Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Безопасная работа в Windows без антивируса
 ОтветГолосаПроценты
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Администратор"276
75.82%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Использую резидентный антивирус.55
15.11%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Не использую резидентный антивирус. Настраиваю безопасность с помощью SRP33
9.07%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 364
muravlov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильные пацаны не ставят антивирь, а защищают винду через политики безопасности.
После прочтения блога Вадима Поданса и аналогичных ресурсов, я так и поступаю.
 
"Мой шаблон для настройки Windows XP."
 
"Мой шаблон для настройки Windows 7."
 
"AppLocker-W7SP1x64-Default.xml"

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 14:53 13-08-2011 | Исправлено: muravlov, 19:33 07-05-2013
bgreen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
помогает?

В форматировании диска да. xD

Всего записей: 392 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 08:53 18-08-2011
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обновление порою в таких случаях грозило слетом ключей

АААААААА как страшно, то у меня-то всё обновляется и ключи-то (и прочее) не слетает, наверно что-то не так делаю. Объясните "нам неучам" как у вас такое получается, поделитесь так сказать "знаниями"

Цитата:
Что без автоматических обновлений можно обойтись? Так это вам любой скажет кто хоть раз устанавливал пиратскую ось или даже прогу. То есть 99,999% всего населения СНГ.  

осознавать себя частицей 0,001% я даже и подумать "не смел", что так мало  

----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 09:07 18-08-2011
opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проголосовал

----------
Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 09:16 18-08-2011
bgreen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opt_step

Цитата:
проголосовал

за это Ссылка xD
там и форматирование диска не спасет.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 09:19 18-08-2011 | Исправлено: bgreen, 09:20 18-08-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
Цитата:
Анитвирусник как спал так
и продолжает на халяву деньги зарабатывать.

Антивирусник все равно нужен. Хотя бы для того что бы сэкономить время на проверке внешнего диска или флехи. Не руками все просматривать. И  при любом раскладе и любом антивире, все хотя бы пионерские вирусы будут отсеяны. А это уже польза. Без антивиря можно обойтись- факт. Но не нужно и глупо, это тоже факт.
bgreen

Цитата:
Лучше писать сразу 120 %,
круче звучать будет.
младенцев не забудьте
посчитать, с ними до 150 %
дойдете.

А и верно, про младенцев я правда забыл. Во времена когда в стране учителя ставили в классах пиратки вы видимо еще ходили под себя. Но я именно таких младенцев и откинул. Что бы узнать чем отличается пиратка от лицухи  запишитесь на курсы для начинающих.  
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 09:21 18-08-2011 | Исправлено: Selev, 09:24 18-08-2011
bgreen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
Во времена когда в стране учителя ставили в классах пиратки вы видимо еще ходили под себя.

Спасибо за комплимент.  
В мои школьные года, учителя могли только в угол поставит или еденицу в дневник при неудачном раскладе.  
 

Цитата:
Что бы узнать чем отличается пиратка от лицухи  запишитесь на курсы для начинающих.

Может подскажите, где записываться или просветите тупого, чем же пиратка от лицухи отличается? )  
А то я ходил в школу, когда еще и калькуляторов не было в мире.
Считали на логарифмических линейках и счетах. Может слышали о таких математических инструментах?  
О, мудрейщий..

Всего записей: 392 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 09:30 18-08-2011 | Исправлено: bgreen, 09:58 18-08-2011
opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bgreen

Цитата:
за это Ссылка xD
там и форматирование диска не спасет.  

за что я проголосовал можно понять если почитать предыдущие страницы

----------
Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 09:38 18-08-2011
muravlov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От jit spray на 99% спасает noscript для всех сайтов кроме "белого списка", а на 100% отключение Shockwawe Flash plug-in. Существуют онлайн тесты браузеров на безопасность, например этот: http://www.browserscope.org/.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 10:41 18-08-2011
bgreen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
muravlov

Цитата:
кроме "белого списка"

А если они применят доверенный сертификат, что вы будете делать?
вспоминаем Stuxnet. Как показала практика получить сертификат доверенного центра не такая уж трудная задача для хакеров. А дальше делай, что хочешь. Любой браузер съест и не подавится и все антивирусы промолчат.
 

Цитата:
Существуют онлайн тесты браузеров на безопасность, например этот: http://www.browserscope.org/.

Где эти самые эксплоиты и вирусы тестируют перед тем, как начать применять.
Тем более от 0-day уязвимостей они вообще не защитят.
Аналитики по безопасности давно пришли к выводу, что все ресурсы тестирования безопасности очень эфемерны.
 
все не так однозначно, как вы считаете. )
Нынешние сканнеры уязвимостей и другие системы поиска багов не поспевают за быстрым темпом развития веб-приложений, и эта растущая пропасть открывает все новые и новые возможности для хакерских атак.  
Так считает группа ученых, которая обсуждала данную проблему на конференции Black Hat USA в Лас Вегасе.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 10:57 18-08-2011 | Исправлено: bgreen, 11:01 18-08-2011
muravlov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любой браузер съест и не подавится и все антивирусы промолчат

Ключевая фраза "все антивирусы промолчат". Так и я о том же. 100% защиты безусловно нет.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 11:00 18-08-2011
bgreen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
muravlov

Цитата:
Ключевая фраза "все антивирусы промолчат"

не передергивайте. )
Система с антивирусом на данном этапе более надежная, чем без него.
Понимаете это как ремень безопасности в машине или шлем у мотоциклиста..  
Вполне можно ездить и без них, но когда случится авария, то может спасти жизнь.
Так и здесь.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 11:10 18-08-2011 | Исправлено: bgreen, 11:14 18-08-2011
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каких таких? Что без автоматических обновлений можно обойтись? Так это вам любой скажет кто хоть раз устанавливал пиратскую ось или даже прогу. То есть 99,999% всего населения СНГ.  
 Обновление порою в таких случаях грозило слетом ключей.
Если человек не в состоянии настроить обновление на пиратке, не ему рассуждать «о безопасности», не?

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 11:21 18-08-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если топикстартер запретил юзеру запуск вообще любых неизвестных приложений - ну что ж, тогда действительно, без учета 0дэй дырок - броня только вот если бы меня на работе посадили бы в такой бтр, я бы на следующий же день послал бы такую работу. Растением быть не хочу...
 
Добавлено:
Компьютер - это всего лишь куча железа, пластика и кремния. Она предназначена вычислений, работы, игр, отдыха - но никоим образом не должна решать, что можно делать, а что нет. На работе - да, можно установить некоторые ограничения, ибо это все же не личная машина. Дома же жена за такое просто перестанет вас кормить...

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:51 18-08-2011
Term1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
Дома же жена за такое просто перестанет вас кормить...

Хуже. Она сменит пол и начнёт вас ты-дым.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 29-11-2009 | Отправлено: 12:40 18-08-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и на работе, наверное, все таки стоит уважать пользователей ведь многие из них не так уж и глупы, просто у них нет такого помешательства на железках. Люди тысячи лет вполне себе обходились счетами и бумагой, первую эвм создали для расчета атомной бомбы, а не для печати служебных записок. Юзер без компа вполне способен делать свою работу, значит - приносить деньги. Комп же без юзера деньги не приносит, если только он не сервер, но и в этом случае, все опять таки упирается в пользователя, пусть и где то там далеко... Таи что любите юзеров, а не давите - и они ответят вам пониманием, ну а разумное ограничение прав и баланс затрат на защиту и ущерб от рисков - никто не отменял

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:37 18-08-2011 | Исправлено: MERCURY127, 14:41 18-08-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bgreen

Цитата:
Может подскажите, где записываться или просветите тупого, чем же пиратка от лицухи отличается? )

Чего же не подсказать...подскажу. На курсы записаться можете прямо тут, я их специально для вас так и быть проведу. Перечислите 10у.е. на номер +7 923 698 8675 и задавайте любые глупые вопросы.
А в качестве бонуса отвечу бесплатно на первый:- чем же пиратка от лицухи отличается?
Ответ: пиратка от лицухи отличается ценой.
Заодно наберите в гугле запрос "После  обновлений слетела винда", получите 100 000 результатов.
Подавляющее большинство относится к слетевшей активации, но есть и такие  

Цитата:
Привет всем. Очень нужна помощь или хотябы хорошие идеи по восстановлению операционки! Переустановка не приветствуется!  
 Суть проблемы такова... предположительно после обновления Windows server 2003 R2 SP1 на SP2 (KB914961) слетела винда на сервере... При загрузке операционки появляется курсор на черном экране и все, дальше не грузится... Система не зависает, т.к. курсор двигается. Сервак оставлял в таком положении на ноч, сдвигов никаких...  
 Тоесть в этот момент должно появиться окно входа в систему но ничего не происходит. С лайф сд смотрел реестр. Все ключи winlogon впорядке. Менял файлы реестра в папке config с папки repair, но тоже результатов никаких...

Теперь ваша очередь ответить на простой вопрос: -зачем оставлять автоматическое обновление?
Чего такого ахринительного вы собираетесь обновить и какова конечная цель?
 
muravlov

Цитата:
Ключевая фраза "все антивирусы промолчат". Так и я о том же. 100% защиты безусловно нет.

Есть, Ещё раз повторюсь -есть, но защита должна быть комплексная. Антивирь, песочница, бэкап. Каждый тип будет подстраховывать два других. И не надо мудрить ни с какими политиками.  
 
MisterGrim

Цитата:
Если человек не в состоянии настроить обновление на пиратке, не ему рассуждать «о безопасности», не?

А вопрос не в том что бы настроить, а в том нафига мне сдались эти обновления , А? Читайте выше -Чего такого ахринительного вы собираетесь обновить и какова конечная цель?

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 09:54 19-08-2011
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть «Обновление безопасности» — это для вас пустой звук? О какой же тогда комплексной защите можно говорить? Это всё равно, что поставить железную дверь, запереть её на три замка и оставить открытым окно.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 11:47 19-08-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisterGrim

Цитата:
То есть «Обновление безопасности» — это для вас пустой звук?

А почему обновление безопасности должно проходить в автоматическом режиме?
Служба если вы помните называется- Автоматическоое обновление.
Что нужно мне для безопасности я поставлю сам руками, ибо безопасность по макрософту и безопасность в моём понимании это совершенно разные понятия. Для макрософта безопасность это маразматический  UAC, а в снг его отключают первым делом.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=36967

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 14:35 19-08-2011
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема всё больше напоминает мне откровения незабвенного geser111...

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 15:54 19-08-2011
ss661

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тема полезная но ее надо почистить и изменить, добавить ссылки на песочницы, и прочее

Всего записей: 813 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 17:22 19-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru