Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Новичкам о компе. Установка Windows 7 10 XP, мультизагрузка

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (27-09-2017 12:00): Создайте тему в разделе Тестирование, назовите ее "новичкам все о компьютерах" и там обсуждайте все подряд.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого! Вот это заявочка.
1. Тему срочно переименовать. Ибо если это "все о компе", то я Папа Карло. Мосье perdun вам бы на это ответил в духе: "слезайте с иглы и прекращайте употреблять тяжёлые наркотики".
 
2. Большинству новичков на форуме ваш шедеврический труд нафиг не нужен, как и посыл в гугл. Их обычный формат: "памагите! мне только надо сделать это здесь и вчера". Для тех же, кто хочет разбираться в компьютерах, ОС и прочем, ваши узкоспециализированные заметки будут малоинформативны и вредны, так как не дают картину происходящего в целом, а лишь позволяют поковыряться в частностях.
 
4. Вы пишите, что "в Windows-6 для загрузки делают отдельный небольшой раздел". А слабо без него забабахать систему? (Windows-6 - фууу, какой моветон).
 
3. Grub4Dos пишется именно так.
 
4.
Цитата:
На практике, UEFI, GPT дает на секунды быстрее загрузку, и имеет смысл при более 2 TBT дисках. Если у вас не этот случай, можете спокойно продолжать пользоваться MBR BIOS. Нужна быстрая загрузка — используй SSD диск.

Неподготовленный человек составит такую логическую цепочку: MBR - самый медленный, UEFI и GPT - чуть быстрее, а самый скоростной - SSD.
 
5.
Цитата:
Не уверен какой BIOS — по виду экрана, новый UEFI BIOS отличается от традиционного MBR BIOS цветным графическим интерфейсом, мышью.  

Да? Прикиньте, а у меня в обоих случаях мышь на столе лежит, а не где-то в UEFI.
 
6.
Цитата:
Подавляющее число пользователей Руборда культурные люди, и если их попросить ничего не писать в тему -- не будут.

Это не повод забывать о других, не подавляющих, участниках форума. А вот и реальная история..
Что мешало сначала сей опус оформить на локальной машине, а потом без проблем выкладывать на форуме?
 
Уф, бобёр выдохнул...

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:17 04-10-2015 | Исправлено: urodliv, 23:19 04-10-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
urodliv 1. Тему срочно переименовать.
Предлагайте. Установка Windows 10 XP мультизагрузка - должны остаться, а на другое хватило место в строчки только на "ВСЕ" . Сам понимаю, что это не совсем верно, но на другое нет места.  
Для высокопарных, чтобы их не разорвало, печатая ответ на одном вдохе, добавил P.S.S. И последнее  


----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 08:56 05-10-2015 | Исправлено: alex52mail, 00:13 08-10-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может не совсем корректно сказал - технические  в противовес болтологии.

В таком случае, хотелось бы всё таки получить техническое обоснование следующему утверждению

Цитата:
В Windows-6 для загрузки делают отдельный небольшой раздел, а систему устанавливают в логический, т.к. он меньше подвержен вредным воздействиям.

 
И заодно другому в части обьединения разделов.

Цитата:
Разделы диска можно как объединять, так и отрезать место от существующего не теряя данных, и создавать новые.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 09:15 05-10-2015 | Исправлено: 9285, 09:15 05-10-2015
upiter4848



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как установить вторую ОС на готовый винчестер.
 
Имеется винчестер 2 ТВ отформатирован в файловой системе с таблицей с GUID разделов(GPT).  Материнская  плата с UEFI биос.
Диск разделен на пять разделов – два под ОС третий под библиотеку. Диск содержит ещё два системных раздела по  128 МБ, и они  отформатированы в формат файлов FAT32. Раньше на этом винчестере уже стояли две ОС Windows 7 64bit UEFI+GPT.  
 
После выхода в тираж Windows 10 64bit все операционные системы  снёс кроме библиотеки. Имеются два пустых раздела под установку  ОС + полная библиотека.
 
Уже установил  Windows 10 64bit на UEFI+GPT на один свободный раздел. ОС работает. Не нравится она мне, но пока решил оставить. Может быть, со временем, привыкну.
 
Остался ещё один чистый раздел с UEFI+GPT под установку второй ОС. Туда я взялся устанавливать  операционную систему Windows 7 64bit.
Процесс шёл вполне стабильно, пока не высветилась надпись, что на данный диск нет возможности установить ОС т.к. там раздел GPT.
 
Нажатием Shift+F10, зашёл  в командную строку запустил DiskPart,  select disk 0 и тут я вынужден был остановить весь процесс. Программа DiskPart видит ВЕСЬ винчестер и готова его переработать во всё, что я пожелаю. Но у меня там уже стоит ОС Windows 10 64bit на UEFI+GPT, там полная библиотека, которая мне дорога.
 
По моему мнению,  мне нужно один свободный  раздел перевести из GPT в MBR и  установить туда Windows 7 64bit UEFI+MBR. Но как это сделать???
 
Может, есть другие методы???  
Вопрос к уважаемым гуру ????  
Как установить Windows 7 64bit  в этой ситуации???
 
Помогите, пожалуйста, по существу.
 
 Заранее очень благодарен.
 
Пишите в  upiter4848@mail.ru

Всего записей: 15 | Зарегистр. 21-03-2012 | Отправлено: 23:15 16-10-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
upiter4848   По моему мнению,  мне нужно один свободный  раздел перевести из GPT в MBR и установить туда Windows 7 64bit UEFI+MBR. Но как это сделать???  
Один раздел перевести НЕЛЬЗЯ. Разметка или MBR или GPT на ВЕСЬ диск.
Цитата:
Туда я взялся устанавливать  операционную систему Windows 7 64bit.
Процесс шёл вполне стабильно, пока не высветилась надпись, что на данный диск нет возможности установить ОС т.к. там раздел GPT.  
На какой именно стадии остановка? Только после этой информации решать что дальше делать.
 
Меня здесь ругают за нестандартные решения, то ниже для размышления. Если это проверка и остановка SetUp, то можно установить без него, распаковкой дистрибутива \install.wim в раздел, как описано в ссылке в теме. Так устанавливал Win10 в раздел 8 GB, когда SetUp отказывал это делать.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 09:14 18-10-2015 | Исправлено: alex52mail, 11:29 19-10-2015
tokon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Впервые услышал о "Установка систем в виртуальные образы жестких дисков *.vhd   *.vhdx "
Интересная возможность. Надо попробовать.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-12-2015 | Отправлено: 17:06 13-12-2015
ss661

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытался запустить qemu по инструкции автора. Пришлось качать Virtualbox 1.06 - 22мб
http://download.virtualbox.org/virtualbox/1.6.6/VirtualBox-1.6.6-Win_x86.msi
По борьбе с яндекс прогами SRP реально помогает. Амиго ставится но запустится не смог
http://jameszero.net/2545.htm
Нашел сборку qemu рабочую http://computer-club-zello.blogspot.com/2015/07/qemu-v230-for-windows.html
А еще ждя запуска виртуал системы естьhttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38355#1

Всего записей: 813 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 09:29 29-12-2015 | Исправлено: ss661, 17:51 02-01-2016
Ilnur8219

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток форумчани!
 
Прошу поделиться дельным советом, как установить на ноутбук АSUS Х552Е -видос ХР, вроде все сделал по инструкции но во время установки с DVD -ROMа установвочного диска (зверь) выдает техническую ошибку

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-01-2016 | Отправлено: 22:57 04-01-2016
hErAx

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Вот пусть зверь и советует.

Отправлено: 02:01 05-01-2016
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поковырял тщательно подготовленные сборки - там все не ниже 8, а мне 7 нужно (задрали кирпичи, да и вообще 7 более понятна). Есть ссылки на такой вим? Вообще статья потрясла своей простотой и прозрачностью. Фшоке. Если не считать статьи больше всего шокирует маленький размер системы при установке на хард.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 07:01 24-05-2016
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикольно и познавательно. Обязательно прочту все и медленней, стараясь запомнить ключевые моменты. Надеюсь, поможет

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:34 25-05-2016
Sergey 1982

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-12-2009 | Отправлено: 12:04 18-07-2016
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:
даны только основные понятия для новичков - направление действий.
2.5. Android - Обновление, переустановка системы, прошивка смартфонов и планшетов

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 21:24 26-09-2017
Garrich

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня как у офисного хомячка возник вопрос. Зачем новичкам что-то кроме 10-ки?
Безусловно 7-ка попроще в освоении, но мои знакомые, ни в зуб ногой в программах, купили ноутбуки с предустановленной 10-й и пользуются ей без проблем, в том числе IE.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 01-07-2016 | Отправлено: 00:06 27-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема закрыта. Продолжение здесь   I. Оптимальные ОС, их защита - *-diff.vhd  RamDisk pagefile  ewf и в той же теме ниже  II.  Оптимизация системы для повышения производительности

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:34 10-04-2019
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Новичкам о компе. Установка Windows 7 10 XP, мультизагрузка
KLASS (27-09-2017 12:00): Создайте тему в разделе Тестирование, назовите ее "новичкам все о компьютерах" и там обсуждайте все подряд.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru