Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как изменить Домашнюю страницу в IE8?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Reel2Real



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, всем привет!
У меня к вам просьба о помощи.
 
Вот на днях так получилось(полетела мать на компе), пришлось заново устанавливать винду.
До этой нелепой случайности уже пол года стояла последняя версия сборки XTreme 30.12.9, ее я и сейчас решил пставить, что собственно и сделал.
Офигительная сборка, от начала установки и до этой секунды не возникло ниодной притензии.
И вот мне понадобилось поставить ДаймондТулз. Ну как всегда под рукой явно его нету, искать некогда, и тут я вспомнил как сперва скачал и установл последнюю сборку Лонера, там была нужная прога(ДаймондТулз).
Вы спросите откуда взялся Лонер?
Да вот я решил попробовать иное и с дуру решил, что это не плохая сборка, да вот как только поставил и начал работать увидел что сборка Лонера полный отстой! Глючная, дефектная и убогая, и на последок этот умственно отсталый Лонер, задолбал своими прибитыми обоинами с волками.
Вообщем я молился побыстрее сделать работу и снести нафиг эту галимую сбоку Лонер!
Всё! Работа сделана! С большим облегчением форматнул диск "ЦЕ" и установил благословенный XTreme 30.12.9!
И так я отступил от того, что именно хотел сказать-спросить.
Так вот уже под XTreme, я вставляю диск с Лонер чтобы с него установить ДаймондТулз...
И!
О Боже!
Что же я увидел после установки ДаймондТулз?!
А увидел я на Рабочем столе и в "Все программы" 3-и ссылки этого самого Лонера, а потом как оказалось и в IE8 Домашней страницей также стал его говносайт!
И что самое отвратительное в этом, так это что этот подонок сделал так чтобы нельзя было изменить Домашнюю страницу обычным способом, который предусмотрен в IE8.

 
Вот я и хотел попросить помощи у вас друзья, как удалить его блокировку в IE8 и тем самым изменить Дамашнюю страницу?
Помогите пожалуйста.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-04-2009 | Отправлено: 03:42 23-04-2010
lamut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reel2Real
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main Смотрите тут

Всего записей: 646 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 07:09 23-04-2010
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот уже под XTreme, я вставляю диск с Лонер чтобы с него установить ДаймондТулз...  

Зачем было то лонер сборку стаавить из-за одной программки скачал с инета бы http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/daemon-tools.htm да все дела.  
на будущее если ставишь одну сборку то софт с другой может встать криво,


----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 07:23 23-04-2010 | Исправлено: s800, 07:26 23-04-2010
Reel2Real



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Reel2Real  
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main Смотрите тут

Спасибо lamut, я нашел где удалить его ссылку.
Только осталась не решенная проблема. Как разблокировать эту функцию, чтобы можно было спокойно менять Домашнюю страницу?
В реестре я ничего интуитивно понятно-похожего не увидел. Подскажи пожалуйста.
 

Цитата:
Зачем было то лонер сборку стаавить из-за одной программки скачал с инета бы http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/daemon-tools.htm да все дела.

Я ж вроде описал почему поставил. Мне этот вариант кажеться более простым.
 

Цитата:
на будущее если ставишь одну сборку то софт с другой может встать криво,

А вот с этим я категорически не согласен! В этом случае ниокаком "криво" не может быть и речи.
Все выше перечисленно являеться целенаправленными, преднамеренными и продуманными действиями Лонера.
 
Добавлено:
Вот еще обнаружил шнягу от этого Лонера.
Если диск оставить в приводи с Лонер, то он переодически при запуске или обновлении страницы IE8 ставит сново свою ссылку в Домашнюю страницу IE8.
Короче этот крендель вообще все границы переступает!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-04-2009 | Отправлено: 14:12 23-04-2010 | Исправлено: Reel2Real, 14:19 23-04-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверное, стоит копнуть в реестре ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer
ну и HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Policies\Microsoft, до кучи, хз, как он твики вносит, но скорее всего в дефолтный профиль...
 
добавлено:
здесь посмотри, начиная с поста принтер

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 19:13 23-04-2010 | Исправлено: Skif_off, 19:24 23-04-2010
lamut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reel2Real
Есть ещё как минимум 2 варианта изменить стартовую с помощью AVZ или с помощью HiJackThis почитайте вот статья.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 20:06 23-04-2010
hiqmax



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reel2Real
Или запустить gpedit.msc и копать в административных шаблонах пользователя.

Всего записей: 362 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 21:30 23-04-2010
Reel2Real



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче оно меняет на его ссылку постоянно, даже если диска нет.
Тольок изменишь ссылку, через время опять его ссылка.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-04-2009 | Отправлено: 04:54 24-04-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reel2Real, по моей ссылке сходил?

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 11:02 24-04-2010 | Исправлено: Skif_off, 11:02 24-04-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче оно меняет на его ссылку постоянно, даже если диска нет.
Тольок изменишь ссылку, через время опять его ссылка.

находите в реестре все упоминания о данной странице и безжалостно правите их на что-нить более достойное.  
В случае настроек ие - можно на гугл или about:_blank
в остальных - надо внимательнее глядеть, или обнулить ключ или вообще стереть.  
ибо.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:36 25-04-2010
doviant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последних сборках тотал коммандера таже гадость - меняет стартовую cтраницу на dreamlair.net и блокирует последующее ее изменение.
 
Я решил проблему следующим образом:
 
Пуск-Выполнить-gpedit.msc
Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Internet Explorer -  
"Отключить изменение параметров домашней страницы" делаем "отключена"
После этого меняем обычным способом в Свойствах обозревателя на пустую или любую желаемую.
Коммандер позапускал - вроде не слетает
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 01:18 06-07-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reel2Real
потешно ты отписался

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 01:26 06-07-2010
seugenev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в продолжение темы ...
 
спасибо сменил на бланк, но при вводе любого УРЛ адреса в адресную строку он не открывается ... там что то мигает новая вкладка потом закрывается и всё ... всё остаётся бланком, ну или любой домашней страницей ....
 
пробовал переустановить эксплорер - безрезультатно - установка слетает
 
старая версия лонера была нормальной но последняя это просто психоз какой то ... подскажите как быть (а за одно посоветуйте нормальную сборку)
 
спасибо
 
PS: времени сейчас переустанавливать нет но и с этим Г жить тоже не хочется хоть я и пользуюсь ИЕ только для тестирования javascript

Всего записей: 4 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:15 04-11-2010 | Исправлено: seugenev, 19:16 04-11-2010
Reel2Real



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, ПРИВЕТ!
Давно меня не было, в своей же теме, за что и стыдно. Спасибо всем за помощь и советы в нужный для меня момент.
Я уже и не помню решил я эту проблему или нет, вроде таки решил. Но жизнь моя тогда круто изменилась и все эти проблемы отошли далеко на задний план и забылись со временем. Живу в другом городе и работаю на другой работе.)
Кстати интересно, как там дела у злощастного Лонера?!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-04-2009 | Отправлено: 22:22 23-12-2012
beketov1976



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ссылка здесь все разжевано, надеюсь поможет http://www.ithowto.ru/4-kak-izmenit-domashnyuyu-stranicu-v-internet.html

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-12-2012 | Отправлено: 12:37 25-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как изменить Домашнюю страницу в IE8?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru