Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 + 0xc000000e

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

erickamchatka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Система была уже установлена и все работало, однако через несколько дней клиент принес пк с такой проблемой (уже не впервые такое бывает, ошибка либо 0xc000000e либо 0xc0000225), важно что система было поставлена и работала в штатном режиме какое то время, какие были произведены действия со стороны пользователя я не знаю..  
при зрагрузке есть два варианта  
Загрузить средства восстановления при загрузке (рекомендуется)
обычный запуск
 
при втором варианте я получаю ошибку  
Status: 0xc000000e, при первом предложение загрузиться с установочного диска и выбрать режим восстановления.
я пытаюсь с загрузочного диска восстановить систему, находится ошибка и предлагается исправить и перезагрузиться, я выбираю этот вариант, после перезагрузки получаю ту же ситуацию как и до - ошибка 0xc000000e, пробую загрузиться с установочного диска и выбрать режим восстановления, теперь уже я получаю при сканировании сообщение что-то в духе "У вас установлена другая версия windows, загрузитесь с установочного диска, я выбираю в radiobox пункт ниже "восстановление из образа" (как то так - там точно такой пункт есть), далее при выборе откуда нажимаю отмена и получаю несколько вариантов действия, в том числе доступ к консоли, пробовал  
bcdedit /set {default} device partition=с:
bcdedit /set {default} osdevice partition=с:
и тем не менее это не дало плодов, у кого есть какие идеи?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 11:25 18-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть идея найти по коду описание ошибки и возможно удасться предположить в чем дело. темка про бсоды где то на форуме была

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:34 18-01-2011
BormioS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erickamchatka 10:25 18-01-2011
Цитата:
Status: 0xc000000e

Это ошибка связана с запуском драйвера acpi.sys.В BIOS делались какие-то изменения?Какие в данный момент параметры ACPI BIOS?

Всего записей: 739 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 12:53 18-01-2011
Ayat005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silicon Integrated Systems
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-01-2011 | Отправлено: 15:46 18-01-2011
erickamchatka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по коду описание ошибки и возможно удасться предположить в чем дело.

ну после 2х часов гугления я решил таки создать эту тему. ответов которые бы мне помогли я не смог найти. хотел узнать и почему такое возникает, и как с этим бороться...

Цитата:
 темка про бсоды где то на форуме была

да это не совсем бсод, как бы проблема до загрузки, хотя можно эту ошибку конечно относить и к категории бсодов..

Цитата:
Это ошибка связана с запуском драйвера acpi.sys.

это уже интересно, а есть источник откуда такая информация есть? (рад бы был почитать, но если нет то нет)

Цитата:
 BIOS делались какие-то изменения

даже если и делались, то это никак не имеет отношения с моей точки зрения. (я пробовал в BIOSе переставлять значения для этого параметра в любых комбинациях ошибка остается)

Цитата:
Какие в данный момент параметры ACPI BIOS

эээ. прийду на работу отвечу.  
 
я просто паниковать начал, после того как это уже не первый случай стал - но переустанавливать венду каждый раз по-просту времени нет, поэтому и ищу решение вопроса. в рунете не нашел ответа, а то что нашел на английском - попробовал советы, но как я говорил не помогло..  
кроме ACPI есть предположения? возможны какие то повреждения файлов венды?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 17:06 18-01-2011 | Исправлено: erickamchatka, 17:07 18-01-2011
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
erickamchatka

Цитата:
ответов которые бы мне помогли я не смог найти

А что в вашем случае предпринималось?
Память тестировали?MD сумму дистрибутива проверяли? http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads/default.aspx

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 20:48 18-01-2011
comptech63



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогиная ошибка после попытки скопировать раздел с одного диска на другой с помощью Акрониса. Он потребовал перезагрузки ну и в результате -  0xc000000e.
Попытки использовать предлагаемые способы способы восстановлени ни к ему не привели. Попытки разлиными способами установить/восстановить bcd не увенались успехом.
Не использовались "восстановление из образа" и "восстановление до указанной токи" отката.
 
Самое странное, что проблема решилась странным образом при копировании этого же раздела Акронисом из набора Hiren BootCD. (хотел сделать копию и копнуть поглубже)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 23:15 18-01-2011
erickamchatka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Память тестировали?

обязательно, несколько циклов проверки, в памяти я уверен,
 
Цитата:
MD сумму дистрибутива проверяли?

с этого дистрибутива устанавливается раз 200 за месяц уже в течении более чем год, это недостаточный аргумент?
 
редактирование bcd не принесло своих плодов. указывают на необходимость очистки одной ветки реестра MountedDevices, но этого я не делал еще, через пару часов скажу что это дает.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 00:49 19-01-2011
erickamchatka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
времени не было разбираться. по итогу переустановил систему.
однако уверен что такие проблемы я еще увижу не один раз.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 12:05 19-01-2011
falcao

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же ошибка(( Возможно из-за разгона (немного разогнал проц, вроде после этого начала появляться ошибка) Достал батарейку, все вернулось на настройки по умолчанию. Жду теперь.  
А еще почему-то очень часто паркуются веники, никогда раньше такого не было. И выход их парковки сопровождается напрягающими звуками и зависаниями компа на 3-7 сек. В основном когда по разделам веников шаришься, пару раз было при просмотре фильма, это уже сильнее напрягает.
Что за ерунда, подскажите!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-03-2011 | Отправлено: 23:14 15-03-2011
Roki gf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема в том, что не правильно выключен ПК и тем самым повреждаются сегменты или кластеры, не помню как правильно. ВЫход: добыть винду, скачать Windows 7 USB DVD Download Tool, сделать лив диск в этой проге! и запустить егО! Выяснить на каком диске ошибка(обычно он не открывается), и в cmd   chkdsk /x /f /r C: или диск , который не открывается! Ждать придется долговато. И вуаля , накакой мозго..... по -поводу установки новых прог и т.д! И научите людей правильно выключать ПК! мой бук выключила сестра я. а не я))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 00:46 06-04-2011
AshVenom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запускаете установочный диск Windows Seven (соответствующий дистрибьютив, с которого устанавливалось или же схожую версию/сборку).
При запуске появляется окошко выбора языковых настроек, в том числе раскладка, указываете.. Появляется окно с выбором установить/восстановить, выбираете "восстановить", будет предложено выбрать способ восстановления , устанвливаем на выбор ОС (если список будет пуст, то скорее всего понадобится сперва установить драйвера на устройство , такое применимо к RAID контроллеру например (если оный дискретный)), далее, при выборе, система сообщит о некорректной разметки или как-то так и предложит восстановить boot-раздел с последующей перезагрузкой компьютера.
 
В данном случаи нет необходимости переустанавливать систему, появляющаяся ошибка на черном экране, говорит сама за себя, когда идет упоминание о недоступности устройства.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-04-2011 | Отправлено: 20:18 30-04-2011 | Исправлено: AshVenom, 20:20 30-04-2011
Inteno

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
falcao
ты комп гений +тыща
3 дня ебался
с телефона коекак этот форум нашол
 
установил загрузочную винду на флэху
переставил приоритет бута в биосе на USB
потом repair
в том окне Command Prompt или както так..
ввёл что ты сказал (полтора часа ждал) (диск на 750 Гигов (!))
рестартанул подождал загрузку с флэхи вуаля! ошибка найдене ещё раз рестарт и винда загрузилась как надо ))
чувак спасибо

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-05-2011 | Отправлено: 01:44 08-05-2011
bad4d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AshVenom!
Спасибо те за инфу оч помогла!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-11-2011 | Отправлено: 10:44 26-11-2011
FreeOwl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если можно, срошу здесь же.
есть ноубук: Toshiba Sat L550 c Windows 7 Home Premium. К ноутбуку имеют доступ несколько сотрудников. Что было вчера выяснить не удалось, принесли мне его с надписью:

Цитата:
Status: 0xc000000e
Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible.
загрузился с установочного лиц. Windows 7 pro (какой под рукой был ) Диск он видит как-то странно, нашёл ось на диске размер которого 235мб. 1й и 2й пункты из меню восстановления диски - не помогают, запустил командную строку, вывод bcdedit здесь.
Загрузился с лайв сд на базе вин 7, в проводнике наблюдаю C(SYSTEM) 6.57МБ свободно из 235МБ. Чудной размер. Как выяснилось диск не "родной", когда-то был установлен новый диск большего размера, и акронисом клонирована система с ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМ изменением (или как она там звучит). Посему могу предположить, что это когда-то был "кусок" 7ки, который она отрезает (100мб)... и который скорее всего - теперь дохлый.
На лайв сд, есть такая программка:  Partition found and mount pro.
Запустил, нашла партиции
   
Программа позволяет монтировать, что я и сделал, все файлы на месте.  Как восстановить загрузку?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 14:48 01-02-2012 | Исправлено: FreeOwl, 14:58 01-02-2012
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeOwl
Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:54 01-02-2012
FreeOwl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29 - рекомендации из статьи, полезны если диск виден, а он не виден. из доса "вижу" только 235 мб.
а должно быть как на скриншоте.  
ещё варианты?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 16:16 01-02-2012
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeOwl, создайте тему в разделе
Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7
И автор статьи, Аркадий aka okshef точно поможет.
Он собаку съел, на загрузчике 7-ки.  

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 16:41 01-02-2012
FreeOwl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Починил.
 1. Починил партиции  
 2. Загрузился с установочного диска 7ки, запустил восстановление системы, которое мне предложило починить и перегрузить... и вуаля.... тема закрыта.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 09:58 02-02-2012
Alex MANIAC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
на одной из клиентских машин наблюдалась проблема, как у тс
решилась загрузкой с флэшки и chkdsk c: /x /f /r /v но не надолго
в итоге mhdd показал на этом диске наличие unc блоков,
дальше по инструкции - erase, erase delays, remap

Всего записей: 38 | Зарегистр. 05-09-2006 | Отправлено: 20:30 14-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 + 0xc000000e


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru