Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Правда ли vista лучше?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin
Даже пусть и новые винды будут все тупее и глючнее-но я не знаю что подтолкнет юзеров слезть с такого теплого и насижанного места.Более опытные уйдут на линь,а остальные будут думать- "Может так и надо?"

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:04 16-06-2012
zakataika

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда ли vista лучше?

Правда, правдее... Лучшее Сыльнэе..  

Всего записей: 1329 | Зарегистр. 01-03-2010 | Отправлено: 11:11 16-06-2012
fee4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох ничего себе вы тут написали)
Спасибо большое тем, кто ответил по теме)
Про оптимизацию, дефрагментацию и прочее

Всего записей: 13 | Зарегистр. 23-01-2010 | Отправлено: 14:50 16-06-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
 
Уважаемый товарищ, друг, брат, гражданин! Иди проспись, покури бамбук, заодно к хирургу сходи, может руки выпрямит.

Пошёл ты в жопу - фиг с тобой культурно общаться, коли ты на такие уже наезды переходишь.  Оскорблять я умею так, что тебе и не снилось, но не для этого мне ру-борд нужен. Ты же сюда не для серьёзного разговора пришёл, а свою крутизну показать. Нашёл место крутизну показывать - тут тьма народу крутее тебя в разы.ZSZ
ZSZ
Цитата:
Я напрасно ничего не критикую и не хвалю, а всегда стараюсь быть объективным, даже если моя правда расходится с моими желаниями и предпочтениями.

 
ОБъективности у тебя нет ни на грош. Ты сюда принёс кучу старых понтов, уже давно всем надоевшим. Могу кинуть ссылки на темы с такой же объективность, и даже лучше.... только ты всё равно не поймёшь, бо не надо тебе понимания, тебе надо себя тут утвердить

Цитата:
 
И чем же Windows 7 намного лучше XP? И для кого лучше?
 
Это не раз перечисляли в местных темах по пунктам. И чем лучше, и чем хуже. И темы были интересные.  И я в них немало поймал и немало из них вынес. И в итоге поенмногу сменил домашние системы на семёрку, ибо к восьмёрке таки есть пока что серьёзные претензии. Но ты их не читал. И читать хоть что-либо, что поперёк твоего единственно правильного мнения, ты не собираешься. Так зачем тратить время на попытки нарисовать тебе хоть пару пунктов?
Цитата:
 
И чем же Windows 7 намного лучше XP? И для кого лучше? Тем, что без допиливания напильником ресурс жёсткого диска быстрее падает? Тем, что звук заикается опять же без допиливания напильником?

 У тебя WIN XP лицензионная? Спорю, что никак нет. Ты её допиливал напильником, по твоей терминологии.  Так если ты считаешь нормой переть в варезник, брать там напильник и допиливать систему - какого обрезанного ты упрекаешь кого-то в том, что они тоже берут для чего-то напильник?  
 
Интересный ты человек - припёрся на комповый форум, где люди лет по пять обсуждают проблемы, и бойко открываешь нам всем глаза в стиле "Марья Ивановна в детсаду."  
 
 
 
 
 
Добавлено:
sasherb

Цитата:
Даже пусть и новые винды будут все тупее и глючнее-но я не знаю что подтолкнет юзеров слезть с такого теплого и насижанного места.Более опытные уйдут на линь,а остальные будут думать- "Может так и надо?"

Пока что однозначно  мы имеем таки серьёзный рост стабильности операционок от Рэдмонда. При всех сбоях и глюках.  Где Вы увидели тёплое и насиженое место - неясно, ибо так Вами сказано, без расшифровок конкретизации банальной фразы в конкретном разговоре. Никакой линь не решит все эти проблемы, всё это уже сто раз обсуждалось, и замена виндов линем приведёт к тому же самому уровню глюков, разве что с резким повышением безответственности разработчиков. И никто тут думать "так и надо?" не станет, очень не советую Вам считать себя умным, а всех прочих дураками, не Вы первый на таком обожжётесь..
 
 Уверенное превращение ру-борда в разборки песочницы детсада начинает уже серьёзно беспокоить.
 
Добавлено:
shema13

Цитата:
После этих манипуляций сравниваем с ХР и...остаёмся при своём мнении.
Учтите, что основной прикол подобных тем как раз в том, что редко кто серьёзно использует все эти операционки. Обычно речь идёт о домашней машине с ориентацией на инетовские фейс-контакты с браузерами и на игрушки. Работа с серьёзной графикой, профессиональная работа со звуком - этого здесь почти не бывает. Профессионалы от програмирования тоже мало постят в такие темы. Уровень компетентности большинства участников - таки сильно ниже уровня меньшинства, зато хоровое пение перекрывает любое соло.  Чтобы правильно ориентироваться в этих наших темах - нужно прежде всего знать, кто и что стоит за высказывшимся ником, а не смотреть на то, что некий ник тут бульдозером прёт...
 
Толку от тем стиля "сравнение операционных систем" у нас с каждым годом всё меньше и меньше.  
 
 
Добавлено:
sasherb

Цитата:
Даже пусть и новые винды будут все тупее и глючнее-
Я долго пытался понять - а чего тупого-то в новых операционных системах? Если любая из них позволяет подключать немыслимое количество средств от сторонних разработчиков? Ведь работа с подобным арсеналом требует от пользователя прежде всего умения, то есть никакого движения в сторону тупости нет?
Насчёт же метро в восьмёрке - есть специальная тема и там мнения уже понемногу начинают разделяться, насчёт тупизны-то.  
Если не вообще желать "не тупее" - я очень много времени потратил на MS DOS 5  и прочее,  что даже для человека с некоторым базовым физико-математическим образованием порой был обременительно. Ибо за машиной надо работать, а не городить командную строку длиной в товарный поезд. Пусть операционки будут ещё тупее - но с сохранением возможности поключать всё то, чего хочется, какие проблемы-то?  
Ни одну из операционок моих домашних компов узнать по интерфейсу сразу нереально, а за пределами интерфейса какие могут быть разговоры о тупости операционки?

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 15:14 16-06-2012 | Исправлено: Shulhan, 15:16 16-06-2012
shema13

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычно речь идёт о домашней машине с ориентацией на инетовские фейс

ну правильно, если комп нужен в качестве печатной машинки, то ХР лучше Висты.
а в целом, тема мёртвая.

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:36 16-06-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shema13скорей бессмысленная - виста хуже семёрки, это обсуждалось годами в разных местах, весьма аргументированно. А сам по себе вопрос преимущества операционок - ого-го какой актуальный.  
Печатная машинка - говорите? НУ если писательская печатная машинка, то это  мощный комп с устойчивой операционкой нужен, потому что много чего одновременно в работе ради одной  странички текста. Если машинка секретаря - тяжкая её доля, если хозяин секретарь-референт... Ну а просто письмишко из головы набросать - то да, особой мощи не нужно.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 17:43 16-06-2012
zakataika

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan
Цитата:
shema13скорей бессмысленная - виста хуже семёрки, это обсуждалось годами в разных местах, весьма аргументированно. А сам по себе вопрос преимущества операционок - ого-го какой актуальный.  
Печатная машинка - говорите? НУ если писательская печатная машинка, то это  мощный комп с устойчивой операционкой нужен, потому что много чего одновременно в работе ради одной  странички текста. Если машинка секретаря - тяжкая её доля, если хозяин секретарь-референт... Ну а просто письмишко из головы набросать - то да, особой мощи не нужно.  

Если хозяин машинки не знает, что ему конкретно надо от этой машинки и как этого достичь, то ничто кроме "опыта - сына ошибок трудных" ему не поможет ИМХО.

Всего записей: 1329 | Зарегистр. 01-03-2010 | Отправлено: 17:56 16-06-2012 | Исправлено: zakataika, 17:57 16-06-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
семерка в конце 2009 года вышла, когда наобсуждать успели, при том что вистой никто не пользовался, так что ее "улушенный" вариант пришлось насильно людям втюхивать - навязывать с ноутами и закрыть продажи хп

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 17:59 16-06-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zakataika

Цитата:
Если хозяин машинки не знает, что ему конкретно надо от этой машинки и как этого достичь
- как показала практика - комп за меня страницы художественного текста написать не в силах. Любые винды, любой процессор, любой диск... Гуляющий по клавиатуре кот достигает в среднем намного большего, особенно когда отправляет сообщение в форум...
 
 Но прикол в том, что не всегда знаешь - чего охота и как этого достичь. Я в своей жизни заработал окололитературным творчеством на новый комп - сейчас я бы ту самую работу делал по комповым технологиям весьма иначе,. и машины иные, и инет реально "всё под рукой", и опыт есть...
Но это только иллюстрация к тому, что применение машин весьма неопределено в стандартных терминах, посему ориентироваться на эти термины чревато непониманием.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 20:41 16-06-2012 | Исправлено: Shulhan, 20:43 16-06-2012
zakataika

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan
"Для таких задач и придумали Windows©®TM".

Всего записей: 1329 | Зарегистр. 01-03-2010 | Отправлено: 20:54 16-06-2012 | Исправлено: zakataika, 20:54 16-06-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zakataikaЯ когда-то в эпоху WIN 3.1  попал дизайнером за эппловский маг или маговский эппл. Ну экскурсии к себе водил из комповых фирм, впечатляло. Так вот - первую неделю мне казалось, что я стою на голове. Потом я понял - это я раньше на голове стоял...
Так  всё придумали до Гейтса, он только лицензировал... Ну и кардинально правильно ввёл в операционку ДВУХкнопочную мышь.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 21:51 16-06-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
Так  всё придумали до Гейтса, он только лицензировал... Ну и кардинально правильно ввёл в операционку ДВУХкнопочную мышь.

Да так лицензировал, что до сих пор повторить не могут? Знал, что надо лицензировать Ну и всё это в кучу собрать, наверное тоже не так просто было?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:37 17-06-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что по сути такое - "Сборка"?  
Это кто-то энтузиаст не поленился заранее отключить ненужные службы

И откуда такие нищеброды только берутся. Иди помаши метлой сверхурочно - купишь себе потом нормальное железо, а не как у плюшкина, например.
 

Цитата:
Добавил драйвера для новых чипсетов, без чего установка системы просто невозможна на новые компьютеры.!

У плюшкина "новые компьютеры" снабжены 90-нм процессором, у тебя, судя по всему, все еще запущеннее. 286-й, 486-й? Ничего, скоро, глядишь, и до первого пня дорастешь. После дождичка в четверг.
 

Цитата:
На одном из свежих компьютеров ламером была установлена игрушка с защитой Star Force, что мгновенно привело к тормозам всего и вся (на ХР). Удаление не помогло, система была развёрнута из архива.

Ламер, называющий ламера ламером, смешон вдвойне.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 12:15 17-06-2012
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Более опытные уйдут на линь,

 
В Линуксе не всё так гладко вообще, а современные дистрибутивы Линуксов страдают теми же болезнями, что и современные виндовс - разбухание кода, тормоза, свистелки и перделки.
 
Shulhan

Цитата:
 У тебя WIN XP лицензионная? Спорю, что никак нет.  
Ты её допиливал напильником, по твоей терминологии.  

 
Ещё один ясновидящий. Ну вот есть у меня официальный лицензионный ХРsp3, деньги уплачены. Только вот он, собака, УСТАРЕЛ. В какой-то период я сам из него делал "сборки" для себя лично. Ни кому не давал, не из-за копирастического задротства, а поскольку работало исключительно стабильно и надёжно, а у меня, должно быть лучшее . Потом надоело, стал ради интереса тестировать чужие "сборки", и нашёл среди них то, что превосходит мои труды, удобно, стабильно, регулярно обновляется.
 
Даа, было время, чужие сборки мне казались вселенским злом, пока не стал их тестировать, из чего почти сразу стало понятно, что "глюки сборок" - это большей частью всего лишь пропаганда "нехороших людей". Это сродни пропаганде о том, что файлообменники и торренты "кишат" вирусами. Кому как, а вот по мне, вирусов там не больше, чем на лицензионных дисках и "официальных сайтах"
 
 
Shulhan

Цитата:
Я в своей жизни заработал окололитературным творчеством на новый комп - сейчас я бы ту самую работу делал по комповым технологиям весьма иначе,.

 
А я и не знал, что под win-7 клавиши в Ворде нажимаются в 4 раза быстрее. Надо попробовать, а то я по привычке всё в Notepad-е живу.
 
Shulhan

Цитата:
Пока что однозначно  мы имеем таки серьёзный рост стабильности операционок от Рэдмонда.

 
В каком месте и начиная с какого момента?
Лично моё мнение, начиная с windows-2000 стабильнось её и всех последующих систем находятся примерно на одном уровне. Больше пропаганды и рекламы, чем реальных дел.
У меня не падают ни 2000-е. ни ХР, ни Виста, ни Семёрка. С Win2003-й мало повозился, а 2008-е уже и интереса не было.
 
 
doktorpilulkin

Цитата:
продвинуть ее было бы невозможно потому что на винду софт писался 15 лет

Вы не правы дважды
1. Софт на Винду не только писался раньше, но и пишется сейчас. Рано хоронить.
2. Всё же больше 15 лет. У меня где-то лежат программки ещё конца 1980-х, а программами под Windows-3 я и сейчас пользуюсь для основной работы. Одно не удобство только - они 16-разрядные, а выполнение 16 разрядных программ у меня запрещено, приходиться шаманить. Зато очень-очень компактные и молниеносные. Современные аналоги имеют примерно в 20-50 раз больший размер, медлительны, глюкавы.
 
 
 
Shulhan

Цитата:
Интересный ты человек - припёрся на комповый форум, где люди лет по пять обсуждают проблемы,

 
Я давно тут. Но захожу не каждый месяц и пишу мало.
 
fee4

Цитата:
Ох ничего себе вы тут написали)  
Спасибо большое тем, кто ответил по теме)  
Про оптимизацию, дефрагментацию и прочее
 
 
Рад за Вас. Хотя и вопрос-то такой пустячный. Участникам этой и подобных тем здорово помогает анонимность и расстояния, а то бы без мордобоя не обошлось .
 
Нашей благодетельнице Microsoft всё же надо зарабатывать деньги, чтобы не сгинуть. Но в жизни не возможно 100 раз изобретать колесо. Но его можно украсить цветочками, бриллиантами, сделать так, чтобы подшипники побыстрее изнашивались (устаревали), вывести старую версию колеса из моды, ввести несовместимости, отказаться смазывать старые колёса, чтобы клиенты расталкивая друг друга бежали в магазин за новой версией колеса, соковыжималки, операционной системы.
Думайте своей головой, сопоставляйте факты, думайте "кому это выгодно".
 
 
 
Добавлено:
fru5ter

Цитата:
У плюшкина "новые компьютеры" снабжены 90-нм процессором, у тебя, судя по всему, все еще запущеннее. 286-й, 486-й? Ничего, скоро, глядишь, и до первого пня дорастешь.  

 
Вы мне льстите, я пишу с самодельного Спектрума-128. Электичество вырабатываю педальным двигателем. Как такой комп в сеть выходит? А фиг его знает, пришёл какой-то мальчик, настроил за 200 рублей. Это для развлечений, для крупных задач - ДВК.
Зато всё исключительно стабильно и ни одного вируса за все времена.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:23 17-06-2012 | Исправлено: ZSZ, 13:21 17-06-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пришёл какой-то мальчик, настроил за 200 рублей

Теперь лишь бы до следующей пенсии ноги не протянуть, эм?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 13:46 17-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Правда ли vista лучше?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru