Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с активацией XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 14:02 06-04-2012
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, по всей видимости, вирусами повреждён файл userinit

Всего записей: 7648 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:07 06-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar, Но ведь первые три дня до блокировки (пока винда предупреждала, что нужно активировать в течении этих дней) система прекрасно запускалась и работала! И еще я могу загружаться в безопасном режиме (кроме варианта с поддержкой сетевых драйверов, которая тоже требует активации).

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 14:15 06-04-2012
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте заменить его на заведомо чистый, загрузившись с какого-нибудь liveCD.

Всего записей: 7648 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:18 06-04-2012 | Исправлено: vzar, 15:01 06-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar, Ну зачем мне это? Если бы этот файл был поврежден, то система бы не работала изначально. И все таки я это сделал, чтобы Вам угодить. Ну во первых мне никакой Live CD не нужен в данном случае, т.к. работает Б.Р. (и как это он работает если userinit поврежден?) Во вторых в приведенной Вами ссылке, в пункте "Как восстановить системные файлы из дистрибутива Windows" стоит команда copy, а должна стоять команда expand. Так вот я только что распаковал (а не скопировал) этот файл с дистрибутива- как и ожидалось не помогло.  
   Еще раз говорю, что у меня OEM лицензия, я установил хард на другое железо, поэтому слетела активация. Во время не активировал-теперь система как-бы заблокировалась, хотя по идее так не должно быть, и она должна была активироваться без проблем. Но я не могу попасть на форму активации

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 14:56 06-04-2012
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В безопасном режиме (с поддержкой командной строки!) из командной строки выполните команду sfc /scannow

Всего записей: 7648 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 15:03 06-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, загрузитесь с LiveCD и сбросьте информацию об окончании льготного периода (как это сделать см. в разделе Варезник).  Потом загрузитесь, перерегистрируйте библиотеки (см. здесь) и активируйте XP.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 15:18 06-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И все таки я это сделал, чтобы Вам угодить.
В теме типа "Срочно начните мне помогать!"  вот ТАКОЕ особо впечатляет... ещё и от человека с тремя постиками.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 15:35 06-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, если же и после сброса информации об окончании льготного периода XP не грузится в обычном режиме, а сразу предлагает её активировать, то сначала загрузившись в безопасном режиме удалите данные об активации (например с помощью утилитки changer23.exe) и уж потом выполните то, что я советовал вам в своём предыдущем посте.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 15:54 06-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar, После появления этой проблемы я первым делом попробовал это сделать, но не получилось ( ошибка - что-то типа в безопасном режиме невозможно запустить эту команду)
 
Neon2, Спасибо, попробую - отпишусь.
 
Shulhan, Уважаемый, если Вы компетентны в этом вопросе, прочитайте его внимательно, тогда поймете, что тот совет от vzar, ответ на который Вас так возмутил-не выдерживает никакой критики. И с моей стороны это была не издевка или что Вы там подумали, а действительно я это сделал, чтобы угодить человеку, который после  адекватного объяснения мной причины, по которой НЕ следует этого делать, все таки настаивал на этом.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 15:56 06-04-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, я уж однозначно предпочитаю считать Вас культурным человеком, чем хамом, давайте тогда просто свалим всё на тонкости русского языка и некоторое непонимание. Тут просто само слово " угодить " не вписалось в пейзаж. Замяли?

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 18:16 06-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 18:03 09-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, снесите антивирус, подчистите за ним следы спецутилитой avast! Uninstall Utility, потом сделайте проверку на целостность системных файлов.
Цитата:
Значит как только я попал на рабочий стол, решил следовать Вашему совету с перерегистрацией библиотек. Ну и чтобы туда-сюда не бегать решил сразу же настроить инет на пациенте, чтобы все делать на месте. Настраиваю значит параметры TCP/IP, подключаю сетевой кабель и выхожу в инет.
На будущее - следовало сделать точно так, как я вам советовал - настраивать интернет и прочие действия нужно было делать только после того как библиотеки были бы перерегистрированы, а компьютер перезагружен.
Цитата:
Дело в том, что теперь ни в какую не запускается мастер активации. Т.е. каждый раз при включении в трее появляется сообщение "осталось х дней, для активации нажмите сюда", а нажимаешь-ничего не происходит (вначале как бутдо немного думает -вместо указателя песочные часы, потом опять указатель и все). То же самое при запуске через пуск/программы/стандартные/служебные/активация windows-ничего не происходит мастер активации не появляется. Пробовал также пуск выполнить- oobe /msoobe /a - нихрена.  
Проверьте XP на наличие активационного кряка, см. здесь.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 18:31 09-04-2012 | Исправлено: Neon2, 18:38 09-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с интернетом и  сетью устранена. Помогла вот эта инструкция (Большое спасибо автору)
 Осталась проблема с мастером активации.
 
Neon2

Цитата:
Проверьте XP на наличие активационного кряка, см. здесь.

Как же так? Никто никогда никакого кряка на этот комп не ставил. На нем была изначально ОЕМ лицензия Win XP HE SP2 , которая еще ни разу не переустанавливалась. Откуда там кряку появиться?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 12:44 10-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, чего только пользователи не запускают, просто проверьте.  Также можете попробовать применить "тяжёлую артиллерию"  - пройтись по XP утилитой Combofix. Она, помимо прочего, неплохо восстанавливает стандартные настройки ОС. Но пользуйтесь ей аккуратно - сначала внимательно прочтите статью.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 13:00 10-04-2012
SAM30

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=8914#1
Там есть ссылка на хороший безотказный активатор. Я загрузился в безопасном режиме и у меня все получилось. У меня была WindowsXP PRO SP3 OEM.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 13:33 10-04-2012 | Исправлено: SAM30, 14:07 10-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAM30
Я не хочу взломать, а хочу активировать официально, т.к. комп стоит в организации
 
Neon2  
Combofix не помог.
 
Я только что понял одну вещь. Проблема не решена изначально. Т.е. то что я, по Вашей инструкции, удалил ветки реестра и убрал окно  активации - это не решило проблему, а отсрочило, так как проблема не в том, что появлялось это окно (оно и должно появляться если истекло время), а в том, что после нажатия на этом окне кнопки "да" (т.е. активировать) НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ФОРМА АКТИВАЦИИ, т.е. не запускается Windows Product Activation, а равно и файл "C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe.exe". Т.е. проблема изначально в том, что не запускается msoobe.exe. Я это понял когда перевел время на месяц вперед и увидел, что все стало как раньше. Теперь главный вопрос: ПОЧЕМУ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ msoobe.exe?
Неужели остается переустановить?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 18:05 10-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius, проверьте, что у вас есть следующие файлы (если их нет, то восстановите их):
c:\WINDOWS\system32\wpabaln.exe
c:\WINDOWS\system32\licdll.dll
c:\WINDOWS\system32\licwmi.dll
c:\WINDOWS\system32\regwizc.dll  
Перерегистрируйте библиотеки: выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду cmd и нажмите кнопку ОК. Введите следующие команды, нажимая после каждой из них клавишу ВВОД.
Код:
regsvr32.exe licdll.dll
regsvr32.exe licwmi.dll
regsvr32.exe regwizc.dll
Переустановите oobe.inf:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
В диалоговом окне Открыть введите команду inf и нажмите кнопку ОК.
В папке Inf щелкните правой кнопкой мыши oobe.inf и выберите команду Install.
Вставьте установочный компакт-диск Windows XP, когда/если попросит.
После выполните командный файл из архива ie8-rereg.zip
Потом попробуйте запустить окно активации - оно должно появиться. Окно активации вызовите с помощью утилитки changer23.exe (шестой пункт меню). Но это сработает только в том случае, если у вас в ОС нет активного активационного кряка.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 20:20 10-04-2012 | Исправлено: Neon2, 20:29 10-04-2012
Akhmatius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2012 | Отправлено: 17:00 11-04-2012
Vovchik3

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhmatius
Поделитесь опытом повторной активации Хр ОЕМ-версии через интернет, в Вашем сообщении 11.04 не понятно, как это удалось.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 00:52 13-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с активацией XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru