Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как узнать логин и пароль администратора

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые участники форума!
 
Прошу помочь мне в следующем вопросе. Как узнать на корпоративном ноутбуке логин и пароль учётной записи Администратора? ОС - Windows 7 Корпоративная.
 
Заранее благодарю за внимание и помощь!

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 18:26 07-12-2013
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frot237
Логин-то известен, вроде "Администратор", для русской локали. Соответственно, пароль можно "сбросить". Нужно ли это Вам?

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 19:45 07-12-2013
temaxa2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема с правами администратора. На компьютере не открываются приложения, пишет "недостаточно прав. Для запуска необходимы права администратора."Вложил скрипт с проверки avz!
http://yadi.sk/d/VoIZnTaFDvZon
Еще при проверки авз пишет подозрение на скрытый автозапуск.
Как включаешь пк то выдает две учетные записи, Администратор и Другой пользователь. С Администратора заходит, а с Другого пользователя просит логин и пароль. Раньше такого не было, просто включался пк. Но как пк включен то вход выполнен как раз из Другого пользователя. На пк половину функций не работает, пишет не достаточно прав или вообще не включаются. Так же не работает восстановление системы. Новые учетные записи не создаются. Помогите решить беду.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-12-2013 | Отправлено: 21:53 07-12-2013 | Исправлено: temaxa2, 21:54 07-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cuba65
 
При запуске ОС нужно вписать логин и пароль. возможно-ли что логин отличается от "Администратор"?
Я бы хотел не сбросить, а узнать его потому что компьютер корпоративный.
 
Спасибо.
 
Добавлено:
temaxa2
Видимо у Вас засел вирус. Советую попробовать Cure It от Dr Web. ВАЖНО: запуск утилиты должен быть от имени администратора.
 
http://www.freedrweb.com/cureit/
 
Если не поможет, сделайте загрузочный Live CD либо загрузочную флешку и проверьте через неё систему.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 22:13 07-12-2013 | Исправлено: Frot237, 22:17 07-12-2013
temaxa2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видимо у Вас засел вирус. Советую попробовать Cure It от Dr Web. ВАЖНО: запуск утилиты должен быть от имени администратора.    http://www.freedrweb.com/cureit/    Если не поможет, сделайте загрузочный Live CD либо загрузочную флешку и проверьте через неё систему.

пробовал, не нашло ничего(

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-12-2013 | Отправлено: 22:36 07-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
temaxa2
Если скорость интернета большая, скачайте образ по ссылке через Торрент.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=282876
Сделайте загрузочный диск либо флешку и проверьте свой ПК предварительно настроив в BIOS загрузку (BOOT) с диска/флешки соответственно.
 
PS Предварительно рекомендую воспользоваться программой Ccleaner и подчистить всё лишнее на hdd.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 23:12 07-12-2013 | Исправлено: Frot237, 23:27 07-12-2013
temaxa2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если скорость интернета большая, скачайте образ по ссылке через Торрент.  http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=282876  Сделайте загрузочный диск либо флешку и проверьте свой ПК предварительно настроив в BIOS загрузку (BOOT) с диска/флешки соответственно.

 
и че там нажимать? и она для 7 подойдет?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-12-2013 | Отправлено: 10:02 08-12-2013 | Исправлено: temaxa2, 10:03 08-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и че там нажимать? и она для 7 подойдет?

Подойдёт. Прочтите как пользоваться Торрентом. Инструкция есть на том сайте.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 14:09 08-12-2013
temaxa2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
та торрентом я знаю, не знаю как программой

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-12-2013 | Отправлено: 14:19 08-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый формучане!
 
Неужели никто не знает как в Windows 7 узнать логин и пароль учётной записи администратора?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 14:37 08-12-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пароль на Windows можно сбросить (поменять), подобрать по словарю или полным перебором. Простого способа «узнать логин и пароль» не существует, по тому, что пароли Windows нигде не хранятся отрытым текстом.
А если Вас интересует пароль от логинов в домене, то их можно узнать только подкупив Администратора.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 15:51 08-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Firza
О возможности сброса пароля я знаю. Есть не мало программ в помощь тому, кто "забыл" свой пароль Windows. Мне же нужно узнать имеющийся.
Как я понимаю, в случае корпоративного ПК речь идёт о домене, нежели о самой системе, верно?
 
Поясню цель моего любопытства. Хочу получить права для установки необходимых мне программ. Возможно это прояснит ситуацию.
 
Спасибо.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 16:22 08-12-2013
Hom0Sapiens

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frot237
Ставь кейлоггер и будет тебе счастье.. Как только админ потыкает на клаве, логин и пасс твои.
 
Пы Сы: После установки проги, пригласи админа и попроси что- нить по работе сделать под админом....)) Потом логи проги посмотришь и найдешь, что тебя интересует.))
 
 
Удачи!

Всего записей: 87 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 17:35 08-12-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ставь кейлоггер и будет тебе счастье..  

Аха, только еще надо найти кейлоггер который можно установить без прав администратора, и который может перехватывать нажатие клавиш в программах запушенных Администраторам через „Run as administrator”. Если Администратор всю работу будет делать, войдя под в учетную запись «Администратор» то кейлоггер работающий из учетной записи пользователя нечего не будет перехватывать.    

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 18:14 08-12-2013 | Исправлено: Firza, 18:15 08-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Hom0Sapiens
Разделяю мнение Firza. Вероятнее всего перехватить кейлоггером не удастся по вышеуказанным причинам.
 
Знающие люди, подскажите как решить данный вопрос.
Мне казалось пароль и логин присутствуют в ОС. Неужели это не так?
 
Спасибо.
 
Добавлено:
Что, если зайти с Live CD либо аналогичной флешки и получить таким образом доступ ко всем файлам в ОС? На сколько я помню все данные по учётным записям присутствуют в ОС. Но мне не известно в каком направлении искать...

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 19:39 08-12-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне казалось пароль и логин присутствуют в ОС. Неужели это не так?  

Не так, присутствуют хэши. Об этом выше кже сказали:

Цитата:
Простого способа «узнать логин и пароль» не существует, по тому, что пароли Windows нигде не хранятся отрытым текстом.  

Копать нужно в сторону файлов SAM и SECURITY.
Вот, почитайте для начала http://www.securitylab.ru/analytics/425033.php
Особенно начиная со слов "то можно скопировать SYSTEM и SAM файлы из /mnt/sda1/Windows/System32/config себе на флешку, а затем импортировать файлы с флешки в любую утилиту, позволяющую извлечь хеши SAM: например, Cain & Abel, creddump,mimikatz и.т.п. "

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:15 08-12-2013
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что, если зайти с Live CD либо аналогичной флешки и получить таким образом доступ ко всем файлам в ОС? На сколько я помню все данные по учётным записям присутствуют в ОС.

Конечно. Вы увидите все профили (локальные и доменных "гостей"). Но пароль вы в явном виде не найдете.
Пррфиль локальный "Администратор", Вы, скорее всего, не обнаружите, ибо он в 7-ке по умолчанию выключен. Вряд ли Ваш доменный админ, или кто там устанавливал ОС на машину, включил встроенную учетку администратора. Вам следует выяснить, кто первым "касался" компа, когда он был еще пуст. Тот и создал при установке ОСи свой локальный профиль с правами локального админа. Просмотрите папку Пользователи (Users), просмотрите типы учеток в учетных записях пользователей, обращая внимание на "локальных"...

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 23:21 08-12-2013 | Исправлено: cuba65, 23:34 08-12-2013
Frot237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Возьму на заметку. Опробую на днях. Спасибо.
 
 
cuba65
В папке Пользователи на диске С обнаружил несколько папок. Помимо скрытой Default и папки Общие там имеются папки admin2 и несколько папок, названия которых строятся из фамилий сотрудников. В частности там имеется моя. Насколько я понимаю, по этим папкам видно что администраторами выступают двое ( папка admin2 и папка с фамилией одного из системных администраторов ). Чем мне это может помочь?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 01:00 09-12-2013
xq



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если не 6 цифр, хрен ты пароль когда узнаешь

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-10-2010 | Отправлено: 01:14 09-12-2013
zikol

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно так: заменить exe программы, которая срабатывает на залипание клавиши шифт файлом cmd.exe -  это даст возможность работать с командной строкой с правами админа: можно установить кейлоггер или прописать нового админа.
Ещё по теме: http://koscl.narod.ru/metodika/99-1.html

Всего записей: 645 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 09:24 09-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как узнать логин и пароль администратора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru