Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Media Center Edition 2005

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Media Center Edition 2005

Обсуждение и обновления


 


 Windows XP Media Center Edition базируется на Windows XP Professional Edition и содержит специальные мультимедийные приложения. Компьютер, как правило, оснащён ТВ-картой и пультом дистанционного управления (ПДУ). Важнейшим свойством является возможность подключения к телевизору и управление компьютером через ПДУ благодаря упрощённой системе управления Windows. Эта система содержит также функции для приёма УКВ-радио.
  Windows XP Media Center Edition была разработана командой Microsoft eHome и представлена на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2002 году, финальная версия программы была выпущена в этом же году.
Windows XP Media Center Edition (под кодовым названием «Фристайл») была оригинальной версией Windows XP Media Center. Она была анонсирована 16 июля 2002 года, производство программы стартовало 3 сентября 2002 года и впервые программа стала общедоступной в Северной Америке 29 октября 2002 года.
Windows XP Media Center Edition 2004 (под кодовым названием «Гармония») была выпущена 30 сентября 2003 года и была доступна как обновление для пользователей, которые имели лицензии на оригинальные издания.
Windows XP Media Center Edition 2005 (под кодовым названием «Симфония») была выпущена 12 октября 2004 года. Включает в себя поддержку Media Center Extenders и возможность записи на CD/DVD носители.
Update Rollup 2 for Windows XP Media Center Edition 2005 («Изумруд», октябрь 2005 года) является обновлением для Media Center Edition 2005 («Симфония»). Включает в себя поддержку Xbox 360 в качестве медиаприставки, DVB-T вещание и поддержку двух карт ATSC-тюнера.
Обновления для Windows XP Media Center Edition 2002/2004
 Обновления для Windows XP Media Center 2005
Смежные темы:
"Обновления для Microsoft Windows XP"
"Издания Microsoft Windows XP"
Варезник:
"Windows XP Media Center Edition 2005 - варезник"
"Windows XP Tablet PC Edition 2005 - варезник"
"Micrоsoft Windоws XP"
"Самостоятельная сборка оригинальных образов  Windows XP"
"Восстановление потерянных брендовых дистрибутивов  Windows XP/2003"
"Windоws XP Multilingual User Interface (MUI)"
"HOTFIXES для Micrоsoft Windоws XP и Windоws Server 2003"
"Windоws Genuine Advantage (WGA) - практика применения"


Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:13 13-10-2004 | Исправлено: Shwarc, 00:24 27-03-2021
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...только если ты сначала поставишь первый тюнер с аппаратным MPEG-2 и полностью совместимый с МСЕ.

Или найдёш МСЕ совместимый программный кодек MPEG-2

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 09:21 25-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
...это который сможет надурить МСЕ и сказать ей что тюнер умеет трамбовать в МПЕГ-2 аппаратно?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:37 25-11-2004
Maclan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть кто нибудь, кто скачал и установил уже WinXP MCE 2005?

Всего записей: 924 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 09:43 25-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то, лично для меня наиболее актуальной была бы возможность создать независимую точку доступа к медиа-ресурсам компа, своеарбузный "медиа-терминал", но этот гадский МСЕ при всем совершенстве своего интерфейса позволяет сделать это только через Extender, а по-простому, юзая расширенный дисплей - не хочет, гАД
Поубывав бы
В результате, я добился требуемого с помощью ShowShifter, но междумордие у него послабее будет...
Проблемы с поддержкой тюнеров усугубляют недостатки МСЕ. Лично мне видится задачей №1 для этой темы - найти наиболее эффективные способы внедрения поддержки различных ТВ-тюнеров и ПДУ в субж, с дальнейшим созданием FAQ на сей предмет.
 
Добавлено
Maclan
Лично я не только скачал и установил, но и способствую... хм... популяризации этой софтины
 
А шо?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:49 25-11-2004
Maclan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Я тебе написал.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 10:06 25-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это который сможет надурить МСЕ и сказать ей что тюнер умеет трамбовать в МПЕГ-2 аппаратно?

Именно так и сделано на тюнерах ATI

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:20 25-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
ATI Theater - это аппаратный (частично, но все же больше чем на многих других "аппаратных" решениях) MPEG-2 Encoder... AFAIK, именно его ставят на eHome Wonder и HDTV Wonder в том числе, и, естесственно - на All-In-Wonder и VIVO-карты.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 10:06 26-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ATI Theater - это аппаратный (частично, но все же больше чем на многих других "аппаратных" решениях)

Согласен, однако в требованиях МСЕ к тв тюнерам написанно что кодек может быть и программный

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 10:09 26-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
Интересно, а как MCE определяет с кем дружить, а с кем нет? По подписке мелкософта?
 
PS Применил TweakNT и скопировал ehome с MCE в XP SP2 Rus VL - он сразу запустился без проблем.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 10:55 26-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, а как MCE определяет с кем дружить, а с кем нет? По подписке мелкософта?

Просто кодек должен иметь правильный программный интерфейс но таких кодеков я чтото не видел

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:15 26-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
ЛоЛ... самое смешное - то, что даже АТИшные дрова захвата под МСЕ от НР не хотят работать на большинстве карт... кто-то было дело их хакнул, но щас че-то не найду этой инфы...
 
lw

Цитата:
скопировал ehome с MCE в XP SP2 Rus VL - он сразу запустился без проблем.

 
В смысле, от МСЕ2К5? Вот это уже интересно...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 11:32 26-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
В смысле, от МСЕ2К5?

Да, из самосбора...2k5. А на другом компе у меня у меня стоит XP Pro SP1 Rus Retail (доведено до SP2). Так то же запустился после TweakXP.  TweakXP - Великая вещь!!! Автору большое спасибо!

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 15:44 26-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
TweakNT, ты хотел сказать? Tweak-XP это именно твикер настроек от http://totalidea.de

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 14:45 27-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
TweakNT, ты хотел сказать?

Да, именно он... Меня постиг глючок... Тут идея родилась: в сервис паке есть же компоненты медиа центра... Надо бы попробовать...

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 19:47 27-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
В SP2 есть компоненты eHome от МСЕ2К4, и если твоя идея заключается в том чтобы сделать МСЕ из обычного виндовоза до SP1 включительно (втч из русской версии), то я эту идею уже испытал на практике и говорил об этом: все работает как надо.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:07 27-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Я имею ввиду для тех у кого стоит уже винда без MCE и кто ее не хочет переставлять. Куда проще из сервис пака вынуть компоненты и добавить их в устоновленную винду. Или мы об одном и том же? ?-)
 
Добавлено
PS Перед тем как добавлять на VL папку ehome и присенять TweakNT надо винду крякнуть, а то после ребута орет про неверный серийник. Хотя мож просто номерок подменить...

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 21:49 27-11-2004
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

К вопросу о создании DVD с субтитрами непосредственно из MCE или из dvr-ms файла,
или кто что знает про Multimedia Feature Pack 2005?
 
 
Ну хорошо, есть у нас MCE. К сожалению, этого недостаточно для использования всех возможностей этого изделия. Для меня, например, крайне важным является вынос записанных телевизионных передач на внешний носитель, а именно, на DVD. При этом хочется сохранить субтитры и иметь возможность их включать/выключать.  
Ясно, что запись на DVD можно осуществить:  
А.  прямо из среды MCE  
Б. Внешней программой из файла в формате dvr-ms.
В. Выдрать субтитры в каком-нибудь приемлемом формате из dvr-ms, сконвертировать dvr-ms в mpg, слить оба файла чем-то пристойным в DVD (кстати, чем?).  
 
Очевидно, что субтитры в  dvr-ms файле есть, потому как MCE их худо-бедно (крупно, бело) проигрывает. Интересно, что Windows Media Player 10 dvr-ms файл тоже играет, но субтитры ему видеть не дано (хоть я и включал таинственную опцию, запрятанную в Options/Security/Show local subtitles if present- наверное, субтитры представляют собой разновидность подрывной деятельности).
 
 
План А: приводит к простому копированию файла в формате dvr-ms на DVD болванку.  
(о причинах ниже).
 
План Б:  работает, если использовать Sonic MyDVD 6.0: очень культурно и с хорошим качеством создает нормально структурированный DVD. Увы, субтитров нет и не предвидится.
 
План В: использовал Cyberlink Power Director 3.00.1100 для конвертирования dvr-ms файла: импорт такого файла в Power Director автоматически создает в рабочем каталоге сконвертированный mpg файл (насчет качества не знаю, видел, что файл живой и дышит :-)). Итак, mpg файл есть.
Для выдирания субтитров пробовал использовать набор программок SCC Toolls (http://www.geocities.com/mcpoodle43/SCC_TOOLS/DOCS/SCC_TOOLS.HTML).
Там есть программка dvr2scc.exe: так она потела над гигабайтным файлом больше трех часов и беззвучно испустила дух, оставив на долгую память два файла длинами 4 и 27 байт.
С ней скончался план В.
 
Но я не сдаюсь!! Есть DVR Ripper, написанный Luis A. Burgos (у него есть блог http://mcemvp.us/blogs/lburgos). Взял я его вроде бы отсюда www.xpmce.com/forum (точно не помню). DVR Ripper был сделан давненько, но вроде бы выдирает (не пробовал, но читал жалобы, что криво это делает и со звуком проблемы) именно два нужных  файла: с субтитрами и mpeg.
 
Словом, сделать DVD с субтитрами пока мне так и не удалось.
 
 
Теперь я подхожу к сути дела : вот тут (http://www.xpmce.com/forum/ftopic87354.html)
народ обсуждал, что в OEM поставку входит так называемый system builder 3 pack, в частности, включающий в себя Multimedia Feature Pack 2005. Из разговора следует, что для полного счастья человеку нужен Multimedia Feature Pack 2005: тогда MCE будет изнутри писать на DVD по-человечески и (может быть, хотя это и не факт) даже с субтитрами.
 
Не выскажется ли кто на эту существенно важную тему: что еще нужно дополнительно для MCE, чтобы полноценно использовать все возможности?  
 
 
 
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:29 27-11-2004 | Исправлено: logmaster, 00:13 28-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
 
...и об этом я тоже грил, в топике варезника (потому что здесь слово "кряк" = табу).

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:44 28-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К вопросу о создании DVD с субтитрами непосредственно из MCE или из dvr-ms файла

Cyberlink MakeDVD
http://www.gocyberlink.com/english/products/makedvd/main.jsp
 
MakeDVD can be used as a fully integrated module with CyberLink PowerCinema and Microsoft Windows XP Media Center Edition. Users can then burn TV programs recorded via their home media solutions. MakeDVD is also available as a standalone program to compliment other software.
 
И ещё уже две Российские фирмы объявили о производстве компов под МСЕ
так что можно надеяться на русскую версию

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:30 29-11-2004
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нить может дать линк на описание железа, используемого в данных Медиа ПК. Хорошо бы на русском. Спасибо.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 14:27 30-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Media Center Edition 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru