Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Впрочем есть и попроще вариант.
Лично я его не пробовал, но думаю будет работать беспроблемно.
Подготавливаешь дистрибутив 7/8/8.1 на флешке (как не описываю - тут вроде всё понятно).
Грузишся с флешки и на первом скрине (какой он не помню, но это не важно) жми Shift+F10.
Вылезет комстрока.
1. Далее разбиваешь диспартом свой HDD на несколько разделов простым способом. Например для 2 винд (по 100 гбайт) и 2 разделов файлопомойки (1 тбайт и всё остальное). Запускаешь diskpart и в нём:

Код:
list disk
sel disk N (тут выбираешь номер для HDD, скорее всего 1 будет, хотя и не факт)
clean
convert gpt
create part primary size=100000
active   (возможно ругнётся - побоку... делаешь дальше по тексту)
format fs=ntfs label="Win1" quick    
assign letter W:
create part primary size=100000  
format fs=ntfs label="Win2" quick    
create part primary size=1000000  
format fs=ntfs label="DATA" quick    
create part primary
format fs=ntfs label="MEDIA" quick

2. Далее разворачиаешь WIM. Например, если флешка имеет букву С: (а скорее всего так и будет) и требуется первый index из WIM

Код:
Dism /apply-image /imagefile:C:\sources\install.wim /index:1 /ApplyDir:W:\

3. Нужно сделать файлы загрузки.  
Я бы использовал бы другую флешку, которую предварительно подготовил бы (создал MBR, отформатировал, создал бы PBR при необходимости)
Хотя видимо можно использовать ту же флешку и с дистрибутивом винды (добавится пункт загрузки).

Код:
bcdboot W:\windows /s C:

где C: - буква флешки.
4. Можно грузиться...
Так как лично не проверял - не знаю на все 100%, но думаю получится.
Если же не получится - есть 100% вариант - это развернуть винду на VHD и положить этот VHD на GPT раздел (в самой VHD сделать MBR).
Если будете отходить от инструкции (например форматировать в GUI или ставить как-то по другому), то скорее всего не выйдет ничего.
 
Ага. Забыл самое главное. Единственное неудобсто - эта винда должна грузится с флешки и оттуда уже будет запускаться (поэтому флеша должна присутствовать всегда в USB). Но загрузка практически будет мгновенная, то есть разницы в общем никакой.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 20:42 21-12-2014 | Исправлено: dialmak, 01:20 22-12-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2
articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru