Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » [Решено] Настройка DNS-сервера. Доступ в интернет

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mak22223

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Есть один сервер под Windows Server 2012 R2 и небольшая локальная сеть из 3 компьютеров, которые подключены к нему через коммутатор. После настройки домена и установки DNS-сервера, что бы дать доступ в интернет компьютерам находящимся в локальной сети. Сначала не проходил пинг в интернет вообще, то есть DNS не преобразовывал адрес в IP адрес, пинговал только сервер. После переустаноки DNS-сервера он стал преобразовывать в IP адрес, но ответ так и не приходит. IP, шлюз, DNS адреса на компьютерах указаны вручную. Что я забыл? Любой скриншот приложу.
 
P.S.
В сетевых и серверных делах я неособо шарю, прошу сильно не бить, если что не так назвал/описал.
 
P.P.S.
 
Забыл сказать, что делал все тоже самое на виртуальных машинах, одна сервер и одна нет, которые находились в одной сети и одна из которых была поключена к компьютеру хосту с доступом в интернет. Поэкспериментировав на них у меня получилось, но попробовав сделать тоже самое на реальных машинах интернет так и не появился. Единственное, наверное, отличие виртуальной сети от реальной, это название домена.
 
 
Добавлено:
Все-таки нашел проблему. Галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" должна стоять на том адаптере, на котором есть интернет, а не на который надо его раздать.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-06-2013 | Отправлено: 17:19 22-01-2016 | Исправлено: mak22223, 20:52 22-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » [Решено] Настройка DNS-сервера. Доступ в интернет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru