Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 большое потребление RAM при скачивании

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MinskAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При простое, система потребляет около 1 Гб памяти. Если скачать файл объемом 1-1,5 Гб, то память (RAM) повышается до 2 Гб. Компъютер тормозит. Спасает только перезагрузка. Память проверял - все ОК! На вирусы проверял - все ОК! Менял менеджеры закачек - эффект тот же. Больше нигде не тормозит. Только при скачивании. Винда чистая, не сборка!  
Вот характеристики компъютера: http://s004.radikal.ru/i205/1005/d2/0eb9247b36b9.jpg Спасибо!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 21:33 13-05-2010
andrew1692

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MinskAlex
сделай скрин диспечера задач(при закачке) - процессов и быстродействия
а то телепатии мы только учимся

Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 21:38 13-05-2010 | Исправлено: andrew1692, 21:39 13-05-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MinskAlex ну это такой баг, возможно с обновлениями исправлен
попробуйте обновить драйвера на сетевую карту-модем

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:45 14-05-2010
MinskAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Драйвера проверил - новые. Вот два скрина - быстродействия и процессов во время скачивания 2Gb файла. Пока закачалось 50%!!! http://s43.radikal.ru/i099/1005/e5/aa9373a8cf26.jpg   http://s001.radikal.ru/i196/1005/73/af0bbac0308b.jpg     Спасибо за помощь!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 09:06 16-05-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MinskAlex
Какой файл подкачки?  

Цитата:
Драйвера проверил - новые.

Через Центр обновления? Или на офф. сайте?  
 
P.s. Сидели бы на ХР и горя бы не знали. Или уж на худой конец, ставили бы Home Pre, на кой фиК ставить редакцию Ult? Щоб было всё по максимуму?  
 


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 09:50 16-05-2010
Andy Falcon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MinskAlex

Цитата:
Память проверял - все ОК! На вирусы проверял - все ОК! Менял менеджеры закачек - эффект тот же. Больше нигде не тормозит.

Ага, антивирус остался. Начинайте с антивируса, если Ваш BitDefender умеет фильтровать трафик, выключайте для эксперимента, внесите папку в которую происходит закачка файлов в список исключений для монитора по доступу. Да и штуки типа RamSaverPro способны в некоторых случаях создавать проблемы вроде описанной, пробуйте заблокировать или даже удалить для эксперимента.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 10:35 16-05-2010
MinskAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через Центр обновления? Или на офф. сайте?  

Драйвера с офф.сайтов!

Цитата:
Какой файл подкачки?  

Не знаю. Как проверить?

Цитата:
штуки типа RamSaverPro способны в некоторых случаях создавать проблемы вроде описанной, пробуйте заблокировать или даже удалить для эксперимента.

RamSaverPro поставл для эксперимента после моей проблемы.

Цитата:
Начинайте с антивируса...

Менял я их. Всё про прежнему.
 
 
Всем СПАСИБО!
 
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 19:02 16-05-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MinskAlex

Цитата:
Не знаю. Как проверить?

Пользоваться поисковыми системами неактуально? Это же как бы самое логичное решение. Ппц.  
Яндек По первой ссылке, прям видеоролик.  

Цитата:
Менял я их.

У нас ещё пока не 10-й уровень телепатии. Конкретнее. Какой стоял, на какие менялся? Устанавливались только антивирусы или "комбайны" (Т.е. антивирус+firewall)?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 21:38 16-05-2010
MinskAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD! Я не такой большой спец в области компъютеров и ПО как Вы! Поэтому я и обратился за помощью! Но, при этом не надо так резво показывать свои знания, как выражаете это Вы, HDD! Человек не может все знать! Когда то и Вас угораздит попасть в подобную ситуацию. Там ответят, но КАК?!  
 
Добавлено:
Файл подкачки: http://i053.radikal.ru/1005/32/572f62534ea9.jpg
Его надо сменить? Как и какие параметры? Спасибо!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 05:17 17-05-2010
Vanilla Dragon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На 7-ке сталкивался с пожиранием памяти - проблема была в слишком большом (неограниченном) файловом кэше. Скачай http://www.uwe-sieber.de/files/setsystemfilecachesize.zip и запусти. Программа покажет верхний и нижний лимиты кэша, если лимиты будут неопределённы - запусти праграмму с параметрами лимитов кэша, вначале нижний лимит, потом верхний. например SetSystemFileCacheSize.exe 16 96
Проблема в том, что на своей системе мне не удалось закрепить лимиты (после ребута лимиты опять неопределённые), поэтому данную программу с вышеуказанны параметрами я просто поставил в плановщик с заданием "выполнить после старта системы"

Всего записей: 138 | Зарегистр. 05-03-2007 | Отправлено: 06:00 17-05-2010 | Исправлено: Vanilla Dragon, 06:07 17-05-2010
MinskAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На 7-ке сталкивался с пожиранием памяти - проблема была в слишком большом (неограниченном) файловом кэше. Скачай http://www.uwe-sieber.de/files/setsystemfilecachesize.zip и запусти. Программа покажет верхний и нижний лимиты кэша, если лимиты будут неопределённы - запусти праграмму с параметрами лимитов кэша, вначале нижний лимит, потом верхний. например SetSystemFileCacheSize.exe 16 96
Проблема в том, что на своей системе мне не удалось закрепить лимиты (после ребута лимиты опять неопределённые), поэтому данную программу с вышеуказанны параметрами я просто поставил в плановщик с заданием "выполнить после старта системы"

 
У меня тоже не определилось. Попробую Ваш второй совет. Спасибо!
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 06:55 17-05-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Его надо сменить?

Нет. Нужно было проверить есть ли он вообще.  
 
MinskAlex

Цитата:
HDD! Я не такой большой спец в области компъютеров и ПО как Вы! Поэтому я и обратился за помощью! Но, при этом не надо так резво показывать свои знания, как выражаете это Вы, HDD! Человек не может все знать! Когда то и Вас угораздит попасть в подобную ситуацию. Там ответят, но КАК?!  

Я демонстрирую не свои знания. Я демонстрирую знания интернета. Разница, я надеюсь, понятна? И ещё одно, человек естественно не может знать всё, но человек может эффективно пользоваться подручными средствами.
 


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:23 17-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 большое потребление RAM при скачивании


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru