Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (часть 1)

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (23-08-2010 20:18): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21225  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 FAQ: одиночные вопросы и ответы


Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку.

Почти 10 лет юзал Windows XP. Но вот купил себе комп с предустановленной Windows 7.
Первое мое впечатление: ой, куда что пропало?
Вопросы в основном мелкие, скажем, куда переместилось такое-то меню, которое в XP было там-то?

Старый FAQ
Параллельный FAQ
Официальный FAQ (English)

Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windows? Подробнее...

Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express?
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windows Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык "Сетевые подключения"? Ссылка
Убираем вертикальную полоску в меню Пуск русской локализации Windows 7 || Ссылка на архив
Индикация сетевой активности как в XP: Раз    Два
Штатный "Твикер" Подробнее...
Как ввести в домен Windows 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Какой программой сделать загрузочную "флешку"  Официальный инструмент + патч для iso || Альтернативный вариант
 

Смежные темы по Windows 7

Андеграунд: Активация Windows 7 (часть 4)
Андеграунд: Активация Windows 7/Vista/2008&R2/XP прошивкой BIOS (часть 12)
Варезник: Windows 7 - варез, а не активация (часть 6)
Варезник: Активация Windows 7 и Windows Server 2008 R2 при помощи KMS (часть 2)
Операционные системы: Проблемы с установкой Windows 7
Операционные системы: Обновления для Windows 7/Server 2008 R2
Операционные системы: Windows 7 - решение проблем (часть 2)  (тема закрыта модератором)
Hardware » Драйверы и прошивки BIOS: Драйверы для Windows 7

Ссылки на внешние ресурсы по теме

Блог Nizaury
Справка в формате ".chm" (zip) от Nizaury
Информация от oszone
FAQ по Windows 7 от PCportal (осторожно, присутствуют попандеры)
SevenForums (Engish)
Windows 7: News & Tips (Engish)

Правила раздела «Microsoft Windows» от 28.07.2009
Модернизация шапки: alex_party
Просьба: без необходимости шапку не править, сначала согласовывать.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:23 25-12-2009 | Исправлено: vu1tur, 14:31 15-02-2013
polkovnickow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fuerza
Советую вам сначала ознакомиться с типами активации
ЭмуляторыКМСПрошивка биос и лучше самому почитать ,а не спрашивать"что лучше" и уже на основании этого выбрать тот или иной вариант.  
 
 
Добавлено:
nikitka1

Цитата:
у меня виндовс севен тв тюнер старый не определяет, подскажите что делать
 

Вообще не видит или драйвера не подходят?

Всего записей: 810 | Зарегистр. 14-12-2009 | Отправлено: 06:40 13-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DJAVOL2005
Вот polkovnickow дал сылку, там как раз обсуждаются подобные вопросы, посмотри, в том числе смена ключа и повторная активация.
Fuerza

Цитата:
А можете обосновать чем ручная перепрошивка биуса лучше метода - Windows 7 Loader eXtreme Edition v3?  

Microsoft выпускает обновления переодически, которые как раз борятся с лоадерами ВСЕМИ!!! Обновляется до поры до времени, 23 февраля, вышло обновление, которое поубивало все лоадеры! После чего винда говорила: 3 дня вам на активацию и мне пофиг, как вы это будете делать, а после... до свиданья! Активация лоадером... ну не то это... мне сильно не нравится. Первое что я сам нашел: это спящий режим, отправил в него комп, когда надо загрузился вновь, а тебе винда уже говорит: до активации столько то дней, чего нет при нормальной перезагрузке (загрузке). Активацию модификацией БИОСа, сама же Microsoft и придумала, она работает, можно считать ее официальной, сервер видит такие копии как лицензионные. Делалось это в основном для буков, с предустановкой, которую можно заливать сколько хочешь, и винда будет активирована. Но работает это также и на стационарных компах!

Цитата:
Зачем мароки с ручной перепрошивкой

Никаких морок нет, старое правило есть: лучше день потерять, потом за 5 минут долететь! Лучше сделать один раз, качественно и железобетонно, чем потом мучатся и дрожать думая, зарежет твой лоадер Microsoft или нет. У нас сис.админ, ставил на машины Семерку и лоадер сверху, приговаривая: прорвемся! Я за голову хватался, говорю: ты че делаешь-то, сказал как надо правильно, ему плевать, ну ну, думаю. А 23 февраля, он первую свою машину начал проверять под обновление данное, запустил его, и через 20 секунд сказал: млин, я же бэкап забыл сделать , мля я от смеха чуть не лопнул... капец, сис.админ с высшим образованием! В этот же день он винду переставлял! Все случилось как он и сказал: Прорвался... только через одно место ) . Ссылка в начале записи этой, там информация очень ценная!
 
 
Добавлено:
nikitka1
Наверное определяет тюнер как неизвестное устройство так? Вот профильные ССЫЛКИ тебе в тему: 1 и 2, смотри.
Fuerza

Цитата:
Если да то тогда зачем такое разнообразие активаторов?  

Все хотят заработать на Семерке, сайты создают, информацию пишут, софт выкладывают, интерес-то колосальный к новому продукту Microsoft всегда, вот и будут лабуду некоторые выкладывать, чтоб люди заходили, велись, качали, на рекламу смотрели.

Цитата:
Кому верить та?  

Это решать надо тебе самому, а вот смотреть надо на факты и истину!

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 08:27 13-05-2010 | Исправлено: alex_party, 08:39 13-05-2010
DJAVOL2005



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex_party
Спасибо Буду пробовать...

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 09:04 13-05-2010
Itto



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex_party

Цитата:
Это решать надо тебе самому, а вот смотреть надо на факты и истину!

Во как !
А истина она где ? Где-то рядом ? (С) Агент Малдер  
тогда давайте определяться  
1. Активация при помощи Loader наверное самая "опасная" с точки зрения того что активация слетит при очередном апгрейде. Но при необходимости лоадер можно снести, винду зареармить и активировать тем чем захочется (это конечно касается не всех лоадеров - я сейчас говорю про Extreme ediyion. ЧТо там ставил Ваш сисадмин и почему он хватался за голову - не понятно, наверное он просто вообще не понимал что он делает и как это работает.
2. Активация прошивкой биоса. На сегодняшний момент самый надёжный и самый опасный способ. Опасность данного метода заключается в том что легко можно угробить биос материнки (и это надо понимать перед началом перепрошивки) и как следствие получить полностью не рабочий компьютер и гемор с поиском сервис центра где восстановят содержимое микросхемы биоса. Способ пока самый надёжный - но он при желании легко вычисляем, поскольку должен работать в 99% случаев толко на ноутбуках. Проверка компьютера на то ноутбук он или нет легко может светсти активацию на нет. Еще тонкое место это серийник который нужен для активации - один или два уже забанены. Не стоит этого сильно бояться поскольку в данном методе серийник принадлежит не 1 конкретному компьютеру - его выдают производителю для установки винды на ноутбуке на заводе, поэтому если серийник будет забанен - то винда всех проданных ноутбуков данного производителя станет не лицензионной. Еще 1 тонкий момент - редко обращают внимание на соответствие марки материнки прошиваемогу в биосс слику, поскольку пока всё равно слик какого производителя интегрировать в биос, но при возможной онлайн проверке могут возникнуть вопросы почему плата от ASUS а слик от Gigabyte и тп. Но это пока теория.
 Главным плюсом этого способа считаю быстрая новая активация виндовс после переустановки, не нужен интернет для активации - те можно использовать там где интернета нет вообще.
3. Активация через КМС  самый безопасный способ но немного сложный для простого пользователя  
 
Хотя для простого пользователя любой способ сложный. Но к смертельному для компьютера исходу может привести только метод с перепрошивкой биоса. Зато если получится - дальше можно будет не думать слетит или нет активация

Всего записей: 1557 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 09:43 13-05-2010
andrew1692

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itto

Цитата:
3. Активация через КМС  самый безопасный способ но немного сложный для простого пользователя

чем он сложный?
3 команды в ком стрке выполнить
PS
такие вопросы лучше обсуждать в соотв. ветках

Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 09:50 13-05-2010
Evgeny972



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Itto

Цитата:
. Активация через КМС  самый безопасный способ но немного сложный для простого пользователя
Чем он сложен?
Цитата:
3 команды в ком стрке выполнить  
Не надо: ставишь VAMT 2.0 (качается с сайта мелкомягких) и, пожалуйста, активация и форточек и офиса без командных строк

Всего записей: 15511 | Зарегистр. 23-08-2002 | Отправлено: 09:58 13-05-2010
Bumsiq

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Как сделать так, чтобы дать определённой программе изменять систему. Просто при загрузке у меня загружается ET6, который использует системные файлы... соответственно начало надоедать каждый раз подтверждать его запуск... UAC отключать не хочу...
 
Itto
 
Включусь и я в холивар...  
1. Ты думаешь, что простой пользователь хочет каждый раз бороться с геморроем, связанным с переактивацией винды? Вот я не совсем простой пользователь, нго таки не понимаю, что значит "зареармить" Плюс ко всему, если пользователь сможет побороть повторную активацию, то думаю ему под силу перепрошить биос по тольковым инструкциям, коих сегодня море  
2. Ты часто убивал биос перепрошивкой? я не разу... если соблюдать простейшие правила, то эта операция ничем не грозит, ибо если бы она чем-то грозила- производители бы не выпускали эту часть ПО, потому как оно не поставляется по лицензии "как есть". Опять же ты ошибаешься, что slic метка находится только в ноутбуках... наверное ты просто не видел брендовых системников.  И я думаю люди, которые прошивают биос, будут в первую очередь искать метку от своей матери
3. Имхо самый "правильный" способ для рядового пользователя. И уж если ты думаешь, что он сможет осилить переактивацию винды лодырем, то я думаю и с этим справиться

Всего записей: 282 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 10:00 13-05-2010 | Исправлено: Bumsiq, 16:06 13-05-2010
Evgeny972



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bumsiq
Цитата:
как сделать так, чтобы дать определённой программе изменять систему.  
Используй стандартную утилиту:
RUNAS /savecred /user:Administrator program
Вся фишка в /savecred - при первом запуске запросит пароль Administratorа, при последующих - уже не будет спрашивать.

Цитата:
связанным с переактивацией винды
О чём ты И форточки и офис будут переактивироваться автоматом, для юзверя незаметно (естественно, если KMS вертится). В VAMT можно посмотреть текущий статус бе заморочек с командной строкой
 
Добавлено:

Цитата:
если соблюдать простейшие правила, то эта операция ничем не грозит
Только большинство работают по схеме: «Включите прибор в сеть. Если он сгорит, откройте и прочитайте инструкцию». Среди этих «простейших правил» ( с форумов техподдержки):
1. Прошивайте только из под DOS.
2. Перед прошивкой установите все занчения в BIOS в Safe Default
3. Если стоят несколько несколько модулей памяти в мультиканальном режиме, оставьте только один.
4. Во время прошивки не должно быть прерываний в электропитании. (пользуйте UPS)
Я держу специально для прошивки в кладовочке клаву PS/2: если после перепрошивки при рестарте нет PS/2-клавы, мамки от GIGABYTE (те, которые у меня, за все говорить не буду) показывают все симптомы смерти: черный экран, откликаемся только на кнопки Reset & Power Off.

Цитата:
бы не выпускали эту часть ПО, потому как оно не поставляется по лицензии "как есть".
- а ты разберись, по какой лицензии она выпускается. В любой лицензии написано, что «производитель не несет ответственности за вред, нанесенный программой».

Всего записей: 15511 | Зарегистр. 23-08-2002 | Отправлено: 10:52 13-05-2010 | Исправлено: Evgeny972, 11:09 13-05-2010
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NT_User

Цитата:
Еще подскажет кто ,как шрифт поменять ?

хошь совсем избавиться от segoe ?
 
0) сохранить на всякий случай ветви (экспорт в файл)

Код:
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
 

 
1) создать новый параметр

Код:
 
REGEDIT4
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
"Segoe UI"="Tahoma"
 
 

 
2) у всех шрифтов Segoe поменять имя на ""  
 

Код:
 
REGEDIT4
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
"Segoe Script (TrueType)"=""
"Segoe Script Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Symbol (TrueType)"=""
 

 
это процентов на 90 позволяет избавиться от Segoe.  
 
в некоторых окнах тем не менее шрифт все равно будет им. чтобы полностью удалить его, нужно полазить в ресурсах файла \Windows\Resources\Themes\Aero\ru-RU\aero.msstyles.mui и заменить в нем Segoe 9 на Tamoma 8, я не буду на этом подробно останавливаться, ибо опасно, если умеешь-разберешься (предварительно сохранить оригинальный aero.msstyles.mui рекомендуется самым настоятельныи образом).
 
вот теперь родного шрифта более не будет нигде. но реально это нужно если хочется и полностью избавиться от ClearType, потому как segoe с отключенным cleartype-кошмар (так было задумано создателями).

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 13:38 13-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Itto
Bumsiq
Много уже и не по теме пошло, получается, уже указывались отдельные темы или ПМ, все присутствующие знают об этом... неправдали?

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 15:47 13-05-2010
uiliamsonN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sony vaio ar590e проблема с веб камерой микрофоном с1 и с2 кнопки не фунциклируют  
привод при нажатии на кнопку работает программно открываться не хочет!  
на висте работало  на 7 ке проблема! дрова вроде все поставил!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 19:11 13-05-2010 | Исправлено: uiliamsonN, 19:11 13-05-2010
polkovnickow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uiliamsonN
на сайте поддержка VAIO не пробовали поискать решение?Это же ведь Sony...

Всего записей: 810 | Зарегистр. 14-12-2009 | Отправлено: 21:50 13-05-2010
Bumsiq

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny972
 
А причём здесь запуск из под администратора и сообщения UAC?

Всего записей: 282 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 21:56 13-05-2010
peppper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сеть простая: проводной интернет воткнут в роутер, из роутера два провода к двум компам. на компе №1 win7\64, на компе №2 win7\32
 
учетные записи на обоих компах созданы одинаковые.
пользователь А войдя на комп №2 может зайти в расшаренные папки компа №1
 
пользователь компа №1 А может зайти в расшаренные папки компа №2 без пароля.
пользователь компа №2 Б не может зайти в расшаренные папки компа №1. никак.
 
домашняя группа создана пользователем Б, но пользователь А не может присоединиться по непонятным причинам.
 
пожалуйста, дайте объяснение, что с нашей маленькой домашней сетью?  
Как помочь пользователю Б с компа №2 беспрепятственно иметь доступ к компу №1?
 
 
решено!
 
я добрался до вкладки "безопасность", где и требовалось поставить непонятные галочки (что то про наследование и преемственность))))

Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 22:47 13-05-2010 | Исправлено: peppper, 00:07 14-05-2010
chkmatulla

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, подскажите пожалуйста, купили знакомые лэптоп с немецкой Windows 7 Home Premium теперь просят переделать на русский...  
Как лучше решить проблему ? Скачать русскую версию или может быть какой- нибудь MUI имеется ? Благодарю заранее.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 11:07 14-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chkmatulla
Лучше конечно скачать русскую, профессиональную или Ultimate и установить, но так дольше немного будет. MUI побыстрее, но что-то пока я не вижу упоминаний о нем на рубоарде... еще ищу...

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 12:57 14-05-2010
polkovnickow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chkmatulla
Уже было Ссылка и здесь

Всего записей: 810 | Зарегистр. 14-12-2009 | Отправлено: 13:04 14-05-2010 | Исправлено: polkovnickow, 13:15 14-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chkmatulla
Да... все верно, polkovnickow раньше нашел ) , я еще приведу вариант, тоже откопал вот ссылка, под этими словами: "Получение дополнительных пакетов MUI с помощью Центра обновления Windows" твоя информация! Да... центр обновления в Семерке тебе в помощь ) !

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 13:16 14-05-2010 | Исправлено: alex_party, 13:17 14-05-2010
Aleha88



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады, возник вопрос по ассоциациям.  
 
Решил, что avi файлы у меня будет открывать не Windows Media Center, а TheKMPlayer.
Открываю Total Commander, вкладка "Файлы" > "Открыть с помощью", меняю... ничего не происходит. Ассоциация или слетает, или не слетает , но открывается avi всё равно через ж.... тьфу, то есть через WMC.  
 
Просмотрел ассоциации через Панель управления > Программы и т.д. В ассоциациях avi указан TheKMPlayer, но открываются они через WMC.  
 
Не понимаю  
Как это может такое быть и чего делать?  
Камрады, проясните глубинную философскую сущность глюка.  
 
Спасибо всем )))))))
 
Решил корёженьем реестра.
 
В HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.avi переписАл значение Progid строкового параметра USerChoice c WMP11.AssocFile.WMV на Applications\KMPlayer.exe.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:04 14-05-2010 | Исправлено: Aleha88, 16:34 14-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleha88
в этом топике, где то выше, страницы 2 назад может, очень похожая ситуация была, и также человек сам выправил все, только через типы файлов.

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 17:38 14-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (часть 1)
vu1tur (23-08-2010 20:18): лимит страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21225


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru