Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как создать дполнительную панель инструментов в Windows 7?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Висте можно было папку с ярлыками нужных программ перетащить на край экрана и там создавалась дополнительная панель инструментов с этими ярлыками, в XP создать такую панель было еще проще. А в Семерке что, убрали эту полезную фичу? Лично мне не удобно мешать ярлыки для запуска закрепленные в панели задач и запущенные программы.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 20:28 19-10-2009
SmaLL_stv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй с помощью гаджетов - тем более в семёрке можно гаджеты лепить в любом месте раб.стола. посмотри тут http://vista.gallery.microsoft.com/vista/SideBar.aspx?mkt=rus-ru или http://vista.gallery.microsoft.com/vista/SideBar.aspx?mkt=en-us
себе поставил quick launch 1.0 - найди там по названию. удачи.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 10:56 20-10-2009
bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это совсем не то - например у меня на XP и Висте была отдельная панель с ярлыками с правого края экрана, она видна всегда кроме запуска полноэкранных приложений (если выбрать "поверх остальных окон"). Поэтому можно не сворачивая одни приложения быстро запускать другие. Привыкнув к расположению этих ярлыков на панели это делаешь практически вслепую.
А какой смысл в гаджете который ты советуешь? В чем его преимущество перед обычными ярлыками на рабочем столе?
Пока пробую привыкнуть к варианту с панелью задач справа, а на ней создал панель с ярлыками в два вертикальных ряда.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 16:01 20-10-2009
w0zdux



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть простая не требовательная к ресурсам программа должна на семерке работать - http://rocketdock.com/download

Всего записей: 35 | Зарегистр. 04-10-2009 | Отправлено: 17:15 20-10-2009
SmaLL_stv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
преимущества никакого). ещё наверно зависит от моника. к примеру на 22" и разрешении 1600-1200 - правая панель с гаджетами (как на висте) - очень помогает и места не занимает. все окна потихоньку обучил чтоб раскрывались не закрывая таскбар и панель правую.
..именно этот гаджет показывает корзинку, мой комп, также можно настроить на ярлык, папку. удобно.
рокетдок тоже юзал. на семёрке необходимость отпала.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 18:51 20-10-2009
bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
w0zdux, SmaLL_stv я задал конкретный вопрос про использование панели инструментов Windows, отделение ее от панели задач и прикрепление к краю экрана
я знаю про гаджеты и дополнительные программы для запуска, меня они не интересуют - я их много перепробовал - все это менее удобно и более глючно.

Цитата:
преимущества никакого). ещё наверно зависит от моника. к примеру на 22" и разрешении 1600-1200  
это что за моник с таким разрешением? CRT что ли?

Цитата:
правая панель с гаджетами (как на висте) - очень помогает и места не занимает.
вот панель инструментов шириной в одну иконку действительно места практически не отнимает, и мне даже на 24" с 1920х1200 жаль выделять 15-20% под панель с бесполезными гаджетами (не зря в семерке их убрали с глаз долой по умолчанию, а количество выпущенных гаджетов за все время существования Висты красноречиво говорит об их популярности и полезности)

Цитата:
все окна потихоньку обучил чтоб раскрывались не закрывая таскбар и панель правую.
первый раз слышу про "обучение" окон
установленный размер окон в Виндах зачастую сбивается (у меня при переключении с монитора на плазму с разными разрешениями это будет происходить  постоянно)
многие программы (IE, Firefox, Photoshop, Office, почту и т.д.) безусловно удобнее использовать развернутыми на весь экран, панель инструментов с краю экрана при этом доступна, а гаджеты и сторонние программы для запуска - нет

Цитата:
..именно этот гаджет показывает корзинку, мой комп, также можно настроить на ярлык, папку. удобно.
обалденная функциональность !!!
то же самое достигается помещением ярлыков на рабочем в столе в определенную область и "обучением" окон что бы они не перекрывали эту область - так на кой вообще этот "гаджет" нужен ????

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 12:05 21-10-2009 | Исправлено: bonya, 12:12 21-10-2009
SmaLL_stv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разрешение - есть такое. и не жаль отдать место под гаджет.).
позиции и размер окошек не сбрасываются - в моём случае. у вас моник/плазма - другие условия.
"так на кой" - на вкус и цвет фломастеры разные ).
в итоге - я пас. совет не пригодился, ищем решение дальше.
добавил - перечитал первый пост. два раза. такое возможно, имхо,  только установкой стороннего софта. ака truelaunchbar к примеру.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 12:17 21-10-2009 | Исправлено: SmaLL_stv, 12:24 21-10-2009
bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SmaLL_stv, размер открытых окон сбросятся например при запуске свежеустановленной игры - по умолчанию разрешение в ней будет меньше чем твое 1600х1200, например 1024х768 - все окна открытые в мормент запуска игры при выходе уменьшаются до этого разрешения
при переустановке драйверов видеокарты - то же скорее всего сбросятся
при всплывающем окне в интернет броузере - зачастую сбрасываются
каждый раз перенастраивать - сомнительное удобство
а на вопрос в чем отличие такого гаджета от обычных ярлыков на столе ты так и не ответил
 
пожалуй перемещение панели задач вправо и создание на ней панели инструментов - тоже выход - уже привык:

(нажать для увеличения)

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 12:27 21-10-2009 | Исправлено: bonya, 12:35 21-10-2009
SmaLL_stv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
во время игры часто переключаюсь в браузер, проводник - разрешение держится моё, не игровое. при перестановке драйверов карты - не обращал внимая к сожалению. всплывающие окна - пользую firefox, все в нём открывается.
сей гаджет установлен у меня в правой панели вместе с другими, (погода, монитор дисков, rss каналы). Поэтому мне удобнее использовать быстрый запуск в виде гаджета, вместе с другими, которые занимают узкую полоску справа. при этом рабстол чистый. радует глаз)). ну разве что пара десятков файлов лежит, ждёт "отсева". такой ответ.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 12:39 21-10-2009
bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SmaLL_stv:во время игры часто переключаюсь в браузер, проводник - разрешение держится моё, не игровое.
если разрешение игры и экрана одинаковое то это так, я уже написал, что сразу после установки игры, ее разрешение по умолчанию обычно ниже рабочего, и ее первом запуске все открытые окна перенастраиваются на это разрешение, зачастую ролики в начали игры в низком разрешении - тот же случай

Цитата:
всплывающие окна - пользую firefox, все в нём открывается.  
я тоже пользую FF, если нажать открыть в новой вкладке на ссылке которая открывает всплывающее окно определенного размера то окно броузера становится такого размера - встречаю такое довольно часто, например на сайтах в интернет магазинах, вот:
http://www.ru.aquatuning.de/popup_image.php/pID/7784/imgID/0
мне достаточно нажать кнопку развернуть, а не перенастраивать размер окна каждый раз

Цитата:
сей гаджет установлен у меня в правой панели вместе с другими, (погода, монитор дисков, rss каналы)
ну тогда все ясно, ведь что можно быть важнее, чем постоянно следить за прогнозом погоды и мониторить заполненность дисков
 
 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 13:02 21-10-2009 | Исправлено: bonya, 13:09 21-10-2009
SmaLL_stv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поймал). привычка осталась от тогоже труеланчера. слева вертикально родная панель задач, справа вертикально мусор всякий. ладно, удачного поиска.
а! про диски. гаджет помимо мониторинга даёт доступ по клику на иконку диска. также подхватывает все внешние девайсы - флешки, сотики, внешние винты. удобно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-07-2004 | Отправлено: 13:21 21-10-2009 | Исправлено: SmaLL_stv, 13:23 21-10-2009
bonya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я уже писал свое мнение - TrueLaunchBar, RocketDock, всякие гаджеты и т.п. - imho не нужные и глючноватые украшательства с сомнительной фукциональностью
судя по долгим и безрезультатным поискам в W7 все же убрали полезную возможность создать свою панель инструментов, отделить ее от панели задач и прикрепить к краю экрана
хотя текущий вариант (скриншот которого уже выкладывал) даже имеет свои преимущества - значков можно впихнуть даже больше (т.к. в два ряда), и места по вертикали больше (а оно на широкоформатных мониторах ценнее горизонтального)

Всего записей: 66 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 13:33 21-10-2009 | Исправлено: bonya, 13:38 21-10-2009
TkaRik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот блин... Много лет пользовался такой панелькой сверху экрана (панель задач как обычно, снизу), а тут такой облом о_О Это ужасно.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 13-11-2009 | Отправлено: 21:32 13-11-2009
szlodey

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не нашли решения? А то реально начинает напрягать заросший иконками стол.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 22-01-2009 | Отправлено: 01:37 28-11-2009
Abyx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня тоже очень волнует этот вопрос. За пару лет успел привыкнуть к панельке справа, поверх всех окон. Перешёл на севен, а тут такое

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-05-2008 | Отправлено: 00:31 29-11-2009
yozhig



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из справки Windows7:  
 
------------------------------------------------------
Что случилось с боковой панелью Windows?
 
Боковая панель Windows не входит в данную версию Windows. Вместо нее предусмотрено отображение мини-приложений на рабочем столе. Дополнительные сведения см. в разделе Мини-приложения рабочего стола: вопросы и ответы.  
-----------------------------------------------------
 
Выходит, что стандартными средствами никак не получится

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 16:31 29-11-2009
szlodey

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так ради бога, мы рады будем видеть и нестандартные, но с аналогичным ВинХП функционалом этой панельки.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 22-01-2009 | Отправлено: 17:26 29-11-2009
Abyx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Боковая панель Windows не входит в данную версию Windows. Вместо нее предусмотрено отображение мини-приложений на рабочем столе. Дополнительные сведения см. в разделе Мини-приложения рабочего стола: вопросы и ответы.

Не об этой ведь панели идёт речь. Тут говорится о той панели, к которой виджеты в висте цеплялись. А мы о возможности прицепить папку к краю экрана. Её ведь не только сбоку можно цеплять, но и, например, сверху.
А вариант с перемещением таскбара вправо очень неудобен.
Вобщем, может, всётаки, есть какой-либо способ сделать панель из папки? Или, всё-таки, есть какие-либо сторонние программные продукты, позволяющие сделать боковую панельку, которая не только будет висеть поверх всех окон, а окна будут подгонться по размеру под неё?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-05-2008 | Отправлено: 17:46 30-11-2009
doctor_72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть простая не требовательная к ресурсам программа должна на семерке работать - http://rocketdock.com/download

 
 
Очень даже неплохо работает, функционал богатый, глюков не замечал.
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:47 01-12-2009
kpdozer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще немного про это
 
Добавлено:
Вот еще немного про это
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=8976

Всего записей: 114 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 20:31 03-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как создать дполнительную панель инструментов в Windows 7?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru