Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста что Вам известно.  
1.Код ошибки.  
2.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
3.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, обьём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может SiSoftware Sandra [?] или www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
4.Какой используете диск с WindowsXP(Если есть возможность,то можно просто его md5 сумму указать.) и какую редакцию устанавливаете.  
5.Как устанавливаете в "чистую" или обновляете.  
6.На какой диск ставите SATA или IDE. Если дисков больше чем один.  
7.На какой раздел. Если разбивали\форматировали, то как и какой программой.

Полезные ссылки

Установка ОС на ноутбук
Установка WinXP на SATA
Windows 7 и Windows XP на одном компьютере
Проблемы при установке сборок. Все претензии и вопросы к авторам "самопалов".  


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:48 13-08-2004 | Исправлено: HDD, 04:52 05-01-2010
Pavel1982

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
если партишеном сделать полный формат , то винда может просто запутаться что там ей нарисовал партишн.....и притом она будет путать постоянно.  

У меня на компе 98 и ХР на разных дисках. Дома такая же пара. Диски разбивал Partition Expert-ом 2003. Ставил всё сам, винда не путается и даже не собирается этого делать. Не каждыей день устанавливаю такую конфигурацию, но таких установок у меня была уйма (работаю в сервис центре). Так что "не путай" девушке мозги.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 09:54 17-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
коли хош давай продолжим
ты уверен в чем? у тебя вообще гарантии того что все делаеться без ошибок только в твоем предствалениИ?
я не говорил что он путаеться.....ты че не внимательно читал?
ты же даже не учел версии партишенов и ntfs ....хм то есть делаешь шаляй валяй всё?
ты понимаешь , ты же не опровергнешь то что я сказал. откуда ты знаешь как работает PE 2003? не слабый вопросик?а откуда ты знаешь как работает winxp ? вот ты в принципе не можешь знать этого....а начал высказываться.я же в своем посте, явно сказал где гарантии? их нету......ты пойми это глупо загружать какую прогу разбиения или формата диска......если программа установки все это делает сама. ты просто рассуждаешь с точки зрения повального пиратства в россии.)
да и это плохо если ты готовишь плацдарм для системы , которая сама может себе его обеспечить, с помощью каких то левых прог, работу которых ты(Pavel1982)
 даже не знаешь.
че я тут пудрю....нафиг мне то пудрить ? то есть твоему лучше человеку найти диск который ей загрузить прогу для разбиения и формата? ведь то что диск винды (чистый диск где токо установка винды) содержит уже в себе все - это уже достаточно, чтобы не искать свежую версию программы PE или там качать ее? то есть если брать метод где надо использвать проги третьих фирм....то получаем что человек начинает зависеть от очень многих факторов: отсутствие проги, отсутсвие последней версии проги, отсутсвие информации по глюкам в этой проге.
 
а вот то что ты говоришь:

Цитата:
даже не собирается этого делать

то есть ты знаешь чтоли? ты предугадываешь?  
 
if (Pavel1982.автор драйвера винды для работы с ntfs разделами.) then
call MsgBox("его словам можно доверять", vbInformation+vbOKOnly, "Проверка истинности утверждения")
else  
call MsgBox("проверка провалилась.свойство (автор драйвера винды для работы с ntfs разделами) объекта Pavel1982 имеет значение false", vbCritical+vbOKOnly, "Проверка истинности утверждения")
endif
 
и как думаешь , это свойство у тебя истинно или ложно?

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 11:59 17-03-2005
WOWAGRW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 про звуковуху и драйвера к ней (я тебя выше спрашивала) - ответь, а?  
Сёдня ночью поскачивала дрова к 98-ой...  

 
http://www.nix.ru/support/drivers_search.html?os=&filter=Creative+Sound+Blaster+16&only_new=1
 
здеся ... но...
я бы ... эххх.. все же не поленился и посмотрел ( может придется вынимать  ) , что написанно на аудиокарте...
как я понял у тебя - Creative Sound Blaster16
но уточнить надо бы...
 
 
Добавлено:

Цитата:
ты уверен в чем? у тебя вообще гарантии того что все делаеться без ошибок только в твоем предствалениИ?  
я не говорил что он путаеться.....ты че не внимательно читал?  
ты же даже не учел версии партишенов и ntfs ....хм то есть делаешь шаляй валяй всё?  
ты понимаешь , ты же не опровергнешь то что я сказал. откуда ты знаешь как работает PE 2003? не слабый вопросик?а откуда ты знаешь как работает winxp ? вот ты в принципе не можешь знать этого....а начал высказываться.я же в своем посте, явно сказал где гарантии? их нету......ты пойми это глупо загружать какую прогу разбиения или формата диска......если программа установки все это делает сама. ты просто рассуждаешь с точки зрения повального пиратства в россии.)  
да и это плохо если ты готовишь плацдарм для системы , которая сама может себе его обеспечить, с помощью каких то левых прог, работу которых ты(Pavel1982)  
 даже не знаешь.

 
ДОСТАЛ СО ВСЕМИ РУГАТЬСЯ!  
веришь ?
куда только модеры смотрят...
 
 

Цитата:
че я тут пудрю....нафиг мне то пудрить ?

не пудришь. но усложняешь.
девушка может много не понять ... попробуй попроще обьяснить..
 
p.s. судя по стилю письма Алексею лет 14.  ( слово "вы" он просто не знает )))   )

Всего записей: 76 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 17:18 17-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel1982

Цитата:
Раз у тебя есть Partition Exp

Не, это Партишн Меджик... Это ведь не одно и то же, правильно?

Цитата:
Метка тома это название твоего диска - можешь назвать диск где будет 98 - Win98, где будет XP - WinXP, а диск Е - Logycal или Music или как хочешь (Видеть ты их будешь, например когда зайдешь в Мой компьютер - твои диски так будут называться). Но и это мохно сделать потом.

Аха! Теперь понятно!  

Цитата:
MUI(Multilanguage user interface) для Windows XP SP2 ставится на винду ХР в том случае, если ты хочешь работать с русским интерфейсом.

Аааа... Так у меня СП2 - русскоязычный! Значит, мне этот MUI не нужон, агась?
 
WOWAGRW

Цитата:
p.s. судя по стилю письма

А вот зря... это... Стиль, он на то и стиль, чтобы у каждого из нас был - СВОЙ! Неповторимый. Узнаваемый. Если мне, скажем, стиль автора кажется непонятным, или сложным, или запутанным, то это, имхо, не оттого, что он на самом деле таков. Скорее всего, я просто плохо знаю предмет разговора, или вовсе не ориентируюсь в ситуации, или ранее никогда не имела дела с подобной проблемой и т.д.  
Данный пример касается, разумеется, только меня... повторю - Я ЖУТКИЙ ЛОХ.
Поэтому и спрашиваю по триста раз одно и то же, каждый раз боясь нарваться на ваше раздражение...
Я, признаюсь, БОЮСЬ начинать сию процедуру, всё тяну, всё уточняю, всё занудствую - ведь когда начну, не смогу связаться с вами и заорать: "HEEEELP!!!"...  
Придётся самой сидеть и пялится в чёрный экран и мучительно думать - ё-моё, а дальше-то - что???!!!
 
Посему меня восхищает ваше терпение - находить время вникать-разбирать-объяснять... ммм... это сравни ПОДВИГУ, вот что...  
 
А вот вы перебрасываетесь подковырками совершенно напрасно: у каждого из нас СВОЙ ОПЫТ! И рассуждаем мы, отталкиваясь ТОЛЬКО от своего опыта...
Ну, это как консилиум: собрались светила медицины, спорят: что, да как, да когда привело к данному заболеванию; что способствовало его возникновению; что может помочь; какое лечение - лучшее и т.п.
Но, положа руку на сердце, что такое человеческий организм НА САМОМ ДЕЛЕ, как протекают процессы в нём - НИКТО НА САМОМ ДЕЛЕ не знает точно, кроме разве что Создателя... имхо...
 
С компьютерами, мне кажется, та же ситуация: кому-то помогло то, что другому - навредило! Почему? Неизвестно! Факт, что это поможет так же хорошо ещё третьему? Нет! Факт, что навредит? Нет!
Тока, значить, Создатель (Мелкомягкие, скажем) и знает, что да как... может быть...
Остаётся идти наощупь, набивая собственные шишки, изучая конкретную систему, приноравливаясь к ней...  
Один, значить, курит с десяти лет и доживает до ста.
Другой не пьёт-не курит и умирает молодым...
 
И потом: НЕ НАДО НА "ВЫ"! Я и просила всех - тыкать...  
 
Эта... бросайте цапаться, друзья! Модер нам не поможет, имхо. Мы сами - кузнецы этого форума, имхо.

Цитата:
все же не поленился и посмотрел ( может придется вынимать ) , что написанно на аудиокарте

(Кокетливо)... А я даже не знаю, как она выглядит...  

Цитата:
как я понял у тебя - Creative Sound Blaster16

Ну да!
 
Добавлено:
WOWAGRW, если на этой страничке с Саундами искать конкретно Creative Sound Blaster16 для WinXP - то их там нет!
Что это такое: Creative  Sound Blaster SB PCI 512? Или Sound Blaster Audigy?
 
Если пойти по твоей ссылке, то вверху - да, есть Creative Sound Blaster 16 (Mediaforte Soundforte 32 Wave Table Synthesizer), но он для DOS/Win95!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:57 18-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WOWAGRW
мне 22.но вот уж стиль я тут держать даж не буду.я даже пишу без знаков препинания.
ну послушай....я усложняю для тебя или для Элизы? или она тебе сказала, что я усложняю все и ты мне передал?или ты просто в ней сомневаешься?и уж пудрить я сюда точно не пришел мозги.
Цитата:
ты уверен в чем? у тебя вообще гарантии того что все делаеться без ошибок только в твоем предствалениИ?  
я не говорил что он путаеться.....ты че не внимательно читал?  
ты же даже не учел версии партишенов и ntfs ....хм то есть делаешь шаляй валяй всё?  
ты понимаешь , ты же не опровергнешь то что я сказал. откуда ты знаешь как работает PE 2003? не слабый вопросик?а откуда ты знаешь как работает winxp ? вот ты в принципе не можешь знать этого....а начал высказываться.я же в своем посте, явно сказал где гарантии? их нету......ты пойми это глупо загружать какую прогу разбиения или формата диска......если программа установки все это делает сама. ты просто рассуждаешь с точки зрения повального пиратства в россии.)  
да и это плохо если ты готовишь плацдарм для системы , которая сама может себе его обеспечить, с помощью каких то левых прог, работу которых ты(Pavel1982)  
 даже не знаешь

ну как так ? где здесь ругательства?ты пойми после таких советов , в которых нет деталей , будет опять косяк.я заметь никогда не говорю как я делаю. я просто говорю как может быть и чаще отдаю это на решение самого человека ,  но и когда надо приходться склонять, так чтобы косяка не наделать.

Цитата:
девушка может много не понять ... попробуй попроще обьяснить

то есть ты, уважаемый, все таки делишь по половому признаку?  
не правильный подход у тебя.и не говори эа девушку Элизу.
да и знаешь я тут не обижать кого то пришел, просто вы предлагаете, а я могу это сравнить и видимо вас достает , что при этом сравнении можно обойтись без ваших методов. но ,это увы так.
так что я думаю , что Вы, WOWAGRW не сделаете это тему точкой расхождения в плане людей.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 08:45 18-03-2005
WOWAGRW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WOWAGRW, если на этой страничке с Саундами искать конкретно Creative Sound Blaster16 для WinXP - то их там нет!

А для этой звуковой - в ХР дрова есть - так что их и искать не надо.
Тебе може понадобиться только для 98-ой.
( а может все ж от нее компакт остался ? - там точно написанно, что это.    )
Creative   !!! но - Sound Blaster16 !!!   а не Live! или Audigy !!!
Это совершенно разные карты.
А ты чуть пониже посмотри..  - вроде вот это :
http://www.nix.ru/download_from_ftp_ext.html?id=3065
PCI - это шина, раньше ведь были и ИСА-шные.
Но в ХР - под все твое -  есть.  
т.е. это только для 98-ой
 
Совершенно случайно наткнулся :
http://www.isranet.info/main/content/view/110/66/
но наверно проще сначала 98-ю

Всего записей: 76 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 09:32 18-03-2005 | Исправлено: WOWAGRW, 13:42 18-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WOWAGRW

Цитата:
Совершенно случайно наткнулся :  
http://www.isranet.info/main/content/view/110/66/  

Предварительные условия
Windows XP установлен на диске C:\
Диск C: должен быть FAT32. Windows 98 не умеет работать с файловой системой NTFS, соответственно, при установке, он не сможет записывать необходимые файлы
---------
вот это выдержка от туда.....слушай где такие статьи делитантские достаешь?
обязательно на диске С? слушай этот человек не может в принципе написать статью так, чтобы прочитав статью , другой человека смог принять свое решение и еще самое важное, что из этой статьи нельзя понять как бороться с ошибками.
и еще
типа вся трабла от того что 98 винда может читать это и будут ошибки...и записать может на область данных не сможет , но вот записать в область заголовка диска это пожалуйста! особенно все поршиво когда к 98 подключен расширенный раздел из разделов NTFS ...я так разок сделал, потом просто все было сбито и пришлось работать с winhex.
и еще он пишет:он не сможет записывать необходимые файлы
это как понять?вернее не как понять....просто я тебе показываю , что статью писал какой не конкретный человек...слишком даже.
а уж использование машинных кодов для установки 98 и ХР ваще смех просто....
интересно , а если есть порезанный дос , где нету команды DEBUG?  
ты не знаешь про symon поэтому и мыслишь , что надо базу какую то (в виде 98).
то есть ты делаешь просто цепочку.а в таких случаях надо делать все независимо.WOWAGRW
то есть как я сейчас понимаю из твоих слов
Цитата:
но наверно проще сначала 98-ю

что ты не представляешь ,как можно сделать так, чтобы и ХР был на диске С и 98 на диске С , но диск С у каждой ОС свой.
 
 
 
 
Добавлено:
WOWAGRW
хочешь напишу такую же статью, но там будет все просто...даже сделает тот кто не понимает ничего?и без досов всяких будет без загрузочных дискет, без работы из командной строки....будет так все просто, но решение этой статьи будет самое полное, лучше уже не придумаешь , даже можно и не пытаться. ну как?

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 14:28 18-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WOWAGRW

Цитата:
а может все ж от нее компакт остался ? - там точно написанно, что это

Есть куча дисков... видео там, монитор, мыша...
Ещё один - без обозначений. Посмотрела read me, там нашла такое:
 
"Sound On-Board Driver                    
  |        |
  |        |----ISA_Vibra 16XV                  Creative Vibra 16XV Sound Driver
  |        |
  |        |----PCI_ES1373                      Creative ES1373 PCI Sound Driver"
 
То есть, как я понимаю, вот это -  Creative ES1373 PCI Sound Driver - самое оно, лежит на диске где-то... Но это - для Windows 9x and Windows NT 4.0...  
Поначалу ведь у меня стоял WinME, под него и устанавливались драйвера... тому уже года четыре...  
 
Так что надо найти для 98-й, а Хрюша пущай сама ставит, как и делала это раньше - пррральна?
 
Спасибо за ссылки - щас буду глядеть, чего там...
 
 
AlexeiKozlov, я никому ничего не говорила, есссно, но таки вынуждена признать - сложновато объясняешь... Рассчитано как бы на тех, кто ХОТЬ ЧТО-ТО понимает в компьютерах-системах... А я ведь не понимаю - РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. Посему всякие технические детали для меня - тёмный лес, не продерёшься...
 
Вот ткнуть пальцем: это, это и это - делай. Ставь это, это и это отсюда, отсюда и отсюда - это как раз для меня...
 
Но при моих к тебе любви и уважению не могу не признать: ты таки забияка!
 
Но вот наглядные твои примеры (про рыбу, или клеточки) - прелесть что такое! Сразу многое становится ясным! После них в моём ламерском мозгу как бы приоткрывается завеса - я начинаю понимать, КАК это работает! СПАСИБО!
 
Короче, раньше понедельника я не соберусь для атаки: надвигается суббота-воскресенье, а в эти дни брательник конкретно выгоняет меня из-за компьютера и крутит-записывает свои диски! И он меня просто положит на месте, если обнаружит, что система находится в разобранном виде...
 
WOWAGRW, прочитала статью по твоей ссылке, даже две... пришла в ужас... блин, ну почему всё так сложно...
Во-первых, мне незачем ходить, например, в X:\Win98\Setup.exe
Где X:\ - это буква вашего CD-ROM
... Да и непонятны мне слова: "В командной строке пропишите следующий путь"... Нету там у меня командной строки!!!
Я загружаюсь с CD-ROM, появляется окно ДОСа, в котором мне предлагается или Загрузить Графическое Меню, или Загрузить Систему с Дискеты (98, МЕ), или... ммм... вот, уже не помню, что...
Я жму "Загрузить Графическое Меню".
Выхожу в окно, где есть: Установка WinXP (Win98SE); есть Партишн Мэджик, есть утилита FDISC и СканДиск и т.д.
Я выбираю, предположим, Установку WinXP.
Пошли окна: копирование там файлов и т.п.
 
Я спрашиваю: ГДЕ КОМАНДНАЯ СТРОКА?
 
И потом, про эту smartdrv читала-слышала раньше: она, де, ускорит процесс установки. Но где же найти эту командную строку, чтобы в ней ввести A:\>smartdrv???
Единственный ответ, приходящий на ум: после того, как скопируются файлы, нужные для установки, выбрать R, чтобы выйти в Консоль Восстановления - там - да, есть командная строка... Так?
 
 
 
Дальше, мнение AlexeiKozlov о том, что не следует пользоваться сторонними утилитами для работы с Windows, если эту же операцию можно провести средствами самой Винды - ПОДДЕРЖИВАЮ. Ибо часто в Сети (да и в книгах) встречаю именно такой совет спецов. То же относится и к различным твикерам, имхо.
 
AlexeiKozlov, ты так и не ответил: забивание нолями и полное (НЕ быстрое) форматирование - ОДНО И ТО ЖЕ?
 
Да! Ещё одно, интересное, происходит у меня в системе сейчас: то и дело в Корзине оказывается папка WINDOWS!!! То есть я вижу, что в Корзине что-то лежит (значок Корзины отображает степень её наполнения), щёлкаю "Очистить Корзину", а меня спрашивают: "Действительно ли вы хотите удалить папку WINDOWS?".  
Если я отвечу "Да!", то папка эта всё равно не удаляется - "Невозможно удалить..." и т.д.
Но самое любопытное то, что если я открою Корзину, то папку эту там не увижу - Корзина выглядит пустой! Но в то же время к контекстном меню вкладка "Очистить Корзину" - активна, если выбрать её... и т.д. (далее по тексту, см. выше).
Глупо звучит, но раньше такого не было - что это?
В общем, я вижу, что система моя давно - ой, давно! - нуждается в переустановке! Чего-то я там накурочила...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:03 18-03-2005 | Исправлено: Eliza, 16:53 18-03-2005
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Windows 9x and Windows NT 4.0...  

на этом диске и есть дрова под 98 винду..

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 16:47 18-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AlexeiKozlov, ты так и не ответил: забивание нолями и полное (НЕ быстрое) форматирование - ОДНО И ТО ЖЕ?  

ты видимо не обратила внимание.ответ есть.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=2231&start=140
послендний пост на странице по ссылке сверху.
форматирование может происходить на чистой поверхности(после забиения нулями только) и на грязной(когда сто раз делаешь полный формат на одном и том же месте) , а форматирование полное будет лучше идти на чистой поверхности. так как все таки ntfs журналируемая система то это важно, иметь хотя бы начало ,того диска который будет форматироваться , забитым нулями.....
 
дась....забияка? я чесно не понял этого слова...я забыл просто его значение.
но я начал высказываться по поводу вставки советов которые неконкретные.ведь WOWAGRW знает , что все началось с фразы "напряжения понемногу просаживаются...  
появлется перекос напряжений... " , че же я могу поделать, если он пытаеться пропихнуть мнение других , а не свое. но лано бы если там все было правильно. так там косяк полный.Eliza я просто не могу видеть , чтобы ты прибегала к каким то косячным методам.я же ведь не посылаю идеи каждого, я просто ищу ошибки в советах(притом я заметил , что никаких возражений со стороны советчиков не было), и могу искать их от того , что я в этом как в слепом методе печати.я был на linux & win & qnx * beos ,информация которая уложена в файл помощи symon у меня как таблица умножения, я знаю как там все это решаеться, вообще такими мыслями можно рассуждать , если только побываешь в linux& qnx ,а если в винде всегд сидеть, то вот такие статьи и рождаються и советы.просто Павел и ВОВАГРВ теперь я объяснил , почему так себя веду.и про возраст, глуп тот , кто оценивает мозги человека по его возрасту.плохо это слишком плохо.
я не хотел раскрывать карты.я хотел чесно покумекать , но ведь они предлагают и как видят , что кто-то не согласен , то молчат и обижаються. я прав в этом ? что поспорить нельзя или я нахожу ошибки , которые вы и сами понимаете? почему вы просто молчите, а не спорите? ведь в споре истина.
ну воть лирическое отступление
продолжаем...

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 19:10 18-03-2005
Pavel1982

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
то винда может просто запутаться что там ей нарисовал партишн.....и притом она будет путать постоянно.
Разве не твои слова. А потом ты говоришь
Цитата:
я не говорил что он путаеться.....ты че не внимательно читал?
. Читал я внимательно.
 

Цитата:
да и это плохо если ты готовишь плацдарм для системы , которая сама может себе его обеспечить, с помощью каких то левых прог
 

Цитата:
явно сказал где гарантии?
и тут же
Цитата:
ставь symon
. Так значит можешь гарантировать работу symon, ух ты смотрите живая гарантия AlexeiKozlov. Ты уверен  в том что SyMon менее левая прога в отличии от Партишена.
Сколько я знаю людей, никто еще не жаловался на Партишн и пока еще из них неразочаровался в Partition Expert 2003.

Цитата:
явно сказал где гарантии?

"Partition Manager предоставляет полный спектр функций для простого и надежного управления жесткими дисками и разделами, рассчитанный на пользователей любого уровня. Удобный и понятный интерфейс позволяет решить любую проблему с компьютером в домашних условиях.
- Создание новой конфигурации разделов, как из новых, так и из уже существующих разделов  
- Любые изменения существующей конфигурации и параметров системы с данными без их потери  
- Увеличение производительности файловых систем  
- Установка и оптимизация работы нескольких операционных систем на одном компьютере......" - это отсюда: http://www.paragon.ru/pm/index.htm - это раз,
 
"Partition Manager работает с большими жесткими дисками (более 80 Гб); встроенная в Paragon Partition Manager функция безопасности защищает от системных сбоев, включая отключение питания при модификации разделов.
Основные характеристики:  
Изменение размеров кластеров в NTFS.  
Включает полную версию BootManager.  
Включает полную версию Paragon Ext2FS Anywhere.  
Работает под Windows NT/2000 Server.  
Поддерживает USB жесткие диски.  
Изменение размеров разделов без потери данных ( для FAT, FAT32, FAT32x, NTFS и Ext2FS разделы). Кроме этого под Windows 2000/XP поддерживается NTFS.  
Создание, форматирование, удаление разделов на жестком диске (FAT, FAT32, HPFS, NTFS, Ext2FS, Linux Swap)
." - это отсюда: http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=1295&progdesc=long&SKSESSID=6365d775a19e3a68b68391b0b6b896de - это два,  
 
см. также здесь: http://itc.ua/article.phtml?ID=18366&IDw=29&pid=18 - это три,
см. также здесь: http://www.softodrom.ru/win/ap/p1707.shtml - четыре,
см. также здесь: http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=7725 - пять. Мало?
 
Что же касается Partition Expert 2003 можно почитать здесь:
http://www.acronis.ru/homecomputing/products/partitionexpert/ , здесь:
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=9888 и он меня ни разу не подвел.  
 
"есть ещё одна не без известная прога Partition Magic" -http://faqs.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2281&highlight=partition,
 

Цитата:
забияка? я чесно не понял этого слова...я забыл просто его значение.  
 
AlexeiKozlov ты прав ты не  забияка, ты зануда. Надеюсь значение этого слова ты не забыл?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 08:56 19-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel1982

Цитата:
ставь symon  
. Так значит можешь гарантировать работу symon, ух ты смотрите живая гарантия AlexeiKozlov. Ты уверен  в том что SyMon менее левая прога в отличии от Партишена

это приятно , что ты хочешь выяснить
ты даже не почитал что такое symon? неправильно ты сделал.
symon это программа котоорая управляет mbr таблицами. стандарт этих  таблиц общеизвестен. форматированием эта программа не занимаеться!
она не может быть левой, так как есть исходный код.
 

Цитата:
то винда может просто запутаться что там ей нарисовал партишн.....и притом она будет путать постоянно.  
Разве не твои слова. А потом ты говоришь  

о да слова мои, токо вот плохо , что ты отдельные слова выдираешь, а не все предложение, ты так сделал слова безмысленными.,,
 
 

Цитата:
Так значит можешь гарантировать работу symon, ух ты смотрите живая гарантия AlexeiKozlov

ну вот тут я думаю ты теперь понял, что ты написал не то.так как не знаешь что такое symon.
Pavel1982
так ты мне предлогаешь почитать?
Павел ну как так?ты пойми слово не подводил.....не идет в сравнение с тем, что написано выше, про плацдарм который система может готовить сама себе.
зануда----забыл и его, ну вроде зануда, который все токо про одно да про одно говорит ? вроде так...но я вроде не про  одно и тоже, зачем было перебирвать отдельные слова? ты что скажешь про то , что  я написал , про твои советы?
вот чувствуеться , что ты под линух бы форматил раздел из по винды
сразу чувствуетьсяWOWAGRW, ты начинаешь толкать советы кого-то выставляя за свои.
Павел, ты пойми , что ты не можешь переубедить, ты даже не пытаешься...
 
и самое главноЕ! я не говорил , что какая-то прога допускает ошибки!
я говорил как надо поступать так, чтобы были гарантии!
разве это не понятно?Павел?а так как ты не знаешь , что такое symon ты совсем глупо сделал, сравнив его с семейством прог , которые ваще из под винды токо запускаються. Павел, может тоже по статьям предложенным тобою пробежаться? мне просто не хочеться, трафик увеличивать, так как есть ощущение , что у тебя своего опыта 0,но токо ощущение.жаль что вы даете ссылки на страницы, а не своими мыслями работаете.
продолжаемя не в обиде...все ок.
 Элиза , на будущее никто тут драться не будет, так что я думаю ты можешь просто послушать. я не обижаюсь. все ок.
 

Цитата:
так зануда или забияка?
ухихи  
 
Добавлено:
Pavel1982
но в данное теме лучше хорошо разбираться в вопросе теме, а не в словах зануда , забияка.....
 
Добавлено:
Pavel1982
и еще для тебя ты пойми тебе в возможностях программы которая продаеться за деньги, напишут такое.....ты понял , да? что ты можешь просто рот разинуть ведь ты купишь, а поймаешь какой нить глюк тебе бабки уже не вернут....понимаешь для чего так пишетьсЯ? аль нет?
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0810&start=0
вот видишь? видать чел юзал левые программульки типа партишн и еще всякой фигни, от этого и слетают таблицы разделов
 
Добавлено:
и гарантию на symon я могу дать. так как я его уже использовал с 97 года

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 10:02 19-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Фсё, ушла на "войну", держите за меня кулаки...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:39 21-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помни все! и удачи

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 15:34 21-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставила! Две сразу! На разные разделы!
Настраиваю!
Без вас всех - пропала бы совсем!
Спасибо!
Да! А как вырубить это постоянное оповещение о безопасности (это я отключила автоматическое обновление) - теперь постоянно выпрыгивает значок, напоминающий - а?
Это, значить, после СП2 началось... вотЪ...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:51 21-03-2005
SuperDee



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
А как вырубить это постоянное оповещение о безопасности

Панель Управления - Центр обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений Центром обеспечения безопасности - снять все 3 галки.
 
Добавлено:
или отключить службу Центр безопасности (Security Center). Она абсолютно не нужна, имхо.
 
Добавлено:
P.S.  

Цитата:
Поставила!

Молодец! Уважаю умных девушек!

----------
Крепко жму горло, искренне ваш...

Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 22:24 21-03-2005 | Исправлено: SuperDee, 22:28 21-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так эффект какой получился ElizA?

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:05 21-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется, Фсё... уффф... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
 
Докладую:
 
1. Обнаружила, что Win98SE загружается без проблем;
2. WinXP - по-прежнему не загружается нормально;
3. Если поставить СП2, то бегунок начинает бегать, но на третий раз останавливается мёртво - красная лампочка на сис.блоке горит непрерывно при этом (не мигает даже);
4. Моя ХРюша периодически теряла мышь - то драйвер не тот поставит, то надо удалять-снова ставить и т.д.; ещё постоянно сообщала, что Проводник не может завершить работу... не отвечает...
5. Вчера ночью в моей обезумевшей голове всплыла мысссь - битый дистрибутив с ХР! (хотя я на нём нормально проработала 4 года...);
6. В три ночи я разыскала в завалах ещё одну ХРюшу (с интегрированным СП1) - поставила её;
7. На каком-то этапе, экспериментируя, ухитрилась уничтожить MBR!
8. В результате чего винда отказалась грузиться вообще, есссно...
9. Не дочитав ещё про Консоль, с помощью которой можно эту MBR восстановить, переставила Win98 снова (смешно, да? );
10. Сегодня (НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!) ХРюша ЗАГРУЗИЛАСЬ НОРМАЛЬНО, без необходимости лезть в Безопасный Режим - ураааааа!!!!!
 
(Вытирая пот со лба)... Но теперь я могу забивать нулями, удалять-создавать разделы, менять метку тома (ха!), форматировать, изменять размеры и т.д. - ОДНОЙ ЛЕВОЙ, с закрытыми глазами!
 
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
 
И снова вопросы:
 
1. Выходит, если братец мой доиграется, и его ОС рухнет - я не смогу загрузить ХРюшу - так?
2. И тогда я могу вызвать эту Консоль и или:
а). Записать новый загрузочный сектор с помощью команды FIXBOOT <driveletter:> - тут вместо driveletter - чего писать, если буквы дисков отображаются по-разному в Вин98 и ВинХР?
или:
б). Восстановить главную загрузочную запись с помощью команды FIXMBR <driveletter:> - так?
3. Если сис. не сможет загрузиться с Вин98, можно ли сделать так, чтобы она загрузилась с ХРюши? С помощью пунктов а) и б) - а?
4. Брат заявил, что раз у него теперь есть своя ось, то он будет в игры играть, во, как!  
Ему надо ставить новый ДиректХ? Он лежит отдельно на диске с СП2? Или надо тянуть из Сети? А этот Директ - разный для Вин98 и Вин ХР?
5. А на СП1 - есть ДиректХ? Или мне тоже надо тянуть из И-нет?
6. А почему моя мыша (убейте, не помню, как называется этот разъём, но он плоский-чёрный, а не круглый-зелёный) не видится, если загружать установку сисмемы с СД? Ну, не двигается, воПщем. Приходится на это время подключать другую, с круглым-зелёным - почему?
 
Pavel1982, благодарствую за Partition Expert 2003! Тока оно теперь называется по-другому. Разбивала диски я именно им - жутко удобно!
 
AlexeiKozlov, за забивалку нулями - решпект, здорово она мне пригодилась!
 
Теперь я обратно не знаю, ставить СП2, али не надыть... Говорят, он "кривой", куча программ с ним не работает... А другие грят - фигня это всё...
А вдруг поставлю, а она снова перестанет грузиться?...
 
Я вот как сделаю, наверное: настрою систему, программы тама поставлю - так?  
Сделаю образ системы Акронисом - так?
А после - тыкну СП2 - так?
Если всё будет ОК, то ОК.
А нет, так откачусь назад - пррральна?
 
Ребята, мне этот компьютер уже стал сниться по-ночам, в кошмарах...!!!
Неужели мои мытарства закончились?... даже не верится...
 
SuperDee

Цитата:
Молодец! Уважаю умных девушек!

(Скромно)... Я тоже...
Я не умная, я просто настырная, даже слегка занудливая...
Один наш форумский товариСЧ (в моём городе живёт) предлагал: приду, всё тебе поставлю-настрою... А Я НЕ ХОЧУ! Мне интересно - САМОЙ разобраться!
Во-о-от... потому и нет у меня подруг... не потому что они глупые, а просто то, что интересует их, безразлично и скучно мне... увы... или не увы... не знаю...
 
Про MBR - расскажите, а? А то с братом моим - случится может ВСЁ! Я его, ясен перец, убью, но систему-то - КАК потом загрузить?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:44 23-03-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
 Выходит, если братец мой доиграется, и его ОС рухнет - я не смогу загрузить ХРюшу - так?

агась) я описывал там раньше в постах....как может порушиться цепочка, если тебе в области MBR нужна безопасность и чтобы все ОС работали независимо , без symon ты просто такого не сделаешь. можешь начинать изучать symon так как программа единственная в своем роде.и гарантии она дает тоже 100 процентные.так что так.
Цитата:
А на СП1 - есть ДиректХ? Или мне тоже надо тянуть из И-нет?  

да даже в любой винде ххоть 98 уже имееться directx просто версии различаються.
Цитата:
Брат заявил, что раз у него теперь есть своя ось, то он будет в игры играть, во, как!  
Ему надо ставить новый ДиректХ? Он лежит отдельно на диске с СП2? Или надо тянуть из Сети? А этот Директ - разный для Вин98 и Вин ХР?  

каждый dx под каждую ОС. то есть каждому свое.не все СП обновляют dx.вот xp sp2 это делает. насчет остальных не знаю.
и вот еще dxdiag найди и ты узнаешь какой dx в системе.......дааааа и тыже используешь sandra или че там , она же тебе показывает dx )

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 18:21 23-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov, я боюсь её... я её НЕ ПОНИМАЮ!
 
Вот у меня есть OSL2000_Boot_Manager и Acronis Disk Director Suite - разве они не делают то же самое? Их я, почему-то, не боюсь...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:45 24-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru