Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Сильно тормозит комп с Windows XP SP3

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin

Цитата:
регорганайзер вообще дерьмовая прога, из всего полезного менюшка в експлорере удалить из реестра. нормально чистит и сжимает реестр вот RegVac все остальное что я пробовал или уродует реестр или не чистит.  
http://rghost.ru/40011651

Если постоянно пользуетесь, то почему версия старая? Сейчас вроде уже RegVac Registry Cleaner 5.02.08 давно вышел. И чем он лучше Reg Organizer-а? Я им пользуюсь кажется с 2004 года. Правда версии тоже редко обновляю. Мусор он хорошо чистит, ярлыки правит, а больше и не надо. К чему мне эти "глубокие" зачистки? Триальные ключи ни одна из них не сбрасывает. Вот у меня реестр 100 МБ, а ХР (которой 5-й год пошёл) грузится за 55-65 сек. и работает нормально, а у вас 22 МБ за сколько грузится? Не за 30 же.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 17:51 26-08-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорость загрузки винды не от этого зависит. а от количества загружаемых драйверов и типа устройств. сними СД привод у тебя винда будет быстрее грузится. не знаю сколько винда грузится не засекал.
 
старая версия потому что она  
1 лично много лет пользовался косяков не замечал
2 она точно FULL последующие это RETAIL с ключом, чем отличается не знаю
3 новые версии ставил никаких на первый вгляд улучшений не заметил, чтоб новую версию ставить и обкатывать.
 
триальные ключи сбрасываются программой TrialReset, только она все сбрасывает и не может сказать какой ключ от какой программы, поэтому и удалять триальные ключи чистильщиком никак не получится.
чтоб удалять триальные ключи надо устанавливать программы под деинсталятор Ashampoo, не забыв после установки один раз запустить программу. за все время мне только одна попадалась прога которая триальные ключи после второго или третьего запуска прописывала. заодно ашампу позволяет все гавно начисто вычищать из системы, и в реестре и файлы. а идеальных чистильщиков не бывает.
 
http://www.2baksa.net/news/82096/
я другой версией пользуюсь скачанной четыре года назад. в ней уже было оптимизировано сканирование дисков, смысла менять версию не вижу. могут и файлы деинсталяции не совпасть
я потому так долго и ставил софт - 26 часов, потому что все программы под деинсталятор установил. хотя прог уменя не так много, чуть больше ста.
 
абсолютный рекордсмен , который мне попадался - это Macrovision Installer, после штатного удаления оставляет в реестре гавна 10 мбайт. вот напасись алгоритмов чтоб разобраться какой ключ какой самаритянин нагадил. ашампу на иде винте вычищает после него остатки в реестре и системе минут 15. и все равно в реестре дырок 10 мбайт останется после такой программы
 
Добавлено:
еще когда софт подбирал, я учитывал тот момент сколько программа гадит в реестр. например замена Adobe PDF Reader на Foxit Reader выгадала в реестре целый мегабайт.  
 
Добавлено:
http://exelab.ru/download.php?action=get&n=NzA1
триал резет развился проект, с тех пор как я его первый раз видел. тут уже куча файлов

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 18:02 26-08-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 18:21 26-08-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin

Цитата:
скорость загрузки винды не от этого зависит. а от количества загружаемых драйверов и типа устройств. сними СД привод у тебя винда будет быстрее грузится

На пару сек? Есть такая утилитка SIW 2010.03.10 (Business+Technician)\Technician в ней можно посмотреть что и как. Так вот у меня в:
автозагрузка 69  
Дрова 180
Ну только что установленная ХР грузится 45 сек. Моя со всем этим на 15 сек. дольше. Но ведь от этого никуда не денешься. Всё это надо. Плюс ещё аудио-видео кодеки и пр.

Цитата:
ашампу позволяет все гавно начисто вычищать из системы, и в реестре и файлы. а идеальных чистильщиков не бывает.

Конечно не бывает. Ни одна прога не может определить нужна или нет та, или иная пустая папка, да я и сам порой не знаю, что и зачем их создаёт. Может спец. временные, которые редко используются, но на компе таких пустых достаточно, да и вообще всяких непонятных файлов тоже много. Ведь ни одна устанавливаемая прога не сообщает что и куда она помещает, а по идее должна-бы, но она даже себя корректно удалить не в состоянии (те же игры, антивири и пр. О мелких и говорить не стоит. А вот заменять Adobe PDF Reader на Foxit Reader я не стал. Имхо, неравноценная замена. Может сейчас она и стала лучше, но когда я её пробовал, то быстро удалил.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:29 26-08-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ашампу на другом принципе построена. она делает снимок с системы все файлы, все версии дллок, весь реестр до и после некоторого действия, а потом записывает разницу. так что она точно знает что можно удалять.  
 
ну не знаю на сколько, потому что когда я сд привод снял он был сильно закурен, и я не могу вспомнить как быстро он определялся когда был новым. сд привод много времени требует на инициализацию. ну да несколько секунд
 
Добавлено:
некоторые ненужные драйвера из загрузки удаляют вообще. сам не пробовал
 
Добавлено:
45 секунд до того как значок сети появится, почему то сеть долго инициализируется. как то руки не доходят. надо на другой сетевой карте попробовать
 
http://rghost.ru/private/40017183/0e7fd7c910067b3ff0abfc5f4fbb67e5
 
   
 
 
ну и как это быстро или медленнее. только из автозагрузки все выкинуто. больше в плане загрузки ничего не оптимизировалось специально
 
Добавлено:
реестр в плане загрузки влияет только размер файла system а он у нас наверняка практически одинаковый с точность до сата, аудио, видео дров, ну может дополнительных устройств. а те 100 мб до которых у тебя реестр раздулся. это дерьмо всякое в нем, от установленных и удаленных программ. и если ты его не фрагментировал то еще пустоты. после того как ты его сожмешь неизвестно какого он размера станет. может 10 мб, может 40, может 70 из него выкинется

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 19:46 26-08-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 20:47 26-08-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin

Цитата:
ашампу на другом принципе построена. она делает снимок с системы все файлы, все версии дллок, весь реестр до и после некоторого действия, а потом записывает разницу. так что она точно знает что можно удалять.

Так все они по такому принципу, но кому охота возиться так с каждой установкой то? Я как-то раз попробовал и забил на это. Имхо, получится то-же самое, если после штатного удаления ввести в поиск по реестру имена удалённой проги. Сейчас у авторов "вошло в привычку" давать проге по два имени. Тут дело ещё в том, что эти чистильщики хотя и "знают", где находятся записи, но у них нет достаточных прав их удалить. Не раз с таким встречался. Показывать показывает, но не удаляет. Особенно это как раз касается 7-ки, но и ХР тоже.

Цитата:
некоторые ненужные драйвера из загрузки удаляют вообще.

Ну, да, только знать бы какие ненужные Некоторые дрова можно отключать и удалять ещё и в Дисп. устройств. А сеть я обычно, перед выключением, вообще выключаю.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:18 26-08-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты один раз много прог ставишь когда винду установил, а потом эпизодически. по имени проги ты ничего в реестре не найдешь. у многих программ вообще даже разделы называются по другому.
 
в диспетчере задач смотришь какие тебе дрова нужны. или запускаешь лог загрузки и получаешь полный список нужных и ненужных дров. погугли это уже делалось неоднократно и наверняка прописи есть
 
Добавлено:
щаз постараюсь видео сделать как я реестр чищу. придумал как перезагрузку пользователя показать на видео.

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 21:43 26-08-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Моя копия реестра. ХР стоит с мая 2008г.  

бесполезная штука. Потому что часть ключей всё равно не копируются. В частности, содержащие символы "нулевые" или как там их правильно обозвать.. Бинарные записи в рег-файл тоже сохраняются некорректно. Узнал о том, когда хотел восстановить настройки из рега, а по итогу вынужден был перезалить с образа ось. )))  
 
вместо (или в дополнение к дефрагу) можете удалять весь раздел юзерассистанта - там достаточно много бывает (инфа о том, что вы запускали за всё время, какой софт, какие файлы - нафига вам это в реестре? А оно может весить много), лишние примапнутые, но не отмапленные девайсы (тоже в реестре лишние разделы создают), удалить информацию про полуось, деинстальнуть ввод ручкой (wisptis) - он один запускает под полторы тыщи непонять чего.. т.д.  
 
doktorpilulkin

Цитата:
правда еще кроме него подчищаяю WinTools он кое какие временные ключи удаляет которые регвак не трогает. потом есть такая загадочная утилита Microsoft Regclean так и не понял что она делает

то, что вы себе затвикаете до смерти ось - это только ваши проблемы. Но зачем советовать утиль, действия которого не понимаете, другим?  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
триальные ключи сбрасываются программой TrialReset,  

trash key remover можно еще поглядеть  
даж армадильные режет )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:13 26-08-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
получилось с шестого раза но все ранво дерьмово, во первых вместо Win+L надо делать выход из польователя и потом зайти назад  (это быстрее чем перегружаться), чтоб настройки иконок и папок в реестр записались, но если бы я вышел из пользователя видео запись прервалась бы. и кстати возможно достаточно было бы еще раз перезагрузить експлорер, надо еще раз попробовать, ниче страшного не случится после перзагрузки придется еще раз настроить панель задач. но в целом суть передает.  
 
video-1.wmv  32,0 МБ (33 631 516 байт)
 
смотреть Windows Media Player-ом или любым другим который показывать будет
 
потом постараюсь сделать лучше, уже задолбало делать. без сценария шесть дублей и так много
 
Добавлено:
в принципе одного регвака достаточно. часть ключей из удаленных другими программами после перезагрузки назад появляются, чатсь регваком тоже удаляются. но это все программы которые удалось найти после "очистки реестра" которыми винда продолжает работать. после большинства программ винду только переустановить остается. восстанавливать реестр из копии тоже не советую
это надо разбираться че удаляется. после такой операции винда начинает работать как свежая, мне этого достаточно. после такой очистки перед тем как сделать образ еще, дефрагментирую раздел Perfect Disk-ом и сжимаю файловую таблицу парагон дефраглером. ну тоже самое - удаляются записи отмеченные как удаленные, располагается все по порядку. обращение к файлам на разделе как то помягче идет.
 
Добавлено:

Цитата:
Но зачем советовать утиль, действия которого не понимаете, другим?  
 

спроси у микрософта. файл реестра в 11-12 кбайт она из реестра удаляет, правда потом все ранво каждый раз удаляется 6 кбайт. что то она удаляет такое что другие программы не удаляют. и у меня никогда не было ошибок в реестре возможно, а она как бы на это рассчитана. хуже от нее не будет
 
http://download.chip.eu/ru/Microsoft-RegClean-4.1a-Build-7364.1_23669.html
 
видимо они когда то собирались с реестром разобраться, да забросили это дело на пол пути
 
вот оно такие мудреные ключи удаляет

Цитата:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{3DA165B6-CC41-11d2-BDC6-00C04F79EC6B}\ProgID]
@="{AA950732-A4B4-4AB4-A8C1-CDDF3D4A6450}"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{457A23DF-6F2A-4684-91D0-317FB768D87C}\Control]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{457A23DF-6F2A-4684-91D0-317FB768D87C}\Version]
@="1.0"

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 22:54 26-08-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 00:13 27-08-2012
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какой смысл чистить и оптимизировать ключи в реестре, при нынешних объёмах памяти? Какая разница за сколько грузится система, если актуальнее за сколько конвертируется видео или за сколько открывается большой файл (изображение, чертёж в cad`овский и т.д.), сколько fps выдаёт игры.  
При нынешних мощностях все эти "чистилки" как мёртвому припарка.  
P.s. Да и кроме того, создателя темы нет, а "свистёж" продолжается.

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:48 30-08-2012
asas23

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всегда проверяю какие процессы перегружают компьютер, их необ ходимо завершить с помощью спец программы Process Explorer  
 
http://net-org-biz-info.com/netorgbizinfo/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=54

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-05-2013 | Отправлено: 10:30 22-05-2013
Origin23

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня раньше тоже тормозил компьютер. Решил данную проблему. Инструкция тут http://youtu.be/q1YvSUqf0H4

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-04-2015 | Отправлено: 11:08 09-04-2015
Ramplstilskin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компьютере с Windows XP SP3 не тормозит 1С Предприятие.
3 гб памяти, на жестком диске места свободного ~60 гб.
 
Долго запускается эта 1С. В чем может быть причина?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:20 05-07-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ramplstilskin

Цитата:
не тормозит 1С Предприятие

Так тормозит или как?
После запуска 1С вызови диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete), открой вкладку процессы и посмотри, что жрет ресурсы, тока не забудь внизу поставить галку, чтобы показывало процессы всех пользователей. Не помешает сделать скрины окна процессов всех пользователей и гл. окна 1С в виде превьюшек выложить в топик, тока жел. не с ради_кала...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 19:36 05-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Сильно тормозит комп с Windows XP SP3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru