Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2012

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

steve74

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 Следующий выпуск Windоws Sеrver, Windоws Sеrver "2012", предоставляет предприятиям и поставщикам услуг размещения масштабируемую, динамическую инфраструктуру, оптимизированную для облака и обеспечивающую обслуживание одним экземпляром приложения нескольких развертываний. Она предоставляет безопасное подключение к локальным ресурсам и позволяет ИТ-специалистам более быстро и эффективно реагировать на потребности бизнеса. Windоws Server:
• Выходит за пределы виртуализации
• Предоставляет мощность множества серверов с такой же простотой, как и одного
• Открывает двери для любого приложения в любое облако
• Обеспечивает современный стиль работы

Последующие версии:
Windows 2012 R2: Oбсуждение работы Шапка ; ...>>

Предыдущие версии:
Microsoft Windоws Sеrver 2008\2008 R2
Microsoft Windоws Sеrver 2003

Всего записей: 793 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 04:33 04-04-2012 | Исправлено: orstin, 20:41 28-05-2018
LoneWolfII



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребят, проблема!
 
Поставил сервер, active directory, dns, на него же exchange 2013, сертификат сделал, все отлично. Но сервер я назвал как website.ru - сейчас отлично работает autodiscovery для почты и тп.
 
Но теперь когда из внутренней сети 192.168.1.х нужно открыть этот самый сайт website.ru - открывается iis 7, а не хостящийся у провайдера сайт.
 
Как вернуть доступ к внешнему сайту когда сервер назван так же??

 
 Тоже интересует данный вопрос.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 14:53 07-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cokpam
Как и просил в варезнике, вот уточнение:
 
Сервер стоит в Англии, ОС - на английском и я не очень знаю перевод на русский, поэтому напишу как есть.
 
Computer Name - SERVER
Domain - website.ru (сайт другой)
 
IP адрес сервера - 192.168.1.2
Адрес обычного adsl рутера - 192.168.1.1
На рутере прописаны DNS как 192.168.1.1 и 192.168.1.2
 
Все внутри сети - работает. Компы по active directory подцепляются, outlook почту подхватывает на клинтах, папки шарятся.
 
Но
Когда открываешь с клиента или с сервера
http://www.website.ru - ошибка 403 -  
Detailed Error Information:
 
Module - IIS Web Core  
Notification - BeginRequest  
Handler - ExtensionlessUrlHandler-Integrated-4.0  
Error Code - 0x80070005  
Requested URL - http://website.ru:80/ (эту часть я заменил, чтоб не раскрывать реальный адрес)
 
Physical Path - C:\inetpub\wwwroot  
Logon Method - Not yet determined  
Logon User - Not yet determined  
 
Если же адрес  
httpS://website.ru
Заставка IIS 8  
 
 
 
Как показать website.ru который хостится у провайдера?
 
ПС, на будущее - что я не так сделал?
 
 
edit: сайт в iis 8 не хостил и не планирую, сервер для этого не используется. Сайт весит у хостинг-провайдера, а чтоб работала почта изменены mx-records и a-records (server.website.ru и autodiscover.website.ru)
сейчас www.website.ru работает, но нет доступа из местной (192.168.1.х) сети - виден iis8

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 15:55 09-08-2013 | Исправлено: craze4you, 16:03 09-08-2013
Cokpam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Domain - website.ru (сайт другой)

Так имя сайта равно имени домена или нет?
 

Цитата:
ПС, на будущее - что я не так сделал?  

1. На контроллере домена никогда нельзя поднимать непрофильные ему сервисы (DNS нужен, DHCP желателен...) и особенно exchange сервер, тем более если не знаете как решать возможные проблемы связанные с этим...
2. Если сайт должен быть на внешнем хостинге, то локальному контроллеру домена не дают тот же суффикс, для этого у MS зарезервирован суффикс .local, правда я предпочитаю кириллицу... но главное, что бы с внешним не совпадало...
3. Локальный контроллер домена не должен смотреть напрямую в интернет...
 

Цитата:
IP адрес сервера - 192.168.1.2
Адрес обычного adsl рутера - 192.168.1.1
На рутере прописаны DNS как 192.168.1.1 и 192.168.1.2  

Не понял, есть вторая сеть в локалку или все локальные компы в подсети 192.168.1.X?
Если нет, то ещё один минус...
 
И раздаёт ли DHCP роутера адреса 192.168.1.X? или это делает DHCP контроллера домена?
Как я понял оба адреса статические: 192.168.1.1 и 192.168.1.2? По другому сложно сделать, но вдруг
 
И всё же внешний DNS в роутере должен быть прописан на какой нибудь другой вкладке...
 

Цитата:
edit: сайт в iis 8 не хостил и не планирую, сервер для этого не используется. Сайт весит у хостинг-провайдера, а чтоб работала почта изменены mx-records и a-records (server.website.ru и autodiscover.website.ru)  

Речь идёт о внутренних именах? - server.website.ru и autodiscover.website.ru
В данном случае лучше каждый раз уточнять, а то и так всё запутано...
То есть, есть внешний сайт website.ru и именно в его ДНС изменены записи mx-records и a-records, что бы почта шла на локальный сервер website.ru
Что то типа:
server A внешний IP адрес локального сервера
autodiscover.website.ru. MX server 20
Правильно?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 17:11 09-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, имя сайта - это имя домена (оба website.ru) - чтоб "не палить контору" я реальный адрес изменил - он заканчивается на .co.uk, но это ни на что не влияет если я правильно понимаю.
 

Цитата:
1. На контроллере домена никогда нельзя поднимать непрофильные ему сервисы (DNS нужен, DHCP желателен...) и особенно exchange сервер, тем более если не знаете как решать возможные проблемы связанные с этим...  

Организация благотворительная и бюджет мизерный из пожертвований, поэтому все на один сервер.
 
Про 2. и 3. - понял и учту.
 

Цитата:
Не понял, есть вторая сеть в локалку или все локальные компы в подсети 192.168.1.X?  
Если нет, то ещё один минус...  

)) Все компы в 192.168.1.х, сервер и принтеры прописаны статически на рутере. Сам рутер - 192.168.1.1. ТК есть вайфай, то на рутере оставил  dhcp включенным (только не бейте ногами!)), на сервере dhcp так же подцеплен, но кажется не используется из-за dhcp рутера.
 

Цитата:
Речь идёт о внутренних именах? - server.website.ru и autodiscover.website.ru  
В данном случае лучше каждый раз уточнять, а то и так всё запутано...  
То есть, есть внешний сайт website.ru и именно в его ДНС изменены записи mx-records и a-records, что бы почта шла на локальный сервер website.ru  
Что то типа:  
server A внешний IP адрес локального сервера  
autodiscover.website.ru. MX server 20  
Правильно?

Кажется - да.
 
website.ru - у хостинг провайдера. В его dns создана A-record mail.website.ru со статичным ай-пи рутера. Так же в mx-records стоит перенаправление почты на mail.website.ru. На рутере форвардятся порты на 192.168.1.2 (айпи сервера), кажется 25, 443 и 5хх (не помню).
Почта в итоге работает.
 
Есть еще outlook web access, который настроен как server.website.ru/owa, поэтому прописан еще один A-Record "server" на тот же айпи.
Чтоб работал autodiscovery прописали еще один a-record на "autodiscover" на тот же айпи и еще пару портов добавили в перенаправление рутера.
 
 
Сорри за детские ошибки - делаю для благотворительной организации которая помогает больным взрослым с проблемами развития - почти все на пожертвования и тк знаю trustees (это по-русски поручители? доверительные собственники? - в общем те, кто следят за организацией), то делаю по дружде и по знакомству. Сам я сайтами занимаюсь больше.
 
 
 
Добавлено:
Помогите, как теперь им домашнюю страничку вернуть

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 17:28 09-08-2013
Igorr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cokpam
Не по обсуждаемой проблеме, но по вашим рекомендациям:

Цитата:
1. На контроллере домена никогда нельзя поднимать непрофильные ему сервисы (DNS нужен, DHCP желателен...)...  
...
3. Локальный контроллер домена не должен смотреть напрямую в интернет...  

Можете немного пояснить причины? А если это домашняя локальная сеть, компы домена напрямую смотрят в интернет, а контроллер домена является и рабочим компом? Кроме того, компы объединены в кластер (посредством HPC Pack 2012), контроллер домена является HeadNode, а остальные - Default Workstation and Unmanaged Server Node (кластер нужен для распределения вычислений посредством MPI).

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 17:41 09-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, вы тут такие проблемы обсуждаете, что мне даже термины непонятны!
Скажите, как вернуть им сайт? Может кто знает что теперь делать? Они на меня смотрят и моргают так, мол нам не срочно и вообще всего-лишь глянуть какие условия для волонтерства... А я тут пишу, уже неделю ищу ответы..  
Хелп!

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 17:45 09-08-2013
Cokpam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorr

Цитата:
если это домашняя локальная сеть

То можете делать что угодно

Цитата:
а контроллер домена является и рабочим компом?

Кто мешает засунуть контроллер в виртуалку. Уж если кластер соорудили, то в виртуалку засунуть вообще не проблема...
Если кластер нужен именно на реальном железе, то ставите на него минимум нужного ПО + Hyper-V или что нибудь аналогичное, и загоняете контроллер домена в виртуалку + всё остальное в другие виртуалки...
Но лучше на железный кластер установить только Hyper-V, а в нём любой виртуалке можете выделить любую мощность и любое доступное количество ядер. Сервер 2012 это позволяет. И тем более 2012 R2.
Если кластер непременно должен смотреть в инет, то делаем это через одну из сетевух, разрешаем выходить через неё другим пользователям. Другая сетевуха получит адрес 192.168.137.1 который прописываем в DHCP контроллера домена в качестве шлюза и все локальные коппы вне кластера и виртуалки подключаем к инету через него... возможны и варианты. Я делаю отдельную виртуалку для выхода в интернет, а на основной железный сервер дополнительно второй интернет канал кидаю для резерва...
Первая причина - безопасность сети и контроллера домена.
Вторая - то что контроллер домена сердце сети и при его выходе из строя летит вся сеть...
Второй резервный контроллер домена не выход, есть неприятные моменты, когда восстановление из бэкапа при наличии резервного контроллера лишь усугубляют ситуацию...
Поэтому основной контроллер нужно беречь и не раздувать лишними сервисами что бы лишний бэкап был не в тягость для хардов...
По началу всё прекрасно, но когда система работает годами и если в ней присутствуют важные сервисы возможны различные непредвиденные проблемы при обновлениях. Особенно если необходимо обновление версии сервера на более современную... А рано или поздно это произойдёт. И тогда придётся или отказаться от этого или переустанавливать абсолютно ВСЁ с нуля, так как всё завязано на этот самый контроллер домена, которому даже имя сменить проблема...
Это навскидку, так сказать....  
 
Добавлено:
craze4you
Самый простой вариант, на вскидку, это переименовать локальный сайт на IIS, на мой взгляд...
Остальные варианты думать надо...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 18:08 09-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть как переименовать?
Я лазил там в настройках и останавливал (правый клик - стоп), но хоть и 403 ошибки не было - все-равно не открывалось.
Как сделать?
 
 
Добавлено:
или как погуглить на эту тему?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 18:13 09-08-2013
Cokpam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
craze4you
В IIS на сайте ПКМ "Изменить привязки" - может там чего увидите...
А вообще, тогда проще всего удалить локальный сайт, добиться видимости внешнего, после чего настроить заново внутренний под другим именем, если он нужен...
 
Добавлено:
А гуглить, думаю, лучше по запросу типа "Установка и настройка IIS" для сравнения с эталоном...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 18:36 09-08-2013
Igorr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cokpam
Спасибо за столь развернутый ответ.
Hyper-V стоит с самого начала, но поместить контроллер домена в виртуалку, и тем самым выделить ему память, а тем более ядро (их всего 4, по 2 потока на ядро) - значит уменьшить производительность вычислений на процентов 25 (правильно ли я думаю? если нет, то примерно на сколько?), а они и так считаются сутками. К тому же, ситевуха на основном компе пока одна (хоть это и решаемо, но главный вопрос - ядро), компы объединены через роутер, он и подключен к интернету (когда я говорил про прямое подключение компов к интернету, имел ввиду, что их подключение к интернету друг-от-друга не зависит).
Можно ли как-то организовать виртуалку с контроллером домена так, чтобы она отдавала ядро хосту, если ядро простаивает (или это делается системой автоматически)? Или оно в простое не бывает? Если использовать все 8 потоков компа при такой конфигурации нельзя, или если время вычислений увеличится больше, чем на процентов 10, то такое построение системы - очень нежелательный вариант. Может тогда еще как можно?

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 18:52 09-08-2013
Cokpam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorr

Цитата:
поместить контроллер домена в виртуалку, и тем самым выделить ему память, а тем более ядро (их всего 4, по 2 потока на ядро) - значит уменьшить производительность вычислений на процентов 25 (правильно ли я думаю? если нет, то примерно на сколько?)

Не правильно. Одно и то же ядро процессора можно выделять сразу нескольким виртуалкам. При этом 99.999% времени контроллер потребляет 0% ресурсов процессора. Ему нечего делать в основном... При подключении компа выдать ему IP адрес, а при входе пользователя верифицировать его - это не нагрузка для сервера... по крайней мере это справедливо для домашней сети...
С памятью сложнее. Но на 2008 R2, года два у меня контроллер тоже на 2012 R2 жил на 400 мегабайтах и одном ядре. Когда нужно было настроить что то через GUI, я его останавливал, давал второе ядро и оперативки до 1 гига или больше, если было и быстренько делал настройки. А то на 400 мегах один только вход занимал времени дольше, чем два выключения/включения. Да и сама работа на издевательство походила...
Если один пользователь, а памяти ну очень мало, то после запуска и логина его можно вообще отключать, а подключать только при заведении нового пользователя или компа и необходимости настроек. При этом нужно установить параметр разрешающий какое то число логинов в доменную сеть при недоступности контроллера... Если IP адреса дать назначать второму роутеру, то "живой" КД нужен будет ещё реже... Но это зависит от количества и нужности сервисов поднятых на нём. У меня самый минимум...
У 2012 R2 память можно делать динамической и назначать в разных вариантах...

Цитата:
Можно ли как-то организовать виртуалку с контроллером домена так, чтобы она отдавала ядро хосту, если ядро простаивает (или это делается системой автоматически)?

Как писал выше это делается автоматически...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 19:42 09-08-2013
Igorr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cokpam
Большое спасибо. Попробую такой вариант на R2, когда буду ее устанавливать (или переустанавливать существующую).
 
Добавлено:
Единственно непонятно, будет ли работать кластер после отключения контроллера домена. Но это выяснится экспериментально.

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 20:02 09-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, я удалил Web Services Role, после этого внешний сайт заработал, но упало удаленное подключение к OWA и не работают айфоны.
Все установил назад, но теперь ошибка 500.
 
КАК ВСЕ ВЕРНУТЬ блин? ((
Фиг с ним с сайтом уже, как вернуть удаленный доступ??
Пробую восстановить exchange из windows server backup...

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 22:26 09-08-2013
Cokpam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробую восстановить exchange из windows server backup...

А смысл?

Цитата:
Ребят, я удалил Web Services Role, после этого внешний сайт заработал, но упало удаленное подключение к OWA и не работают айфоны.  

Я советовал удалить только сайт, а не роль:

Цитата:
А вообще, тогда проще всего удалить локальный сайт

OWA и должен был упасть. Он же как папка на локальном сайте из за которого все проблемы:

Цитата:
Есть еще outlook web access, который настроен как server.website.ru/owa

Его нужно поднять на новом сайте...

Цитата:
Все установил назад, но теперь ошибка 500.  

Смотрите логи IIS, тут я не специалист. Насколько понимаю, не хватает каких то параметров в конфиге...
 
Добавлено:

Цитата:
Фиг с ним с сайтом уже, как вернуть удаленный доступ??

Вся проблема в локальном сайте одноимённом с внешним, забыли?
Без его удаления/переименования проблему не решить. И не нужно паниковать и принимать непродуманные решения. Лучше продумайте план действий. Разберитесь, что за что отвечает и от чего зависит. И с утра всё перенастроите...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 22:45 09-08-2013
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановил exchange из бэкапа - та же ошибка.
Сейчас скачиваю заново установоный образ exchange 2013 для переустановки.  
 
Может есть вариант сохранить все настройки и всю почту, удалить exchange, а потом заново поставить?
Если что - завтра с утра полное восстановление сервера буду делать.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 22:55 09-08-2013
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задался вопросом - а есть ли возможность установить какие-то обновления на сервер 2012, если на нём нет подключения к интернету?
И ещё, есть же в винде встроенное средство архивации? Мне хотелось бы сохранить образ системного раздела. В 7ке помню без проблем это делал, а при попытке запустить это средство на сервере 2012 мне выдало сообщение, будто бы это средство нужно отдельно как-то подключать. Никто не сталкивался?

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 16:00 16-08-2013
msmih



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли активировать виртуальную машину (win 7) на hyper-v прошивкой slic  в виртуальный биос как это делается на VMWare? буду признателен за ссылки

Всего записей: 1192 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 06:55 20-08-2013
zulubaba



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эм, а где варезный раздел? Как активировать?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-12-2008 | Отправлено: 13:28 22-08-2013
pytex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zulubaba
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=51209&glp

Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 23:32 22-08-2013
integra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как настроить автоширину колонок всех папок и на всех дисках? Что бы это запомнилось навсегда, а не слетало постоянно.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 09:42 23-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru