Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 8/8.1 (I)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (16-02-2017 18:05): Продолжение в Обновления для Microsoft Windows 8/8.1 (II)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Alex4MSK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, я новичок в интеграции обновлений, я не совсем понял в каком порядке интегрировать, я вот делаю так:
установил windows 8.1 ( enterprise - оригинальный iso скачанный с microsoft.com ) затем через windows update я ставлю все 39 обновлений, после перезагрузки еще одно, т.е. получается, что последнее обновление требует какого то обновления из первых 39, стало быть его надо интегрировать последним, затем я смотрю через "центр обновлений ---> просмотр журнала обновлений" самое первое установленное обновление ( находится внизу списка ), и начиная с него скачиваю обновления и нумерую их согласно их порядку установки с первого по последнее. т.е. первое установленное обновление у меня будет и интегрироваться первым. kb скачиваю с сайта microsoft через download center
но у меня есть вопросы:
я правильно выбрал порядок установки?
из 40ка обновлений в двух при скачке оказалось внутри более одного пакета .msu, я скачал лишь те, где был мой номер kb из списка моих установленных, из за этого после переустановки ос, на ту, в которую я интегрировал, Windows Update нашел 2 обновления.
 
вопрос - windows update предлагает только актуальные обновления которые уже были заменены ( некоторые из них ) или же о предлагает старые и новые версии в разброс?
 
если кому нужно, вот мой скрипт на интеграцию обновлений
install.wim нужно класть в папку c:\wim
директория монтирования wim файла c:\install
обновления .msu класть в папку c:\kb с нумерацией 1.msu, 2.msu...
 
 
dism.exe /get-wiminfo /wimfile:c:\wim\install.wim
mkdir c:\install
dism.exe /mount-wim /wimfile:c:\wim\install.wim /index:1 /mountdir:c:\install
dism.exe /image:c:\install /add-package /packagepath:c:\kb\1.msu /packagepath:c:\kb\2.msu /packagepath:c:\kb\40.msu
dism.exe /unmount-wim /mountdir:c:\install /commit
 
скрипт писал полностью читая справку через командную строку dism.exe /? dism.exe /online /?
по этому ошибок никаких нет

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-04-2014 | Отправлено: 00:07 06-04-2014 | Исправлено: Alex4MSK, 01:46 06-04-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 8/8.1 (I)
KLASS (16-02-2017 18:05): Продолжение в Обновления для Microsoft Windows 8/8.1 (II)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru