Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » RDP Клиент не хочет запоминать пароль

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KuTau

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сервер W2008 R2, Клиенты XP (SP3 + KB969084) и Win 7 стандартный клиент. На сервере отключены Prompt for credentials on the client computer и Always Prompt for Password upon Connection. На клиенте при подключении запрашивается пароль, и не смотря не галочку "Сохранить пароль", запрашивает каждый раз учетные данные.  
Когда я подключаюсь напрямую (не через Gateway), или если в свойствах RDP файла указываю использование различных учетных данных для RDG и сервера терминалов, то учетная запись требуется только для RDG.  
После того, как я ввожу учетные данные и вхожу в сессию с включеной галочкой, при попытке первого переподключения (к RDG) появляется надпись "Попытка входа в систему неудачна". То есть учетные данные всё-таки запомнились, но не подошли.
Почему такое может быть?  
 
Добавлено:
Сейчас, в диспетчере учетных записей клиента ввожу руками параметры доступа к RD Gateway. При подключении клиент заявляет что Попытка входа в систему неудачна и запрашивает учетные данные. Если нажимаю отмену из диспетчера задач удаляется моя запись, если ввожу правильные данные сервер меня пускает, но вследующий раз опять ему не нравятся те, данные по которым он меня только что впустил.  
 
Добавлено:
Если коротко, то данные для RDG со стороны клиента запоминаются, но не подходят для авторизации в том виде, в котором они запомнились. Вылетает ошибка Попытка входа в систему неудачна. После ввода тех же данных в ручную авторизация проходит.
 
Добавлено:
В логах видно, что по вопреки тому, что используются учетные данные из хранилища винды (о чем свидетельствует их удаление после неудачной авторизации), клиент отсылает для авторизации свои локальные данные (своего локального пользователя, свой локальный домен и пароль). :s  
Кто-нибудь сталкивался?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 06:59 14-09-2012
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KuTau
1) Лучше спроси в
Цитата:
Вопросы по системному администрированию (домены, сети, две сетевые и т. п.) - в раздел «В помощь системному администратору»

2) А чего не сделаешь локальный логин и пароль такой же как для входа по RDP? Была такая проблема, что я не делал так и не получилось победить и естественно к доступ к "шарам" тоже без логина и пароля не пускал, с включённым гостем на сервере. "Забил" на всё и локальному пользователю дал такое же имя и пароль. Проблема решилась. При чём на клиенте рядом с такой же ОС такой проблемы не было.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:20 14-09-2012
KuTau

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже делал так с шарами Это машины моих клиентов, во-первых RDG делалось для удобства (скинул RDP файл) и ничего не настраиваешь. Во-вторых пользователя допустим 7-ки не обрадует ещё один пользователь при старте системы. Короче это не тот случай, когда можно забить.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 01:52 15-09-2012
virusik1975

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если на удалённом сервере вообще пустое окно (без сохранённого имени пользователя), то проблема, возможно, в проверке подлинности сервера и клиент просто не отдаёт сохранённые учётные данные серверу.
На вкладке «Дополнительно» RDP-клиента в разделе «Проверка подлинности сервера» выбрать вариант «Предупреждать» — чтобы вызвать соответствующее предупреждение. Далее — на вкладке «Общие», соответственно проставляем флажок «Разрешить мне сохранять ...» (можно вбить домен и имя пользователя), настраиваем нужные параметры на остальных вкладках. Если надо — (пере)сохраняем RDP-файл ПОСЛЕ всех этих настроек.
В первое подключение соглашаемся с тем, что не удалось проверить подлинность сервера, убиваем повторное появление окошка и вводим первый раз пароль.
В некоторых случаях в политиках паролей может потребоваться «Хранить пароли, используя обратимое шифрование».

Всего записей: 21 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:48 19-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » RDP Клиент не хочет запоминать пароль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru