Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

progmanstudio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] [more]  Привет всем, извиняюсь, что выпал из беседы (проблемы со здоровьем). Теперь постараюсь наверстать по порядку:
stea - идею с VHD я раньше не рассматривал из-за усложнения логической конструкции (мне казалось с нативным разделом всяко "прямее" должно работаться), но теперь (когда другие варианты на многих компах не работают) это кажется не плохим решением! И я его осуществил по Вашему наитию!  
УРА! Все заработало на всех проблемных компах! Спасибо stea за идею и ее доходчивое изложение и nikita20101 за аналогичный совет!
Правда в ходе установки выявилось 2 проблемы:
1. При попытке, например, заменить сам файл VHD на другой (даже с тем же именем) загрузка становится не возможной (опять знакомые ошибки) даже после всяческих попыток перепривязки нового VHD файла в BCD. Проблема решилась только заново полной переразметкой diskpart-ом, монтированием VHD и прописывании заново mbr и Загрузочных файлов на первый т.н. "ISO"-раздел с указанием в качестве целевой Windows-директории на примонтированном VHD. И теперь остается "сдувать пылинки" с этой конструкции, а жалко - было бы удобно, если бы можно было просто подменять VHD-файлы (например в случае бэкап-рестора).
2. При КАЖДОЙ загрузке со свежеустановленного VHD выскакивает окно "Параметры быстродествия" с предложением выбрать место для размещения Файла подкачки (pagefile.sys). Что бы я там не выбирал - при следующей загрузке, окно выскакивает заново с обнуленными параметрами. Как это понимать и как с этим бороться? Может ли это быть связано с тем, что Загрузочные файлы (папку BOOT, BCD и пр.) я разместил на первом "ISO"-разделе а не внутри VHD?
 
 
P.S. bitlocker действительно отлично работает и с VHD, спасибо за Ваш тест!
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-06-2015 | Отправлено: 18:13 20-06-2015 | Исправлено: progmanstudio, 18:53 20-06-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2
articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru