Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: отравление ЯДом или Яндекс.Диск-Полетели!

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pytex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sxrom
Старичок скорее жив, чем мертв. Но наверняка требуется переустановка системы.

Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 12:44 07-12-2013
sxrom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pytex  
С радостью бы... Но как? Монитор не просыпается, биос не цепляется, жесткие диски не стрекочут. Одни только вентиляторы в системнике запускаются при включении и всё.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-09-2010 | Отправлено: 13:01 07-12-2013 | Исправлено: sxrom, 13:03 07-12-2013
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reenoip

Цитата:
их своевременно и заткнули подарком в виде двух сотен гигабайт
И теперь они не то что об ответственности сервиса больше не заикаются, а даже больше - рекламировать безответственный сервис начали

Ну и пусть. Реклама в блоге самого яндекса, а кто этот блог читал до случившегося и кто будет читать его через неделю? А ради 10 Гб нет вообще смысла связываться с ними. Облачный сервис для экстремалов. Интересно, что они пострадавшим от Яндекс Браузера раздавать будут?

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 13:05 07-12-2013
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sxrom

Цитата:
У меня Яд похоже совсем комп убил.

Цитата:
Теперь же даже биос не грузится и монитор не включается.  

читаем  "Эффект" в первом посте
 
попробуйте джампер clear cmos на материнке

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 13:47 07-12-2013 | Исправлено: napalum, 13:52 07-12-2013
Pirate_Rat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая ошибка:
 

 
БЛИН ((( Обращаю внимание - DLL есть. То есть ситуация (у меня) примерно такая-же как и с streamci (файл ЕСТЬ, но он игнорируется).

Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-09-2005 | Отправлено: 15:36 07-12-2013
valvs



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и пусть. Реклама в блоге самого яндекса, а кто этот блог читал до случившегося и кто будет читать его через неделю? А ради 10 Гб нет вообще смысла связываться с ними. Облачный сервис для экстремалов. Интересно, что они пострадавшим от Яндекс Браузера раздавать будут?

 
по 200ГБ выдали...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 15:57 07-12-2013
mailraritet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После падения Яндекс.Диска Skype, Internet Explorer и PotPlayer стали открываться с ошибкой. Первые две программы удалось починить, а плеер ни в какую. Переустановка программы не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

 
Добавлено:
Вопрос снят. Помогли в соседней ветке. Проблема была в Flash Player'е

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-05-2012 | Отправлено: 07:46 08-12-2013
sxrom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
napalum

Цитата:
читаем  "Эффект" в первом посте

Согласен, эффект необычный у меня. Наверное я единственный из того "менее 1% пользователей" яда (по данным яндекса) у кого такая хрень произошла.
Попробовал джампер clear cmos на материнке - не помогло.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-09-2010 | Отправлено: 09:40 08-12-2013
eumak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sxrom
А как вы вообще систему переставлять будете, если выхода на BIOS нет? Никакая система не лезет дальше BIOS. Сделайте полное отключение питания и только при отключённом из розетки ПК clear cmos.
 
Если не поможет, значит у вас всё равно цепляет загрузку с жёсткого диска. Тогда отключите шлейф жёсткого диска, отформатируйте диск на другой машине (предварительно скопируйте важные данные). Тогда уже подключайте чистый диск обратно и ставьте систему по новой.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 11:25 08-12-2013 | Исправлено: eumak, 11:27 08-12-2013
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sxrom

Цитата:
 Наверное я единственный из того "менее 1% пользователей" яда (по данным яндекса) у кого такая хрень произошла.  

неверный вывод
правильный вывод, что связи между удалением файлов system32 и невозможностью включить комп ни какой  быть не может

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 12:59 08-12-2013 | Исправлено: napalum, 12:59 08-12-2013
Pirate_Rat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж не знаю, контролирует ли кто-то из модераторов, данную тему, или она НЕ достаточно активна для этого, но ХОТЕЛОСЬ бы, что-бы уже БОЛЬШИНСТВО вопросов, были преобразованы в один общий топик.
 
И так, у меня были беды с dll-ками. Которые ПРИСУТСТВОВАЛИ в системе, но программами НЕ воспринимались. streamci и msvcp100.dll
 
Предпринятые меры (что-то да помогло):
CCleaner - выявлен список из более 2000 записей на DLL которых НЕТУ. (Но большинство ЕСТЬ.) Вычистил автоматом.
Проверил (и взял с другого компа) PACH.
УДАЛИЛ ВСЕ (что смог) .NET (1-4.0), XNA и C++ redistributable (2005 - 2012), перезагрузился И заново все это же накатал (4.5 и 2012 - имеют интегрированный реинстал).
 
Тфу-тфу - ошибок пока БОЛЬШЕ не было.
 
Увы, советы c sfc /scannow - не помогает, ошибки находятся, но с частью система сделать ничего не может. Так же натыкался на совет восстанавливать через dism:
 DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth
 DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
увы ВЫДАЮТ что параметр Scanhealth и Restorehealth - НЕ применим.
 
Возможно, кому-то покажется, все что я написал выше... бредом, или нубством, или еще чем-то. Но я думаю что многие прошли через подобные процедуры в поиске хоть какого-то способа поднять систему без переустановки. Если я кого обидел - сори. )))) Но РЕШЕНИЕ или какой-то общий гайд, делать надо.
 
Самое обидное, в том, что мы все (пользователи виндовс) НЕ защищены от подобных ошибок в дальнейшем. То Касперский, то Яндекс, то Аваст... да мало ли кто ЕЩЕ нам будут и ДАЛЬШЕ преподносить подобную "радость", удаляя то библиотеки, то куски реестра, то еще что похуже. УВЫ, пока удобного решения защищающего меня от этого, я не нахожу (делать образ системного диска... не выход, 300-500 гигабайт... хранить ради безопасности... накладно).

Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-09-2005 | Отправлено: 13:12 08-12-2013
Denschik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 14:15 08-12-2013 | Исправлено: Denschik, 14:49 08-12-2013
Pirate_Rat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denschik есть еще вариант (возможно я не прав и меня ктонить поправит тогда). Взять например Хирен или сборку на ПЕ C ghost или acronis, ДРУГОЙ КОМП с вин7 (лучше так же как у вас 32, или соответствено с 64, СБОРКА (про, хом и тд) НЕ важна). СОХРАНИТЬ ОБРАЗ ПЕРВОГО раздела системы, и перезаписать СВОЙ. И вообще хорошо бы иметь ВСЕГДА под рукой флешку (диски) с hiren`s и ERD (лучше И то, И другое, да еще и сборку от xalex live CD. Три этих диска на флешке уже огромный шанс спасти систему.)

Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-09-2005 | Отправлено: 14:57 08-12-2013
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denschik

Цитата:
Способом  "Нужно копать в сторону bcdedit. Можно попробовать переименовать хранилище /boot/bcd и далее дать DVD диску W7 восстановить загрузку." не воспользовался, в силу своих скромных познаниях в сфере IT...  

на диске с виндой(если повезет, что загрузка идет с того же диска) находите папку boot, заходите, сносите там файл bcd
 
Добавлено:
Pirate_Rat
добавил в первый пост ссылку на Вас
 
Добавлено:

Цитата:
Увы, советы c sfc /scannow - не помогает, ошибки находятся, но с частью система сделать ничего не может.  

добавил уточнение
"sfc /scannow (желательно запускать загрузившись с DVD установочного диска)"
 
Добавлено:

Цитата:
Уж не знаю, контролирует ли кто-то из модераторов, данную тему, или она НЕ достаточно активна для этого, но ХОТЕЛОСЬ бы, что-бы уже БОЛЬШИНСТВО вопросов, были преобразованы в один общий топик.  

можно шапку попросить модераторов сделать доступной для редактирования мемберами

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 16:02 08-12-2013
Denschik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pirate_Rat
Идея не плохая, но ни у меня, ни у знакомых точно нет идентичной ОС, даже если брать разрядность...
napalum
Картина следующая:
Винда лежала как и у большинства на диске С.
После случившегося, Винда стала на F(которого у меня вообще никогда не было), т. е. мой раздел переименовали в F.
Но диск С остался как "зарезервированный". Вот как раз на нём и есть /boot/bcd.
И я так понял это означает что всё очень плохо?
На Хабре увидел это, в моём случае это может ещё помочь?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 21:27 09-12-2013 | Исправлено: Denschik, 21:42 09-12-2013
BM45



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denschik
 
Возьмите этот диск http://yadi.sk/d/1GupC_fHDpH3G
Если есть возможность на другом компе записать образ на DVD, то сделайте. Загрузитесь с этого диска, там будет несколько вариантов восстановления, попробуйте winpe вашей разрядности, при запуске восстановления сначала спросит, типа "переназначить диски соответстветствующие реальной системе" , ну или типа того). Потом восстанавливайтесь с точек. После восстановления, слетит регистрация. Если понадобится, стукните в ЛС, я дам рабочую шнягу для регистрации)))

Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 22:28 09-12-2013 | Исправлено: BM45, 22:29 09-12-2013
Radjah



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
 

Цитата:
1.1.5х86, 1.1.5х64, 1.1.6х64, 1.1.8х64 тута

Перезалей пожалуйста. zalil 502 говорит.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 23:31 09-12-2013
Denschik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BM45
Сразу же выдаёт вот такое сообщение(грузил с флешки).

Цитата:
An operating system wasn't found. Try disconnecting any drives that don't contain an operating system.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 01:32 10-12-2013 | Исправлено: Denschik, 01:33 10-12-2013
Makstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pirate_Rat

Цитата:
УВЫ, пока удобного решения защищающего меня от этого, я не нахожу (делать образ системного диска... не выход, 300-500 гигабайт... хранить ради безопасности... накладно).

 
Давно уже есть и называется образ системы. Редко когда система + ВСЁ установленное ПО превышает 100 Гб. Если вы на системном диске умудряетесь ещё и данные хранить и ещё бэкап их не делать - то действительно ССЗБ. Накладно раз в месяц запустить ПО резервного копирования? Кстати, от физического сбоя диска вообще никакая программа не поможет, так что бэкап должен быть по-любому. Когда данные действительно важны - диск на 500 Гб стоит гораздо меньше, чем затраты на установку и восстановление всего ПО.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 09:00 10-12-2013
BM45



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(грузил с флешки)

Надеюсь,Вы флешку сделали по правилам через GRUB или, что проще через YUMI http://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/  ?  
Просто я же не знаю, Ваш уровень подготовленности(
Если Вы, все знаете, как правильно сделать и загрузочную флешку и как с нее загрузиться, то наверно, да только полная переустановка.
 

Цитата:
Цитата:
An operating system wasn't found. Try disconnecting any drives that don't contain an operating system.

Да и не совсем понял через какую утилиту, Вы пытались, что то делать, что получили столь грозное предупреждение)))
 
Может быть,Вам загрузиться через любой Live, установить систему в оперативку и дать к ней доступ через скажем TeamViwer? какому то человеку, который дистанционно попытается восстановить.
Есть еще варианты)))) Рано отчаиваться...

Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 09:06 10-12-2013 | Исправлено: BM45, 09:15 10-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: отравление ЯДом или Яндекс.Диск-Полетели!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru