Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — шестая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (27-01-2012 03:22): продолжение — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24097
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

ethylmoth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

Цитата:
ForteMedia БЕЗ фирменного микшера тестил?  

Эмм, по твоей ссылке http://bust.narod.ru/drv98/_fm801.zip только версия с ф. микшером. Если была другая ссылка на драйвер без ф. микшера, то сорри, не увидел. А так его выгружал из памяти, вырубал вообще, звук пашет и без него.
 

Цитата:
C С-Media закончили?

Если в inf'е прописано копирование setaudio.com (хотя бы в C:\), прописывание его вызова в autoexec и установка переменной окружения SET BLASTER=A220 I5 D1 T4, то да, закончили
 
Добавлено:

Цитата:
ForteMedia - программа управления в ее исходном виде позволяет переключать колонки?

Да, забыл упомянуть. Когда ставил оригинальные дрова с никс.ру - фирм микшер сразу же позволял выбирать конфигурацию 2, 4 или 6 колонок, wav-файлы - это тест для каждой колонки в отдельности. Возможно, при смешении японского драйвера ForteMedia 801 и английского SM Live 5.1 что-то нарушилось?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 23:06 08-02-2011
RIP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
 
А я вот попрошу протестить подготовленный мной на бегу драйвер, включающий и эти строки, и и этот драйвер, и другие драйвера S3 - если все правильно заработает, то эта сборка и другим поможет: http://bust.narod.ru/drv98/s3.zip
 

Ошибка в установке разрешений для Savage4:
 

Код:
 
HKR,"MODES\16\1920,1080" ,,,"60"  
HKR,"MODES\32\1680,1080" ,,,"60"
HKR,"MODES\32\1920,1080" ,,,"60"  
 

 
а правильно:
 

Код:
 
HKR,"MODES\16\1680,1050" ,,,"60"
HKR,"MODES\16\1920,1080" ,,,"60"  
HKR,"MODES\32\1680,1050" ,,,"60"
HKR,"MODES\32\1920,1080" ,,,"60"  
 

 
К тому же после анализа ряда сайтов, форумов, утилит и дров, было установлено, что для использования WideScreen монитора одних драйверов недостаточно: нужна "твикнутая" прошивка видеокарты, в которой будут заложены эти разрешения.
А в этом кроется другая проблема: несовместимость модифицированного биоса и видеокарты (ньюансы опущу).
 
MisterGrim

Цитата:
 
В любом случае, я точно помню,  что OpenGL на Savage страшно глючный, это нормально, у меня и раньше и Q2, и Q3 висли.
 

Смотря какая карта и какие дрова: на моей Savage4 GT/Pro 16 Mb и Quake 2 и 3 - летают. Правда изначально устанавливал дрова, оптимизированные для игр: S3 Inc. Savage4 (Engineering BitFlip).

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 10:42 09-02-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ethylmoth
Только было хотел поставить точку в деле C-Media, как вдруг нашел: драйвер CMI8738/C3DX PCI Audio Device 2003 года. Посмотришь?

Цитата:
Если в inf'е прописано копирование setaudio.com (хотя бы в C:\), прописывание его вызова в autoexec и установка переменной окружения SET BLASTER=A220 I5 D1 T4
я-то это все прописал, а ты проверял, работает ли?

Цитата:
Возможно, при смешении японского драйвера ForteMedia 801 и английского SM Live 5.1 что-то нарушилось?
японского в моей сборке не было - там только Genius. Попробуй поставить на голую систему.

Цитата:
Когда ставил оригинальные дрова с никс.ру
это какие - японские?

Цитата:
драйвер без ф. микшера, то сорри, не увидел.
если звук есть и без него, то я подготовлю пробный сценарий установки драйвера без микшера. Вот, попробуй поставить прежний драйвер с новым ИНФом.
 
RIP

Цитата:
Ошибка в установке разрешений для Savage4
это железо сказало? Если да, то с разрешениями закончим. Если нет - хорошо бы все-таки проверить, что будет, а?
Кроме того, во втором эшелоне лежит и ждет проверки JGC's Unified Savage driver 3.30 beta 3 Посмотри пожалста. Очень уж хочется иметь в сборке полноценные драйвера для S3.
 
ВСЕМ:
Обновил дополнение-проигрыватель Adobe Flash plugin для Opera, Mozilla, Netscape до версии 9.0.289.0 IF (русскоязычной)  В отличие от прежней  версии, в этой сценарий установки объединен со сценарием установки Flash OCX для IE. Это значит, что его можно включить в дистрибутив только вместе с Flash OCX, но зато можно вклеить в дистрибутив обычной Windows 98SE.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:45 09-02-2011 | Исправлено: IFkO, 17:10 09-02-2011
ethylmoth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
ethylmoth
Только было хотел поставить точку в деле C-Media, как вдруг нашел: драйвер CMI8738/C3DX PCI Audio Device 2003 года. Посмотришь?  

 
Насколько вижу, это WDM драйвера, а в них нет эмуляции SB и OPL2. Для самой винды они вполне пойдут, но дос-игры будут в пролёте.  
 

Цитата:
Цитата:
Если в inf'е прописано копирование setaudio.com (хотя бы в C:\), прописывание его вызова в autoexec и установка переменной окружения SET BLASTER=A220 I5 D1 T4
я-то это все прописал, а ты проверял, работает ли?  

 
Упс, проверю ещё раз.
 

Цитата:
Цитата:
Возможно, при смешении японского драйвера ForteMedia 801 и английского SM Live 5.1 что-то нарушилось?
японского в моей сборке не было - там только Genius. Попробуй поставить на голую систему.  

 
Я имел в виду дрова персонально на FM801, на никсе.ру они с японскими надписями. Дрова для SM Live 5.1 уже на инглише, хотя из отличий там только переименованная карточка и надписи.. Перепроверю.
 

Цитата:
Цитата:
драйвер без ф. микшера, то сорри, не увидел.
если звук есть и без него, то я подготовлю пробный сценарий установки драйвера без микшера. Вот, попробуй поставить прежний драйвер с новым ИНФом.  

Хорошо.
 

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 17:02 09-02-2011
RIP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
 
это железо сказало?
 

Дожили: меня уже железом обзывают
 
Там я имел в виду даже не то что не прописан режим 1680,1050 для High Color (16 bit), а то что он неверно задан: не 1680,1080 а 1680,1050.
 

Цитата:
 
Если нет - хорошо бы все-таки проверить, что будет, а?
 

Да ничего, собственно говоря, не происходит: кроме стандартных разрешений ничего другого не появляется ни в свойствах экрана, ни через S3Tweak.
 

Цитата:
 
JGC's Unified Savage driver 3.30 beta 3  
 

А это чье творение - наших братьев корейских?

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 17:03 09-02-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ethylmoth

Цитата:
дос-игры будут в пролёте
в корзину? Ну на всяк случай попробуй поставить - мне показалось, что идентификаторы там другие. Зато их намного больше.

Цитата:
проверю ещё раз
жду ответа.

Цитата:
из отличий там только переименованная карточка и надписи
да, отличаются только файлы FMEDIA.CPL и FMCTRL.EXE (если не считать изменения названий). Но кроме того, есть разница в INF и в SOUNDCFG.INI Если замена EXE и CPL ничего не даст, то пороюсь в двух последних.
 
RIP

Цитата:
неверно задан
замечание принял, только все равно ведь не работает, даже исправленный ?

Цитата:
А это чье творение - наших братьев корейских?
порыл в Интернете и обнаружил, что они одно время были популярны среди поклонников S3: вроде как оптимизированные с твикером и унифицированные - почти для всей линейки видеокарт подходят. Если интересно - посмотри в Гугле.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:19 09-02-2011 | Исправлено: IFkO, 17:21 09-02-2011
ethylmoth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
 
Есть ещё партия халявного раритетного железа для тестов: S3 Trio64V+ PCI 1Mb (это вторая после нерабочей), S3 Virge/DX PCI 2Mb, неведомая материнка V66XA (хрень с PIII в slot1, встроенной ATI Rage Pro Turbo и встроенным звуком Crystal CS4237B), а также есть ISAшная Crystal CS4235. Надеюсь, всё это заработает, заодно проверю твои дрова для S3.
 
Добавлено:

Цитата:
 
Цитата:
дос-игры будут в пролёте
в корзину? Ну на всяк случай попробуй поставить - мне показалось, что идентификаторы там другие. Зато их намного больше.  

 
Мммм, а можно ли сварганить fail-safe вариант - сначала для карточки пробуются VXD дрова, если не находится нужного идентификатора, пробуются уже WDM?? Можно ли из inf'а wdm дров удалить идентификаторы, которые уже имеются в vxd варианте?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 17:24 09-02-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ethylmoth

Цитата:
Можно ли из inf'а wdm дров удалить идентификаторы, которые уже имеются в vxd варианте?
конечно можно. Но для начала давай попробуем на железе - может этот драйвер несовместим вовсе?

Цитата:
заодно проверю твои дрова для S3
буду очень благодарен! (S3A.ZIP)
 

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:14 09-02-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   В общем, сделал чистую установку канонической 98иф-11-01-01 из образа, записанного на сиди. Предварительно вставил в машину Трио, убедился, что на хр все работает отлично, Установка проходила успешно, если не считать следущих моментов:
1, затерт мбр диска,  что для меня не проблема, но для чайника будет плачевно; 2, в процессе установки оригинальный ио.сис был затерт любимым Игорем, но не любимым мною русифицированым вариантом; 3, после первой перезагрузки система почему то напрочь забыла, что сидюк на букве эф, и настойчиво (15 раз) предлагала мне вставить диск дэ, на котором у меня сидят 64 битные системы, несмотря на то, что каждый раз я принудительно тыкал ее туда носом.
    Когда же цикл вбивания буквы ф вместо д закончился, и я приготовился увидеть шикарную после вга режимов глубину цвета с Трио,  98 радостно показала мне насыщенный черный экран с мигающим курсором...
    Загрузившись в безопасном режиме, я увидел, что 98 наряду с Трио включила так же и Джифорс, для которого Игорь также заботливо подготовил драйверы. Я так понял, что 98 сочла его более пригодным для работы, нежели Трио. Однако монитор у меня один, и вытаскивать намертво засевший раритетный теперь уже Джифорс ради проверки еще более раритетной Трио я почему то не хочу...
    Вопрос собст простой - кто виноват и что делать?
 
Добавлено:
    Уже не надо - проблема решена. Удалил инфы джифорса из патки ИНФ, после чего удалил сам джифорс из диспетчера устройств в безопасном режиме. Пока все окей, раз я это пишу из 98F , Трио работает замечательно, вот скриншот.
   
    Еще одно нарекание есть - ДМРП Игорь, видимо, включил наполовину, только файл ЕСДИ506, а ИОС.ВХД не патчил - поэтому в диспетчере устройств модели дисков с пробелами.

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:26 09-02-2011 | Исправлено: MERCURY127, 19:53 09-02-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
затерт мбр диска
а мне казалось, что в сценарии было прописано его не тереть... проверь, пожалуйста

Цитата:
оригинальный ио.сис
ну тут мы разошлись во мнениях...

Цитата:
предлагала мне вставить диск дэ
а он часом не NTFS? Если да, то значит, при загрузке с CD его не было, а очевидно D: и был CD. Тут есть проблема, которую я разрулить не соображу: установщик запоминает букву CD, на котором лежит дистрибутив. Если она после установки драйвера NTFS сползёт, то что делать, чтобы этого не случилось?

Цитата:
вытаскивать намертво засевший Джифорс я не хочу
перед установкой системы поставь заглушку _geforce.inf Но вот вопрос: а если перекрутить монитор на GeForce - там все в порядке?

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:43 09-02-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
а мне казалось, что в сценарии было прописано его не тереть... проверь, пожалуйста  

    Нечего проверять, затерло...

Цитата:
а он часом не NTFS?

    Нет, тот раздел, который 98 именует D: не НТФС. Кстати НТФС разделы она вообще не видит. Пойду проверю почему.


----------
Демагог-прикладник.

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:57 09-02-2011
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, сделал чистую установку. Пока проверил только S3 Savage 4, результаты следующие:
– если не использовать OpenGL, то и на драйверах из архива S3.ZIP, и из S3A.ZIP всё работает превосходно (2D, Direct3D, видеооверлей).
– если включить OpenGL (тестировал на Quake II), то рано или поздно виснет (от одной до десяти минут).
Вывод: очевидно, проблема с OpenGL исключительно моя. Потому что и раньше с карточкой было то же самое (в т.ч. и в XP, насколько помню).
В остальном — оба драйвера работают прекрасно.
 
S3 Trio V2/DX тоже работает и с тем, и с тем драйвером, ну да в принципе чему там не работать-то.
 
 
Система тоже встала нормально, единственное — при настройке времени при установке меня удивила настройка в формате AM/PM.
Ну опять же,  на том железе, куда ставил, проблем и не ожидалось. Хотя конфигурацию всё же напишу:
* PIII-500
* 512MB RAM
* SB AWE32
* Безымянный USB2.0 контроллер на чипе VIA
* ТВ-тюнер ELINE 3000FM (на чипе Philips SAA7134)
Из перечисленного не заработал только тюнер.
 
 
До завтра попробую всё-таки разобраться с Savage, а также посмотреть, как встанет GeForce2.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 20:11 09-02-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Проблема с невидимостью сидюка оказалась банальной aж до зубной боли - отсутствие LASTDRIVEHIGH=Z в файле config.sys. Однако нтфс разделы по прежнему не видны по причине отсутствия файла pntfs.vxd. Также не обнаружился аудиочип Рилтек АК97, дрова для которого якобы есть в системе, и которые раньше с ним же работали... Так же у меня есть УСБ ИК порт KS-595 китайского происхождения, дров для которых в составе 98ИФ, конечно же, не оказалось.
 
Добавлено:
    И кстати - О чудо!!! - наконец то нормально заработала флешка ... без бсодов и галтов!
 
Добавлено:
    скорость записи на флешку более 2мбайт/сек, чтение - 10 мбайт...
 
Добавлено:
    В общем я новой сборкой Игоря доволен молодец!

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:27 09-02-2011
ethylmoth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
 
Воткнул систему на такую конфигурацию:
мать acer v66xa (чипсет intel 440), Pentium III Slot 1 500 MHz (пассивное охлаждение!), 128Mb SDRAM, integrated ATI 3D RAge Pro 4Mb, звук Crystal CS 4235
Вот ссыль на мать (для интереса): http://www.uktsupport.co.uk/acer/mb/v66xa.htm
Железка была выпрошена на барахолке по цене пакета семечек. После подпайки одного резистора заработала. Итог: сборка 2011 года стала без проблем, дрова стали "искаропки", только опять проблемы со звуком - моя любимая эмуляция SB Pro и OPL не работала. После насильного обновления дров на эти: http://4pc.info/drivers/detail/320 всё заработало.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-08-2005 | Отправлено: 20:40 09-02-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
Нечего проверять, затерло..
в этом я и не сомневаюсь. Однако у меня есть основательное подозрение, что нужная строка в сценарии всё же имеется. Посему прошу уточнить причину явления.

Цитата:
нтфс разделы не видны по причине отсутствия файла pntfs.vxd
в выборе компонентов для установки поставь галочку "Поддержка NTFS"

Цитата:
не обнаружился аудиочип Рилтек АК97, дрова для которого есть в системе
если остался дистрибутив прежней сборки, то сравни файлы _ac97r2.inf Оттуда выкинуты обобщенные идентификаторы, из-за которых драйвер Realtek тянул на себя чужие кодеки и вешал систему насмерть. Впиши туда свой ID и всё заработает. А исправленный файл прошу выслать мне.

Цитата:
УСБ ИК порт KS-595
драйвер есть? Сделаю добавку.
 
MisterGrim

Цитата:
оба драйвера работают прекрасно
спасибо большое! Буду готовить драйвер S3A к интеграции в сборку.

Цитата:
при настройке времени при установке меня удивила настройка в формате AM/PM
можно подробнее? Я как-то не сталкивался, не соображу, о чем это.

Цитата:
Безымянный USB2.0 контроллер на чипе VIA
это работает устойчиво? К примеру, с принтером, сканером.... Скорость чтения с флэшки какая?

Цитата:
ТВ-тюнер ELINE 3000FM
если дашь ссылку, могу подготовить драйвер.

Цитата:
посмотреть, как встанет GeForce2
если окажется, что с другим драйвером (НЕ из 98IF) будкт работать лучше, прошу на него ссылку.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:59 09-02-2011
RandyOrton



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
* Безымянный USB2.0 контроллер на чипе VIA

Материнка же на 440BX, как контроллёр на чипе VIA заработал там?

Всего записей: 4301 | Зарегистр. 21-05-2010 | Отправлено: 22:29 09-02-2011
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RandyOrton
Увы, это 9.64. Версия 10.10 у меня тоже висла.  


Цитата:
IFkO                      
вот и остановись на 8.54 - уже девятая местами не любит Windows 98, а дальше - еще хуже.
 

 
кароче всё работает и ничего не виснет теперь (имеется ввиду 10.60 версия)
вот что отключил\подкорректировал в настройках (значения к сожалению отсутствуют) :
 
<opera:config>
 
Настройки сохранены
 
Allow script to change status
Ask About Missing Dictionary
Avoid Flicker
Check For New Opera
Client Pull
Client Refresh
Default Mail Store Type
Dim Search Opacity
Disable Bookmark Import
Enable DDE
Enable Mouse Flips
Enable Referrer
Enable Unite
Google TLD Default
Google TLD Downloaded
Mail View Accountinfo Splitter
Mail View Hotlist Splitter
Mail View List Splitter
Min Allowed GDI Resources
Preferred Mail Body Mode
Save Password Protected Pages
Show Mail Header Toolbar
Show Menu
Show Network Speed Notification
Show Notification For Blocked Popups
 
знать из-за какого именно параметра происходит данная лажа c зависанием не предоставляется возможным, ибо заниматься онанизмом и тестировать после каждого отключенного параметра западло
скажу разве что _уже ~час работаю и никаких зависаний и прочих не хороших вещей замеченно не было
в me всё отлично работает (скорее и в 98 тоже всё нормуль будет)

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 23:21 09-02-2011
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
Цитата:при настройке времени при установке меня удивила настройка в формате AM/PM  
 
можно подробнее? Я как-то не сталкивался, не соображу, о чем это.

Ну когда при первоначальной настройке предлагается настроить время, часы почему-то работают в 12-часовом формате. Потом, после запуска системы, всё нормально. Вроде в 98SE такого не было. Да это мелочь, в общем-то.
 

Цитата:
Цитата:Безымянный USB2.0 контроллер на чипе VIA  
 
это работает устойчиво? К примеру, с принтером, сканером.... Скорость чтения с флэшки какая?

Скорость чтения — ~6,4 мб/с, скорость записи — ~5 мб/с. Не ахти, конечно, в XP она же показывает 17/8. Но работает пока стабильно.
Я так понимаю, вопрос относится к NUSB 3.3? Пользовался им на данной конфигурации долгое время в стандартной 98SE, проблем не было вообще.
К сожалению, кроме флэшки проверить не на чем.
 
RandyOrton

Цитата:
Материнка же на 440BX, как контроллёр на чипе VIA заработал там?

А где это я упомянул, что на BX? И ведь действительно так и есть... MSI MS-6163Pro.
Не знаю, почему бы на ней не работать контроллеру VIA.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 08:37 10-02-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Всем любителям видеокарт S3 http://faqs.org.ru/hardw/video/savage.htm

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:39 10-02-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO, поддержка НТФС работает,
 
Добавлено:
    А вот уудс в ИФ не работает - не видит пишущий привод. Хотя в СЕ оно работало.

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:12 10-02-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — шестая часть
vu1tur (27-01-2012 03:22): продолжение — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24097


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru