Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Выбор операционки

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BQL
Цитата:
и особенно здесь)
Там, кроме самого верхнего (с режимом Auto) ничего и не требуется.
 

Цитата:
Это ж тот же Сервер-2003 Если серверные корни и урезанный DirectX не смущают -- да пожалуйста, почему бы не попробовать?
Да какие там корни, Винды по меньшей мере, с NT 4.0 серверные и обычные - одинаковы, за исключением некоторых отключенных/включенных служб в зависимости от редакции. А DirectX в XP64 не просто полноценный, но и полноценнее чем в XP обычной, так как имеет всё то же, но ещё и в x64 варианте.
 
Другой разговор, что DirectX 9 по нонешнем временам сам уже давно неполноценен.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 20:50 20-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop, спасибо. Попробуем.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 21:04 20-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще сначала нужно узнать для чего будет комп использоватся и кофиг а так просто выбор системы от балды увлекательное но бестолковое занятие, типа у кого длиннее

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:55 21-07-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop

Цитата:
Да какие там корни

Пару раз попадалось ПО, не отличающее ХР-х64 от сервера и не запускающееся на "серверной" системе по маркетоложеским причинам. Проблему решал отправкой такого ПО в мусор :)
 

Цитата:
Другой разговор, что DirectX 9 по нонешнем временам сам уже давно неполноценен

Именно.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 22:50 21-07-2015
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще сначала нужно узнать для чего будет комп использоватся и кофиг...

Это так.
 
Висты, 7 и 8 я ставил себе только для игрушек новых, и без инета конечно.  
Если железо уже не работает с ХP, берите 7 или 8, а 10 сырая еще.
 
7 привычней будет, но 8 зато работает быстрей. Если комп не мощный, то 8 лучше.
 
Больше всего мне не нравится в новых виндах что они сливают всё о вас к дяде Билу. И чем новее версия тем больше слива.

Всего записей: 1643 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 00:43 23-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вот например 7 стоит исключительно для игр, поскольку памяти 8 гиг. Для работы вполне пока хватает XP, хотя машина достаточно мощная для чего угодно но такие задачи на ней пока не выполняются, так что XP вполне устраивает.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:38 24-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 11:35 24-07-2015
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жалоб на слежку не встречал. Мне кажется, если бы такое вскрылось, это не могло бы остаться незамеченным для общественности.  

Уже замечено и это только вершина.
Даже хрюшный експлорер, после обновления стал стучать на адрес дяди била 157.54.0.0 - 157.60.255.255. да сами проверьте.
 

Цитата:
8 заметно быстрее грузится, но вот работает немного медленнее - и в частности в играх

На мощных скорее всего да, но на старыом селероне с 2гб оперативы 8 быстрее во всем чем 7.

Всего записей: 1643 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 01:40 25-07-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Поставить Ubuntu Mate и радоваться поддержке и обновлениям безопасности до 2019 года.

Отправлено: 01:47 25-07-2015
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BQL
Цитата:
Одни пишут, что с UEFI надо использовать только GPT. Другие, что можно и MBR, но только в режиме совместимости с устаревшей BIOS, что дескать нежелательно.
Все разногласия по этому поводу из-за принятия за единственно возможный вариант поведение ОС windows - она не может и отсюда ложные постулаты.
 
На самом деле Linux можно загружать в UEFI с диска MBR. Всё завистит от того, насколько строго ваш BIOS следует спецификации.
На Хабре несколько лет назад была толковая простыня по этому поводу. Рекомендую.
 
И то что смешанный режим будет проблемный - тоже не совсем верно.
К примеру, у меня основной режим UEFI для Linux и Win 8.1 x64, но по F12 при загрузке вполне могу выбрать "Диск" (по его названию) для загрузки win 7 32-bit.
Для загрузки Linux в UEFI есть свой пункт, для Win 8.1 x64 есть пункт Windows Boot Manager, а для загрузки в обычном режиме есть диск с его MBR
Все они доступны в BIOS в разделе Boot Order (если BIOS нормальный, конечно). У меня там только LInux, другие по F12
 
Пока что без венды не получается, но и в Интернет выпускать совсем не обязательно. Неча ей там делать, если надо пошаманить с Мультимедией или в Excel.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 02:26 25-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zzz528, я не думаю, что Майкрософт действительно хранит и систематизирует эти данные. Ей пришлось бы для этого открыть специальное шпионское подразделение. В статье вполне убедительно объясняется зачем они передаются. Но функцию в любом случае можно отключить.
 
5, будет стоять Кубунта. Но второй системой. Вернее Кубунта уже стоит, а вот Винду я пока так и не поставил - руки не доходят.
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 05:00 25-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот интересный вопрос. Учитывая, что поддержка XP уже более года как прекращена откуда берут для неё обновления сборщики подобных сборок?
 

Цитата:
Отличия данной сборки от оригинального образа русской Windows XP Professional SP3 VL:
- Интегрированы обновления, доступные на июль 2015г., а также набор официальных
   непубличных обновлений ExtremePack

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 23:12 26-07-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот интересный вопрос. Учитывая, что поддержка XP уже более года как прекращена откуда берут для неё обновления сборщики подобных сборок?

Это только для настольной лицензии ХР прекратили, а для "xp embedded" -- поддержка продолжается :)

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 00:09 27-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А там отличие именно только в лицензии или всё-таки есть и в реализации отличия? Можно ли вот так ставить обновления одной на другую? Случаев, когда это вызывало неприятности, не известно? А то меня как-то такое обновление настораживает даже больше, чем отсутствие обновлений.
 
P.S.. Это я больше для общего развития. Ну и может пригодится при установке винд на старые компы. Себе-то уже запланировал семёрку поставить.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 16:05 27-07-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если настораживает то значит ничего не понимаете а если не понимаете то смысл рассказывать ? Всё равно на 1000 разумных доводов можно сказать какую нибудь чушь и всё испортить

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:13 27-07-2015 | Исправлено: Aleks78, 16:13 27-07-2015
LikaStar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
откуда берут для неё обновления сборщики подобных сборок?  

Отсюда http://simplix.info/updatepack/
Тут всё в деталях можно почитать http://forum.oszone.net/thread-180712.html и самому свою собрать. Главное не переусердствовать.

Всего записей: 216 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 16:13 27-07-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А там отличие именно только в лицензии или всё-таки есть и в реализации отличия?  

Тут всё расписано:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21682

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 17:29 27-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 01:08 28-07-2015 | Исправлено: BQL, 01:32 28-07-2015
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BQL

Цитата:
Жаль, ответа на вопрос о полноте совместимости XP и XP Embedded я так и не нашёл.

А какой ответ Вы хотите услышать? Вы же сами пишете, что XP Embedded - это урезанная версия официальной XP. Из чего можно сделать вывод, что все обновления для XP Embedded можно ставить и на XP тоже, худшее к чему это может привести - к потере некоторого функционала XP, отсутствующего в XP Embedded. 100% гарантии совместимости, особенно применительно к Вашей конкретной системе, Вам никто не даст. Не хотите - не устанавливаете, в противном случае всё делаете "на свой страх и риск". И, если Вы уже определились с установкой Win'7, к чему все эти разговоры?
 
И никогда не верьте тому, что говорят в Microsoft или на их партнёрских ресурсах. В их словах нет правды, только ложь, продиктованная "коммерческими соображениями".

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 11:30 28-07-2015
BQL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что вы пишите, мне напоминает шутку из "Спортлото-82" про ягоды, которые есть можно - но отравишься. А наш вопрос я выше заранее ответил, ожидая, что его могут мне задать.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-07-2015 | Отправлено: 14:58 28-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Выбор операционки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru