Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не могу создать раздел

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GRR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноут с предустановленной win7. Я поклонник XP. После установки ХР после некоторых манипуляции удалось в него загрузиться. Из под него видны все разделы, включая те которые были созданы для7:
PQSERVICE
1. system reserved (c)
2. Win7 (D)
3. WinXP (E)
Но еще есть неразмеченная область размером в 160Гб. Первые 4 раздела основные NTFS. Не могу создать четвертый дополнительный раздел. Средствами виндоуз не удается "Создать раздел" не активен. С InfraCD загружался ни partition ни paragon не смогли создать. Пробовал другие проги тоже безрезультатно. Одна из программ ругнулась, что не может создать раздел якобы из за отсутсвующих свободных слотов MBR. Что можете посоветовать?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 19:18 03-02-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первые 4 раздела основные NTFS

4-е раздела основных на одном винте это предел...
Создавайте логический раздел...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:20 03-02-2011
GRR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет возможности создать даже логический. Я бы рад...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 20:33 03-02-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что Acronis Disk Director(версии не ниже 10-ой) "говорит" по этому поводу.
Его надо с привода грузить...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:03 03-02-2011
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расширеный раздел, в котором можно создавать логические диски, равнозначен основному (по записям в таблицу разделов).
Так что, нужно отказываться от какого то основного.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:33 03-02-2011
CVN5510

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, здесь надо решить дилему:
- либо удалить разделы, выделенные под Вин 7, что приведет к потере гарантии прибора;
- либо, если позволяет архитектура разделов на диске, пересоздать раздел под ХР, расширив его и переустановить ХР (хотя так тоже неудобно в случае гибели ХР)

Всего записей: 195 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 11:36 05-02-2011
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CVN5510
Что же так жестоко?
Достаточно один из разделов перегнать в логический.
Наиболее оптимально, тот, что с ХР.
Но можно и удалить 100 меговый, только потом прийдётся восстанавливать загрузку.
 
PS. Если производитель отказывает в гарантии по причине удаления раздела, то его изделия лучше никогда не покупать. В любом случае это незаконно.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 13:07 05-02-2011
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте!
 
не стала создавать новую тему, потому что моя проблема очень похожа на описанную здесь...
 
я пыталась разделить на ультрабуке Toshiba на разделы винчестер. он небольшой, 120 ГБ, причём там несколько разделов типа "служебных"... С - самый большой раздел, около 97 ГБ... я его пыталась разделить на два раздела... разделить-то получилось, но вот Paragon Hard Disk Manager ни за что не хочет создавать в неразмеченной области новый раздел... сразу писал ошибку, что типа не может создать, потому что есть уже 4 Primary раздела... я один из них (последний, который 12,4 ГБ) преобразовала в логический, не помогло... пишет другую ошибку... скрины прилагаю.
 
как всё-таки создать в этой неразмеченной области новый раздел?
 
http://postimg.org/image/pziao6k0d/
http://postimg.org/image/6c711mt2b/
 
система Windows 7 64 bit

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 00:25 19-10-2013
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka
Расширенный раздел (по понятим Микрософта и не только) должен быть непрерывным. Поэтому то и не получается создать раздел в неразмеченном пространстве.
В принципе, акронису наплевать на ткие понятия и он может сделать раздел, но только я не рекомендую делать этого, потому как потом можете сами же подорваться на такой "мине".
По хорошему (как бы поступил я) - надо определить что и для чего нужно, и можно ли удалить. Вот у тебя первый раздел 1,5 гига, а используется 245. Зачем такие траты? Да и микрософтовский зарезервированный раздел меньше данных содержит.  А микрософтовский (как писал раньше) можно и удалить, а потом восстановить загрузку.
Можно поробовать переместить рековерираздел в конец диска, но тогда нужно быть уверенным что функция восстановления заводской системы (если таковая нужна) сработает.
И ещё, как вариант - последний раздел сделать основным, а раздел с виндой преобразовать в логический. Этот способ достаточно прост (но только не акронисом), но всё равно имеет немалый шанс создать проблему - поломать файловую систему и данные если в процессе преобразования что то случится.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 01:41 19-10-2013
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
У меня похожая проблема сейчас. Имеется: ноутбук Asus A53SK. На нем стояла Windows 10, но очень загаженная... Решила переустановить.
 
Устанавливаю с флешки. Сдуру удалила все разделы, кроме того, в котором были данные пользователя. Там было многовато разделов, хотела все сделать "чисто", чтобы только был раздел около 500 мб и сам раздел с системой. Лучше бы я просто отформатировала только раздел со старой виндой!
 
Пишет ошибку "Не удается создать раздел" на неразмеченной области диска. Раньше писал, что не может из-за ошибки 0xff9ab720, а теперь просто не создает.
Пробовала вместо десятки поставить семерку, там создать раздел системный, а после уже установить десятку, ничего не вышло. Установщик семерки выдавал ту же ошибку, с тем же номером.
 
Что же можно сделать? На части диска (бывший раздел D) - важные данные.
Фото прилагаю.
 
https://postimg.org/image/4xrv4bmcr/2ec48bd0/
 
Добавлено:
Все получилось! Помог совет с другого форума. Нужно было просто выбрать не просто флешку, а загрузку с UEFI...

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 22:07 16-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не могу создать раздел


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru