Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Мультизагрузка XP/7/8/8.1/10, Linux, MAC OS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ostapostapukr



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МУЛЬТИЗАГРУЗКА Windоws XP/Vista/7/8/8.1/10, Linux, Free BSD, Mac OS X
 
Как организовать мультизагрузку - запуск на одном ПК любой ОС по выбору? Большинство потребителей используют Windows как основную ОС, и Руководства по мультизагрузке на BIOS-ПК обычно советуют запускать разные версии Windows загрузчиком Microsoft. Такую схему называют цепочной, или ЗАВИСИМОЙ, когда на диске есть один активный раздел с последней версией Windows, а другие ОС, установленные на других разделах или дисках, добавляются в бут-меню (BCD Store) основной ОС. При установке одновременно ОС разных типов - Windows, Linux, Mac - в меню загрузчика 1-й ОС можно добавить 2-й тип загрузчика, напр. Grub4DOS, позволяющий запускать другие типы ОС. Удаление основной ОС нарушает схему "зависимой" мультизагрузки, если не оставить её загрузочные компоненты - для Windows 8 это обычно MBR & PBR и BCD & Bootmgr; для Linux - Grub2 & grub.cfg или подобный бут-менеджер. Есть и другие способы постановки Мультизагрузки, напр. установка разных ОС на BIOS-ПК в разные активные разделы диска, что требует нестандартный MBR и Таблицу Разделов, но даёт НЕЗАВИСИМЫЕ ОС, удаление любой из них не влияет на загрузку остальных. На новых UEFI-ПК каждую ОС ставят независимо на отдельном разделе GPT-диска, отформатированном в рекомендуемой для этой ОС файловой системе, а *.efi файлы загрузки каждой ОС сохраняют в общий системный Fat32 EFI-раздел, и запускают любую ОС в UEFI Bootmgr из общего бут-меню в NVRAM, не меняя GUID Таблицу Разделов диска.
 

Инсталляция и загрузка ОС по "цепочной" схеме
 
Сравнительные характеристики ряда загрузчиков ОС
EasyBCD - редактор Windows Boot Menu для добавки других ОС
Grub4DOS - Boot Manager для загрузки ОС с дисков и образов на BIOS ПК
Материалы по разделу. Подробнее...

Инсталляции и загрузка ОС по "независимой" схеме
 
BootIt BM - мультизагрузчик с широкими возможностями для BIOS ПК  
Инсталляция независимых ОС в BootIt BM. Подробнее...
Grub2 - менеджер загрузки ОС с дисков и образов на UEFI ПК Подробнее...
Другие UEFI менеджеры загрузки для Windows. Подробнее...

Мультизагрузка виртуальных систем
 
Гипервизоры, виртуализация и облако
Работа с виртуальными машинами. Подробнее...
Windows на виртуальных VHD дисках. Подробнее...
Инструментарий мультизагрузчика. Подробнее...

Другие ОС и мультизагрузка
 
Как установить Linux и ничего не сломать. Подробнее...
Linux и UEFI. Подробнее...
Mультизагрузка и Mac OS. Подробнее...




Если хотите, чтобы Вам помогли здесь. Подробнее...

Все вопросы по редактированию шапки обсуждаем здесь: тестирование шапки Мультизагрузка XP/7/8, Linux, MAC OS

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 18:04 17-10-2009 | Исправлено: arnyc, 17:26 18-06-2015
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
В данной ситуации в меню для Terabyte важно что записано ДЛЯ HD1 , а не для HD0.
Неужели это не очевидно???  

дак я же и сказал болше там нет ни чего толко hd0. что видимо я силно вас достал..
я понял примерно.

Цитата:
впрочем теперь ясно почему-первый бут их убивает, а второй бут их восстанавливает периодически . а вообще видимо читать и понимать что написано вы не умеете.

вы сейчас написали в жёстоком ни чего не храниться.
тогда выходит если я возму щас новую чистую флешку и установлю на её вашь 3 вариант. все должно встать на место.
Цитата:
Нет конечно. Винт ничего не хранит. Читайте выше.  
это вывод из вашего этого обьяснения.(на винте ни чего не храниться а флешка будет чистая тогда данные MBR Details и view mbr обнуляться(если это информация храниться на флешке) и станут как есть) может вы просто не хотите понять проблему....

Цитата:
впрочем теперь ясно почему-первый бут их убивает, а второй бут их восстанавливает периодически

примерно неделю назад все было как должно и livecd  и с исо образа бутита и с ОС все разделы были на месте.
а после использование флешки такое начало,и уверяю не ползал по ней и не нажимал там всякие не нужные кнопки. первый раз когда загрузился winpe даже раздел мой показывал коректно.
и вы тоже не читали внимателно вопросы. я же спрашивал где тогда храница информация о включённом или выключеном лимите и MBR Details и view mbr. если не на жётком то где?на флешке?я востановил раздел бутита на флешке с TERABYTE.TBI но чудеса все осталось так же. значит и не на флешке..гже же тогда?

Цитата:
1 почему такая разница в том что видит bootit который на флешке и тот который в системе?
2 мбр вивер в bootit хранит список разделов у себя в программе или он считывает их с жёсткого диска?
 если он хранит их у себя то мне достаточно привести все в должный вид(поставит лимит, расположить в мбр вивер все разделы так как они должны быть) и все будет работать.
но если он считывает информацию с жёсткого диска почему такая разная картина?
3 и если я отредактирую всю инфомацию (сделаю её точно такой же как в моём системном рабочем bootitBM)
то будет ли этот процес как то вмешиваться изменять какие либо данные на самом жёсnкмо диске или же это просто редактирование настроек bootit(который на флешке)? если да то выходит используя флешку на каком либо другом компьютере мне придёться каждый раз редактировать разделы в вивер mbr под новый комп из за того что сам он не считывает инофмацию?  

вот я же спрашивал. если не знаете то так и скажите. к чему это не довольсво и игнорирования вопросов.
живой  же винт с данными.мне что сейчас эксперементировать на нём?
если ни знаете то ладно.
3 раз уже спрашиваю одно и тоже...
то как все работает и что где редактировать уверяю вас вы обьяснили хорошо. но я же не совсем это спрашивал...и как все это исправить я уже давно понял. я же даже это проделовал в виртуалной ос когда 64 битную ставил на >4.зря так ругаете.
 

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:46 06-03-2012 | Исправлено: mahtanoronra, 11:50 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дак я же и сказал болше там нет ни чего толко hd0

Семён Семёныч...
ладно пишу последний раз. Почему там в hd1 ничего нет? Да потому что  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466&start=2100#17

Цитата:
2. Режим более 4 основных разделов.  
Здесь вариантов больше и всё сложнее.  
Самое главное отличие этого режима от стандартного - это то, что MBR Details заполняется пользователем. Можно удалить какие-то разделы или добавить или изменить порядок их и т.д.

Я уже не знаю какими буквами и каким цветом это написать, чтобы до вас дошло.
 
1. Перегрузился в бут на HDD - он восстановит таблицу  
2. Перегрузился в бут на флешке. Нажал Fill и заполнил таблицу MBR Details для HD1
3. Выключил режим >4.
 
А все остальные вопросы отпадают автоматом после этого

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 11:54 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Я уже пользуюсь этим бутом года 3. И поверьте мне тут много людей подсадил (в хорошем смысле) на него.  

 
 
Считаю крайне маловероятным, чтобы бут мог полностью заменить bootmgr.  Но Вы так и не ответили, умеет ли он самостоятельно монтировать vhd - чтобы сделать чайнлоад на расположенный там bootmgr?  
 
Подозреваю, что нет. Следовательно, он не покрывает всех потребностей в загрузчиках.  
 
Мне ещё нужны сетевые загрузчики, как минимум чайнлоад на ipxe
И на syslinux, для ESXi
 
 
Предлагаю подумать над тем, как инсталлировать в TERABYTE.VDI максимум загрузчиков (кроме тех, функционал которых заведомо перекрыт имеющимися).
 
Если Вы почему-то не захотите сотрудничать, буду ковырять самостоятельно.
 

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:59 06-03-2012 | Исправлено: LevT, 12:00 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Считаю крайне маловероятным, чтобы бут мог полностью заменить bootmgr.  Но Вы так и не ответили, умеет ли он самостоятельно монтировать vhd - чтобы сделать чайнлоад на расположенный там bootmgr?    

я разве писал, что бут заменяет bootmgr?
Вы спросили чем запускать  bootmgr - я ответил - бутом.
Монтировать VHD он умеет, только толку то... Вы же запускать хотите. Это умеет только bootmgr+BCD. Есть ещё Vboot, но это платно и глюкаво... поэтому зачем платить больше? Да и смотря что грузить с VHD... Короче пока НЕТ ничего универсального. Мне 7 на VHD хватает с головой.  

Цитата:
не ещё нужны сетевые загрузчики, как минимум чайнлоад на ipxe  
И на syslinux, для ESXi  
Предлагаю подумать над тем, как инсталлировать в TERABYTE.VDI максимум загрузчиков (кроме тех, функционал которых заведомо перекрыт имеющимися).  

Каждому своё. Мне сетевая загрузка не нужна и это мне неинтересно. В своё время переболел.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 12:06 06-03-2012 | Исправлено: dialmak, 12:10 06-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да потому что  

да я знаю почему.я же говорил. потому что отключён лимит и в  надо самому заполнять.
НО  
1 в системном бут и все рабочее все заполнено как было год назад так и осталось я ни чего не менял.
2 востановлени раздела бутит на флешке с TERABYTE.TBI не сбросило инофмацию о >4 и о MBR Details на тоже же флешке, но вы говорите что на винте ни чего не храниться. тогда где?! ни на винте ни на флешке ни где нет..в воздухе что ли?

Цитата:
1. Перегрузился в бут на HDD - он восстановит таблицу  
2. Перегрузился в бут на флешке. Нажал Fill и заполнил таблицу MBR Details для HD1
3. Выключил режим >4.  

это я тоже уже давно понял. что нужно делать я знаю но я выше не это спрашивал.

Цитата:
А все остальные вопросы отпадают автоматом после этого

я перед тем как что то сделать особенно с винтом должен иметь болше инфомации...вот вы же не сидите с EAZ. сами писали что вам не нравиться и глючынй.
по этому я и спрашиваю, то что важно для меня а для вас нет оно и понятно почему из предложения выше.но у меня картина иная.а так как вы много знаете про bootit и тема это про него я задаю это вопросы что бы решить что делать и подумать как это может повлиять. что бы мои дейсвия были боле обдуманы.
просто если ни знаете где лежит инфомация о >4 и о MBR Details так и скажите.на флешке нет на диске нет..где она...

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 12:16 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Вы спросили чем запускать  bootmgr - я ответил - бутом.  

 
Хорошо бы предусмотреть месторасположение исошек и vhd
Или в самом TERABYTE.VDI, или в словесной инструкции
 
 

Цитата:
Каждому своё. Мне сетевая загрузка не нужна и это мне неинтересно. В своё время переболел.

 
Смотрите: Вы фокусируетесь на инструменте, выбранном для своего круга задач, а я на задаче - установить максимально полный набор загрузчиков.
 
Наши интересы в значительной мере пересекаются.
Я намерен тестить Ваши образы, но нуждаюсь в Вашем опыте для оптимального выбора расположения следующих загрузчиков, конфигов и образов.
 
(Для владельцев залмана расположение папки исох предопределено).

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:25 06-03-2012 | Исправлено: LevT, 12:29 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Хорошо бы предусмотреть месторасположение исошек и vhd
Или в самом TERABYTE.VDI, или в словесной инструкции
 

ну не .VDI а .TBI - TeraByte Image
а зачем?
у меня все исошки хранятся на HDD, как то глупо запускать их с флешки (по крайней мере для себя любимого). К вам это не относится - у вас USB-HDD и там скорость более менее приличная.  
А по большому счёту вообще всё предусмотрено. Вы же можете запускать  
1. ИСО из моего меню - и неважно где они лежат. Минус - нужно редактировать моё меню. Например добавить пункт запуска другого меню (где угодно) или конкретного ИСО (расположение неважно - можно юзать маркерный файл или поиск образа). Плюс можно это сделать быстро.
2. ИСО из своего меню и из другого груб4дос. В буте пункт делаешь и вперёд. Плюс - груб4дос с образами может быть расположен где угодно и не зависеть от флешки
. Вплоть до того груб в одном месте, а образы в другом. Минус - нужно устанавливать г4д, пбр и меню делать...
 
mahtanoronra

Цитата:
это я тоже уже давно понял. что нужно делать

так почему не сделал ещё?

Цитата:
но вы говорите что на винте ни чего не храниться. тогда где?! ни на винте ни на флешке ни где нет..в воздухе что ли?  

Смотря что понимать под хранением. Всё хранит бут. А где он расположен - там и хранится.

Цитата:
я перед тем как что то сделать особенно с винтом должен иметь болше инфомации..

А винт причём? Измени флешку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже устал одно и тоже повторять. Более этот вопрос проигнорирую.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 13:41 06-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так почему не сделал ещё?  

ну и я сказал почему же.

Цитата:
Смотря что понимать под хранением. Всё хранит бут. А где он расположен - там и хранится.  

то есть выбирая опцию лимит или заполняя разделы в MBR Details.меняються тока параметры bootit то как он грузит жёсткий диск и все?  
но тогда если там где он расположен,почему востановлене раздела bootit на флешке через TERABYTE.TBI не помогло и осталось все как есть...

Цитата:
А винт причём? Измени флешку!

я по этому и добиваюсь от вас ответа что где лежит и храниться.и меняеться. почему я выше обьяснял. бут востановил на флешке через TERABYTE.TBI а видит он все так же..раздел же bootit от этой операции затёрся же..а ему хоть бы хны.
или как вы пишите "Измени флешку!" затирание восстановлением из TERABYTE.TBI не считается изменением флешки? сам же путаете.на диске нет. есть там где установлен бут. бут я затёр востановлением и изминение не помогло..то есть либо инфомация лежит в каком то скрытом месте на флешке и TERABYTE.TBI его не затрает либо на винте. а вы говорите что на винте ни чего не храниться.
я бы и не спрашивал если бы в ваших ответах не было противоречий.
извините что ответы противоречят тому что есть.
вы либо скажите что не знаете где конкретно лежит но то что в том месте где стоит booit это 100 процентно. если же в разделе booit на флешке который я востановил, затёр TERABYTE.TBI то значит вы ошибаетесь.
+
когда  я гружу какой либо live cd ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ КОМПА ИЗ ОС то winpe на livecd не видит раздел.ну где тут флешка?как могут браться данные с флешки если она не подключена в этом момент ни каким образом а перед этим вообще грузился обычный рабочий bootit на системном разделе(который как вы опять же писали востанавливает таблицу разделов)
одни противоречия в ваших ответах. так что можно сказать то вы дейсвително игнорировали конкретные вопросы или просто не знаете точно...но стоите на своём так и не отвечая конкретно.
вот данные там где bootit
тогда как такое возможно?

Цитата:
когда  я гружу какой либо live cd ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ КОМПА ИЗ ОС то winpe на livecd не видит раздел.ну где тут флешка?как могут браться данные с флешки если она не подключена в этом момент ни каким образом а перед этим вообще грузился обычный рабочий bootit

может кто другой сможет ответить?не ужели больше нет знатаков.
или тока я вижу противоречие в том что даные беруться с носителя который НЕ ПОДКЛЮЧЁН да и ещё после коректной загрузки системного bootit, а мне говорят что информация лежит  именно на флешке. и чуть ли за дурака не считают.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 14:16 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему востановлене раздела bootit на флешке через TERABYTE.TBI не помогло и осталось все как есть...  

Потому что нужно было действовать по инструкции. А именно ОЧИСТИТЬ флешку перед восстановлением.  
Или просто галку поставить в действующем буте, удалить меню Terabyte и создать его опять. И убедиться что В MBR Details ЕСТЬ все разделы HD1.
Или ручками заполнить меню HD1 и включить нормальный режим.
Или...
Тут вариантов много.
На ОСТАЛЬНЫЕ вопросы отвечать не буду.  

Цитата:
А все остальные вопросы отпадают автоматом после этого


Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 14:24 06-03-2012 | Исправлено: dialmak, 14:28 06-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что нужно было действовать по инструкции. А именно ОЧИСТИТЬ флешку перед восстановлением. Или просто галку поставить в действующем буте, удалить меню Terabyte и создать его опять. И убедиться что В MBR Details ЕСТЬ все разделы HD1.

надо будет пробовать надеюсь вы правы, хотя как вы сами писали в режиме >4 надо все размечать самому в MBR Details, и >4 надо отключать тогда))
просто должны понимать что для меня изменения в bootit что либо галочку убрать, поставить к примеру >4 это затргивание каким либо образом жёсткого диска, то есть в нём меняться что то возможно так как понимаю не очень в этом деле,  
а то что раздел не размечен остаёться даже после удачной загрузки бута с системного диска, а потом загружаю с winPE и он показывает все не размечено.все это подтверждает что возможно что то меняеться и на самом жёстком, а вы говорите что нет все на флешке.
мне надо знать точно изменяет ли установка или снятие >4 что либо на физическом жёстком.а вместо ответа и обяснения почему в liveCD раздел не размечен даже без флешки,даже после удачной загрузки через системный bootit слышу тока сделай то сделай это.значит все затрагивает жёсткий диск?а в говорите что нет.
конкретно овечать видимо вы уже не собираетесь
ALL
может есть знатоки умеющие отвечать или знающие точно меняет >4 установка или снятие в bootit что либо на самом винчестере?наблюдения говорят что меняет.
не ужели тока среди вас он один?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Или ручками заполнить меню HD1 и включить нормальный режим.  

как я могу это делать если меня так и не уверили в том что ни чего это операция не менят на моё винчестере.не у всех много жёстких дисков что бы так поступать опрометчего. не ужели сложно даже сказать что обьяснение тому что даже без флешки разделы не размечены есть но обьянсть просто много и это не связано с чем то что храниться каким либо образом на самом винчестере?
так или не так?
...если конечно дела так обстоят

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 14:49 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а зачем?  
у меня все исошки хранятся на HDD, как то глупо запускать их с флешки (по крайней мере для себя любимого). К вам это не относится - у вас USB-HDD и там скорость более менее приличная.  

 
Вы очень много сил тратите на объяснения неопределённому кругу лиц, у части которых тоже USB-HDD, а не флешка.
 
Предположения Вашей аудитории остаются непрояснёнными. Либо оказываемая Вами поддержка заканчивается сетапом флешки, подобной Вашей - и любые дальнейшие эксперименты на свой страх и риск, либо Вы в какой-то мере оказываете поддержку и остальным.
 
По факту верно второе, но объём Вашей доброй воли здесь неясен аудитории. Взаимное непонимание создаёт лишний шум, в котором не заинтересован никто.
 
 

Цитата:
1. ИСО из моего меню - и неважно где они лежат. Минус - нужно редактировать моё меню.  
2. ИСО из своего меню и из другого груб4дос.

 
А может, мы договоримся распространять в образе или с образом стабильное меню - но достаточно обобщённое для чайнлода из него других загрузчиков?
 
По желанию и возможностям сюда будут прикладываться конфиги других загрузчиков и рекомендуемые Вами изменения собственного меню.

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:10 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Либо оказываемая Вами поддержка заканчивается сетапом флешки

Нюансы есть ТОЛЬКО на флешке. У USB-HDD всё как на обычном HDD. Поэтому нет смысла рассказывать что-то про USB-HDD.
Так что я не очень понимаю ЧТО и ЗАЧЕМ нужно отдельно рассказывать.
 
Добавлено:

Цитата:
А может, мы договоримся распространять в образе или с образом стабильное меню - но достаточно обобщённое для чайнлода из него других загрузчиков?  

Ну кто мешает это делать? Делайте. Мне хватает этого функционала для любых задач.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 15:46 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Поэтому нет смысла рассказывать что-то про USB-HDD.  

 
Кроме Вас, много ли людей способны отличить "нюанс" от того, что им не является?  
Заинтересованы ли Вы в том, чтобы научить этому остальных?  
 
Ведёте себя так, как будто заинтересованы ))  Потому что тратите на порядок больше сил, чем если бы адресовались только к избранным.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну кто мешает это делать? Делайте. Мне хватает этого функционала для любых задач.

 
Мой личный план действий будет определяться договорённостями, достигнутыми на почве общих интересов - объём которых я сейчас выясняю.  
 
Или, наоборот, недостигнутыми.

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:16 06-03-2012
kenny5705



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
и любые дальнейшие эксперименты на свой страх и риск

а без риска не куда)) даже на улицу не выйдешь не рискуя своей жизнью..

Цитата:
Кроме Вас, много ли людей способны отличить "нюанс" от того, что им не является?

почему не является? по своей структуре как накопители, они аналогичны
 
mahtanoronra

Цитата:
ALL
может есть знатоки умеющие отвечать или знающие точно меняет >4 установка или снятие в bootit что либо на самом винчестере?наблюдения говорят что меняет.  
 не ужели тока среди вас он один?

радуйтесь, что хоть кто-то вам отвечает...
а так то существует оф.сайт и разработчики TeraByte и со всеми вопросами можете обращаться туда...
так же читать оф.документацию по продуктам TeraByte перед их использованием, Вам никто не запрещает...
 
сам BootIt не использую, grub4dos'а вполне хватает...

Всего записей: 468 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 17:10 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenny5705

Цитата:
а так то существует оф.сайт и разработчики TeraByte и со всеми вопросами можете обращаться туда...
так же читать оф.документацию по продуктам TeraByte перед их использованием, Вам никто не запрещает...  

Мало людей её прочитали. Уверен.

Цитата:
сам BootIt не использую, grub4dos'а вполне хватает...

Да в GUI как то приятнее. Хотя тоже использую на диске  grub4дос, grub и grub2... Запускаю всё естественно из бута.
Сделал новую версию меню для дос и винды. Линукс и сам самодостаточный...
 
   
 
   
 
 

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 17:20 06-03-2012 | Исправлено: dialmak, 17:29 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenny5705

Цитата:
почему не является?  

 
Я спрашивал не у Вас, извините.  

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:20 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно ещё добавить установку XP на флешку и проверить copyp2v.tbs - что то в дос глючит его. В винде и линукс всё нормуль... хз - пока не понял почему.
 
Добавлено:
Видимо завтра уже всё новое выложу-что то устал и пойду водки выпью.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 17:24 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

dialmak

Цитата:
Мало людей её прочитали. Уверен.  

 
Мало таких бездельников, которые читают всё подряд.  
Большинству нужна достойная мотивация.
 
Я лично стану её читать только тогда, когда буду уверен, что связался с терабайтом всерьёз и надолго. А произойдёт это не раньше, чем я отлажу чайнлоад всех нужных мне загрузчиков, функционала которых мне недостаёт в буте.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Видимо завтра уже всё новое выложу-что то устал и пойду водки выпью.

 
Благодарю.

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:29 06-03-2012
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
 лично стану её читать только тогда, когда буду уверен

хм. а я дурак любую утилиту смотрю через util.exe /?
оказывается лишнее... буду знать

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 17:31 06-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak
Не любую, а только такую, которая находится в фокусе Ваших интересов.
 

Всего записей: 17161 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:33 06-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Мультизагрузка XP/7/8/8.1/10, Linux, MAC OS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru