Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не обновляются по очереди файлы trace.fx (Win 7 x64)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cspb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не обновляются по очереди файлы trace.fx (Win 7 x64)
 
Странная штука.  
Вот смотрите как дело выглядит:  
 
Система Win 7 x64, диск обычный HDD.
Ставлю я систему с нуля, поставил, ставлю обновления, программы разные и проч.  
Все поставилось. Все хорошо.
 
Потом я что делаю, вместо авто, ставлю на ручной пуск:
 
центр обновления,  
брандмауэр,  
защитник виндовс
 
Это потому что у меня Аутпост файервол.
 
Superfetch на авто разумеется и я её вообще никак не трогал.
 
Пока я все ставлю и перезагружаюсь много раз файлы trace.fx обновляются по очереди, по кругу, то есть сначала 1-ый, перезагрузка - уже 2 файл обновился, потом третий и так далее, так и обновляются по очереди.  
Нумерация от 1 до 10 у них, а всего их 5 штук.
 
Но вот происходит первая дефрагментация. Не я, сама виндовс запускает её и всё.
 
После нее остается не 5 файлов trace.fx а 4!  
И после перезагрузки создается новый, 5-ый.
Но те 4 оставшихся более не обновляются, остаются как и были.
 
Обновляется только один, созданный после дефрагментации.  
По кругу больше не обновляются.
 
Это ОЧЕНЬ плохо. Потому что виндовс более и не обучается в процессе перезагрузок получается.  
И загрузка идет дольше.
 
Пробовал обратно включать службы и брандамауэра и защитника - не обновляются больше файлы никак.
 
Причем на одном компе у меня они таки обновляются. А на другом нет. На том что обновляются делал все тоже самое. Единственно что не были отключены службы брандмауэра и защитника на момент первой дефрагментации. После отключил и дефрагментировалось уже несколько раз - все обновляется.
 
Вопрос. Неужели именно на первую дефрагментацию нельзя отключать службы эти? А потом то отключил и все же идет как и надо.
И можно ли как то поправить, чтобы файлы опять обновлялись по кругу?
 
Сторонних дефрагментаторов нет.  
Восстановление системы отключено сразу после установки.
Переставлять еще раз не оч хочется.
 
Тем более точная причина так таки и не совсем ясна.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 15:20 05-07-2015 | Исправлено: cspb, 15:22 05-07-2015
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Superfetch на авто разумеется и я её вообще никак не трогал.  

тогда не морочьте себе голову. всё работает как и должно.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 17:36 05-07-2015
cspb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoAngel777
 
Оставить все как есть это не решение вопроса
 
Проблема то осталась.
 
На другом то компе почти аналогичном все обновляется и грузится он быстрее при прочих равных.
Быстрее причем, именно на этапе после ввода пароля на профиль, сразу почти рабочий стол появляется.
А там где не обновляются trace.fx файлы по очереди, там после ввода пароля еще секунд 10 и более винт шуршит и только потом рабочий стол.
 
Не дело.
 
И это только на Вин 7 x64 системе. Есть комп с Вин 7 х86, там я вовсе как то всю папку Prefetch удалил, так после перезагрузки все восстановилось и трейсы обновляются прекрасно по очереди, и грузится быстро.
 
Проблема именно в том, отчего может быть так, что после дефрагментации исчезает один файл trace.fx  и потом он создается и он только и обновляется, а другие 4 лежат без толку.
 
Как так? Как это изменить? В чем зависимости, от чего?

Всего записей: 328 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 17:58 05-07-2015
cspb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удивительное дело. Не так давно ставил систему. Win7x64.  Диск Hdd, обычный. Неторопливо так добавлял программы. То да се. Всё шло хорошо. Шла и дефрагментация, запланированная системой (по средам).  Несколько раз проходила, после перезагрузки запускалась заново, trace.fx обновлялись без сбоев.
Поставил Вижуал Студио 2015.3  
И вот после этой установки пошла дефрагментация после которой файлы trace.fx в C:\Windows\Prefetch\ReadyBoot и перестали обновляться с заменой, по кругу. Обновляется только один.
Опять сбой.
Вижуал Студио ставит кучу разных библиотек вижуал с  еще много всякого. Что там именно влияет на работу префетчера  бох весть.
 
Но хотелось бы все же это узнать. Нигде не нахожу никакой инфы. Как восстановить исходное обновление trace.fx с заменой, по кругу? ...

Всего записей: 328 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 17:43 29-12-2016 | Исправлено: cspb, 17:46 29-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не обновляются по очереди файлы trace.fx (Win 7 x64)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru