Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (III)

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (20-04-2016 15:25): Windows 10. Обсуждение работы (IV)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Удаление компонентов из дистрибутива
Пропускаем, если не хотим удалять.
Идея взята тут, там по английски.
 
Удаление из образа нужно для лучшего результата, получения максимально чистой от хлама ОС.
Без удаления именно из образа не получить хороший результат.
Удалять из установленной системы, часто приводит к плачевным результатам, по разным причинам.
В том числе и из-за некорректной работы глючной PоwerShell в глюко-системе.
Не советую пользоваться любыми командами PowerShell, без предварительно созданного образа для отката.

 
Отдельное спасибо superman md за необходимый комплекс утилит!
И за подталкивание меня запарится этой темой, так как я про нее знал, но было лень
 
Способы удаления из дистрибутива Windоws 10 любых компонентов, которые нельзя удалить,
кроме этого способа. Но это будет корректным, если не удалять то, что не стоит удалять в любом случае,
по причине возможных "гемороев" в будущем или в настоящем
Если удалять через DISM надо подставлять нужные компоненты, понимая как надо, об этом ниже.
 
Первый вариант от superman md:
Его способ тут Использование dism.
 
 
Второй мой вариант, авто-перепаковка
На выбор удаление с помощью:
1. tweak.exe 1.4.8.4 (NET4)(Чище удаляет) Доработан пользователем superman md
2. DISM v10.586 (официальный способ)
Полное описание всего.
Работает в винде х86 с образами от LTSB RTM 10.240 х64 и х86, так же, как и в винде х64.
Читаем описание в архиве.
 
Все лежит вместе с бат файлами по отключению тут: Скачать
 
Используя этот метод, вместе с моим бат файлом отключения слежения и настроек, настройкой Груп. политик,
приводит к очень отличному результату. Я имею в виду, что винда ни чего не мутит, ни делает ни чего,
что было добавлено в 10, сравниявая с 7. Результатом я доволен, и не только я =)  
Так как пока проблем ни в чем не замечено, а работает все отлично. На много лучше, чем из коробки.
Ошибок в журнале нету вообще ни каких. Конечно кроме тех, что может добавить сторонний софт или дрова и их последствия.
Это должно снизить потребление батареи. Все, что делается, описано внутри батников рядом с командами.
 
Эти батники сделал для получения в течении 20 минут результата, на который потрачен не 1 месяц времени.
И для того, чтобы у пользователей был выбор, которого их лишило M$.
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 02:27 25-11-2015 | Исправлено: westlife, 20:59 23-03-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (III)
articlebot (20-04-2016 15:25): Windows 10. Обсуждение работы (IV)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru