Вот еще способ.МНЕ ПОМОГЛО!!! - ЗАПУСТИТЬ "Fontscorr_Vista.cmd"
http://rghost.ru/1002500

"файл удален"
п.с.: в данный момент и файло переименовано в системной папке C_1252.NLS и значения параметров в реестре все три 50, 51 и 52 имеют значение C_1251.NLS
даже незнаю как быть дальше, а это важно, на английском наполнение сделать не могу, т.к. в цифровых и системный аппаратах будет отображаться тоже самое - имя звонящего на английском. не выход.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-08-2010 | Отправлено: 16:14 24-08-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zerg00

Цитата:
"файл удален"

http://spytnik.moy.su/_fr/1/Fontscorr_Vista.cmd

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 16:23 24-08-2010
Zerg00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://spytnik.moy.su/_fr/1/Fontscorr_Vista.cmd

тоже не помогло (перезагружался)
 
на XP все отображается корректно

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-08-2010 | Отправлено: 08:50 25-08-2010
Zerg00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
итак, я так понимаю, что кроме как установить vmware другого выхода нет =\

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-08-2010 | Отправлено: 14:58 27-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Кодировка в windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru