Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Подскажите какие драйвира установить

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chaoxmetal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какие драйвира установить  
Я с компьютером на вы.
я установил  Windows7(Professional SP1 x64 English с торентов)  
Вот сылка на драйвера для моего ноутбука  
http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCSE13FX&template_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab
Хотелось бы узнать что надо ставить а что нет, на данный момент не видит даже интернет карту(не могу подключится к вайфаю)
Подскажите что делать

Всего записей: 31 | Зарегистр. 23-05-2015 | Отправлено: 20:33 23-05-2015
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я установил  Windows7(Professional SP1 x64 English ...  


Цитата:
Я с компьютером на вы

А с английским на "ты"?
 
chaoxmetal
Драйвера на проводную сетевую карту - в разделе Network
на Wi-Fi - в разделе  Wireless
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 20:42 23-05-2015 | Исправлено: lab14, 21:08 23-05-2015
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaoxmetal
Сначала зайдите в Run>devmgmt.msc и посмотрите там у какого компонента стоит вопросительный и восклицательный знак. Нажмите на один из них правой кнопкой мыши  > Properties > Details и там в Property выберите Hardware Ids.
Потом скопируйте подобный текст:
VEN_10DE&DEV_1201 (пример).
То есть перед вставкой в поисковике браузера лишнее стоки можно удалить и оставить так, пример которого я и привел. Ну в общем разберетесь, это не трудно.
Поисковик, например Google наверняка подскажет, что это за устройство. Хоть вид усторйства вы точно идентифицируете.
Потом зайдете на указанный вами сайт и поищете что-то похожее в списке драйверов и этим в общем поймете, что именно вам нужно скачать и установить.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:43 23-05-2015
chaoxmetal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с английским на "ты"?  

Русский- не родной язык, привык пользоваться ENG интерфейсом.
 

Цитата:
 Ну в общем разберетесь, это не трудно.  

Допустим в Network Controller я нашол этот номер(там их 4) pci ven_8086&dev_0091&cc_0280
В этом случае Google, мне нечего не говорит.
 
По той сылке что я дал на драйвера, там в описании написано, что такой то драйвер уберёт там то восклицательный знак.  
Если в Run>devmgmt.msc убрать все восклицательные знаки, то этого будет достаточно ?  
 

Цитата:
Драйвера на проводную сетевую карту - в разделе Network
на Wi-Fi - в разделе  Wireless  

В Network там 2 файла, а в Wireless их 4.
Мне все качать ?  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 23-05-2015 | Отправлено: 21:15 23-05-2015 | Исправлено: chaoxmetal, 21:17 23-05-2015
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
привык пользоваться ENG интерфейсом


Цитата:
В Network там 2 файла,

Так читайте... по ENG
 
Я англ не знаю. Вот перевод машинный
 
1. Эта утилита устанавливает первоначально поставленную версию VAIO SMART Сетевое программное обеспечение.
 
2. Realtek® PCIe GBE Family Controller Release Date 08.03.2011 Version 7.40.126.2011 File Size 6.44 Мбайт    
 Эта утилита устанавливает первоначально поставленную версию Realtek PCIe GBE Family драйвер Контроллера.  
Этот драйвер также разрешает желтый ошибочный     восклицательного знака Ошибка, которая может появиться в Диспетчере устройств рядом с "Контроллером Ethernet", который указывает, что драйвер не установлен для того устройства.
 
т.е. драйвер проводной сетевой карты находится по 2 пункту.
 
Аналогично для Wi-Fi смотрите
 
Видимо это будет из Wireless LAN
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 21:27 23-05-2015 | Исправлено: lab14, 21:34 23-05-2015
chaoxmetal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lab14, спасибо. Там же всё написано.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 23-05-2015 | Отправлено: 21:35 23-05-2015
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaoxmetal

Цитата:
Допустим в Network Controller я нашол этот номер(там их 4) pci ven_8086&dev_0091&cc_0280
В этом случае Google, мне нечего не говорит.  

 
как не дает? Отличную инфу мне например дал
но лучше искать не целиком ven_8086&dev_0091&cc_0280
а:
ven_8086&dev_0091
 
 
Добавлено:
chaoxmetal

Цитата:
убрать все восклицательные знаки, то этого будет достаточно ?  

В общем да
 
Добавлено:
chaoxmetal

Цитата:
В Network там 2 файла, а в Wireless их 4.
Мне все качать ?  

 
Конечно не все
Я бы пользовался двумя правилами. Первое, выбирать последнюю версию (драйвера с идентичными именами, для данной у вас операционной системы)
 
 
Второе, гугл объязательно поможет идентифицировать нужные драйвера, например у вас там на сайте в Wireless:
 Intel® WiDi (Wireless Display) Software Update
и
Intel® Centrino® Advanced-N 6230 / Intel Centrino Wireless-N 6150 Update
Так с помощью поиска ven_ и dev_ вы точно узнаете, нужно забрать Intel WIDI или Intel Centrino
 
А остальные две:
VAIO® Easy Connect Software Update  
и
Intel® WiDi Software  
Ясно что незачем ставить
 
Если поставите все, то захламите систему.
 
То есть ориентируйтесь только по драйверам, всякие дополнительные программы вроде "VAIO® Easy Connect Software" можно игнорировать.
 
И да, еще, можно воспользоватся программой, которая показывает информацию про hardware в вашем компьютере, например AIDA64. на не берет информацию только из операционной системы, она реально показывает модели компонентов компьютера даже без установленных для них драйверов.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 22:50 23-05-2015 | Исправлено: kaxa, 23:03 23-05-2015
Vanfear

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем столько сложностей, запустили бы аида64 на чистой системе, она сообщит какое железо стоит, и по названию железа найдёте все драйвера.
 
Там надо то:
чипсет
видео
звук
сеть
ридеры
блюпуп
 
что упустил допишите сами.

Всего записей: 554 | Зарегистр. 24-03-2010 | Отправлено: 12:18 24-05-2015
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanfear, вы упустили, что топик-стартеру была известна страница  на сайте производителя со всеми драйверами на его аппарат. Просто он не догадался прочитать, где собственно сами драйвера, а где дополнительный софт...

Цитата:
chaoxmetal пишет:
... спасибо.Там же всё написано.  

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 12:47 24-05-2015 | Исправлено: lab14, 13:07 24-05-2015
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanfear
Если вы не заметили, то это не сложности. Человек сказал, что он с компом на вы. Я специально так подрибно все написал лишь для того, чтобы он вник в суть дела не поверхностно. Да, может для начинающего это вначале сложно но потом ему будет гораздо легче. Главное разобраться в сути дела.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 13:17 24-05-2015 | Исправлено: kaxa, 13:18 24-05-2015
Vanfear

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Драйвера правильнее искать на сайтах производителей железок ноутбука, а не на сайте его производителя, там фсегда туфта и старьё, я про это написал
 
оф.
русский т9 в файерфоксе совсем в парашу скатился, зажрались там что-ли)

Всего записей: 554 | Зарегистр. 24-03-2010 | Отправлено: 13:23 24-05-2015
Sergey 1982

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-12-2009 | Отправлено: 11:54 18-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Подскажите какие драйвира установить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru