Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не устанавливается Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gvorontsov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз столкнулся с такой проблемой. Не смог установить Windows.
 
- пробовал обе версии х64, х32
- пробовал Windows 7 и 10
- до переустановки стояла 7-я винда, слетел видеодрайвер и я не смог починить это.
Начал переустанавливать и сначала винда не смогла установится на выбранный диск, начала писать что Виндовс не может быть установлен на этот диск, возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска.... Пробую форматнуть его. Ничего не поменялось(оно даже само создало загрузочный раздел на 100мб).
Пробую восстановить загрузчик винды из командной строки(bootrec /fixboot, потом ещё FixMbr) - не помогает.
- несу на другой комп, скидываю нужную инфу на диск и форматирую с проверкой диска программой MHDD(загрузился отдельно с диска СД и проверял). Всё прошло идеально. Там же сразу и создал диск С
- Пробую установку... никак.
- Опять проделываю все предыдущие операции... форматирование.... fixboot ... опа вроде помогло
- Идёт установка. доходит до 100% и пишет что система не может установиться на данный диск потому что(пишет какуюто ошибку)
- перезагружаюсь ещё раз, опять пытаюсь поставить.. пишет уже другую ошибку.... и так раз 5, потом надоело, взял другую версию винды и повторил... столько же.
- пробовал с флешки ,с ДВД диска(эти дистрибутивы уже на много компов установил, так что они проверенные)
- потом всётаки поставил каким-то образом Windows 10(после ещё одного fixboot... и тд.). Всё настроил, работает нормально вроде... Но есть одно но - если перезагружаюсь в другой виндовс(ну на тот который установлен на этом компе на который я винт принёс) - то мне показывает как-будто диски пустые, вроде как и не ставил я виндовс только что...
 - копирую пару файлов на диск Д, перегружаюсь в Новоустановленную винду.... и не вижу их. Вобщем мистика какая-то.
- Но винда вроде как работает, обновляется загружается, без ошибок и т.д.
- ОК. Снимаю этот винт и несу на тот комп с которого снял.
- Пытается загрузится... и не может установить оборудование )) хотя конфигурации компов практически одинаковые...  
- Опять вываливает мне ошибки(потом ещё 10 попыток загрузится и все с разными ошибками)
- Пробую переустановить... не получается, опять те же проблемы
- проделываю все операции что делал на другом компе... результата ноль!
- с горя решил поставить Linux) и, о чудо..... всё стало без проблем с первого раза
- пробую установить Винду после Линукса... зря стараюсь, то же что и было
- для эксперимента ставлю другой Линукс, потом ещё один... всё супер.
- в итоге счас на том компьютере стоит Linux Mint последний, а Винда так и не поставилась никакая
- да, и Винт этот я проверял ещё несколькими программами и все писали что всё с диском ОК на 100%
- BIOS обнулял, комп пропылесосил и перемазал )
 
Что делать, ума не приложу.
 
 
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 23:30 20-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не устанавливается Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru