Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Error loading operating system

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Если здесь есть тема по лечению систем от вирусов, то наверное лучше туда обратиться.
Не знаю что сейчас в тренде, но я для начальной диагностики использую autoruns и на основе его делаю выводы.
Скорей всего ты что то недолечиваешь и оно самовосстанавливается. А может сидеть незаетный днлоадер и просто скачивать с нета вирь по новой. Вариантов множество.
В любом случае, несмотря на совет выше, стоит откатиться на точку восстановления (с ERDC) пораньше когда с системой было более менее нормально.
 
KLASS
Что за недоверие к точкам восстановления?
Зачем чистить реестр, если чистый может быть в таковой (предполагая что заражение произошло перед крахом системы)?
Сейчас сложно найти описание вирусов и особенно подробности его действий. Поэтому удаление его запуска не устраняет всех возможных деструкций в реестре.
Например, можно вспомнить кучу вирусов, которые убивали ветку в реестре отвечающую за запуск в безопасном режиме - при запуске такового вылетала синька 7В. Пользователь удалил вирус и считает что у него всё тип-топ и продолжает пользоваться. А через время обычный режим сломался, а безопасный не работает. И точки восстановления уже с поломанным безопасным. Но если бы был откат к здоровой точке то всё было бы по другому.
 
Впрочем. кроме реестра есть куча других возможностей запускать вредонос.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 08:59 23-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Что за недоверие к точкам восстановления?  

Да небыло недоверия, это ты сказал...

Цитата:
И точки восстановления уже с поломанным безопасным

И это тоже ты )

Цитата:
предполагая что заражение произошло перед крахом системы)

Не хочется разбираться в предположениях

Цитата:
Поэтому удаление его запуска не устраняет всех возможных деструкций в реестре.

Систему поверх...
Откат потому и не предлагаю, что в нем неизвестно что.
 
Добавлено:

Цитата:
кроме реестра есть куча других возможностей запускать вредонос.


Цитата:
я для начальной диагностики использую autoruns

Для чего autoruns юзаешь, если есть "куча других возможностей"...

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:13 23-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Смотрите в реестре откуда он запускается и удаляйте все.
2. Откат не делайте, вирь, скорее всего, и там. Просто накатите систему поверх после полной очистки от вирей.


Цитата:
Не знаю что сейчас в тренде, но я для начальной диагностики использую autoruns и на основе его делаю выводы.
Скорей всего ты что то недолечиваешь и оно самовосстанавливается. А может сидеть незаетный днлоадер и просто скачивать с нета вирь по новой. Вариантов множество.
В любом случае, несмотря на совет выше, стоит откатиться на точку восстановления (с ERDC) пораньше когда с системой было более менее нормально.
 

Большое спасибо за советы. А как вы относитесь, чтобы для восстановления использовать AVZ или аналогичную утилиту от Dr.Web?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 11:12 23-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы для восстановления использовать AVZ или аналогичную утилиту от Dr.Web?

Не ищите программу, в которой можно нажать пимпочку и сразу все исправить.
Если у вас вири, вот и займитесь ихним истреблением... в созданных для этих целей темах форума.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:06 23-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Germanik5  Если здесь есть тема по лечению систем от вирусов, то наверное лучше туда обратиться.


Цитата:
Не ищите программу, в которой можно нажать пимпочку и сразу все исправить.  Если у вас вири, вот и займитесь ихним истреблением... в созданных для этих целей темах форума.
В общем, ситуация такая. Вирусные файлы в папке Темп при запуске Dr.Web начинают опять появляться, причем один из них подменяет процесс Dr.Web. AVZ запустить удалось. Но он делает долько эвристический анализ и анализ загрузки памяти. Как только начинаю проверять диски на вирусы программа слетает. Причем тоже самое повторяется и с под LiveCD.  Точки восстановления вообще нет, хотя раньше была. В общем решил обратиться в эту ветку форума: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18156&start=2820#lt и спршу ещё на форуме Касперского.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 13:36 23-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Какие то проблемы с чтением (написанного самим собою) и осознанием написанного другими?
 

Цитата:
Для чего autoruns юзаешь, если есть "куча других возможностей"...

Советую попробовать программу прежде чем нести ахинею.
Как минимум, задачи планировщика она показывает. А они не в реесте, и немало зловредов используют его.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:55 23-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Какие то проблемы с чтением (написанного самим собою)

Да нет вроде. Соббсно о чем речь то?

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:29 23-08-2015
brontes



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, товарищи.
 
Есть большая проблема, и я прошу помочь с решением оной.
 
Суть в чём:
пользовался ПК, 3 года никаких проблем (хотя ОС - Windows XP, - стоило бы переустановить), вчера после обеда в тысячный раз набирал текст в браузере "Yandex", на интернет-сервисе "YouTube" - в какой-то момент система зависла, и самостоятельно перезагрузилась.
Далее ПК три-четыре раза подряд загружался до "рабочего стола", и через полминуты снова перезагружался - и так бы делал дальше, пока бы я не выключил кнопкой запуска. Выждав пару минут, включил снова - система загрузилась, и работала вроде бы и без проблем (даже одну программу включил, "Speccy"), но стоило попробовать снова запустить "Yandex" - сначала выдавала ошибку (английский текст был, не запомнил его) на каждую попытку включения, а после третьей попытки снова начался цикл безостановочной перезагрузки.
Выключил компьютер, выключил блок питания, дал постоять пару минут без электричества - теперь по включению появляется только сообщение об ошибке - "Error loading operating system".
 
По решению уже пробовал предлагаемые действия:

  • изменил настройки BIOS на "Large" - ошибка остаётся;
  • изменил приоритет запуска на жёсткий дик - ошибка остаётся;
  • пробовал восстановить ОС через установочный диск - ошибка остаётся, более того - по использованию команды "chkdsk /p/r" в ответ появляется только сообщение о том, что имеется "несколько неисправимых ошибок".

 
Пробовать команды "Fixmbr" и "Fixboot", честно говоря, ссусь - ибо в рекомендациях указано, что в таком случае может быть потеря данных, а на жёстком диске для меня нет ничего важного, кроме двух-трёх вещей - это личные фотографии, очень важные для меня (с армейской службы, умершего родственника и умершего домашнего животного), и документы по работе.
Даже если плюнуть на рабочие документы, то всё-равно остаётся память об ушедших, которая - на мою беду и в наказание за беспечность, - имеется только в единственном экземпляре, только на этом проблемном жёстком диске, и только на основном разделе диска ("С"), на котором была размещена ОС Windows XP.
 
К слову о последнем - диск имеет два раздела.
Этот жёсткий я подключил к другому ПК как второй, и из двух разделов первый основной (на котором ОС и нужные вещи) не открывается - система при открытии предлагает его форматировать, а антивирусная программа "Kaspersky", как и некоторые другие утилиты по HDD, вообще определяет его как "1 файл", - при том что второй раздел, не основной, открывается вообще без проблем, и кажется даже без потерь данных.
 
Тест по программе "Victoria" показал отсутствие битых секторов - только линия отклика с половины объёма диска начинает немного уходить вниз (скажем, не более 10% от начала).
Программа "Acronis True Image" также, как и "Касперский", определяет основной раздел "C" как "пустой", и зависает, когда я пробую скопировать все данные с него (а именно, виснет уже после выбора этого раздела, не доходя до указания размещения копий).
 
 
Я сам в ПО, как и ПК, ламер полный - поэтому очень прошу знающих людей помочь достать необходимые данные (по сути, хотя бы только формат ".jpeg") с проблемного раздела, или хотя бы направить в решении этой проблемы.
 
Заранее спасибо за внимание.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-02-2013 | Отправлено: 19:30 13-05-2017
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brontes
http://www.piriform.com/recuva/download/portable
Пробуйте, либо другую программу для восстановления данных.

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 19:54 13-05-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<DEL>

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 19:56 13-05-2017 | Исправлено: MisHel64, 19:58 13-05-2017
brontes



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CoolXazker

Цитата:
Пробуйте "Recuva", либо другую программу для восстановления данных.

Понятно, спасибо, буду пробовать.
 
 
MisHel64

Цитата:
<DEL>

Друг мой сердешный, а зачем пост изменил?  
Столько программ там было в списке, я бы попробовал - а то не записал данные, а на недели времени не было.  =/

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-02-2013 | Отправлено: 12:02 20-05-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brontes
Тебе в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216#1 - изучай инфу.
И начинать надо с диагностики, причём не той, которая "пилит" поляну (возможно имеющего физические проблемы) диска.

Цитата:
Пробовать команды "Fixmbr" и "Fixboot", честно говоря, ссусь

Если используется стандартная разметка то никаких проблем, т.к. команды только перезаписывают загрузочный код, не затрагивая таблицу разделов и параметры активного раздела.
В любом случае, можно (а то и нужно) зарезервировать содержимое затрагиваемых секторов.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:20 20-05-2017 | Исправлено: 9285, 12:22 20-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Error loading operating system


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru