Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win XP 2002 SP 3

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uchenikov
А как показывает? Обрезка с боков, или верхов? Это ещё зависит от самого закаченного фильма, или видео. Они далеко не всегда полноэкранные.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:26 16-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uchenikov
попробуй систему переставить. может поможет

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 14:26 16-01-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
когда 1.1 вышел я ее ставить пробовал, но всегда сеть пропадала после этого

Вот именно поэтому я 1.1 и не ставил. Остальные версии все стоят.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:27 16-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну я как то и без него обхожусь, софт который его требует обычно гавеный, у меня все работает. фреймворк ставил чтоб проверить новый драйвер на АТИ, но так как никаких улучшений не обнаружил так и не поставил.
 
Добавлено:
ну когда софт пишут такой любительский типа, наеврно какой нить визуал студио или еще чета, вот такому софту надо фреймворк, а мине такго софта не надо. а для драйвера нужен он для панели новой управления. я из без панели ставил тоже - но тогда ошибки вылазят в систмном журнали да и все ранво от нового драйвера толку никакого. вообщеникаких отличий. неделю его гонял

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 14:31 16-01-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
Игры всё это требуют, а фреймворк v 2 и даже наверное уже и выше требуют не только игры, но и видео драйверы (панели управления). Визуал +++ игры тоже требуют. Пока не поставил, игры вылетали с ошибками. В частности часто вылетал ЛОКИ.  

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:55 16-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я в игры не играю ниче не могу сказать. ну там написано что это бюиблиотеки для разработчиков гавнософта

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 15:00 16-01-2011
uchenikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
А как показывает? Обрезка с боков, или верхов? Это ещё зависит от самого закаченного фильма, или видео. Они далеко не всегда полноэкранные.

Закаченные фильмы кажет нормал, а например в YuoTube видео на полный экран не кажет..
А я могу сюда видео выставить? Я бы показал как это есть.
 
Добавлено:
bomzzz

Цитата:
попробуй систему переставить. может поможет

Опять переставить? Я уже делов натворил с последней перестановкой, думаю после очередного раза его уже выбросить придётся, а не хотелось бы...

Всего записей: 117 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 16:05 16-01-2011 | Исправлено: uchenikov, 16:10 16-01-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uchenikov

Цитата:
Закаченные фильмы кажет нормал, а например в YuoTube видео на полный экран не кажет..  
А я могу сюда видео выставить? Я бы показал как это есть.  

Не кажет даже когда справа щёлкаешь кнопку *полное видео*? Там внизу справа кнопки. 480p это качество. Щёлкай и если есть выбор - выбирай хоть 1080i, или 1080p. Это смотря с каким качеством файл закачен. А в углу кн. с 4-мя стрелками по углам. Это и есть полный экран. Для того, чтобы не было зависов при просмотре (если скорость инета мала) надо щёлкнуть по *воспроизвести* а потом по *пауза* и подождать пока видео, или фильм полностью загрузится на комп. Это видно там же внизу по длинной полосе загрузки. Только она более блеклая, чем та по которой смотришь.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 20:20 16-01-2011
RuPurple



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uchenikov

Цитата:
Опять переставить? Я уже делов натворил с последней перестановкой, думаю после очередного раза его уже выбросить придётся, а не хотелось бы...

От переустановки ОС ничего страшного с ноутбуком не случится. Наоборот, она может существенно облегчить решение имеющихся проблем. Очень рекомендую вам устанавливать Windows XP SP3 с оригинального образа Microsoft, т.к. в этом случае с системе уже не будет никаких претензий.

Всего записей: 724 | Зарегистр. 21-02-2010 | Отправлено: 09:38 17-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да я там был, у меня стоит только 60Гц, выбора нет...  


Цитата:
ну тада ой. может дрова криво встали.  

bomzzz
на ноутах с ТФТ матрицей только 60 герц и возможно.  
Это не СРТ трубка. Не вводите человека в заблуждение.  
 
uchenikov

Цитата:
Я перегрузил и сам всё стал устонавливать,(диски с ним шли), после этого на полный экран ничего не кажет, экран, при увеличении игры или видео, белеет или мелкие цветные кубики кажет. А то, что он тормозит, подсказали памяти добавить, я поставил 2Гб,(был1Гб), лучше не стало, не понимаю зачем память менял...  

есть впечатление, что вы что-то напортачили с видеодрайвером. Если на винте (системном разделе) ничего особо ценного, то проще всего переставить .а не углубляться в глюки, но если жалко, то можно вставить сд с ОСью, выбрать "восстановить", после чего заново накатить дрова на мать, видео, аудио, сеть (потом остальное - если что еще есть в ноуте)
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:05 17-01-2011
uchenikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Не кажет даже когда справа щёлкаешь кнопку *полное видео*? Там внизу справа кнопки. 480p это качество. Щёлкай и если есть выбор - выбирай хоть 1080i, или 1080p. Это смотря с каким качеством файл закачен. А в углу кн. с 4-мя стрелками по углам. Это и есть полный экран. Для того, чтобы не было зависов при просмотре (если скорость инета мала) надо щёлкнуть по *воспроизвести* а потом по *пауза* и подождать пока видео, или фильм полностью загрузится на комп. Это видно там же внизу по длинной полосе загрузки. Только она более блеклая, чем та по которой смотришь.
 

 
 При нажатии кн. с 4-мя стрелками по углам, экран становится белым, пока на кн. "Esc" не нажму и обратно экран меньше не станет..
 
Добавлено:
 RuPurple
 

Цитата:
От переустановки ОС ничего страшного с ноутбуком не случится. Наоборот, она может существенно облегчить решение имеющихся проблем. Очень рекомендую вам устанавливать Windows XP SP3 с оригинального образа Microsoft, т.к. в этом случае с системе уже не будет никаких претензий.

 
Я уже писал, что после переустановки и начались глюки, что принесёт мне новая переустановка, если я всё сделаю также, как раньше?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 21:43 17-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что принесёт мне новая переустановка, если я всё сделаю также, как раньше?

переустановка после замены шлейфов на нормальные принесет отсутствие ошибок при установке из-за непостоянного контакта.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:08 17-01-2011
uchenikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
переустановка после замены шлейфов на нормальные принесет отсутствие ошибок при установке из-за непостоянного контакта.

 
Мне что, провода чтоли поменять в ноутбуке ещё?
 
Добавлено:
А вообще подскажите мне, может причина медленной реакции ноутбука в том, что в интернет выхожу через Wiriless N  Router???

Всего записей: 117 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 22:27 17-01-2011 | Исправлено: uchenikov, 22:54 17-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне что, провода чтоли поменять в ноутбуке ещё?  

нет. вы же заменили их уже. Но после установки ОСи. То есть, ставили тогда, когда были возможны глюки. Потоу я предложил переставить ось, чтоб быть уверенным, что она встала корректно.  

Цитата:
может причина медленной реакции ноутбука в том, что в интернет выхожу через Wiriless N  Router???

реакция чего? загрузки? нет. Исполнения локальных программ? тоже нет. Всё, что не сетевое, от сети не зависит (исключение, если вы в сетевом окружении "мест" ака примонтированных папок чужих машин нацепляли и там постоянно система ищет чего-то. Но такое я пока видел только у сидящих в локальной сети)

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:06 17-01-2011
uchenikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Винд. не лицензионный, то обязательно туфтовый или как повезёт?
Я на комп. поставил Вин7 (когда Виста заглючила). вроде работает, а на ноутбук ВинХР, с которым в интернете бывает невозможно находиться. Ни Вин7 ни ВинХР не покупал.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 23:13 17-01-2011 | Исправлено: uchenikov, 23:18 17-01-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни Вин7 ни ВинХР не покупал.

лицензия - и есть покупка.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:34 17-01-2011
RuPurple



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uchenikov
Если прочитать ваши посты то получается, будто в результате переустановки Виндоус в вашем ноутбуке что-то повредилось. Но на самом деле это не так. (Конечно, в нем могло что-то испортится, но с установкой ОС это никак не связано). Кроме того, вы пишите, что система, которую вам установил товарищ, длительное время работала на нем нормально. Это уже повод установить Windows XP с другого CD-диска, желательно с копии оригинального. Проблемы с видео могут иметь довольно много причин, в числе которых могут неправильные драйвера видеокарты или их конфликт, плохие кодеки, вирусы и т.д. Все это желательно исключить путем замены. Если не поможет замена "софта", то остается "железо": может быть с видеокартой что-то случилось, может охлаждение недостаточное или еще что другое. В любом случае необходим более детальный анализ.
 

Всего записей: 724 | Зарегистр. 21-02-2010 | Отправлено: 11:14 18-01-2011
uchenikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Framework 2.0. и всё теперь кажет на полный экран..... Спасибо за помощь.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 15:11 06-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win XP 2002 SP 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru