Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ что не так

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (11-08-2010 11:20): оффтопик  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

dllighnd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело вот в чём. Купил Звуковую карту ASUS Xonar Essence ST поставил подключил доппитане от БП.
1. Блок питания стал сильнее грется как думаете это нормально.
2. Everest показывает вот такие параметры это нормально.
Системная плата 44 гр.
Центр. Процессор 42гр.
северный мост 52гр.
диод ГП 45 гр.
Жёсткие от 38-40 гр.
У меня звуковуха стоит в самом нижнем гнезде рядом с блоком питания блок питания стоит снизу растояние между ЗК и БП 1 см.
3. Будет ли влиять на качество звука столь близкое расположение ЗК от БП.
4.Сама ЗК вроде посильней греется рядом с блоком идея такая можно ли поменять местами видюху и звуковуху.
Обе установлены в гнёзда PCI_E_16
Мать X58A-UD7

Всего записей: 11 | Зарегистр. 08-12-2007 | Отправлено: 20:12 09-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dllighnd
1) Исправьте название темы на информативное пожалуйста.  
2) Естественно ближе к БП температура будет выше, если есть возможность ЗК воткнуть дальше - воткни, если нет то так и оставь.  
Так до конца и не понял в чём проблема? И какое она отношение имеет к ОС? Вопрос для раздела Hardware. Например в разделе Общие вопросы или

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:11 09-08-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот ета нормально:
   Температуры:
      Системная плата                                   33 °C  (91 °F)
      ЦП                                                31 °C  (88 °F)
      Maxtor 6Y160P0                                    30 °C  (86 °F)
 
не знаю где ты разыскал температуру моста и диода в евересте, не нашел.
если у тебя блок питания китайский то он надежно работает только через упс. все что могу сказать - мне так кент сказал из конторки которая кампутирами банкует - можно съекономить на блоке питания но купить упс обязательно, я бы и нормальный взял но он мне так всучил потом только объяснил (мой блок стоил 15$ а нормальный вроде 100$ так запомнилось) зато теперь когда тот сильно засирается пылью я новый покупаю и а тот выбрасываю, дорогой вроде тоже нераборный. вертилятор на процессор я самый здоровый докупил потом сам, который только был в конторке - правда маненько прогадал из него пыль выковыривать не оченбь удобна. но я вырезал зубик из пластиковой щетки, приделал его на палочку и в принципе нормально выковыриваю, но чтоб полностью очистить надо снимать кулер и возиться с мастикой - облом. и так сильнее охлаждает чем старый
 
вентиляторов мало не бывает, чем ниже температура тем лучше.
 
 
Добавлено:
когда комп пылесошу и температура процессора падает на 1(!) градус - заметно ускорение работы компутира, у тебе с температурой 40 грудусов наверно комп еле работает

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:10 10-08-2010 | Исправлено: bomzzz, 00:21 10-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у тебе с температурой 40 грудусов наверно комп еле работает

Да ну? А о том, что у разных процессоров разные температурные режимы?  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:21 10-08-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты бы в свою тему шел про детальки, вроде уже свою мысль высказал которую хател.  
 
Добавлено:
винт до 34 грелся - но я прямо на него вентилятор воткнул вот стало 30, зимой до 32 из за батареи. вентилятор стоил бакса 3 - а винт проработает подольше, до того время как сам 3 бакса стоит будет.
 
Добавлено:
похоже надо еще один воткнуть чтоб прямо на мать дул, а то она чета самая горячая
 
Добавлено:
щас пасматрел у винта ни один параметр за пять лет не изменился - кроме одного выработанных часов. но я его еще не насиловал антивирусом, большие файлы всегда копировал через оперативную память. качал огромным количеством потоков только в оперативку, и раздавал на торренте только с кешем в гиг - полтора.
 
вольтаж проверь, упало бы маленько напряжение на всем если бы блок питания перегрузился

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:23 10-08-2010 | Исправлено: bomzzz, 01:56 10-08-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ что не так
vu1tur (11-08-2010 11:20): оффтопик


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru