Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как залогиниться в систему windws 8, если забыл live id

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, моя знакомая очень не опытный пользователь windows 8 (или 8.1). Она полезла в скайп, и как я понял что-то намудрила с live id. Как результат она не может залогиниться в систему (наверно включила авторизацию по live id). Подскажите решения этой ситуации!
Заранее спасибо.
 
Добавлено:
Пока что нагуглил толбко решение в виде PCUnlocker, но он платный.

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:43 17-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CrackMe
Хоть платный, хоть не платный - не поможет. И ни одна прога не поможет*. Единственный выход - с чего-нибудь загружаемого зайти и сохранить нужное (что можно сохранить). Либо винт снять и подцепить к рабочей системе с той-же целью. Ну, а потом - переустановка ОС.
*  Если пароль простой, без спецсимволов и ещё не пытались его ничем сбросить (это важно), то поможет Passcape Software Reset Windоws Password. Пробовал его версии 4.0 и 4.1. Обе справляются. Только выбирать надо не (своими словами пишу) "сбросить пароль", а "показать пароль".
Я на этой теме столько всего перепробовал, что затрудняюсь всё описывать. Не требую слепой веры. Можете сами углубиться. Более того, я был-бы рад, если-б кто ткнул меня в реальное решение по сбросу такого пароля на 8.1 (на 8, вроде, что-то срабатывало, но у меня "пациент" был на 8.1).
 
P.S. Я выпустил из вида то, что возможно в Вашем случае штатная возможность подойдёт. Т.е., через сайт MS восстановить можно забытый пароль. Если всё легально, конечно. И если помните почту, на которую регистрировались. И, есстественно, имеете к ней доступ.
Всё, что я написал выше, верно для ... скажем так, ситуаций отличных от штатных.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:38 18-09-2014 | Исправлено: Dobrezov, 06:32 07-10-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а просто зайти с другой учетной записью получается?  
 
с любым другим live id .  если свой забыла.
 
по крайней мере можно посмотреть старый, забытый.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 21:36 22-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK
А чем Вы старый пароль смотреть будете?

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 06:01 23-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это я прогнал.... В-общем, грабли, на которые я наступил: при использовании Reset Windоws Password (может и другие проги это-же делают) для сброса пароля учётной записи Майкрософт недостаточно просто сбрасывать. Обязательно нужно в поле для замены пароля вбить хоть что-нибудь на замену предыдущего, неизвестного пароля. Допустим, "123". Всё.
На виртуалке пробовал, но не думаю, что принципиальная разница на реальном компе будет.
 
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 06:27 07-10-2014 | Исправлено: Dobrezov, 06:31 07-10-2014
Zevss74



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был в такой ситуации, то только пароль сбарсывать нужно, другим способов нет пока, можно в режиме дос просто снести учетку и пароль в ней.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 13:56 07-10-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zevss74
Собственно, проблема решена. Итог:
- Пароль локальной учётки на вход в Windоws сносится (не обязательно с заменой его)  без проблем любым известным способом\любой, удобной индивидуально, программой.
- Пароль майкрософтовской учётки на вход в Windоws сносится обязательно с заменой его на любой другой. Мне удобно это было делать с помощью вышеуказанной программы.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:21 07-10-2014 | Исправлено: Dobrezov, 14:22 07-10-2014
Jully



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Zevss74
Собственно, проблема решена. Итог:
- Пароль локальной учётки на вход в Windоws сносится (не обязательно с заменой его)  без проблем любым известным способом\любой, удобной индивидуально, программой.
- Пароль майкрософтовской учётки на вход в Windоws сносится обязательно с заменой его на любой другой. Мне удобно это было делать с помощью вышеуказанной программы.
 


Цитата:
Dobrezov

 
Что-то Вы так мудрено написали - любой удобной... любой другой... как-то как для профи...
Можете подробнее написать - что делать...
И можно ли отказаться от авторизации через почту (Live Id)...
Можно ли в процессе загрузки создать нового пользователя...  
И есть ли возможность в вин 8.1 зайти под админом (вшитый юзер), как в 7-ке?!
Пожалуйста помогите!

Всего записей: 80 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 21:42 15-05-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли в процессе загрузки создать нового пользователя...  

только после. Иначе система безопасности не имела бы смысла.  

Цитата:
И есть ли возможность в вин 8.1 зайти под админом (вшитый юзер)

да, но только если вы его активировали до того.  
 
а так - остается или сбивать пароль, или обходить его с конбутом для загрузки под имеющийся профиль. И уже там что-то делать.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 16:56 17-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как залогиниться в систему windws 8, если забыл live id


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru