Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос  
напишите пожалуйста что Вам известно.  
1.Код ошибки.  
2.Какой тип компьютера: ноутбук или дескоп.  
3.Конфигурацию компьютера. (Процессор, материнская плата, обьём оперативной памяти, видеокарта, жёсткий диск)  
Помочь в этом может SiSoftware Sandra [?] или www.ma-config.com (Открыть, нажать зелёную кнопку справа, потом зелёную кнопку по центру, загрузить плагин<3Mb, зайти снова на сайт, нажать зелёную кнопку справа, читать.)  
4.Какой используете диск с WindowsXP(Если есть возможность,то можно просто его md5 сумму указать.) и какую редакцию устанавливаете.  
5.Как устанавливаете в "чистую" или обновляете.  
6.На какой диск ставите SATA или IDE. Если дисков больше чем один.  
7.На какой раздел. Если разбивали\форматировали, то как и какой программой.

Полезные ссылки

Установка ОС на ноутбук
Установка WinXP на SATA
Windows 7 и Windows XP на одном компьютере
Проблемы при установке сборок. Все претензии и вопросы к авторам "самопалов".  


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:48 13-08-2004 | Исправлено: HDD, 04:52 05-01-2010
fedormen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо ВСЕМ !!!
пробывал и без звуковой не совсем нуб )))
короче и так и сяк и биос сбрасывал все запчасти менял и Аж три операционки перепробывал весь биос перековырял пробывал ентот вонючий файлик вручную запихать со своего компа ненароком уж подумал что сидюшник моросит но все операции  
ни к чему не привели (((( ПОМОГЛА замена Материнки !!! два дня ковыряний  в небо ((
ну ниче на ошибках учаться как говорится !
ВСЕ ЧТО НЕ УБЬЕТ МЕНЯ СДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-07-2010 | Отправлено: 01:44 17-07-2010
kurmanskii

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые помогите, бьюсь уже не знаю какой день.
 
Пытаюсь установить Windows XP sp3 на 3 пенёк, копирование файлов доходит до определенного процента и останавливается.
 
Проблемы в установочном диски быть не может, так как пробовал несколько, у всех та же болячка.
 
CD-rom не считывает и всё.
Была заменена батарейка.
 
Время в биосе выставил после замены батарейки, выставил по умолчанию биос.
 
За день до этого, Windows XP sp3 на этом HDD работал отлично, правда на другой машине.
 
 
P.S. никаких ошибок не пишет, уже не знаю куда себя деть,
     "Танцы с бубнами вокруг компа не помогают"

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-07-2010 | Отправлено: 03:25 17-07-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fedormen

Цитата:
ПОМОГЛА замена Материнки !!!

Моё предположение оказалось правильным. В который раз убеждаюсь, если глюки странные, копай в сторону "материнки".
kurmanskii
Почитай диалог с fedormen очень похожие симптомы.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 03:56 17-07-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kurmanskii  
 
"Танцы с бубнами вокруг компа не помогают"
 
Пробовали:
- грузится с привода Live CD или ей подобные
- протестировать ОЗУ программой memtest86, а винт - Victoria под DOS
- заменить привод или установочный диск
 
Добавлено:
- заменить шлейф на привод

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:48 17-07-2010
Gray222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurmanskii
Угу, это либо память, либо мамка, как было уже написано, проверить память memtest86+ и проверить пальцем все крупные микросхемы и транзисторы на мамке на предмет ненормального нагрева.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 08:25 17-07-2010
kurmanskii

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD  

Цитата:
Почитай диалог с fedormen очень похожие симптомы.

 
Симптомы немного другие, у меня при копировании файлов после быстрого форматирования.
 
у fedormen при установке.
 
 

Цитата:
rodrigo_f

 

Цитата:
Пробовали:  
- грузится с привода Live CD или ей подобные  
- протестировать ОЗУ программой memtest86, а винт - Victoria под DOS  
- заменить привод или установочный диск  
 
Добавлено:  
- заменить шлейф на привод

 
Система в Live CD работает нормально.
Винт за день до этого работал отлично.
Привод новый, хотя к нему у меня нет доверия большого.
Установочный диск тоже хороший, пробовали разные у всех одно и тоже.
 
ОЗУ большего всего меня смущает,
1) слишком долго идет проверка памяти.
2)  ОЗУ имеет 380 всего лишь
 

Цитата:
Gray222
 
Угу, это либо память, либо мамка, как было уже написано, проверить память memtest86+ и проверить пальцем все крупные микросхемы и транзисторы на мамке на предмет ненормального нагрева.

 
мать в поряде, вот память буду ковырять, может пыль или зацепили её ненароком  
 
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-07-2010 | Отправлено: 11:07 17-07-2010
Gray222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurmanskii
Цитата:
мать в поряде, вот память буду ковырять, может пыль или зацепили её ненароком  
Вы не можете проверить работоспособность материнской платы практически никак, кроме замены (проверки) всех остальных компонентов, даже проведенные измерения не всегда могут помочь в определении дефекта, ну, опыт сильно поможет. В вашем случае поведение системы похоже на проблемы с памятью, они могут быть вызваны и проблемами самой памяти, и проблемами матплаты (питание памяти, контроллер памяти [северный мост] и т.п.). Нужно проверить для начала тут ли вообще проблема, загрузившись с LiveCD какого-нить или почти любой сборки. Запустить Memtest86+ и прогнать тест, если будут ошибки, то надо определяться дальше, чаще всего это модуль памяти, намного реже мать. Но при проверке memtest86+ в принципе уже можно прикинуть, если при нескольких прогонах ошибки возникают в одном и том же модуле, то почти 100% ему плохо, если в разных, то скорее всего мамка. Ну и внешний осмотр того и другого на предмет замятых контактов в слоте, инородностей там всяких, сбитых элементов, если мать снимали могли хитрым образом погнуть ножки на обратной стороне слота , оборвать дорожки и тп.
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 13:58 17-07-2010 | Исправлено: Gray222, 14:08 17-07-2010
Pashaa123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый день.
сегодня пытался установить виндоус ХП на комп и во время инсталяции(через бут) когда надо ввести/выбрать раздел на жёстком диске(жёсткий диск разделён на две части) мне сетап не выдавал не одного отдела, с чем эта проблема может быть связана и как её исправить? к тому же когда нажимались клавиши пару раз выдавал комп синий экран и на нём была написана какаета ошибка. приходилось перезагружать и потом опять выдавал что нет жёсткого диска, словно он его "не видел". кто может помочь и знает в чём проблема?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-07-2010 | Отправлено: 17:22 17-07-2010
piligrim29

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер. Прочитал все советы но у меня непонятная проблема. Я купил ноутбук ASUS c free dos, и не могу попасть в биос. При всех нажатиях: dell, f8, f5 мне предлагается 3 варианта установки free dos, а я хочу установить XP, но он не читает СД, что мне делать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-07-2010 | Отправлено: 19:54 17-07-2010
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piligrim29
Сразу после включения ноутбука ASUS жми клавишу Esc, появится выбор загрузки с HDD, привода DVD или flash-USB (если они вставлены). Для ASUS K70AB, к примеру, это так.

Всего записей: 2791 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 20:18 17-07-2010 | Исправлено: ComboFZ, 20:29 17-07-2010
kurmanskii

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HDD


Цитата:
rodrigo_f


Цитата:
Gray222

 
Спасибо вам, установилась без проблем.
 
Вот что я сделал.
 
1) Снял батарейку на 3 часа, читал на форуме, что это помогает разрядить какие-то платы.
2) Почистил от пыли ОЗУ и видео-карту.
3) Проверил шлейфы, на предмет плотного соединения.
 
Думаю, что все проблемы были из-за ОЗУ, хотя не знаю принципа работы копирования файлов на HDD с установочного диска, подозревал, что ОЗУ играет важную роль.
 
 
Вообщем все кулл!  
 
 
Кстати на следующей недели привезут мне ACER Aspire One D150, знатоки поделитесь, как машинка, может вопрос не по теме, но тут я уверен, что есть знающие люди

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-07-2010 | Отправлено: 23:15 17-07-2010
fedormen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pashaa123
какой комп и какая виндовс ХР по подробнее  
если биос не видит хард (такое бывает ) то проблемка может быть со шлеифом или
 сд ромом Доходило до такого что в биосе указываеш жесткий а он его не видит
мол типо нет и ВСЕ пару раз перезагрузишь шлейфы потыкаешь вроде все норм
хз от чего или ручки кривые )))

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-07-2010 | Отправлено: 23:26 17-07-2010
loony24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опция в инсталяторе очень хитро спрятана. Мало того, что, как сказано выше, на первом экране надо выбрать "Новая установка". Затем, через пару экранов (после принятия лицензионного соглашения и ввода CDkey) появится окно с предложением настроить Винду для слепых, глухих и хромых ("Особые возможности"), и здесь же выбор языка. Вот в этом экране, где обычно жмете "Далее", не задумываясь, и вся хитрость. Надо нажать кнопку "Дополнительно" справа вверху и в новом открывшемся окне поставить птичку "Выбрать раздел при установке" (она написана мелко, под большим красочным окном, и сразу ее и не заметишь).
 
После завершения первой части устанровки в режиме Windows и перегрузки, когда раьота продолжится в режиме DOS, когда после экранов, где все происходит автоматически, появится экран с указанием раздела, на нем будет показан только ОДИН раздел - с той операционной системой, из которой запускался инсталятор. Не пугайтесь, что здесь раздел только один - так всегда. На этом экране предложено:
 
1. Переустановить систему на указанном разделе [Enter]
2. Отказаться от установки [Esc]
 
Здесь имеется в виду отказаться от п.1 (отказ от установки ВООБЩЕ с завершением работы инсталятора - это F3).  
 
Так что смело жмем ESC и переходим к долгожданному окну, где указаны ВСЕ разделы на всех дисках, в том числе и не размечены. Вот тут выбираете раздел для новой установки. А на следующем экране будет предложены варианты форматирования именно для выбранного раздела.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-08-2010 | Отправлено: 10:40 13-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pashaa123

Цитата:
Установка WinXP на SATA
- в шапке
Читай тему. У тебя sata диск.
Вариант 1 - в биосе установить режим IDE для него, вместо AHCI  
Вариант 2 - почитать тему которую я дал. Интегрировать драйвера в дистрибутив и установить
Вариант 3 скачать сборку и установить. Принять глюки возникающие в процессе эксплуатации.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:05 13-08-2010 | Исправлено: HDD, 22:05 13-08-2010
kpripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема:
После переустановки Windows XP в автоматическом режиме с диска Zver почему-то поменялись размеры дисков С (был 20, стал 70 Гб) и Е (наоборот), и пропала часть файлов с диска Е. Почему такое случилось и возможно ли восстановить файлы ?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 28-03-2009 | Отправлено: 15:19 27-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kpripper  
"...в автоматическом режиме с диска Zver почему-то поменялись размеры дисков ..."
 
Да уж...Разве такое бывает?
 
Если так, то вам в тему:
Восстановление разделов и информации на HDD (часть 4)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&active=11&topic=2596&start=3020#lt


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:42 27-08-2010
kpripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Своими глазами видел диск С 20 Гб до переустановки и 70 после. Не знаю что за глюк, но теперь с меня требуют потерянные файлы.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 28-03-2009 | Отправлено: 15:52 27-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kpripper
"...почему-то поменялись размеры дисков С (был 20, стал 70 Гб) и Е (наоборот), и пропала часть файлов с диска Е..."
 
Может быть такое, что просто поменялись местами разделы и "зверюга" установился на другой раздел, т.е. на 70 Гб. Тогда он просто затер часть файлов - восстановить их никакими способами уже нельзя. Посмотрите - сколько дискового пространства занимает "зверюга" вместе с установленными программами. Т.е. от 70 Гб сколько свободного места осталось. Вновь установленная ОС - если нормальная отнимает до 3 Гб, если зверь - то и 10..15 Гб. может откушать(если установочный диск его на DVD диске). Т.е. остаток на разделе 70 Гб должен быть не менее 55 Гб. Если меньше граздо, то ищите файлы на этом разделе - может ОС их куда то "припрятала"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:56 27-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да уж...Разве такое бывает?

Бывает. Когда в автоматическом режиме запускаешь установку к некоторым сборкам. Например, такой вариант был у Zalivka который активно на форуме разрабатывают. Нужно или читать внимательно или пользоваться оригиналами

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 07:11 28-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kpripper

Цитата:
почему-то поменялись размеры дисков С (был 20, стал 70 Гб) и Е (наоборот), и пропала часть файлов с диска Е.
Насколько мне помнится, Zver таких финтов при установке не выкидывает. Сильно подозреваю, что вы просто решили вылечить аппаратную проблему (глюки на винте) с помощью переустановки винды. А это всегда было невозможно.
Вам прямой путь к использованию программ Victoria (для теста винта) и chkdsk (для теста файловой системы).
 
rodrigo_f Не мог он ничего затереть. Так не бывает. Если на диске нет места - то его и нет, ни о каком "специальном освобождении места" речь не идет.
 
HDD
Цитата:
Например, такой вариант был у Zalivka
Zver - это сборка, а не заливка.

Цитата:
Нужно или читать внимательно
Это уж точно. Там ясно написано "Блондинкам....".
 

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 15:05 28-08-2010 | Исправлено: YikxX, 15:06 28-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru