Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

progmanstudio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] Barbanera Спасибо за ответ!
Вы наверное не заметили в моем 1-ом посту - я уже писал, что экспериментировал с Линуксом, даже с полноценным, а не только с вариантами его загрузчиков - он также не находит свои разделы, если они стоят не первыми! Единственное я не пробовал размещать Меню загрузки именно в ISO-файле с расчетом загрузки с него, ибо мне казалось, что это 1. усложняет конструкцию (сначала замонтировать ISO, выбрать загрузку с него, потом там выбрать что грузить дальше..), 2. (самое главное) -  не все BIOS поддерживают такой фокус, некоторые ноутбуки, например,  могут воспринимать только ОДНО usb-устройство (там даже если вставить флешку и хард, то загрузившись с флешки хард уже недоступен физически), а уж тем более их "крючит" от устройства 2в1 (вирт. CD-ROM и HDD залмана).
 
По второму Вашему посту - спасибо за ценную информацию про (*.ima и пр.)! Где-то я это мельком видел (но точно не в офф.инструкции), но видимо не оценил потенциала. Пробовал UltraISO сделать *.ima образ системы и загрузить его через залмановский вирт.сд-ром - появились квадратики Windows, но дальше дело не пошло - так и крутился на вечной загрузке (.  
Остается попробовать с (*.dsk), но (простите мою возможную слепоту) я так и не смог найти каким ПО можно создавать такие образы (находил только чем считать, и то с гулькин нос). Может быть Вы ткнете носом? Было бы очень интересно как это все бы заработало...
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-06-2015 | Отправлено: 18:32 20-06-2015 | Исправлено: progmanstudio, 19:12 20-06-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 2
articlebot (15-11-2016 12:09): Windows на USB HDD — часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru