Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » stop 0x0000007b 0xf789e524 0xc0000034 0x00000000 0x00000000

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (11-08-2010 11:27): дубль  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Aleks267

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полетела Винда (ХР SP3) вчера. Значит дело было так. До жары были подозрения на вирус -не без оснований, но не буду расписывать -тут нужен оч. хороший спец по хакам, т.к. подозрения не просто на вирус (я просканил последними антивирями -ничего вообще, мелочь удалил, но то что я заметил -осталось и как бы притихло немного. Так что если кто знает такого спеца -просьба сообщить(кто разбирается во взломах чужих компов). Оч. нужен!  
   
Потом начался этот ад с пожарами и жарой -и я перестал что-то делать для решения проблемы. Поэтому винда могла полететь из-за вируса. Но мог и из-за жары -у меня, кажется, с вентилятором началась проблема. 1 точно стал барахлить, приходилось постукивать иногда по корпусу -чтобы он не орал (обычно при запуске компа начинал дико звучать, хотя ему ничего физически не мешало из проводов). Накануне ЧП комп работал отлично. Но был сбой с током по дому -после этого все также отлично работало. Совершенно ничего не глючило. А утром включил комп, услышал странный звук -похожий на попытку запуска вентилятора с перебоями (но этот кулер, звук от него был совершенно из другого места. Может на диске? Сам не знаю -я еще не смотрел все как следует.) Винда загрузилась, но не до конца и зависла. Нажал ребут -после этого все...Черный экран с попытками запуска и зависонами. Потом смотрел в БИОСе -1 из 2 подключенных дисков не виден вообще. Не помню на каком стоял Винд XP, но вроде на том, что виден, на довольно новом. Т.е. за его физич. состояние я не сильно волнуюсь -уверен, дело не в нем. Дефрагментировал и чистил от вирусов тоже недавно. Не виден, похоже, диск старый.  
 
Дальше попробовал безопасный режим зугрузить -не хочет. Попробовал обыно -виндоус пошел загружаться, но после WINDOWS на черном фоне и бегалкой внизу все скинулось на синий экран смерти. Код ошибки  
stop 0x0000007b 0xf789e524 0xc0000034 0x00000000 0x00000000  
   
Из разных источников я понял, что у меня проблемы с загрузочным сектором. А вариантов почему и что делать оч. много, но почти все сводится к  
1. Совету поискать вирусы в загрузочном секторе (что у меня не исключено)  
2. А вот если не проканает антивируса помощь (что также у меня оч. вероятно, т.к. неплохо сканировал недавно), то придется удалять все разделы и ставить новый Винд.  
3. Вариант что полетел сам диск или еще что (кроме кулера какоо-нибудь)  
практически исключен.  
 
Что делать? Инфа не пострадала? По идее нет, но все же.  
В принциепе, если не запущу Винду -у меня стоит акронис и есть образ на диске. Но я еще ни разу не юзал в этих целях акронис -случай подходящий...Но опять же вопрос -уместно ли в данном случае это -я имею в виду, может надо сначала форматировать диск или что-то в этом духе? Или прямо сразу можно ставить образ акрониса? (Образ чистый, делался давно -он в порядке).  

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2008 | Отправлено: 13:58 10-08-2010
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks267

Цитата:
stop 0x0000007b 0xf789e524 0xc0000034 0x00000000 0x00000000


Цитата:
Из разных источников я понял, что у меня проблемы с загрузочным сектором.

Возможно, но не обязательно. Но суть, в общем-то, та же, данная ошибка возникает, когда Винда не может получить доступ к загрузочному устройству.

Цитата:
3. Вариант что полетел сам диск или еще что (кроме кулера какоо-нибудь)    
практически исключен.

Уверены?

Цитата:
А утром включил комп, услышал странный звук -похожий на попытку запуска вентилятора с перебоями

Приходилось когда-нибудь слышать звуки, какие издают неисправные диски, когда с электроникой у них всё в порядке, а с механикой - нет? Либо, - наоборот. Может всё же диск?

Цитата:
В принциепе, если не запущу Винду -у меня стоит акронис и есть образ на диске. Но я еще ни разу не юзал в этих целях акронис -случай подходящий...Но опять же вопрос -уместно ли в данном случае это -я имею в виду, может надо сначала форматировать диск или что-то в этом духе? Или прямо сразу можно ставить образ акрониса? (Образ чистый, делался давно -он в порядке).

Нет, для восстановления системы Акронисом форматирование не нужно. Можете сразу.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 14:12 10-08-2010 | Исправлено: BVV63, 14:23 10-08-2010
Aleks267

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63, спасибо что быстро откликнулись!
 
Цитата:
Уверены?  

Да, вполне. По кр. мере диск с системой Самсунг, года 1.5-2 назад куплен был вполне исправен. С полгода назад делал СМАРТ -кроме мелочных ошибок, все ок. Что еще нужно тщательно глянуть?  

Цитата:
Приходилось когда-нибудь слышать звуки, какие издают неисправные диски, когда с электроникой у них всё в порядке, а с механикой - нет

Я слышал у таких дисков (если это они были) -щелчки и позвякивания иногда. Несколько дней назад я стал слышать в компе "цзинь" -такого плана звуки размеренные. У меня такое было когда раньше, после этого стал зависать диск, потом он вообще пропал -невидим. Сейчас он отлкючен -не доходят руки с ним разбираться. Вот со страрыми такое может быть, я сразу подумал что старый начал барахлить из-за жары. Вообще комп весь открытый стоит, особо не грелось ничего в жару. Каждый день я, конечно, не измерял температуру, но сбоев в работе не было существенных. И диски не грелись, когда крышку открыл. А в день когда не включился Винд. я потрогал -там все как в печке, диски оч. горячие -хотя комп работал неск-ко минут всего. Я поэтому и думаю -может с вентиляцией что случилось резко. Тем более накануне был скачек эл-ва, мало ли что он там натворил (комп работал, скинулся естественно). Меня по звукам впечатлило что я описал -как будто что-то пыталось завестись, но набор оборотов срывался постоянно и потом это прекратилось. Сейчас звуков странных нет совсем.  
Итак, я проверю вентиляцию, диски (странно что виден только 1 сейчас, может провод где отошел-накрылся). Что еще?  
Завра -послезавтра опишу что получиось. Если есть еще какие моменты для более тщательного просмотра -пишите, я плоховато в компах разбираюсь, тем более в железе.
 
Еще бы надо какой антивирь, я даже не знаю чем смотреть -недели 3 назад сканил Касперским, Др. Вэбом, чем-то еще.Все свежее (прогнал неплохо, не все абсолютно сделал, но вполне -потом жара началась), а рез-тат нулевой. Хотя были явные признаки. Нет у меня знакомого спеца по вирусам и взломам, а случай как раз для него. Обычное обращение на форум для избывления от вирусов мне не поможет.
 
BVV63, а вы акронисом восстанавливали? Нет ли ссылки где это пошагово описано? А то я знаю, многие пытались, да не вышло у них почему-то. Скорее дело в их руках, конечно. Но если акронисом быстро и просто -как пишут за 15 минут - я бы дольше 2-3 дней с компом не возился, а прибег бы тогда к акронису. Ничего особого в системе у меня нет, слетит разве что 1 игра)) Туда ей и дорога) Остальные мелочи поставлю. Мне главное чтобы система качественно работала.  
 
 

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2008 | Отправлено: 17:26 10-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Используем фильтр.
7b

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:59 10-08-2010
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks267
Поправлюсь.

Цитата:
Из разных источников я понял, что у меня проблемы с загрузочным сектором.

Я вчера ответил:

Цитата:
Возможно, но не обязательно.

Ерунда, конечно. Если бы был повреждён загрузочный сектор, то до синего экрана дело бы не дошло, загрузка бы прекратилась немедленно. Ошибка 0x0000007b называется "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE", т. е. Винда по какой-то причине не может работать с загрузочным устройством.

Цитата:
BVV63, а вы акронисом восстанавливали?

Да.

Цитата:
Нет ли ссылки где это пошагово описано?

Типа, в картинках ? Нет, не встречал. Но там всё просто, интуитивно понятно.
Главное, диски не перепутать .

Цитата:
А то я знаю, многие пытались, да не вышло у них почему-то.

У меня как-то возникла проблема то ли с Вистой, то ли с Семёркой (не помню уже). Но с XP проблем быть не должно. Если образ нормальный, разумеется.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:48 11-08-2010 | Исправлено: BVV63, 09:46 11-08-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » stop 0x0000007b 0xf789e524 0xc0000034 0x00000000 0x00000000
vu1tur (11-08-2010 11:27): дубль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru