Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: отравление ЯДом или Яндекс.Диск-Полетели!

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jonathan119



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопросы в силе даже после прочтения.

1. NET не замешан.
2. У меня по умолчанию ставился под пользователем, все ярлыки появлялись в софте пользователя.
3. У меня Evernote вообще перестал видеть интернет, хотя из автозагрузки не ушел.
4. 8-ка тоже подвержена, но, как я понял, там у ЯДа меньше возможностей.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 13:07 03-12-2013
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сложилось впечатление что подвержена только 7ка

Сам хочу попробовать по-позже на 8.1 поиграться...

Цитата:
Много информации по .Net 4.5.1 и так и не понял он тут замешан или нет.

Нет 100%

Цитата:
Еще с х32 мало отписывались,

По барабану разрядность: ЯД-убьем любую разрядность )

Цитата:
Я когда ставил ЯД не обратил внимание, он требовал повышения прав

1.1.5-да, но когда обновляется с 1.1.5 на 1.1.6 под админом, то ставится молча. Ранее это уже было оговорено.

Цитата:
 у меня инсталлера нет, только тот что вебовский

Плохо тему изучали, есть, даже на предыдущей странице

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:12 03-12-2013 | Исправлено: KLASS, 13:13 03-12-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну у меня теперь все встало на свои  места... а то как то странно XP на одной машине внезапно стала девственно чистой, без настроек системы и софта (помогла контрольная точка), а на 7, так же внезапно, слетела активация и драйвер видео карты.
 
Кстати, еще в копилку артефактов, буквально в субботу я заметил что Я.Диск начал тупить, удалил его поставил по новой, но, внимание, при установке из директории temp (прям рад что весь софт качаю туда и устанавливаю тоже) пропали все файлы, каталоги остались на месте. Сначала думал что это я с дуру ткнул куда то или что то в этом роде, но когда снова снес и поставил Я.Диск (опять же что мне не понравилось, уж не вспомню) у меня пропал, из той же директории temp, свежескачанный фаил... в общем я подумал что это у меня такой глюк и даже как то не думал что это имеет ТАКОЙ размах.

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 13:12 03-12-2013 | Исправлено: NskRonin, 13:15 03-12-2013
GoHa33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еверноте почему-то из автозагрузки ушел

А у него "обновлятор" по жизни кривой, автозагрузка сбрасывается при каждом обновлении.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 13:12 03-12-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С хабра
 

Цитата:
Комментарий от команды Яндекс.Диска в лице vladimirrusinov
 
    Приносим искренние извинения всем пострадавшим. Со вчерашнего дня и до сих пор мы продолжаем разбираться в том, почему была допущена подобная ошибка. Более подробно о проблеме напишем чуть позже.
 
    Первым делом хочу предупредить: главное — не удаляйте приложение, не убедившись, что вы получили новый апдейт. Ошибка именно в той части приложения, которая «удаляет» установку самого Диска.
 
    Вчера вечером мы выкатили стабильную версию приложения 1.1.8. Удостовериться, что у вас нужная версия программы, или получить нужный апдейт можно в меню Диска (" Справка" — «О программе» — «Проверить обновления» ).
 
    Ошибка проявлялась в некоторых случаях, в основном у пользователей, которые использовали приложение для Windows под учетной записью «Администратор» или установили его в систему для всех пользователей.


----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 13:14 03-12-2013 | Исправлено: NskRonin, 13:15 03-12-2013
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin

Цитата:
внимание, при установке из директории temp (прям рад что весь софт качаю туда и устанавливаю тоже) пропали все файлы

распакованный инсталлятор сносит все файлы в той папке из которой запущен
как-то так
 

Цитата:
С хабра
Цитата:

поиск юзайте

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 13:17 03-12-2013 | Исправлено: napalum, 13:23 03-12-2013
Jonathan119



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у него "обновлятор" по жизни кривой

Ну не знаю, у меня он на трех машинах работает и прекрасно автоматически загружается (5-я версия).

Всего записей: 77 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 13:24 03-12-2013
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
распакованный инсталлятор сносит все файлы в той папке из которой запущен

Эт точно (С)
NskRonin
Поздно они там грехи замаливают, спасать утопающих-дело рук самих... Свободу Анжеле Дэвис (С), Да здравствует однояйцевый пользователь, Яндекс весь-фтопку.

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:32 03-12-2013
GoHa33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 79 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 13:38 03-12-2013 | Исправлено: GoHa33, 14:00 03-12-2013
UniqueFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-12-2013 | Отправлено: 13:42 03-12-2013
Mangusta72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
napalum
UniqueFriend
 
Просто Вин7 64 наиболее распространенная... смысл ставить х32 на свежие процы (1-2 годичные)? потому в основном они и сыпятся

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 13:44 03-12-2013
priv3d



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
napalum

Цитата:
если в логе других записей нет, то все хорошо
scheduled to delete on reboot if it will be empty  

видимо, что-то снести все-таки успела гадость, восстановление системы с Диска рулит (из под самой Винды выдает ошибку и пишет, что восстановление не удалось) - система 7 SP1 Pro x64
 
XP, кстати, вполне подвержена, но там "всего лишь" профиль грохается удалением ntuser.dat

Всего записей: 68 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 13:55 03-12-2013 | Исправлено: priv3d, 14:04 03-12-2013
iCheat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
на всякий случай напишу, тем кто ещё боиццо
обновился с 1.1.5 на 1.1.8. Полёт нормальный, ничего лишнего не удалено
на всякий случай проверил лог, там удалены тока файлы яндекс.диска.
Так что версию 1.1.8 ставить безопастно !

Всего записей: 26 | Зарегистр. 10-09-2009 | Отправлено: 14:03 03-12-2013
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UniqueFriend
Я не ставил 1.1.6 первым, попробуйте и отпишитесь... не факт, что встанет... сдается это поспешное обновление, в общем расскажите...
У мну лично, никаких трабл с обновлениями не было, возможно были другие факторы влияющие на падение систем при обновлении в пятницу\субботу...
То, что вам не предлагалось 1.1.7, лишь говорит о том, что его к тому времени уже заменили на 1.1.1... судорожные попытки исправить ситуацию, к тому же и она оказалось кривая.
Как от этого защититься?
1. Работать без прав
2. Юзать более продвинутые сервисы, например, Bit Torrent Sync
3. Бекапы, бекапы, бекапы

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:03 03-12-2013
priv3d



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
свежие новости от Яндекса:

Код:
Более подробно о ситуации с Яндекс.Диском.
 
К сожалению, в процессе тестирования версии Диска для Windows 1.1.5 не была выявлена ошибка в компоненте uninstaller.
 
Процесс разработки и тестирования десктопных приложений Диска устроен достаточно классическим образом. Еще на этапе разработки каждый день запускаются автотесты. После сборки релиз уходит на двухнедельное тестирование, которое проходит в несколько итераций, по циклу, пока не будут исправлены все критические ошибки. После функционального тестирования проводится окончательное регрессионное тестирование, которое занимает еще несколько дней. И ручное, и автоматическое тестирование проводится на множестве устройств и на всех версиях операционной системы.
 
Затем новый релиз раскатывается внутри компании. Если и на этом этапе не выявилось критических проблем, сборка раскатывается. В процессе раскатывания системные администраторы наблюдают за датчиками мониторингов и отслеживают любые изменения в нагрузке на сервис и отклонения от статистики.
 
Служба поддержки в период после выкладки релиза внимательно отслеживает проблемы, о которых сообщают пользователи, и передает их разработчикам и менеджерам.
 
Проблема, которая случилась в этот раз, является цепочкой несчастливых совпадений. В команде сменился основной разработчик версии под Windows и он вне плана внес изменения в инсталлер/деинсталлер приложения, допустив ошибку, которая проявляется не всегда и только под админской учеткой в Windows.
 
Постоянный тестировщик приложения прямо перед началом тестирования был госпитализирован (такой вот реальный форс-мажор), поэтому тестированием занимался другой сотрудник, менее знакомый с продуктом. В списке изменений исправлений в инсталлере не было, и акцент в тестировании был сделан на другие компоненты. Регрессионным тестированием и автотестами ошибка не выявилась.
 
Приложением целую неделю пользовались все сотрудники Яндекса. Обычно этого времени хватает, чтобы обнаружить существенные баги. Однако на этот раз никто на проблему не наткнулся.
 
Как только пришли первые отзывы в саппорт, мы начали искать проблему, после чего оперативно выпустили версию приложения, исправляющую проблемы с инсталлером.
 
Напоминаем, что проблемная версия приложения – 1.1.5. Мы выпустили еще две промежуточные версии. Стабильная версия программы имеет номер 1.1.8. Удостовериться, что у вас нужная версия программы, или получить нужный апдейт можно в меню Диска (" Справка" — «О программе» — «Проверить обновления» ).
 
Мы очень сожалеем, что из-за наших ошибок пользователи столкнулись с такими эпическими проблемами и понимаем, что случившееся подрывает доверие к программе и всему сервису. Вся команда Диска сейчас делает все возможное, чтобы максимально улучшить процесс разработки и тестирования приложений и чтобы такой фэйл был единственным и последним в нашей истории.  

Всего записей: 68 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 14:07 03-12-2013
Jonathan119



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
свежие новости от Яндекса:  

Это откуда? Ссылку можно?
Непонятно, что же они изменяли в 1.1.6 и 1.1.7, что становилось еще хуже...

Всего записей: 77 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 14:16 03-12-2013
lex872



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эпично! За то теперь один клиент наслаждается чистой виндой. А то всё руки никак не доходили до переустановки. Хоть какой-то плюс.
 
Чувствуется что программист Яндекс диска слегка поднасрал компании.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 14:17 03-12-2013
priv3d



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jonathan119

Цитата:
Это откуда? Ссылку можно?  

http://habrahabr.ru/post/204580/ внизу в камментах

Всего записей: 68 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 14:20 03-12-2013
Qlavrt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сейчас с ЯДом какое-то колдунство произошло:
после его коварного поступка, обсуждаемого здесь, я откатился в Винде на предыдущее сохраненное состояние и отключил автоматическое обновление ЯДа. Установлена была его версия 1.1.6. А прям сейчас у меня из подоконника вылезло уведомление, что он успешно обновился до 1.1.8.4422!!! Я тут же полез в его настройки - галка на автообновлении снята!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-12-2013 | Отправлено: 14:26 03-12-2013
Dezmont777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://habrahabr.ru/post/204580/#comment_7054952
 
Чтобы долго не искать.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-11-2012 | Отправлено: 14:26 03-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: отравление ЯДом или Яндекс.Диск-Полетели!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru