Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » "Чистая" установка Windows 10 при имеющемся ключе

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
тк человек готов враз потратить 100 тыр на аппаратное обеспечение ЭВМ, я полагаю, ему не составит проблем потратить еще 10 тыр на соответствующее программное обеспечение

Это порочный подход. Тогда можно смело считать, что раз у MS есть миллиарды, то если воспользоваться их ОС стоимостью в пару сотен $$ в порядке "трофея" "не составит проблем" для этой корпорации, правда ведь?
 Я описал конкретный случай, но есть и другая ситуация, когда человек уже обновился с легальной 7 на 10, а железу просто настал "кирдык" и приходится покупать новое на "последние 20тыр". И что длать тогда? Вернуться на 7 уже не получится, т.к. ваш легально купленный ключ после обновления уже аннулирован, как понимаю? И 10 не будет активироваться.  
И каков выход?
 


----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 15:00 28-07-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это порочный подход.
так вроде мы все появляемся на этот свет в результате порочных действий...  

Цитата:
И каков выход?
если 7 до сих пор НЕ была обновлена на 10 - можно легко опять ее установить. разумеется, без перспективы дальнейшего фри обновления. если же обновление на 10 уже случилось, и после этого была смена железа - то тут уже либо звонить в мс, либо пользоваться народными средствами.

Цитата:
Тогда можно смело считать,
я именно так и считаю. мс от меня в жизни ничего не получало, и надеюсь, не получит. но это потому, что я нищий инвалид. будь у меня 100 тыр в один присест - я бы вообще не заморачивался сликом и пр, а тупо купил бы лицензию.  

Цитата:
приходится покупать новое на "последние 20тыр". Вернуться на 7 уже не получится, т.к. ваш легально купленный ключ после обновления уже аннулирован, как понимаю? И 10 не будет активироваться.
ДА. но вы сами на это согласились, когда делали фри обновление на 10. есть претензии - пользуйтесь услугами правового государства.  
ну или опять таки народными средствами

Всего записей: 11540 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 15:30 28-07-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

http://www.overclockers.ua/news/software/2016-07-31/118648/

Всего записей: 11540 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:11 31-07-2016
ANDROID



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попросили обновить ноут Asus до десятки, но так чтобы официально. Так как срок 29.07.2016 прошёл, воспользовался советами скачать утилиту и обновиться вручную. По сто раз прогонялось скачка-проверка системы, после удаления ненужного софта, утилита все равно требовала что-то удалить. По итогу сформировал утилитой xml файл, форматнул винт и поставил Home с образа ru_windows_10_multiple_editions_version_1607_updated_jul_2016_x64_dvd_9058201. И вуаля всё легально активировано.
 
P/S
Единственное, что на ноуте странная редакция Win 8.1 была:

Цитата:
Windows(R), Core edition
Windows(R) Operating System, RETAIL channel c Win 8.1 Core


----------
О нас помнят, пока мы мешаем другим...

Всего записей: 1853 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 07:53 25-10-2016
Dozer71

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
)




Нарушение п. 2.10. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-09-2015 | Отправлено: 14:06 25-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » "Чистая" установка Windows 10 при имеющемся ключе


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru