Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста что Вам известно.  
1.Код ошибки.  
2.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
3.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, обьём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может SiSoftware Sandra [?] или www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
4.Какой используете диск с WindowsXP(Если есть возможность,то можно просто его md5 сумму указать.) и какую редакцию устанавливаете.  
5.Как устанавливаете в "чистую" или обновляете.  
6.На какой диск ставите SATA или IDE. Если дисков больше чем один.  
7.На какой раздел. Если разбивали\форматировали, то как и какой программой.

Полезные ссылки

Установка ОС на ноутбук
Установка WinXP на SATA
Windows 7 и Windows XP на одном компьютере
Проблемы при установке сборок. Все претензии и вопросы к авторам "самопалов".  


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:48 13-08-2004 | Исправлено: HDD, 04:52 05-01-2010
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может стоит потестировать память и всё-же попытаться сбросить биос?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 18:37 27-03-2006
Vanes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer

Цитата:
сбросить биос

обнулить CMOS чтоли?

Всего записей: 471 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 19:53 27-03-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. До кучи его ещё можно обновить.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 20:13 27-03-2006
OKMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanes

Цитата:
у меня их 3, все разные

Разные - не значит хорошие.

Цитата:
не удалось найти файл fsvga.sys и пришлось его пропустить.
............
снова ему не удалось найти уже другой файл paqsp.dll

оба файла из I386\DRIVER.CAB
Например fsvga.sys -это "Драйвер полноэкранного видео".

Цитата:
С пециально переписал установочные файлы на отдельный диск, так она и от туда не может... или не хочет?

Может файлы битые и не могут быть распакованы. Я уже писал выше что дистрибутив Windows
это 80% архивов.
Папку с дистрибутивом протестируй WinRAR - ом, если будут ошибки, то выше была ссылка  
на Самостоятельная сборка точных копий оригинальных образов Windows XP Professional SP2 VL.
(тема есть на форуме)
 

Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-04-2005 | Отправлено: 20:29 27-03-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько раз я за эти дни устанавливала Винду - не счесть...  
Сначала поудаляла все разделы, потом забила винт нулями, потом раз триста создавала (и вновь убивала) разделы, форматировала их и т.д.
 
Винда-то устанавливается, загрузка происходит... и гаснет на первом же бегунке - система не запускается... Правда, в Безопасный режим я выходить могу, но и только...
Просмотрела там файлик boot.ini, обнаружила строчку (где написано, какие системы грузятся - а я поставила тока одну, на С, WinXP+SP2) - перед fastdetect: noexecute=optin...
Правда, когда я её удалила, то ничего в запуске оси не изменилось...  
 
Сейчас вот поставилась и запустилась - о, чудо! Но гарантии, что, если выключить комп, а завтра включить - ось таки запустится... Поэтому пока не буду выключать вовсе...
 
НО Я В ОТЧАЯНИИ!!!
 
Я всё больше склоняюсь к мысли, что это - железо барахлит, мамка какая-нить... Ибо ни одна программа, проверяющая винт, ошибок на нём (и в разделах) - не нашла.
 
Что, если завтра раскурочить сис.блок, заглянуть унутрь? Выковырять каку батарейку, закоротить там? А? А, можа, БИОС тормозит? Сбросить все яво настройки? Как?
 
Ибо ни на какой апгрейд тенге щас нема... Блин...  
 
Добавлено:
IronWarrior, голубчик, позвони мне, что ли... см. ПМ

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:35 28-03-2006
OKMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Похожая тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7254&glp .

Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-04-2005 | Отправлено: 07:02 28-03-2006
ThePuzzle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliz привет.
Есть ли у тебя какой-либо диск с тестирующими программами?
Я склоняюсь к мысли что если нет то тебе стоит скачать  
2 небольшие программки - MHDD и GoldMem - протестировать железо и успокоится.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 13:31 28-03-2006
Yakim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Всерьёз подумай о замене мамки, поскольку уже два раза сталкивался с такой проблемой и в обоих случаях виновата была мать. Мамки разные были и на VIA KT 266 и на VIA PT880 разных производителей.
Vanes
Об установке на SATA читай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0965#1

Всего записей: 83 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 13:32 28-03-2006
ThePuzzle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лови ссылки на образа дискет (самосоздающииеся)
http://www.formatcenter.ru/soft/hdd/mhdd32ver4.2floppy.exe - Это MHDD - проверка жесткого диска  
 
http://www.goldmemory.cz/gm668.zip - проверка памяти.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 14:22 28-03-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OKMer

Цитата:
Похожая тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7254&glp

Хммм... Действительно, похожая! Слила этот хотфикс... попробую...
 
Сегодня ночью не удержалась - выключила таки комп. Включаю (прям по Жванецкому!) - не работает!  
Интересно то, что НИ ОДИН из моих прежних дистрибутивов не желал устанавливаться, выдавая теперь уже: Not ready при чтении: диск W. Все! Те, что раньше запускались из-под ДОСа нормально!
 
Да, это БИОС, однозначно... Потому что в этой статье про незапуск написано:
"•    Компьютер оснащен процессором Intel Pentium 4 или Intel Celeron D с ядром Prescott C-0.    
•    На компьютере установлена BIOS, не соответствующая требованиям спецификации."
А раз у меня Pentium III, значит, дело в БИОС... пррральна?
 
Так, сегодня я уже установила WinXP Home (только этот и устанавливается, и запускается...), сейчас слила файл обновления... Написано:  
"(Если пакет обновления 2 (SP2) для Windows XP еще не установлен.) Установите критическое обновление КB885626 для Windows XP, а затем — пакет обновления 2 (SP2) для Windows XP".
 
Итак, я тестю железо программками, что рекомендует ThePuzzle - раз;
я устанавливаю из-под Home - файл обновления - два;
я запускаю установку Про плюс СП2 из-под Винды же - три.
Так?
Или этот файл обновлений для версии Хоум - не пройдёт? Но установить же ж Про не могу - диск не стартует (см. выше)...
 
Yakim

Цитата:
Всерьёз подумай о замене мамки

Я думаю, очень думаю... Но ведь это не обойдётся одной мамкой! Это же нужно тада всё менять - и проц, в том числе... Нет?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:13 28-03-2006
ThePuzzle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рыдал, плакал, бился головой об стену.
Eliz, солнышко,  ты Pentium III от Pentium 4 ОТЛИЧАЕШЬ? да твой P-III ДО winXP появился!!!!




а-йа-йай!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 17:17 28-03-2006 | Исправлено: vu1tur, 23:49 28-03-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, я понял, это всё - Пентиум... чего смеяться-то...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:18 28-03-2006
easyrider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема, описанная в статье Компьютер зависает при перезагрузке в процессе установки Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) или Windows XP Tablet PC Edition 2005, касается только процессоров Pentium и Celeron на ядре Prescott. Что же до PIII, то на нём WinXP SP2 прекрасно крутится. На работе стоит такой комп - ни единого глюка.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 22:22 28-03-2006
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Проблема, которая появляется и исчезает сама по себе, действительно, чаще всего связана с железом: разгон, глючит память, вздутые конденсаторы на материнке и так далее и тому подобное и так далее.. По поводу биоса, самое разумное, что можно сделать — это перепрошить его последней версией, на оф. сайте смотри, есть ли такая для твоей материнки.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:52 28-03-2006
recidive

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал весь топик насквозь, поражаюсь Вашему терпению, Eliza... наверное, такая жена - просто идеал. Что до проблемы - думаю, что она всё-таки в железе (а точнее в матери), лично я бы поискал другую мат. плату, не новую, но достойного производителя, думаю - на комп. рынке такую можно взять без особого финансового ущерба
добавлю - у племянника то же самое было - ХР с SP1 вставала без проблем, как только добавлялся SP2 - при перезагрузке "на третьем бегунке" комп вис, при установке XP Pro c SP2 то же самое, проблема наверное в BIOS, можно попробовать перепрошить, но вот поможет ли...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 16:57 29-03-2006 | Исправлено: recidive, 17:04 29-03-2006
Vanes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, кое-как вобщем её поставил...
Кто-нибудь помнит команду для командной строки, чтобу проверить целостность и наличие системных файлов?

Всего записей: 471 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 19:48 29-03-2006
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vanes
 
Пуск -> Выполнить -> cmd -> sfc /scannow
 
Eliza
 
Имхо, с памятью у вас проблемы, мисс. Нужно загрузиться с дискетки с Memtest86+ (www.memtest.org) и проверить.
 
Добавлено: Прочёл пару предыдуших страниц, дальше читать не стал. Возможно это вы всё уже делали. Преклоняюсь перед вашим упорством .

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 22:22 29-03-2006 | Исправлено: Blackbox7, 23:17 29-03-2006
SERVERBEELINE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята  тема не совсем  туда конечно  но не могу найти.Суть вопроса в следуюшем как запретить на 2 компе который  подкл к моему как гость устанавливать сетевой принтер потомучто если тот  комп  устоновить то принтер  появляется  у меня(Замечу  второй комп на мой комп заходит как ГОСТЬ только с паролью).ОС.Wind  XP обе  машины .Если не тот  раздел куда  это можно  написать

Всего записей: 50 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 23:15 29-03-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
recidive

Цитата:
поражаюсь Вашему терпению

Я уже не поражаюсь... Немного оффа, но астрология, блин - стрррашная сила! Именно она разъяснила, что я - Телец, а он, значит, уперевшись в препятствие, будет бодаться с ним до конца - своего или препятствия.    
(Скучным голосом)... Эпопея продолжается:
1. Вчера (напоминаю) поставила сначала ХР Хоум;
2. Из-под неё (на неё же, на диск С) - ХР Про+СП2;
3. Несколько перезагрузок - полёт нормальный;
4. Выключила компьютер;
5. Сегодня включаю - не работает: та же фигня с бегунками;
6. Поставила из-под ДОС ХР Хоум опять - и выключила комп;
7. Через два часа включаю - не работает, но удалось войти в систему через Безопасный Режим (как это было, впервые столкнувшись я с этой проблемой);
8. Поставила через ХР Хоум, но уже на диск Е - ХР Про+СП1;
9. Пока я там - пишу оттуда.    
 
Я вот что подумала: материнка материнкой, но, может быть, дело в диске С? Я его, комп, воспринимаю уже как живое брыкающееся и хулиганящее существо. Думаю, на С не хочет толком становиться, так, вдруг, подойдёт ему диск Е? Чем чёрт не шутит, а?
 
Сизи этим ряд вопросов:
а). Загрузка идёт (если пойдёт, проверим выключением на ночь) с диска С всё равно - так?
б). На диске С лежат нужные для загрузки системы файлы, как то:
NTLDR - корневой каталог системного раздела
Boot.ini - корневой каталог системного раздела
Ntdetect.com - корневой каталог системного раздела
Ntoskrnl.exe - %SystemRoot%\System32
Hal.dll - %SystemRoot%\System32
Улей реестра \SYSTEM - %SystemRoot%\System32\Config
Драйверы устройств - %SystemRoot%\System32\Drivers
 
Так?
в). Итак, рассуждая логически, если я все эти файлы перетащу на диск Е, и через Акронис Диск Директор Сьют укажу сделать диск Е активным, то он и станет загрузочным? Чуток ещё подправляю boot.ini - так?
г). И тогда, продолжая рассуждать, не логично ли предположить, что можно снести ту Винду, которая на С безболезненно, ибо загрузка ДОЛЖНА начаться уже с диска Е - так?
д). А если я предполагаю неправильно, то, НАВЕРНОЕ, можно поудалять с диска С всё, кроме вышеозначенных файлов в их папках (папки оставить, нужные файлы в них оставить, а остальное - выкинуть), чтобы освободить место на диске для того-сего - так?
е). И пусть тада, хрен с ней, грузится с диска С - так?    
recidive

Цитата:
лично я бы поискал другую мат. плату, не новую, но достойного производителя, думаю - на комп. рынке такую можно взять без особого финансового ущерба

Вообще-то хорошая мысль... (чешет в затылке)... то есть я могу купить и поставить одну мать, оставив другое без изменения? И, если пойти дальше, я смогу это сделать сама? Вот выдернуть одну, и воткнуть другую? И включить комп и начать загрузку? Или ещё надо сделать некоторые телодвижения - програмно там поддержать, я знаю, что ещё... А? И ещё: я верно вижу - БИОС зашит в материнку?  
А ещё: "достойный производитель" - это кто, например? Что спрашивать? Не бог весь какое сильное железо, как у меня, требует какой-то определённой конфигурации мамки?
И "без особого финансового ущерба" - это скока-скока? В баксах, скажем, примерно?    

Цитата:
проблема наверное в BIOS, можно попробовать перепрошить

Чур меня! Вот за это я точно БОЮСЬ браться! Или рискнуть? Куда бечь за рекомендациями?
 
Blackbox7

Цитата:
Имхо, с памятью у вас проблемы, мисс. Нужно загрузиться с дискетки с Memtest86+ (www.memtest.org) и проверить

(Тоскливо, заламывая руки)... Не могу! Флоппарь сдох, давно уже! И я даже не стала озабачиваться покупкой нового - мне сказали, а на фига, де, тебе это надо? Есть же дисководы, мол!
Нет ли таких же программок, но чтоб диска грузиться?
 
Жду, ребяты, ваши ДРАГОЦЕННЫХ мнений-советов по поводу моих дурацких вопросов...
 
 
 
Добавлено:
Да! А как БИОС-то сбросить? Может, начать апгрейд с этого?
 
Добавлено:
Blackbox7, а там есть вона что:
Download - Pre-Compiled Bootable ISO (.zip) - это не образ загрузочного диска? Я могу его Нерой на болванку закатать? И с него загружаться и теститься? Попробуем!
 
 
Добавлено:
Посмотрела на скриншоты... гхм...    Ничё я там не понимаю... Ну, потестит оно, ну выдаст какой-нить результат... на неизвестно (почти) мне языке... и чё с ентим робить?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:41 30-03-2006 | Исправлено: Eliza, 03:51 30-03-2006
OKMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
3. Несколько перезагрузок - полёт нормальный;  
4. Выключила компьютер;  
5. Сегодня включаю - не работает: та же фигня с бегунками;  
6. Поставила из-под ДОС ХР Хоум опять - и выключила комп;  
7. Через два часа включаю - не работает

 
 Попробуй выключить и сразу включить, пока комп не остыл .
Если грузится нормально, то может быть проблема с разъемами, где-то пропадает контакт.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-04-2005 | Отправлено: 08:15 30-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru