Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста что Вам известно.  
1.Код ошибки.  
2.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
3.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, обьём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может SiSoftware Sandra [?] или www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
4.Какой используете диск с WindowsXP(Если есть возможность,то можно просто его md5 сумму указать.) и какую редакцию устанавливаете.  
5.Как устанавливаете в "чистую" или обновляете.  
6.На какой диск ставите SATA или IDE. Если дисков больше чем один.  
7.На какой раздел. Если разбивали\форматировали, то как и какой программой.

Полезные ссылки

Установка ОС на ноутбук
Установка WinXP на SATA
Windows 7 и Windows XP на одном компьютере
Проблемы при установке сборок. Все претензии и вопросы к авторам "самопалов".  


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:48 13-08-2004 | Исправлено: HDD, 04:52 05-01-2010
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Можно отмотать чуток назад и получить описание исходной проблемы и конфигурации железа? Например, в виде ссылки на постинг, а то искать долго.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:33 06-04-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается, всё началось ещё на 4-й странице, мой пост (восьмой сверху).
Железо... Поскольку сейчас у меня никаких аид и сандр не стоит, то могу написать тока:
 
Процессор Intel Pentium III
733 МГц
384 МБ ОЗУ
 
Где ещё посмотреть чего?  
 
Там, с четвёртой страницы, есть и железо подробнее - были и Аида, и Сандра.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:49 06-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Окей, будем смотреть. Просто для дистанционной терапии желательно как можно больше диагностических данных, историю болезни, итп.
 
Больше всего интересует - чипсет, марка и модель системной платы, марка и объем (желательно, модель) жесткого диска.
 
Добавлено:
Хм... почитал... сдается мне, сударыня, что Вы нашли довольно остроумный на Ваш взгляд способ развеять скуку, но лично я бы в остроумности сего все же усомнился.
Наверное, и участвовать в продолжении этой драмы будет не слишком умн0.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 17:05 06-04-2005
salos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Как было написано выше, проверь память (ОЗУ).

Всего записей: 175 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 17:22 06-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
З.Ы. Если все же предположить, что вышеперечисленные проблемы действительно имеют место быть, то начальной причиной их возникновения является одно из двух:
 
1. Проблемы на аппаратном уровне (битая память / мать / процессор / винт);
 
2. Заражение вирусами в тяжелейшей форме, точнее просто поедание ими.
 
В первом случае - прямая дорога в сервис или на свалку.
 
Во втором - RTFM по средствами защиты (файрволы, антивирусы).
 
А вообще, сообщая о проблемах - нужно как можно точнее и подробнее описывать аппаратную и программную конфигурацию системы, условия возникновения проблемы, и ее суть, как можно точнее воспроизвести сообщения об ошибках, описать свои действия итп.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:32 06-04-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
почитал... сдается мне, сударыня, что Вы нашли довольно остроумный на Ваш взгляд способ развеять скуку, но лично я бы в остроумности сего все же усомнился.  
Наверное, и участвовать в продолжении этой драмы будет не слишком умн0

(Пожимая плечами)... Ну... не участвуйте, что я могу ещё ответить...

Цитата:
Если все же предположить, что вышеперечисленные проблемы действительно имеют место быть

Да, они имеют место быть, увы...
Сейчас собираюсь в сервис - вчера зашла к ним, договорилась.
Спрошу там у них, в чём, на их взгляд, проблема - расскажу потом вам.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:40 07-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
mbrtool?
у тебя , что-то ведь сделалось с mbr ...ведь программно он был стерт!
0 дорожка винта не битая , раз ты поставила винду туда.
а восстановить они вроде должны...поиском через hex режим. так как новая винда у тебя сбила все.ну а, что все таки за прога то стерла mbr?
слофф нету.....

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:51 07-04-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Поищи в мындексе софтинку peeper  

А без утилитки никак?
А то я нашел, что для этого нужно сохранить файл из папки "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk"
так в нем, блин, все сохраняется (все настройки и все соединения) кроме паролей и имен пользователя.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:10 08-04-2005
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 Рекомендую посерьезней отнестись к БП (как отмечал WOWAGRW):

Цитата:
еще есть одна причина - но маловероятная..  
Блок питания ведь имеет определенную мощность....  
А при добавлении любого устройства...    напряжения понемногу просаживаются...  
появлется перекос напряжений...  
но вряд ли...

 Я сталкивался с похожими проблемами, сжег три материнки и память (ненадо что либо отсоединять/присоединять при вставленном шнуре напряжения), и все разрешилось с приобретением более мощного Блока Питания. Тоже добавлял хард-драйвы и сидюшки.  
 Вот сдесь мои мытарства обсуждались: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=2987&start=0 , а начато сдесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=0988#1
 И вот какой был вывод:
Цитата:
В качестве подведения итогов, думаю так:  
 Проблема была в питании, которое нестабильно и изредка сбоило из-за перенагрузки.  
 Мои попытки локализовать проблему с неотсоединенным сетевым кабелем в один из десяти раз жгли плату.  
 Нечитаемость IDE устрройств была бызвана опять же питанием. Случайным образом нераспознавался то тот, то этот из за неполноценного питания. Шлейфы у меня скорей всего в порядке.  
 
 Вывод - Надо с уважением относится к БП - ничего что он пассивный! А также с вниманием надо относится к рекомендациям - сказали вытащить шнур из розетки - неполенись!


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 19:41 08-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex5161

Цитата:
но вряд ли...  

вот тут добавлено .....было.
слушай вроде у нее трабла не в нагрузке это сразу видно.у нее какая то программная проблема не совместимости....или наоборот bios не поддерживает некоторое оборудование.но это же VIA притом чип 133а это самые первые подвижки ВИА в серьезном деле.раньше ваще туфту делали.а еще дальше проблема скорее в южном мосте материнки , на то время были две версии южного чипа А и В вот у меня у самого был В и мать от ASUS .я один раз наткнулся на статью где описывали проблемы чипа 133a и ни одной проблемы не обнаружил у себя.сам чип полностью бажный, стоит сделать вывод, а если еще фирма которая спроектировала мать - плохо это сделала, то тут уж извини, поговорку можно вспомнить :" Тяжело в учении , легко в бою"
но видать случай приобретения компа относиться к : " Побыстрее и чтобы было"
так что похоже была просто куплена проблема.но все вроде ладилось, до момента когда в мать начало вставляться современное оборудование.
а про питание....про пассивный БП это ваще .....я промолчу лучше...а то что ты при питании менял обородувание это достижение у нее все распознаеться, ты суть тему не уловил..у нее винда не грузиться, а не грузиться видать так как в стеке via driver- windows проблемы, и видать как ВИА говорила что их дрова решают многие недоработки чипаря, видимо это было как реклама...
хотя ведь режими multi word dma 1 2 никто не отменял, в этих режимах разные длительности импульсов посылаються в шлейф, и при udma33 тоже свои.и может просто чип ДВД глючит изза того что не поодобран правильный режим. я насколько знаю, mwdmaX работает со всеми чипами СД.ДВД без проблем...хотя есть и обратная сторона, чипы на СД.ДВД плохо работают в режиме umda33 . это было как официальная проблема. но Элиза я не знаю почему вы не поменяете режим.и надо смотреть еще обновку биоса для своей платы.
тут даже диагноз сложно до сих пор поставить.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:53 08-04-2005
Rogov Nos



компромат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
очень похоже на проблемы с блоком питания. из-за него может некорректно работать hdd, возникать тормоза и некоторые описанные выше проблемы. при работе с разъемами питания (вытаскивании/втыкании) убеждайтесь, что разъем сидит плотно, не болтается (т.е. нужна хорошая фиксация контактов). это касается и hdd, и оптических накопителей.
 
imho все-таки убежала таблица разделов.
информацию в 90% случаев возможно восстановить, но при этом не нужно совершать никаких манипуляций с разделами. в Вашей ситуации все может закончиться благополучно, если грамотно подойти к восстановлению mbr. но необходимо больше фактов:  
 
1) программный сбой или аппаратный. вспоминаем, какой софт был установлен накануне, любые мелочи, странности, предупреждения антивируса/файервола (если таковые имеются), какие манипуляции были совершены с компом (в том числе Вашим братом). если програмное вмешательство исключено, грешим на железо.
2) самочувствие системника. вспоминаем, не случалось ли что-нибудь из описанного, как то: спонтанная перезагрузка, странные шумы в корпусе компа, подозрительные скрипы/скрежеты винчестера, молчание/дребезжание кулера на процессоре и в блоке питания, искры/дым из корпуса, непонятный запах, повышенная температура корпуса/БП, опрокидывание системника, отключение питания...
абсолютно все нужно вспомнить. зачастую пользователи не придают значения тем или иным вещам, а зря.
3) работает ли hdd и насколько исправно. для диагностики в домашних условиях достаточно наличия рабочего cd-rom и загрузочного диска с тестовыми утилитами. идеально подходит HirenBootCD (29 Мб), на нем присутствует полный комплект разных прог.
нужно тщательно проверить винчестер и, при необходимости, воспользоваться программой Test Disk. читаем тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0032 , ищем похожие симптомы, консультируемся. лучше всего доверить восстановление специалистам (!!!), в противном случае нужно постигать все тонкости теории. как альтернативу HBCD можно использовать WinPE, но размер дистрибутива больше в несколько раз. преимущества: просмотр ntfs разделов, произвольный набор программ в составе (можно подобрать оптимальный для своих нужд), дружественная оболочка XP
сейчас главное - правильная диагностика, и в сервисе именно с нее и должны начать.  
4) 384 Мб памяти - не есть гуд. это 256+128, как я понял. планки могут отличаться типом и частотой, а ведь это тоже может быть причиной граблей. можно попробовать убрать какую-то из планок, потом поменять их местами и сравнить скорость работы с/без второй планки, а также выяснить, в каком случае комп работает быстрее.  
 

Всего записей: 292 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 04:55 09-04-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Единственный вопрос: можно ли ту инфу восстановить? Если нет, я умру, наверное

Возьми свой винт и сходи к знакомым.Втавь его и попробуй восстановить данные.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 09:59 09-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Rogov Nos
а вопрос такой....вы всегда оглашает просто список по которому надо действовать и как я вижу не утруждаете себя пониманием деталей?ваши рекомендации в этих пунктах настолько обобщены...что даже сложно сказать, кто им будет следовать.прям точняк у вас заготовки Господа....ctrl+c & ctrl+v




Переход на личности недопустим. См. пункты 3.6-3.7 Правил .
Предупреждение. Demetrio

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:07 10-04-2005 | Исправлено: Demetrio, 10:23 10-04-2005
Rogov Nos



компромат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
off
AlexeiKozlov
Вы не нашлись, что написать, и решили воздух испортить? уж как программист, Вы должны понимать, что любая проблема решается по алгоритму, и количество if напрямую зависит от исходных данных. в условиях, когда в _конкретной_ ситуации отсутствует необходимая информация, нужно обобщить факты и методом исключения искать решение. Вы предлагаете другой выход? озвучьте его, будьте так любезны. если озвучили, прекращайте флейм.
 
что касается вопроса. документ "How To Ask Questions The Smart Way" никто не отменял (для ценителей русской речи здесь ).  
 
1) к сожалению, не все знают, как правильно формулировать вопрос.  
2) детали -> обобщение -> исключение -> решение.  
3) для разных ситуаций существуют разные алгоритмы решения. применимость тех или иных алго диктуется годами работы с железом.
4) нормальные пользователи ВСЕГДА сначала размышляют, потом тестируют, потом делают выводы. эти рекомендации для тех, кто сначала делает, потом думает. таких здесь предостаточно, и половина вопросов у них отпадет при элементарном анализе.
5) у любого нормального админа/программера/тестера присутствуют заготовки, алгоритмы, последовательности. будете постарше - поймете ))
6) здесь не нужны агрессия, тычки, пинки, зубоскальство, препирательства etc. здесь проблемы решают. разными способами. а Вы утверждаете, что есть два типа мнений - Ваше собственное и неправильное.  
 
хотя не понятно, почему я должен что-то объяснять юному (всего 22 года, как я понял) всезнайке. если я в чем-то объективно ошибся, уведомите меня об этом в ПМ. буду рад с Вами подискутировать.
 
end




Переход на личности недопустим. Demetrio

Всего записей: 292 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 03:39 10-04-2005 | Исправлено: Demetrio, 22:51 10-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
 
интересно , а предупреждение только я вижу?
а про переход на личности я согласен....но вижу , что просто модератор не везде может быть.и не всегда во время.
 
Добавлено:
Rogov Nos
верно 22. но че ж вы на личность побежали то сразу...




Последнее предупреждение.
Советую перечитать пункт 5.6 Правил .
Demetrio

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:07 10-04-2005 | Исправлено: Demetrio, 22:50 10-04-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
Действительно хватит.
Давай свои рекомендации и советы.
Ты ж на форуме.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 22:48 10-04-2005
WOWAGRW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дяяяя....
Опять пустая перепалка не в тему...AlexeiKozlov - за.......л  своим флудом не в тему  !!!
Eliza !
( Куда пропала ??  )
Действительно, многие проблемы могут быть от БП
- насколько он у тебя старый ( запыленный ) ???
- а могут и не только в БП - ( потеря емкости конденсаторами - и не обязательно вспухнут )
Был хороший совет! - а именно - Аккуратно снять винт, и ни обо что не стукая и не роняя отнести к знакомым, у кого стоит ХР и есть пишущий.
Подключить, посмотреть - нужное скатать на диск.
Договориться с сервисом и нести комп к ним.
Новый хороший 300 Вт БП - от 850 руб и дороже.
Фигня - намного дешевле. - определяется по весу - дешевый легкий, хороший - тяжелый ( чуть ли не в 2 раза тяжелее ) - поскольку в нем все стоит.
Переплачивать или нет - решать тебе.
Но! сначала - что скажут в сервисе.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 16:41 11-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подключить, посмотреть - нужное скатать на диск.

ктото забыл ,что слетела mbr......там уже ничего не посмотришь, токо после ручного осмотра и привидения всего к начальному виду, и то с потерям в начале диска...с потерями областью от начала диска до конца ныне существующего диска С.
 
Eliza ,ты ,  и правда где? ведь если тот диск на котором распологались данные нужные тебе , и его начало лежит после конца ныне существующего С, то там все можно восстановить.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:54 11-04-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
(Грустно)... Мдя... На фиг мне был нужен этот сервис, если они не смогли восстановить инфу? И даже не могли сказать, в чём, собсно, было дело...
Взяли, да и поставили мне две ХРюши, да ещё понатыкали туда кучу программ, которые мне и на фиг не нужны... Каспера поставили - на фига?...
Сказали, что инфу восстановить невозможно (сомневаюсь, что пробовали...)...
Пришлось сносить всё по-новой, ставить свои системы... Блин, только деньги выкинула...
 
Смотрите, как интересно: есть два дистрибутива ХР, раньше ставились ОК. Теперь же при попытке загрузиться с СД сообщают, что: "Внутренняя ошибка программы установки - не удалось найти место для файла подкачки, нажмите Ввод для выхода" и т.д.
Если какой-нить из них ставить из-под Винды - ставятся, но при загрузке та же фигня с необходимостью выходить в Безопасный режим!
Сервис говорит - битые диски... не знаю, может быть...
Нашла третий дистр., поставился, работает нормально... пока...
Инфы, значить, нету.
Где-то читала, как инфу с помощью какой-то проги удалось восстановить даже после того, как винт был отформатирован... не помню, где и читала, что жаль...
 
Ещё не могу понять, как Консоль поставить в загрузку, ну, чтобы возможность выбрать её появлялась в процессе запуска Винды. Почитала книжку, попробовала так, как там сказано - не получается...  
 
Дело было, как я понимаю, ТОЛЬКО в МБР - я его ликвидировала (умудрилась, блин! ).
 
Про БП ничего не знаю... В сервисе всё обсмотрели (железо, в смысле, сказали - всё ОК, ничего не вспухнуто, всё работает). Сказали, возможно, есть бэды на винте...
В гробу я видала такой вервис... ... ити его...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:30 13-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
уе.
сразу , чтобы твои надежды рассеять:
если форматирование производиться полное, то восстановлению не подлежит.
если не полное, то возможно.
 

Цитата:
Сервис говорит - битые диски... не знаю, может быть...  


Цитата:
Сказали, возможно, есть бэды на винте...  

ты права, если это не зафиксировано на бумаге, значит это лапша на уши.
 
есть ощущение , что ты их попросила поставить виндовсы, и если там че то осталось то не стирать.
 
консоль ставиться: winnt32.exe /cmdcons
winnt32 лежит в i386.
 
ты можешь с гарантией утилитки от производителя твоего винта, сказать что бедов нету?
если нет, я предлагаю, винду поставить на конец диска.а данные держать спереди или вообще не трогать первый гигабайт на твоем диске.
 
я вот вспомнил symon даже резервную копию делает! и там все просто ну как прям этот топик читать.сорри вот забыл я , что у него есть бакап.
 
для чего symon и был сделан. чтобы любая внезапная ликвидация MBR подлежала восстановлению.
 
но тебе пора перестать защищаться от слетов ОС, пора просто расставить все по местам или придумать эту расстановку.
 
Добавлено:

Цитата:
Дело было, как я понимаю, ТОЛЬКО в МБР - я его ликвидировала  

верно.....и чтобы тебе лучше запомнилось это всего лишь 512 байтов

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 18:44 13-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru