Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста что Вам известно.  
1.Код ошибки.  
2.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
3.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, обьём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может SiSoftware Sandra [?] или www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
4.Какой используете диск с WindowsXP(Если есть возможность,то можно просто его md5 сумму указать.) и какую редакцию устанавливаете.  
5.Как устанавливаете в "чистую" или обновляете.  
6.На какой диск ставите SATA или IDE. Если дисков больше чем один.  
7.На какой раздел. Если разбивали\форматировали, то как и какой программой.

Полезные ссылки

Установка ОС на ноутбук
Установка WinXP на SATA
Windows 7 и Windows XP на одном компьютере
Проблемы при установке сборок. Все претензии и вопросы к авторам "самопалов".  


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:48 13-08-2004 | Исправлено: HDD, 04:52 05-01-2010
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
(Грустно)... Мдя... На фиг мне был нужен этот сервис, если они не смогли восстановить инфу? И даже не могли сказать, в чём, собсно, было дело...  
Взяли, да и поставили мне две ХРюши, да ещё понатыкали туда кучу программ, которые мне и на фиг не нужны... Каспера поставили - на фига?...  
Сказали, что инфу восстановить невозможно (сомневаюсь, что пробовали...)...  
Пришлось сносить всё по-новой, ставить свои системы... Блин, только деньги выкинула...

 
Что ж, бывает сервис - и сервис... я бы например если затупил как восстановить инфу с партишенов - вообще не трогал бы диск...
 

Цитата:
Смотрите, как интересно: есть два дистрибутива ХР, раньше ставились ОК. Теперь же при попытке загрузиться с СД сообщают, что: "Внутренняя ошибка программы установки - не удалось найти место для файла подкачки, нажмите Ввод для выхода" и т.д.  
Если какой-нить из них ставить из-под Винды - ставятся, но при загрузке та же фигня с необходимостью выходить в Безопасный режим!  
Сервис говорит - битые диски... не знаю, может быть...  
Нашла третий дистр., поставился, работает нормально... пока...  
Инфы, значить, нету.

 
Я думаю, весь винт надо перебивать с нуля.
 

Цитата:
Где-то читала, как инфу с помощью какой-то проги удалось восстановить даже после того, как винт был отформатирован... не помню, где и читала, что жаль...

Tiramisu на такие фокусы способен - но, увы: он работает максимум с FAT32.
 

Цитата:
Ещё не могу понять, как Консоль поставить в загрузку, ну, чтобы возможность выбрать её появлялась в процессе запуска Винды. Почитала книжку, попробовала так, как там сказано - не получается...

 
Что значит - в процессе запуска? Если после загрузки/инициализации HAL и ядра основной NT, то я что-то не в курсе и вообще сомневаюсь что сие возможно, что же касаеца загрузки из BOOT.INI - тут вроде ничего военного, обычный вариант с winnt32 /cmdcons ставит консоль и прописывает ее в BOOT.INI в том числе...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:10 13-04-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
думаешь ?типа пора уже отдохнуть от этого

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:37 14-04-2005
WOWAGRW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если они не смогли восстановить инфу? И даже не могли сказать, в чём, собсно, было дело...  

Хреновый сервис. Поругаться и не давать денег.

Цитата:
 Каспера поставили - на фига?...

Угусь... меня зааааа......л конкретно... в Неро фиг чего запишешь , если Каспера не выключишь.

Цитата:
Сказали, что инфу восстановить невозможно (сомневаюсь, что пробовали...)...  
Пришлось сносить всё по-новой, ставить свои системы... Блин, только деньги выкинула...

А и не надо было платить - свою работу они не сделали.
Ты же ведь просила инфу восстановить ????
В правильном сервисе деньги в таком случае могут и вернуть.
Цитата:
Где-то читала, как инфу с помощью какой-то проги удалось восстановить даже после того, как винт был отформатирован... не помню, где и читала, что жаль...

Есть такие вещи.. иногда их всякие ФСБ юзают и т.п. конторы.
Описание таких прог было в Хакере.. года 3-4 назад. Посмотрю.

Цитата:
В гробу я видала такой вервис..
и в белых тапочках

Цитата:
Цитата:
Сказали, возможно, есть бэды на винте...  
 
ты права, если это не зафиксировано на бумаге, значит это лапша на уши.

Сказать то много чего можно....
Поставь SIGuardian 1.7
Есть еще такая прога - HDD. Но! если плохо представляешь что хочешь сделать, то лучше не трогать.
Вот ей то можно почти все... и бэды посмотреть тоже.. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 12:19 15-04-2005 | Исправлено: WOWAGRW, 12:26 15-04-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот проблема маленькая у меня. Есть на CD Windows XP SP2 RUS полная (регистрацию не требует)
НО! Он у меня с биоса не загружается. Второй диск Windows XP ENG (требует регистрацию) и загружается с биоса. В биосе поставлено так. Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы мой Windows XP SP2 RUS загружался с биоса?

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 14:43 15-04-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
что же касаеца загрузки из BOOT.INI - тут вроде ничего военного, обычный вариант с winnt32 /cmdcons ставит консоль и прописывает ее в BOOT.INI в том числе...

Ага, про это я и прочитала в книжке (цицирую): "В режиме командной строки перейдите на дистрибутивный диск WunXP и введите команду: \i386\winnt32.exe/cmdcons".
 
То самое я и проделала, сначала открыв диск, найдя на нём это самое "i386", чтобы знать, где лежит. Набрала: "F:\Windows\... и так далее", потому как на дистрибутивном диске i386 лежит именно в папке "Windows". Толку - ноль. Какие только варианты я не пробовала, мне сообщают, что или неправильно задан формат, или неверный параметр, или ещё какую фигню...
 
Что-то я, явно, делала не так, но что? Кто-нить может растолковать поэтапно, чего за чем двигать?
 
WOWAGRW

Цитата:
Хреновый сервис. Поругаться и не давать денег.

Согласна, но уже поздно... в другой раз, однако.

Цитата:
Поставь SIGuardian 1.7

А это для чего?
У меня тут куча дисков есть... щас посморю, чего там имеется... та-а-ак... MadOnion PCMark2002 Pro, Executive Software Diskeeper Diskeeper Workstation, Forensic Utility Suite...
Почитала аннотации - это как бы не совсем то, кажется...

Цитата:
Есть еще такая прога - HDD. Но! если плохо представляешь что хочешь сделать, то лучше не трогать.

Поскольку в железе я полный дуб, то, наверное, мне лучше не рисковать, а?
Не знаю, кажется, на мою инфу можно забить... Ладно, переживём, что делать...
Тут надо или ещё один винт покупать и скидывать всё на него, или каждый божий день скидывать на болванку то, что накопилось - правильно? Дописывать и дописывать, а?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:08 15-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Ага, про это я и прочитала в книжке (цицирую): "В режиме командной строки перейдите на дистрибутивный диск WunXP и введите команду: \i386\winnt32.exe/cmdcons".  
 
То самое я и проделала, сначала открыв диск, найдя на нём это самое "i386", чтобы знать, где лежит. Набрала: "F:\Windows\... и так далее", потому как на дистрибутивном диске i386 лежит именно в папке "Windows". Толку - ноль. Какие только варианты я не пробовала, мне сообщают, что или неправильно задан формат, или неверный параметр, или ещё какую фигню...  
 
Что-то я, явно, делала не так, но что? Кто-нить может растолковать поэтапно, чего за чем двигать?

 
Да все было сделано почти правильно, а вот дистрибутив, похоже - неправильный переломанный/перетвиканный, судя по всему.
 
На всякий случай, я бы поставил пробел перед /cmdcons. Вот так:
 
1. Пуск - выполнить - cmd
2. cd F:\Windows\i386
3. winnt32 /cmdcons
 
 
Rew

Цитата:
Вот проблема маленькая у меня. Есть на CD Windows XP SP2 RUS полная (регистрацию не требует)  
НО! Он у меня с биоса не загружается. Второй диск Windows XP ENG (требует регистрацию) и загружается с биоса. В биосе поставлено так. Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы мой Windows XP SP2 RUS загружался с биоса?

 
LoL... надо полагать, речь идет о загрузке и запуске установки с CD при соответствующей настройке BIOS Features Setup? Вероятно, у тя просто пирацкий блин со сваленным в кучу софтом, в таких ситуациях единственный вариант - записать дистрибутив на загрузочный CD корректного формата. Понадобится как минимум загрузочный сектор NT5, а сама процедура описана хорошо в WinXPFAQ на www.3dnews.ru
Там же есть и файл заргузочного сектора, и масса других полезных сведений, изложенных достаточно лаконично и подобранных по тематике - например, объясняется что процедура активации слабо связана с тем "полная версия" это или нет, а всего лишь является атрибутом лицензии того или иного типа

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:49 15-04-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 16:59 15-04-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Понадобится как минимум загрузочный сектор NT5, а сама процедура описана хорошо в WinXPFAQ на www.3dnews.ru  

Слышал... только вот не омгу найти статью про это. Не скажешь где находится?

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 21:04 15-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rew
Поиск по сайту рулит... http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index.htm
Можно стянуть в CHM (1.1Мб) для оффлайнового употребления...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:20 16-04-2005
gav ru 6a

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rew
http://bootcd.narod.ru/ntbootcd.htm Вот здесь тоже описано как делать BootCD, а вот тут можеш заодно превратить ее в копию оригинала http://ne0n.ru/xp_sp2_vl.htm и проверить ее полноту

Всего записей: 625 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 03:48 16-04-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
gav ru 6a
Спасибо большое, но я уже нашёл и сделал по этому:  
http://argon.com.ru/windows/winxp/xpcdburn
Вот только маленький вопросик по http://ne0n.ru/xp_sp2_vl.htm  Как узнать какой у меня MD5?  

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 11:08 16-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rew
А зачем тебе md5, вообще? Это только способ проверить подлинность диска, побитовое совпадение с "оригиналом" от M$. Существуют специальные тулза для подсчета md5, только прям щас под рукой ссылок нету...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:30 17-04-2005
Crazim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Winxp_pro SP2 VL ENG зависает на 23 минуте установки.  
Железо такое: 1GHz Tualatin (Celeron), MB Abit ST6 i815EP (B-step) , 512Mb Ram, HDD Samsung (SP1604N) 160Gb, Video Asus GF2MX400 32 Mb, DVD-RW NEC 2510A.  
 
На всякий случай перепрошил биос (последнее обновление на сайте 3-года назад).  
Отключил (физически) все что можно отключить (звуковуха, promise, модем, мышку).  
В биосе дефолтные настройки выставлял, ACPI менял. Процессор, ес-но не разогнан, память на большую латенстность выставил на всякий случай, винт менял (на Квантум), NEC (DVD-RW) на Teac 524E (CD-RW). Один результат: на 23 минуте в момент завершения установки зависает (винт не читает, num lock не мигает :).  
 
Дистрибутив винды сам собирал из самого первого корпоратива и SP2. Чексуммы все сошлись. На работе успешно устанавливается на Пентиум4.  
Первый корпоратив (без всяких сервис паков) устанавливается сразу и без ударов в бубен.  
support.microsoft.com ничего не говорит про эту проблему.  
 
Осталось разве что одну линейку памяти (из двух) вынуть, флопповод отрубить, шлейф 66udma заменить на 33udma, ну и ключик винды другой сгенерить. Всё. Но я знаю, что это не поможет.  
Жду советов. Хотя по всей вероятности их не будет, так как клиника это. :(((

Всего записей: 26 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 23:03 23-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crazim

Цитата:
ACPI менял

 
Отключал, в смысле? А пробовал руками выбрать стандартное ядро - в начале загрузке текстовой стадии, когда предлагают жмакнуть Ф6 для установки нестандартных контроллеров с дискеты - жмакнуть не Ф6 а Ф5 (недокументированная фича) и выбрать "Standard PC" или "C-Step 486"?
 
И что с установкой SP1 - та же фигня? А то есть мнение, что причиной может быть именно кривизна SP2, еще на бета-версиях поступала инфа о _точно_таких_же_ глюках, тоже на интеле, там где никаких проблем с RTM или SP1 не было.
 
Добавлено:
З.Ы. Нафига вообще это гуно надо, SP2 в смысле... уродство полное, ИМХО, но если надо - чего потом не накатить?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:03 24-04-2005
Crazim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Цитата:
...контроллеров с дискеты - жмакнуть не Ф6 а Ф5 (недокументированная фича) и выбрать "Standard PC" или "C-Step 486"?  

Угу, на F7.  Cразу "Standard PС".

Цитата:
еще на бета-версиях поступала инфа о _точно_таких_же_ глюках, тоже на интеле, там где никаких проблем с RTM или SP1 не было.

Ссылку можешь дать?
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:08 24-04-2005
pun98



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
господа!!!
 
На компе стоит Windows XP Professional Retail (English). Имеется диск с Windows XP Professional SP2 VL (English). При попытке проапдейтить WinXP VL запрашивает ключ. Это норма? Если - да, то плиз разжуйте в чем прелесть VL?

Всего записей: 278 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 08:23 17-07-2005
SuperDee



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pun98

Цитата:
Это норма? Если - да, то плиз разжуйте в чем прелесть VL?

Это норма.  
Прелесть VL в том, что не требуется активация после установки.

----------
Крепко жму горло, искренне ваш...

Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 08:55 17-07-2005
zorrack



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто стыкался и знает, что может вызвать такую проблему.  
При загрузке с BOOT-CD для установки Windows XP проходит анализ конфигурации. По завершению, статус строка показывает "Starting Windows", после чего - темный экран с мигающим курсором, после чего - синий экран смерти со следующей ошибкой:  
 

Код:
 
SESSION5_INITIALIZATION_FAILED 0x00000071 (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000)
 

 
и предлагает проверить не установленно ли новое аппаратное обеспечение и т.д.  
Пробовались следующие апгрейды хардвера:  
1. Память  
2. Видео  
3. Хард  
 
Пробовались следующие загрузочные CD:  
1. Windows XP Corporate  
2. Windows XP Corporate + slipstreamed SP1  
3. Windows XP Corporate + slipstreamed SP2  
 
Есть ли у кого какие идеи?
Спасибо
 
Добавлено:
Кстати, попробовал способ с нажатием F5 и выбором Standard PC - ситуация чуть улучшилась. Синий экран смерти не появился, зато оно перешло на страницу Windows XP Professional Setup и я на протяжении минут 20 в строке состояния наблюдал Please wait... Ну, потом плюнул и нажал резет.
Все вышеперечисленное пробовалось с Default и FailSafe настройками биоса, с отключением USB и несуществующих устройств, различного рода shadowing и т.д.

Всего записей: 244 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 18:43 22-07-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
видать ntoskrnl.exe.
просто смени дистрибутив.имею ввиду не серию corparate поставь.
1 2 3 винды идут со встроенными hotfixами?

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 20:12 24-07-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не совсем проблема, скорее вопрос: Если после установки ХРюши сменить сетевую карту, настроить сеть и стенку по ней, а потом сменить обратно, будет ли надлежащий эффект? В смысле, не воспримет ли ОСь эти карты как 2 разных сетевых адаптора и соответственно, настройки одного на другой влиять не будут?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:52 25-07-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это то есть как?
настройки будут храниться в ветке реестра , вход в настройку начинаеться с pci слота ...
дальше уже по другим параметрам устройства. то есть винда не применит настройки от одного устройства для другого, если совпадет что-то из параметров.она guid присваивает на все устройства.но вообще вопрос как то не понятно звучит...чтои мееться ввиду под эффектом?
но например, при изменении настройки сетевого адаптера винда проверяет на конфликтность его с параметрами других ветвей ,хранящих инфу о других сетевухах,даже если устройство не подключено физически.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 22:39 03-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru