Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не открываются некоторые сайты в Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проверьте Ваш Windows 7 - а нет ли у вас вот такой проблемы: Hевозможно с компа Win7 зайти на файлообменник letitbit.net (да и еще на ряд сайтов). Пробовал разными браузерами все без толку. Пинги идут а http не работает.  
Вот пинг
-------
C:\Users\Sergey> ping letitbit.net  
Обмен пакетами с letitbit.net [78.108.180.144] с 32 байтами данных:  
Ответ от 78.108.180.144: число байт=32 время=93мс TTL=56  
Ответ от 78.108.180.144: число байт=32 время=92мс TTL=56  
Ответ от 78.108.180.144: число байт=32 время=93мс TTL=56  
Ответ от 78.108.180.144: число байт=32 время=94мс TTL=56  
Статистика Ping для 78.108.180.144:  
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0  
    (0% потерь)  
Приблизительное время приема-передачи в мс:  
    Минимальное = 92мсек, Максимальное = 94 мсек, Среднее = 93 мсек  
--------  
В висте проблема решалась отключением службы автонастройки вебпрокси и выполнением под администратором команды  
netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled  
В семерке не прокатывает.
Рядом в домашней сети на этом же Wi-Fi роутере болтается комп дочери на XP SP3 там все работает!!!
У меня винда установлена сразу после официального релиза. Я наивно думал, что баги все таки выловили. До этого был предварительный релиз семерки. Там команда  netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled выполнялась с ошибкой но после выключения вебпрокси и перезагрузки сайты открывались нормально. Я предполагаю, что проблема вызвана неправильной установкой MTU и скорее всего автоматическая настройка MTU так и не выключается  Что посоветуете? Какие будут соображения у форумчан? Может вы тоже с этим сталкивались.
Кстати эта проблема начинает обсуждаться в рунете но как то все не в цвет...
Вот еще один сайт не открывается:
hттp://www.serversolution.ru

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:34 05-01-2010 | Исправлено: bsnvolg, 21:46 05-01-2010
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
файлообменник letitbit.net

грузится.

Цитата:
hттp://www.serversolution.ru

нет.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 22:23 05-01-2010
bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я сейчас специально заходил с дочкиного компа с ХР - оба грузятся - а у меня оба нет Только что обновил прошивку в роутере - результат - 0 Правда появилась в интерфейсе точки доступа красивая графика и русский язык... В общем проблема и вправду есть. Кстати я попробовал подключиться к роутеру проводами - в нем есть 4 порта ethernet - такая же история - не грузится.

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:27 05-01-2010 | Исправлено: bsnvolg, 22:33 05-01-2010
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на www.serversolution.ru зашел через Гугл,- кеш грузится...
Win 7 Ultimate...

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 22:35 05-01-2010
bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Время ожидания соединения истекло
Время ожидания ответа от сервера www.serversolution.ru истекло.
    *   Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    *   Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    *   Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
 
Только что пробовал... пипец просто.
twinl - а у тебя работает служба базовой фильтрации? И соответственно все службы от неё зависимые?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:47 05-01-2010 | Исправлено: bsnvolg, 22:59 05-01-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Много тем на эту тему  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=%F1%E0%E9%F2
1) Файл host смотрел?
2) Фаер не может блочить?  
3) Антивирус есть?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:03 05-01-2010
HackStock



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оба сайта работают, у меня другая проблемка появилась, играю в игрушку combats.com все работало нормально, вдруг в один день после ввода логина и пароля перестало входить, а просто обновляется страничка. С ноута под вистой заходит отлично через этот же инет (через вафлю). Никак не могу определить, что за проблема. Может кто сталкивался с подобным на других сайтах, подскажите.

Всего записей: 208 | Зарегистр. 21-12-2009 | Отправлено: 23:14 05-01-2010
bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит Eset Smart и настроен он точь в точь как на другом компе... у дочери. Да и отключал я его когда проверял - не помогает. Восстановил систему на другой диск - там у меня сервер 2008 стоял. Все открывается нормально. Но меня не совсем он устраивает - там не работают некоторые программы, связанные с обработкой dvd. На семерке все работает да и "почеловечнее" она hosts подправил - чтоб не отвечал по IP V6 - не нужен он мне.
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
    127.0.0.1       localhost
#    ::1                localhost
вот он, собственно. Были закоментированны обе строчки Раскомментировал петлю по IP v4 на себя. Все стандартно.
Темы по ссылке http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=%F1%E0%E9%F2 прочитал - есть мысль просканить систему curriet_ом. Сейчас вот займусь...
Кстати, камрады, у кого какой MTU стоит на роутере если вы юзаете роутер?
HackStock - такое спечатление что кто то "добрый" сидит в мелкософте и дергает за веревочки. Но у меня с этим не прокатитло бы. Я закрыл фаером все концы в сторону мелкософта. Это, конечно, паранойя но я другого объяснения не нахожу. Много в семерке разных странностей. ИМХО - сыроват релиз к сожалению.
Просканил Curiet_ом - все ОК Чисто да и как же по другому. NOD рулит. База свежая. Абыдно если придется отказаться от семерки по этой вот причине неполноценного серфинга.

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:16 05-01-2010 | Исправлено: bsnvolg, 23:57 05-01-2010
HackStock



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bsnvolg да есть такое дело, нужно ждать сервис паки. Других решений пока не вижу.

Всего записей: 208 | Зарегистр. 21-12-2009 | Отправлено: 23:46 05-01-2010
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у тебя работает служба базовой фильтрации? И соответственно все службы от неё зависимые?

все службы,за исключением "удаленного реестра",- включены...
сайт
Цитата:
www.serversolution.ru
грузится прямо из Вашей ссылки...
Win7 - коробочная,лицензионная... - работает как часы...

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 13:13 06-01-2010
bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос решился. После замены прошивки в роутере ASUS WL-AM604g (об этом я писал в третьем посте) он стал работать криво и я сбросил все настройки к заводским и перенастроил его. MTU поставил по дефолту 1492. Дело в том, что когда мы спрашиваем нашего провайдера как настраивать оборудование то получаем ответ - бриджем. А если у тебя роутер типа D-Link DSL 2540 то все прелести совместного юзания инета естественно пропадают. Зачем роутер - если использовать его как модем? Одно время (около 2 лет назад) тоже перестали открываться сайты во всех конторах где роутеры (а их к десятку) и путем подбора я установил, что стабильно работать начинает с 1488, а пров, после долгих препирательств, сказал что, мол, лучше ставить 1470. Но, не так давно, были подняты скорости и, видимо, снова вернули прежние настройки. В общем после установки MTU - 1492 в семерке стали открываться все сайты. Ради эксперимента вернул прежнюю прошивку и снова выставил 1492 - все работает на ура. Так и оставил. Однако непонятно, почему с уменьшенным MTU не работали Vista и семерка но прекрасно работает Win XP. К моей большой радости теперь и в семерке и в висте и в XP все работает. Лишний раз убеждаюсь в том что каждый кулик на своем болоте хозяин (это про прова) и наша лучшая подруга это стабильность и неизменность настроек. А прова, очевидно, скоро буду менять. От ADSL буду уходить в сторону 10 мегабитного ETHERNET_а.

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:43 06-01-2010
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наша лучшая подруга это стабильность и неизменность настроек.  

ОСи...
чем Windows7 и славится...

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 23:44 06-01-2010
h3r0b03c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
У меня такая вот проблема: интернет как бы есть и как бы его нет, скайп работает, онлайн игры работают, вообщем всё что не днс, зашел в настройки роутера (d-link 2500u), и в диагностике выдало FAIL напротив строки с днс и айпи. Изначально просто не открывались сайты (ие, опера, хром, мозилла) происходило это периодически, иногда интрнет нормально работал, но после того как я позвонил в службу поддрежки у меня полностью пропала возможность просматривать сайты (сбросил настройки модема и установил их заново). У меня такая проблема на двух ноутах (Win7 ultimate и Win7 домашняя расширенная), вирусов нет, фаерволы отключены, файл hosts поправил, сейчас запустился с лайвсиди убунту, всё отлично работает. В чем может быть проблема?
ЗЫ у соседа на моем модеме XP работает, у меня не работает инет и у него дома.
ЗЗЫ тип соединения на роутере PPPoE, может попробовать бриджом?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 17:15 08-02-2011 | Исправлено: h3r0b03c, 17:17 08-02-2011
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
h3r0b03c
обновие (если "не последняя") прошивку на роутере, у делинков это из-вечная проблема с кривизной "магазинной" прошивки.

----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 18:30 08-02-2011 | Исправлено: 1Kipovec, 18:40 08-02-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сейчас запустился с лайвсиди убунту, всё отлично работает.

В настройках ОС, раз из под LiveCD работает.  
Попробуй сбросить настройки сети
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=16830&start=2420#6
1Kipovec

Цитата:
у делинков это из-вечная проблема с кривизной "магазинной" прошивки.

Хм. Я за последний месяц, так получилось, около 10шт. Dir-300 поставил и ещё больше 10 настраивал, хоть бы где-то из-за прошивки проблемы были Это я к теме вечности  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:58 08-02-2011 | Исправлено: HDD, 19:59 08-02-2011
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я за последний месяц, так получилось, около 10шт. Dir-300 поставил и ещё больше 10 настраивал, хоть бы где-то из-за прошивки проблемы были

значит вам с ними (модель и канал) повезло, у нас в магазе сразу предупреждают - обновить прошиву! Ибо возникают проблемы (почитайте форум делинков, список исправленых косяков весьма внушительный). Да и в конце концов "фейс на родном" гораздо приятней (понятней) инглиша. Мой 320 (покупка декабрь 2010) имел прошивку начала 2008 ГОДА - корявую и енг.  
 
Добавлено:
h3r0b03c

Цитата:
настройки роутера (d-link 2500u

а на ваш обновы имеются тынц

----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 20:53 08-02-2011
h3r0b03c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что получилось:
На обоих ноутах прогнал microsoft fix it, как результат на одном инет заработал (с него и пишу), на втором - ноль эмоций. Попробовал через командную строку с помощью netsh... тоже не помогло.
Прошу думаю менять смысла нет, ведь модем работает, а вот что может быть со вторым ноутом - вот это вопрос?????????????????

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 22:55 08-02-2011
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
h3r0b03c

Цитата:
а вот что может быть со вторым ноутом - вот это вопрос?????????????????

Я же вам дал ссылку на программу которая сбрасывает настройки сети. Вы её пробовали?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 17:14 09-02-2011
h3r0b03c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Её не пробовал
Прошу обновить не смог, но мне сказали, что дело точно не в ней, т.к. ноут уже полгода юзаю,и это только что случилось.
Но после того как попробовал обновить прошивку, перестал инет работать на ноуте(который до этого заработал)
Так что наверное попробую этой прогой прогнать.
Прогнал на одном ноуте - заработало.
Сейчас наверное прогоню на втором,но что-то я сомневаюсь....
Итак, прогнал на втором ноуте,все по-прежнему. Я вот только одного не пойму при запуске системы вылетает сообщение в статусе сети "Для входа в систему могут потребоваться дополнительные сведения
Нажмите, чтобы открыть браузер", открываешь браузер и все как всегда, страницы не открываются. Что еще странного,так это то что нельзя зайти в модем (192.168.1.1), хотя не особо удивительно ведь это винда, на лайвсиди линукса и то заходит)) У кого какие предположения? Может венду снести, вот только диска нет, и я хз есть ли она на харде(acer ведь)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 20:54 09-02-2011 | Исправлено: h3r0b03c, 21:19 09-02-2011
malorik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
провайдер - U-Tel
канал связи - ADSL
протокол передачи данных PPoE
 
Аналогичная проблема. Диагностировать проблему не удается.
 
Однако была замечено следующее:  
 
ранее подключение создавалось не посредственно на PC, сайты тогда открывались - но не всегда могли открываться а могли и не открываться. Через какое то время был установлен ROUTER DIR-320 и проблема исчерпала себя. Но... через некоторое время пришлось снять Router и все началось по новой, только нужные сайты если раньше хоть иногда открывались то после перестали открываться совсем. После чего было решено вернуть Router    обратно, но каково было наше разочарование после подключения  и настройки Router`a... сайты не начали открываться .
 
Ищем проблему.......

Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 19:16 27-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не открываются некоторые сайты в Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru